Пример HTML-страницы
Souvenir

Не заводится Renault 19

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте! Проблема такова после последней поездки на 19 не успев даже припарковаться машинка заглохла пытаясь завести ни чего не получилось. На следующий день завелась но поработав минут 5-10 снова глохла сколько потом не пытался не завелась, но на следующий день все работает но только не сколько минут. Датчик аккумулятора горит хотя он новый! И еще вопрос когда вынимаемый ключ из замка зажигания то руль блокируется и в последующие попытки завести ключ просто не прокручивается надо ковыряться минут 20 и после этого заводиться, может надо замок зажигания менять? Помогите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Давайте попробуем разобраться.
Сразу вопрос: это Ваша первая машина?

 

Проблема такова после последней поездки на 19 не успев даже припарковаться машинка заглохла пытаясь завести ни чего не получилось. На следующий день завелась но поработав минут 5-10 снова глохла сколько потом не пытался не завелась, но на следующий день все работает но только не сколько минут.

Искру проверяли? Подачу топлива?
Надо выяснить - в чём именно загвоздка: в системе питания или в системе зажигания.
Датчик аккумулятора горит хотя он новый!

Кто новый: датчик, или аккумулятор? И что это за датчик такой?
Если вы имели ввиду сигнальную красную лампочку отсутствия зарядки аккумулятора, то проблема может быть:
генератор;
щётки генератора;
реле регулятор;
разъёмы, проводка.
И еще вопрос когда вынимаемый ключ из замка зажигания то руль блокируется и в последующие попытки завести ключ просто не прокручивается надо ковыряться минут 20 и после этого заводиться, может надо замок зажигания менять? Помогите пожалуйста!

При попытке повернуть заблокированный замов ключом - одновременно с этим качайте руль - так легче снимется с блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это моя первая машина!

 

Искру и подачу топлива не проверял! как только проверю отпишусь

 

Новый аккумулятор

 

под датчиком я имел в виду как раз красную лампочку

 

а на счет замка я знаю что нужно руль качать но все равно сразу ни чего не выходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искру и подачу топлива не проверял! как только проверю отпишусь

 

Новый аккумулятор

 

под датчиком я имел в виду как раз красную лампочку

 

а на счет замка я знаю что нужно руль качать но все равно сразу ни чего не выходит!


Так... По проядку...
На этой машине бензонасос механический. После него фильтр к карбюратору идёт? Если да - поменять... (простой жигулёвский)
Зажигание так же простейшее - трамблёр. Вряд ли дело в этом...
А вот лампочка горит - гибло... Верно Лесник сказал - подзаряд не идёт. А дальше происходит вот что, на остатках ёмкости машина завелась, потом АКБ отбирает из борт-сети столько, что не хватает уже на искру - глохнем...
Проверять - генератор и "таблетку"... В генераторе вероятно уже щётки подошли к Полям Вечной Охоты, таблетка стоит копейки, меняется не сложно... Самый простой вариант - где то отгнил провод массы... Залезть под капот - найти его - проверить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое теперь стало легче буду разбираться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, многоуважаемый Ли (коий имел дело с 19-ми, но довольно давно), верно всё написал.
А я немного дополню.

На этой машине бензонасос механический. После него фильтр к карбюратору идёт? Если да - поменять... (простой жигулёвский)

Да, фильтр - поменять в любом случае.
Ещё:
после проверки работоспособности насоса, и если он нормально качает - придётся лезть в карбюратор; и делать это - лучше доверить опытному человеку, имевшему дело с карбюраторами, а кроме того - запастись регулировочными данными карбюратора и ремкомплектом оного.
Зажигание так же простейшее - трамблёр. Вряд ли дело в этом...

... но кроме этого - электронный блок зажигания и ДПКВ (датчик положения коленвала), со всеми вытекающими...

 

... НО! Но в этом конкретном случае скорее всего проблема в системе питания (не зажигания).

А вот лампочка горит - гибло... Верно Лесник сказал - подзаряд не идёт. А дальше происходит вот что, на остатках ёмкости машина завелась, потом АКБ отбирает из борт-сети столько, что не хватает уже на искру - глохнем...
Проверять - генератор и "таблетку"... В генераторе вероятно уже щётки подошли к Полям Вечной Охоты, таблетка стоит копейки, меняется не сложно... Самый простой вариант - где то отгнил провод массы... Залезть под капот - найти его - проверить...

А вот это уже - другая проблема. На мой взгляд - не связанная с работой двигателя.
Ибо: доводилось мне ездить с умершим генератором - и машина едет (двигатель работает) даже и тогда, когда на приборке все лампочки еле светятся.

 

Да это моя первая машина!

Этот вопрос был задан с тем - чтоб понять, насколько досконально всё объяснять. Досконально объяснить - довольно затруднительно (много писать придётся).
Могу посоветовать - обратиться к какому либо опытному автомобилисту. Пусть поглядит-проверит. Ничего такого сложного в этой 19-й нет - все достаточно обыденно и общо для всех простых моделей/марок.
Искру и подачу топлива не проверял! как только проверю отпишусь

Поразмыслив над проблемой Вашего авто - склоняюсь к мысли: проблема в системе питания, и проверить в первую очередь работу бензонасоса (и проходимость топливных магистралей).
Новый аккумулятор

 

под датчиком я имел в виду как раз красную лампочку


И чтоб не убить новый аккумулятор - следует заняться проверкой зарядки (генератор, проводка, разъёмы). Либо - генератор не выдаёт зарядку; либо - зарядка где-то теряется и не доходит до аккумулятора (а эта потеря - может вывести из строя рабочий генератор - ему необходимо зарядку куда-то выдавать - иначе сломается).
а на счет замка я знаю что нужно руль качать но все равно сразу ни чего не выходит!

Здесь может быть проблема в механической части замка. К примеру: изношены бородки ключа, либо ответные бородкам части замка.
Можно попробовать изготовить новый ключ в мастерской - но не факт, что проблема решится.
Можно поменять замок.

 

Одно скажу: если в какой-то момент ключ так и не повернётся - возникнет уже другая проблема - как снять замок (ведь снимается он только при определённом положении ключа, в кое и будет невозможно ключ повернуть). Тогда придётся повозиться с механическим инструментом для снятия замка.

 


И общее: похоже машина требует пристального внимания и комплексной диагностики и выявления состояния и неисправностей всех своих узлов и систем. Иначе так и будет подкидывать проблемы и проблемки.

 

P.S. Чего-то зациклило меня на слове "проблема". Работы много, а чем больше физической работы - тем меньше активный словарный запас (за исключением матерного - тот как раз при этом расширяется производными).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 815
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс_8420
    Новый пользователь
    Алекс_8420
    Регистрация