Пример HTML-страницы
Сергей Гуркин

Скоро ТО90

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При ТО90 (примерно через 3000км) буду менять сразу:
- рычаги передней подвески (оба) - у прошлого хозяина менялся только один рычаг, второй значит еще родной...
- рулевые тяги и наконечники; прошлому хозяину только одна тяга менялась в свое время, щас поменяю парами, пробег уже увесистый.
- стойки стабилизатора - вообще ни разу ему не менялись;
- опорные подшипники - не менялись НИ РАЗУ.
- масло на замену.

 

- ну фильтры естественно, и что там еще положено по ТО? Покупать по подвеске и масло буду сам, менять будут при мне люди, которым я доверяю - когда-то на клюхе также делал, подвеску всю сам покупал, потом в одном месте ставил.

 

Интересуют по возможности каталожные номера, наиболее подходящие для моей машины - Меган 2 Extreme 2008й год, Ф2, 1.6, МКПП.
Или хотя бы надежные производители для каждого пункта..

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ТО90 (примерно через 3000км) буду менять сразу:
- рычаги передней подвески (оба) - у прошлого хозяина менялся только один рычаг, второй значит еще родной...
- рулевые тяги и наконечники; прошлому хозяину только одна тяга менялась в свое время, щас поменяю парами, пробег уже увесистый.
- стойки стабилизатора - вообще ни разу ему не менялись;
- опорные подшипники - не менялись НИ РАЗУ.

 

Они требуют замены или просто так решил сам?

 

Если нет люфтов и стуков, то не надо менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они требуют замены или просто так решил сам?

 

Если нет люфтов и стуков, то не надо менять...

 

Про рычаг и рулевую тягу - заключение ПА на полной диагностике автомобиля за день до купки 4 месяца назад. Сказали до ТО90 можно ездить, а на ТО90 крайняя рекомендация заменить вышеуказанное. Но я хочу поменять парами.
А раз тягу, то и наконечники сразу, это уже мое волеизъявление.

 

Про стойки стабилизатора - когда на клио 2 мне снимали рычаги, выяснилось, что эти стойки стабилизатора там чуть не рассыпались, хотя визуально стояли и стуков пока не было... так что мое решение - и их тоже. Тем более 90тыщ машине, лучше привести в порядок.

 

Про опорные - это вообще нонсенс. Из разных источников информация, что опорники на мегане 2 дОльше 45000 не живут, тут пробег 90 и ни разу не менялись.. не хочу рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ТО90 (примерно через 3000км) буду менять сразу:
- масло на замену.
- ну фильтры естественно, и что там еще положено по ТО?

 

На ТО-90 по регламенту меняют ОЖ и тормозную.

 

см. http://service.renault.ru/ServiceGuide.pdf?=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про опорные - это вообще нонсенс. Из разных источников информация, что опорники на мегане 2 дОльше 45000 не живут, тут пробег 90 и ни разу не менялись.. не хочу рисковать.

 

Мне опорные меняли при пробеге примерно 120 тыс...

 

Беда с опорниками была на первой фазе, на второй они усиленные.

 


КОды запчастей можно поискать на М-клубе

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ТО-90 по регламенту меняют ОЖ и тормозную.

 

см. http://service.renault.ru/ServiceGuide.pdf?=

 

вот вот... но мне помимо этого нужны доп. работы (см. выше). Рычаги и тяги это 100%. Есть даже бумага ПА на эту тему.

 

А что касается ОЖ - я полторы недели назад влил себе 1.9л охлаждайки!!!!!! За это время езжу каждый день и никуда не уходит. Плюс встречались с Борисом, он с фонариком смотрел все места где могло капать - говорит все сухо, что он не видит чтобы где-то сочилось.. ну собсно за 1.5 недели езды уровень как бы, теперь так и держится... А что касается планового ТО у дилера - я писал в одной из тем, что стенки бачка изнутри где раньше была ОЖ изменили свой оттенок на существенно более темный, и если просто открыть капот при сухом бачке и посмотреть, можно решить, чтобы ОЖ еще "ДОФИГА".. что было в предыдущие 3 года до моей покупки машины - история умалчивает... но вероятность что предыдущему хозяину ничего не доливали, а смотрели на этот "уровень" и все, я считаю крайней высокой, так что делать ТО90буду в местах, где испытываю доверие... А подлив почти 2х литров охлаждайки считаю криминалом чистой воды. (Да, я залил ОЖ до максимуа, а если изначально ее залили не по максимуму, то тут разница даже в рамках бачка конечно могла быть до литра и больше - но все равно, долил-то почти 2 литра, это ни в какие ворота!!!)

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что делать ТО90буду в местах, где испытываю доверию... залив почти 2х литров охлаждайки, это я считаю криминал чистой воды.

 

Ни в коем разе не агитирую за оффов, проверенный сервис завсегда лучше.

 

Ссылку дал, чтобы прочитать перечень работ, которые рекомендует производитель, остальное - на Ваше усмотрение.

 

Видимо, ОЖ менять нет необходимости.

 

А вот Тормозуху надо заменить, если ещё не меняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем разе не агитирую за оффов, проверенный сервис завсегда лучше.

 

Ссылку дал, чтобы прочитать перечень работ, которые рекомендует производитель, остальное - на Ваше усмотрение.

 

Видимо, ОЖ менять нет необходимости.

 

А вот Тормозуху надо заменить, если ещё не меняли.

 

ну соответственно нужно точное название правильной тормозухи. Если по ОЖ нет вопросов - Борис выкладывал фотографии фирменной эдьфовской реношной ОЖ, то по тормозухе нету такой информации пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну соответственно нужно точное название правильной тормозухи. Если по ОЖ нет вопросов - Борис выкладывал фотографии фирменной эдьфовской реношной ОЖ, то по тормозухе нету такой информации пока.

 


И эта информация есть на форуме
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=575287

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все, сходил я на ТО90, поменял все жижи - масло ельф екселенс нф, антрифриз тотал аутосупра, тормозуха TRW, все фильтры, также поменял опорные подшипники, стойки стабилизатора, заднюю опору двигателя - причем ничего из этого не было в состоянии, требующем немедленной замены, просто 90тыков пробег, а ничего из этого еще не меняно ни разу. Также я покупал передние рычаги и рулевые тяги - один из рычагов и одну из тяг приговорил ПА еще на предпродажной диагностике (мы ездили машину тестировать перед покупкой) - в результате рычаги и рулевые тяги пока не стали менять, так как нигде нет никаких люфтов, стуков или признаков скорой смерти, я попросил ребят посмотреть еще раз, не мог же великий и могучий ПА ошибиться... ребята искренне пытались найти где-нибудь люфты, или добиться стука, не получилось... не стали менять, железки пока лежат дома в коробке, Петровскому в очередной раз привет (уже только у меня НЕ ПЕРВОЕ негатиавное обследование подвески в ПА. У нас на форуме тоже есть один человечек, не буду называть кто, за 199р ему нашли то, что было в порядке, и не нашли то, что требовало замены.. ощущение что ПА свои весенние диагностики подвески с потолка рисует... а на старой моей клюхе за 199р на диагностике тупо не увидели сопливую стойку справа спереди, хотя если бы я тогда знал куда смотреть, сам бы мог это увидеть)...

 

а насчет остального по подвеске сегодня - я покрутил руль, опорник левый еще жив, но уже ощущаются при движении руля на стойке не все камильфо... поэтому опорники я решил таки поменять, тем более уже купил, а раз опорники меняли, то и стойки заодно стабилизаторов... заднюю опору двигателя просто "по сроку" я настоял поменять, хотя не было признаков.. просто делается за 5 минут и почти бесплатно по работе... чо не поменять, пробег уже 90тыков, пусть новая будет..

 

В общем вот...

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что - поздравляю с выбором хорошего сервиса и хорошо обслуженной машинкой. Она тебе еще долго послужит, а рычаги пригодятся с нашими дорогами )))
В ГУРе маслице тоже поменял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что - поздравляю с выбором хорошего сервиса и хорошо обслуженной машинкой.

 

Имя жаль его не названо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что - поздравляю с выбором хорошего сервиса и хорошо обслуженной машинкой. Она тебе еще долго послужит, а рычаги пригодятся с нашими дорогами )))
В ГУРе маслице тоже поменял?

 

дык ЭУР у меня ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    aleknavichus
    Новый пользователь
    aleknavichus
    Регистрация