Пример HTML-страницы
Ёlka

Cпутниковая антенна

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа! вопрос на засыпку: посоветуйте спутниковую антенну с познавательно-образовательными каналами на которых нет рекламы.
я в этой теме впервые, ничего не знаю. может и вопрос не верно задаю. но суть в том, что хочу купить телек, но подключаться к центральным каналам не желаю. меня интересует конкретный набор программ и отсутствие рекламы.
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда огласите список желаемых каналов, от этого плясать будем. На спутниковых каналах тоже реклама есть и "задирает" она не меньше рекламы на федеральных каналах. Есть правда способ - это приобритение спутникового ресивера с функцией тайм шифт. Тогда рекламку можно пропускать, но просмотр начинать на 10 минут позже.

 

Я обычно программы такие смотрю иначе:

 

Поскольку передачи идут циклически с повторениями (для удобства просмотра в разное время суток) Ставлю на запись, а вечером просматриваю без рекламы - экономия по времени 12-14 минут - это время рекламы в часовой передаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю на запись, а вечером просматриваю без рекламы - экономия по времени 12-14 минут - это время рекламы в часовой передаче.

Да и перемотать можно, если хрень какая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Тиколор ТВ. 700 руб. в год. Каналы.
Наиболее интересен- канал "365"- исторический... Там нет неинтересных передач. Смотрю в основном его и ЗооТв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильнее тему было бы назвать, выбор спутникового оператора...Триколор, НТВ+, платформа HD, радуга ТВ и пр. Выбор сильно зависит от предпочтений. Я настроился на HD (тут по случаю прикупил плазму 50"). Самый дешевый вариант платформа HD - 450 р в месяц 10 каналов в HD и 20 в DV. У НТВ+ чтоб смотреть HD надо брать базовый пакет и того получается 650-700р в месяц. ИМХО самое дешевое и простое Триколор, минимальная стоимость оборудования и абонплата.
А вот выбор спутниковой антенны зависит от сигнала в регионе. Так же можно на одну тарелку поставить два конвертера и ловить два спутника без перемещения самой тарелки.
Вообще сайты операторов и установщиков тебе в помощь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на триколор давно обратила внимание - дешево и сердито. но там есть почти половина каналов, кот. я стопудово смотреть не буду. а зачем мне за них платить? на триколоре, как я поняла, пакетами каналы предлагаются.

 

меня интерсуют каналы познавательно-образовательные. спорт-сериалы-охота-рыбалка в минус.
как подобрать оператора?
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех пакеты. Так что смотреть, сравнивать, выбирать, у кого будет минимум ненужного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве спутниковых пакетов, много каналов, которые не смотришь. Триколор конечно дешево и сердито, но меня лично раздражало качество даже на обычном ТВ, не говоря уже про ЖК 42".

 

А есть ли техническая возможность подключения IP ТВ? Вот там то есть из чего выбрать и тарифы обычно гибкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве спутниковых пакетов, много каналов, которые не смотришь. Триколор конечно дешево и сердито, но меня лично раздражало качество даже на обычном ТВ, не говоря уже про ЖК 42".
о как! не ожидала! спс!
А есть ли техническая возможность подключения IP ТВ? Вот там то есть из чего выбрать и тарифы обычно гибкие.

это как, это с чем? подключение через интернет? расскажи поподробнее, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей деревне IP ТВ предоставляют провайдеры интернет, такие как биллайн, дом.ру и др. Смысл прост при подключении выдается приставка для ТВ через которую сосно и смотришь телеканалы, при этом компьютер не нужен. Обычно IP ТВ идет совместным пакетом с интернет.

 

Данное подключение у нас возможно только в многоквартирных домах, хотя один из провайдеров потянул оптику по частному сектору О_о

 

http://tv.beeline.ru/index.wbp для ознакомления с технологией подключения

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей деревне ...

спасибо! вроде бы наш провайдер предлагал такие услуги. поинтересуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Интересный случай произошел у моей знакомой.
Тарелка антенны установлена на крыше пятиэтажки.Квартира её находится на третьем этаже.Кабель проложен с крыши ,через раму в квартиру.Недавно накрылся ресивер.
Вызванный инженер вынул коннектор из гнезда ,а от туда капля воды.Оказалось:оболочка кабеля перетерлась о край крыши,и дождевая вода по внутренностям кабеля добралась до приемника и закоротила его.Вердикт был- неремонтопригодность.Купила новое оборудование.Кстати воды в стакан натекло примерно на палец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось:оболочка кабеля перетерлась о край крыши,и дождевая вода по внутренностям кабеля добралась до приемника и закоротила его.

Поврежденные кабели вообще очень сильно всасывают воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Кто устанавливал антенну - оторвать руки за монтаж.

 

2. Случай не единичный, странно, что пользователь не заметил ухудшения сигнала.

 

А вообще РК'шный кабель (антенный) мы на сленге называли "шланг", т.к. он действительно здорово подсасывает воду, и когда начинаешь работать на развед. комплексе - не сразу вкуриваешь, почему вдруг Германия (там стоит постоянно работающая, не подвижная радиостанция, используемая для настройки и проверки приемников) сместилась на 14 градусов севернее... :)

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила новое оборудование.

Ну скажем так...

 

Стандартно в ресивере выходит из строя блок питания.
А именно высыхает буферный конденсатор возле радиатора силового транзистора.

 

При попадании воды в антенный модуль ресивера, ухудшается сигнал - до полного исчезновения, но 12в вход может и пострадать теоретически, практически - нет.

 

Так что "специалист", по ушам Вам проехал... :mosking:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто устанавливал антенну - оторвать руки за монтаж.

+1. Безумно раздражают болтающиеся по окнам шланги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе установку нтв плюс :don-t_mention: , агитировали за какой-то актив тв, но в его пакетах нету канала 365 дней за который Гревик агитировал :don-t_mention:

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чём у вас НТВ+, Костя? Что за пакет?
Тоже задумываюсь о тарелке. Надоело ждать обещанное цифровое ТВ.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе установку нтв плюс :don-t_mention: , агитировали за какой-то актив тв, но в его пакетах нету канала 365 дней за который Гревик агитировал :don-t_mention:

 

Лучше бы ресивер себе купил с поддержкой шаринга и входным LAN интерфейсом
Смотрел бы тогда весь пакет за 5 долларов в месяц...:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы ресивер себе купил с поддержкой шаринга и входным LAN интерфейсом

Этот вариант хорош в том случае, если провода есть куда спрятать. А если, как у меня, розетка ТВ в стене и видео кабель замурован и, соответственно, ничего нигде не торчит/болтается, то тянуть пятую категорию к ресиверу - сомнительное удовольствие. ИМХО. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вариант хорош в том случае, если провода есть куда спрятать. А если, как у меня, розетка ТВ в стене и видео кабель замурован и, соответственно, ничего нигде не торчит/болтается, то тянуть пятую категорию к ресиверу - сомнительное удовольствие. ИМХО. :)

 

Тогда, берёшь другой ресивер, просто с поддержкой шары.
Покупаешь недорогой нетбук и юзаешь через WIFI при помощи шнура RS323.

Раскрывающийся текст
у меня так, к примеру :victory:

 

Было бы желание экономить, а выход найдется. :))))))))))))

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее Серёж, нахрен такой гемор и экономия сомнительная... Триколор можно за 6500 купить и 600 р/год всего. А если основные, центральные каналы только смотреть, то вообще бесплатно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее Серёж, нахрен такой гемор и экономия сомнительная... Триколор можно за 6500 купить и 600 р/год всего. А если основные, центральные каналы только смотреть, то вообще бесплатно. :)

Олег, ты же про +сик спрашивал.

 

Трёшка - то понятно... :don-t_mention:

 

Просто смысл в чем? Правильно, в кодировке.
Если возьмешь трешку, то на этом ресивере, уже другие платники не увидишь.

 

У меня такой комбинейшн:

 

СИРИУС+ХОТБИРД=1 тарелка + 2 головы
+сик=1тарелка + 1 голова

 

Все работает с одним ресивером. Дешево и сердито :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты же про +сик спрашивал.

Ну да, не отрицаю. :) Но в данный момент только цена интересует.
А про тарелку - любую. Пофиг. (не ахти какие любители ТВ) Главное чтоб недорого и картинка была хорошая. Сейчас имею антенну на крыше, т.к. кабельного в доме нет. И прилично только дециметровые каналы показывают. Обещали в конце этого года вкл нам цифру, но видимо это только обещание и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в данный момент только цена интересует.

 

Цена?

 

Самый безпонтовый ЛАЙТ = 99 рублей в месяц.
Остальное тут

 


Бери комплект трешки и не парься :don-t_mention:
Паспорт не забудь с собой взять и активировать свой ресивер после настройки и подключения.
Ресивер не загромождай ничем, пусть его со всех сторон обдувает.
Отключай от сети чаще. В стандбае старайся не держать. Тогда усе будет ок... :victory:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что "специалист", по ушам Вам проехал... :mosking:

Согласен.Почему- то при неисправности пускового реле в холодильнике ,предлагают заменить весь агрегат,при перегорании предохранителя в блоке питания телевизора-
заменить весь блок.и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему- то...

 

Так понятно, почему :))))))))))))

 

two_dollar_jacket_by_orudorumagi11.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО спутник без FullHD - пустая трата денег (только если уж совсем эфир не ловит...)

 

Интересно, а по IPTV фуллхд тянет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже задумываюсь о тарелке. Надоело ждать обещанное цифровое ТВ.

10900 с установкой, пользовать пока буду лайт и добавлю еще кинозал для жены, получается 448 рублей в мес

 


Тогда, берёшь другой ресивер, просто с поддержкой шары.
Покупаешь недорогой нетбук и юзаешь через WIFI при помощи шнура RS323.
Раскрывающийся текст
у меня так, к примеру :victory:

Я вообще не понял о чем вы сейчас поговорили :lol:, поэтому в моем случае один фиг такие же деньги будут

 

ИМХО спутник без FullHD - пустая трата денег (только если уж совсем эфир не ловит...)
Интересно, а по IPTV фуллхд тянет?

Не ловит, фуллхд рекламу смотреть нет никакого желания :don-t_mention: , достойные фильмы скачаю и так
айпитв не показывает у меня т.к. живу в деревне (скорость 1 Мбит) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10900 с установкой, пользовать пока буду лайт и добавлю еще кинозал для жены, получается 448 рублей в мес

вообщем пока с нтв не получается (мешает дерево, вернее не мешает но совсем впритык, т.е. сказали что поставят но если еще подрастет на пару метров, то сигнал м.б. фиговый)
думаю вот о таком http://www.aktivnoetv.ru/ но отзывов маловато, хотя это уже фуллхд, это дороже на 2000 Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


кстати у нтв плюс сейчас акция, можно будет пару лет пользоваться на халяву http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=58678

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару недель назад установил тарелку с ресивером skyway и настроил кардшаринг, плачу 3 бакса за нтв+ включая HD каналы... доволен... за 1 бакс триколор продают... если на год подписку делать, то скидки будут еще с этих цен... могу подсказать что и как настраивать если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару недель назад установил тарелку с ресивером skyway и настроил кардшаринг.

я так понимаю это незаконно :telephone: , тада такого точно не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу подсказать что и как настраивать если что...

Надеюсь, не мне... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Актуально для жителей небольших городов и сел:у меня спутниковый рессивер HUMAXтарелка1.2м.,и основное привод ее(тарелки),мотор(вроде называется спутниковый позиционер,на крышу не залесть чтоб модель посмотреть,бумаг на него нет т.к. работает лет9),смотрю 40 халявных каналов,но есть каналы которые идут в плюсе по времени(нтв+2,+4 часа,тнт+2,+4 часа,рен+4,+7 часов)удобно смотреть вечером то что идет ночью,канал переключил-и тарелка настроилась на нужный спутник автоматически,

Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А может ли кто сравнить качество картинки на Триколор,НТВ+Лайт,Континент ТВ.Приобрел 42" LED TV,Имеется Триколор на устаревшем уже GS-7300.
Качество уже не устраивает.Поможет ли замена на современный 8302 с HDMI выходом?
Хотя склоняюсь к замене оператора на Континент или НТВ,плата дороже,но более интересные каналы,а трешку оставить теще ,пусть радуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Grivuk
    Новый пользователь
    Grivuk
    Регистрация