Пример HTML-страницы
KOTovoz

Каких расходов ждать от Сценик-2?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги Друзья!

 

Сейчас стою на перепутье. Либо продать своего Гранда (2005 год, 1.6 МКПП, 150 т.км.) и купить что-то раза в полтора-два дороже, либо не продавать и радоваться жизни. В целом машина нравится, но боюсь что начнет сыпаться, а стоимость содержания резко возрастет. В частности, за последнее время Сценик "осчастливил" меня заменой генератора (дорого), проваливанием стекла в дверь (пластмасску завтра поменяю), опять пора менять опорник (хотя раз в два года терпимо), не факт что долго проживет помпа (еще не менял) и фазик (уже 75 т.км.).

 

Вот и хочется узнать, чего же ожидать далее? Может, соберем дружно статистику по основным болячкам Сценика-2 в зависимости от возраста/пробега?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги Друзья!
Сейчас стою на перепутье. Либо продать своего Гранда (2005 год, 1.6 МКПП, 150 т.км.) и купить что-то раза в полтора-два дороже, либо не продавать и радоваться жизни. В целом машина нравится, но боюсь что начнет сыпаться, а стоимость содержания резко возрастет. В частности, за последнее время Сценик "осчастливил" меня заменой генератора (дорого), проваливанием стекла в дверь (пластмасску завтра поменяю), опять пора менять опорник (хотя раз в два года терпимо), не факт что долго проживет помпа (еще не менял) и фазик (уже 75 т.км.).

Давайте будем объективны. Много зависит от общего состояния авто.
Б/у Сценик - машина дешевая (относительно), но не очень надежная и любит хорошую дорогу.
Обслуживание (ремонт) дорогое.
Т.е. постепенно общая стоимость сравняется с дорогим авто, а может и превысит ее.
Другими словами стоимость Сценика как и у авто подороже, только в рассрочку.
Плюсы Сценика - удобство и комфорт, небольшой расход топлива. Аналогов этому автомобилю нет (мое мнение).
Ремонт больно бьет по карману. Можно съэкономить, если часть работ делать самому.
Поэтому, если есть авто, которое нравится не меньше, более надежное и вы не хотите тратить свое время и нервы на ремонты - меняйте. Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги Друзья!

 

Сейчас стою на перепутье. Либо продать своего Гранда (2005 год, 1.6 МКПП, 150 т.км.) и купить что-то раза в полтора-два дороже, либо не продавать и радоваться жизни. В целом машина нравится, но боюсь что начнет сыпаться, а стоимость содержания резко возрастет. В частности, за последнее время Сценик "осчастливил" меня заменой генератора (дорого), проваливанием стекла в дверь (пластмасску завтра поменяю), опять пора менять опорник (хотя раз в два года терпимо), не факт что долго проживет помпа (еще не менял) и фазик (уже 75 т.км.).

 

Вот и хочется узнать, чего же ожидать далее? Может, соберем дружно статистику по основным болячкам Сценика-2 в зависимости от возраста/пробега?


А на что менять шило на мыло :to_become_senile:
В своем классе равных нет в смысле цена качество. Все подобные авто стоят порядком подороже хотя цена это не показатель комфорта и надежности Это я на WV Туран намекаю стоит на вторичном рынке в 1.5-2 раза дороже а головняка побольше будет чем от Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечто схожее здесь обсуждалось на днях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте будем объективны. Много зависит от общего состояния авто.
Б/у Сценик - машина дешевая (относительно), но не очень надежная и любит хорошую дорогу.
Обслуживание (ремонт) дорогое.
Т.е. постепенно общая стоимость сравняется с дорогим авто, а может и превысит ее.
Другими словами стоимость Сценика как и у авто подороже, только в рассрочку.
Плюсы Сценика - удобство и комфорт, небольшой расход топлива. Аналогов этому автомобилю нет (мое мнение).
Ремонт больно бьет по карману. Можно съэкономить, если часть работ делать самому.
Поэтому, если есть авто, которое нравится не меньше, более надежное и вы не хотите тратить свое время и нервы на ремонты - меняйте.

Ну я вот не соглашусь.Сеня как и все авто.Вот мой пробег 62т уже 4 года))Ну что я вложил(подвеску всю перебрал на 53т Фазик+грм сменил,Колодки с дисками .Да и все а так только масло.Зато всегда заводится, на ямы внимание не обращаю.В своем классе хороший автомобиль ест 92 хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего товарища Киа Карнивал 2007 г.
Я СЧАСТЛИВ, что купил Сеню)))
конечно все машины разные, кому то везёт, кому то нет... да и прям с конвейера брак бывает - всё понятно. Я пока продолжаю считать, что Сеня - очень добротное авто за вменяемые деньги.... а там - кому-как повезёт))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французы как лягушак наедятся так фантазия у них играет будь здоров. Машины замудреные конечно. Но все таки главное зависит от центральной прокладки. Можно и трактор гусиничный сломать, было бы желание. У меня знакомый на Сене проехал почти 200 тыс, кроме !!! амортов !!! ничего не менял (расходники не всчет), ну еще пару месяцев назад табло навернулось. А вы говорите везение.... За машиной следить надо, тогда и ездить долго будите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...знакомый на Сене проехал почти 200 тыс, кроме !!! амортов !!! ничего не менял (расходники не всчет), ну еще пару месяцев назад табло навернулось. А вы говорите везение....

Везение. Ни в жизнь не поверю, что на С-2 за 200 т.км. только подвеску перебирали.

 

А вообще речь не о том, повезет или нет. Речь о том, какие болезни могут проявиться у Сценика впоследствии. Например, сколько проходит мотор при добром к нему отношении? Коробка? Когда сгниет проводка? Ну и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везение. Ни в жизнь не поверю, что на С-2 за 200 т.км. только подвеску перебирали.
:hmmm: Верить или не верить , дело каждого индивидуально!!!!
Мой Гранд Сеня-2 с 1,5дци 78квт - имеет пробег уже 203000км : меняю пока только расходники на ТО синтервалом 20000км,французы делали ТО через 30000км.
Всеми любимый комплект ГРМ ( без помпы ) французы меняли на 122000км , я буду менять на 220000км или как раз будет 5лет после замены.Много косультировался со спецами - мотористами : все говорят 100000км для ремня ГРМ нормальный срок.
Как раз получится следующее ТО в следующем году.
Весь мелкий ремонт я уже описывал : по датам и километражу с нашими ценами.
Эксплуатируем Сеню двоём : я и дочка,каждый день-круглый год.
Ещё раз о верю - ен верю : в Риге в таксопарке Сени-1 и Сени-2 используются как такси.Их снимают с комерческой эксплуатации ( так было с Сенями-1 ) при пробеге более 4000000км и продают - все раскупили.
Можешь верить или не верить. :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везение. Ни в жизнь не поверю, что на С-2 за 200 т.км. только подвеску перебирали.

 

А вообще речь не о том, повезет или нет. Речь о том, какие болезни могут проявиться у Сценика впоследствии. Например, сколько проходит мотор при добром к нему отношении? Коробка? Когда сгниет проводка? Ну и так далее.


Ну двигло у французов хорошии .Я думаю при нормальной замене масла 300т проходит легко.Кузов точно не гниет.Коробка если ручка нечего ей не будет .А проводка с чего гнить должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот не соглашусь.Сеня как и все авто.Вот мой пробег 62т уже 4 года))Ну что я вложил(подвеску всю перебрал на 53т Фазик+грм сменил,Колодки с дисками .Да и все а так только масло.Зато всегда заводится, на ямы внимание не обращаю.В своем классе хороший автомобиль ест 92 хорошо.

 

Считайте, что вы вообще не ездите! У меня за 4 месяца - 20тыс. пробега)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну двигло у французов хорошии .Я думаю при нормальной замене масла 300т проходит легко.Кузов точно не гниет.Коробка если ручка нечего ей не будет .А проводка с чего гнить должна?

 

Должен проходить 400 тыс. км. Двигатели сейчас есть в продаже. После этого можно почти новый поставить)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю ответы --"кому как повезло".А вот для автора темы пробег 152т.км --это жди расходов.Замена генератора --это начало.Затем ходовая,компрессор,стартер,тормоза и сцепление,износ салона.У меня ситуация точно такая.С середины 2000 годов машины стали производить менее надежные.Не с проста старые ауди 1992-94г.в стоят в цене.В Москов сити уровень доходов выше,сервисов много,а в других регионах содержание "французов" ох как накладно.У меня было 15 разных машин.Дешевле всего,как в обслуживании (з/ч,сервис,или самостоятельно),так и в цене содержание корейских автомобилей (ИМХО).
Любая б/у ,с рынка машина--это рулетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 708
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwqk
    Новый пользователь
    Bogdanwqk
    Регистрация