Пример HTML-страницы
Sunsetpeople

Шины и диски на Kangoo 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

237 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня сразу вопрос: какие диски подходят на наш автомобиль (вылет, диаметр болтов и т.п.).

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация с соседнего форума: 6.0 (6.5) 15 5x108 ET 43 (45) D 60.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация с соседнего форума: 6.0 (6.5) 15 5x108 ET 43 (45) D 60.1

 


Выбрал по каталогу себе диск по заданным параметрам, выдал вот что

 

Сверловка (PCD): 5*108
Вылет (ET): 45 мм
Dia: 73,1 мм

 

Как мне его центровать будут, с помощью проставочных колец?

post-19828-1316533376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация с соседнего форума: 6.0 (6.5) 15 5x108 ET 43 (45) D 60.1

 


это точно правильно? потому что на многих моделях renault PCD: 5*114,3...

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно правильно? потому что на многих моделях renault PCD: 5*114,3...

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=801168
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=863274

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ок. Replica RN4 6.0x15/5x108 ET43 конечно подходят по параметрам, но не особо красивые. если покупать литье то чтонить получше

post-19828-1316539291_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск зимней резины решил начать с запроса к официальному дилеру и сравнения его цен с другими поставщиками, чьи цены можно узнать через Internet. По результатам составил сводную таблицу для анализа и сравнения с предложениями offline'овых специализированных магазинов.

 

Таблица во вложении. Список шин состоит из того, что предложил дилер. Он не отображает мои предпочтения, у меня их попросту еще нет :-)

Колеса_Renault_Kangoo_II.xls

Изменено пользователем dansoftware

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал по каталогу себе диск по заданным параметрам, выдал вот что

 

Сверловка (PCD): 5*108
Вылет (ET): 45 мм
Dia: 73,1 мм

 

Как мне его центровать будут, с помощью проставочных колец?

 

Ставить будут через супинаторы.
Если хотите красивый дизайн, воспользуйтесь конфигуратором нашего поставщика
http://www.alcar.ru/AlcarKonfigurator/prod...e=31&lng=ru
Любой диск с этого сайта мы привозим в течении недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить будут через супинаторы.
Если хотите красивый дизайн, воспользуйтесь конфигуратором нашего поставщика
http://www.alcar.ru/AlcarKonfigurator/prod...e=31&lng=ru
Любой диск с этого сайта мы привозим в течении недели.

 

Все это отлично но я ведь не поеду в Санкт Петербург... как у вас с доставкой в регионы? а сайт у вас очень классный! прям на машине можно прикинуть! большое спасибо!

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бороздя просторы Internet в поисках информации о дисках и шинах, наткнулся на упоминания прецедентов отказа дилеров Renault в гарантийном ремонте подвески из-за установки на автомобиль дисков сторонних фирм-производителей :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бороздя просторы Internet в поисках информации о дисках и шинах, наткнулся на упоминания прецедентов отказа дилеров Renault в гарантийном ремонте подвески из-за установки на автомобиль дисков сторонних фирм-производителей :angry:

 


это неправда. да и потом что на наших штамповках написано слово Renault? Даже если так при следовании на ТО или ремонт можете поставить дефолтные диски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бороздя просторы Internet в поисках информации о дисках и шинах, наткнулся на упоминания прецедентов отказа дилеров Renault в гарантийном ремонте подвески из-за установки на автомобиль дисков сторонних фирм-производителей :angry:

Могут отказать, но в случае обращения по гарантии и при наличии решения экспертизы, где сказано что диски стали причиной. С гарантии снимается конкретный узел, а не весь автомобиль. Если дилер увидел диски и заявляет о намерении снять Вас с гарантии, то просто посылаете его лесом. Если не помогло, то просто звоните в горячую линию Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В догонку. Насколько я знаю, если по всем параметрам диски соответствуют родным, то ушлый дилер шлется уже не лесом, а в пешее эротическое путешествие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В догонку. Насколько я знаю, если по всем параметрам диски соответствуют родным, то ушлый дилер шлется уже не лесом, а в пешее эротическое путешествие

 


Ну а например литые диски легче чем штампованные, что наоборот лучше сказывается на подвеске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашел в крупный магазин спросил диски на Кангу 2 сказали все что могут посоветовать это 1 экзепляр в наличие...

post-19828-1316887643_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также хотел бы обратить внимание на следующий факт:
очень похоже что колесные диски на Kangoo II подходят с Форда Фокус.
иными словами, если на трасее что-то случилось, то просим помощи у фокусников :)

Похожи, но параметры дисков не совпадают:

 

Renault Kangoo II – 6.0x15/5x108 ET 44 D 60.1
Ford Focus II – 6.0x15/5x108 ET 52.5 D 63.3

 

Т.е. у Focus II колесо садится глубже и размер центрального отверстия больше. Вот визуальное сравнение (слева Focus II, справа Kangoo II):
152.4381521_1953811270_152.4381441_1953811270_1_270.0_.jpg

 

А вот найти штампованные стальные диски на Kangoo II тяжело. Такое ощущение, что делает их только KFZ для ограниченного круга марок: Opel, Renault Kangoo II, Volvo S40/V50. Поэтому цена у них соответствующая и только под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожи, но параметры дисков не совпадают:

 

Renault Kangoo II – 6.0x15/5x108 ET 44 D 60.1
Ford Focus II – 6.0x15/5x108 ET 52.5 D 63.3

 

Т.е. у Focus II колесо садится глубже и размер центрального отверстия больше. Вот визуальное сравнение (слева Focus II, справа Kangoo II):
152.4381521_1953811270_152.4381441_1953811270_1_270.0_.jpg

 

А вот найти штампованные стальные диски на Kangoo II тяжело. Такое ощущение, что делает их только KFZ для ограниченного круга марок: Opel, Renault Kangoo II, Volvo S40/V50. Поэтому цена у них соответствующая и только под заказ.

 

Узнавал в РенаМаксе про диски. Они говорили что литье с Лагуны 2 встает идеально. Есть только один момент. Цена.

 

Правда можно еще по реплике пошуршать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнавал в РенаМаксе про диски. Они говорили что литье с Лагуны 2 встает идеально. Есть только один момент. Цена.

 

Правда можно еще по реплике пошуршать.


С литыми дисками, в том числе Replica, нет никаких проблем даже в нашем небольшом городке. Просто я ищу именно стальные штампованные. В этом видео объясняется почему: http://www.youtube.com/watch?v=KANI945bmVI.

 

P.S. Холивар на тему преимуществ/недостатков дисков, сделанных по разным технологиям, друг перед другом поддерживать не буду.

Изменено пользователем dansoftware

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот найти штампованные стальные диски на Kangoo II тяжело. Такое ощущение, что делает их только KFZ для ограниченного круга марок: Opel, Renault Kangoo II, Volvo S40/V50. Поэтому цена у них соответствующая и только под заказ.

 


Согласен. Облазил все магазины Вологды, НИГДЕ нет! Сказали с таким посадочным диаметром были вроде как на Волгу давно о_О. Теперь только под заказ у дилера, стоимость за диск 3200. Что совсем не радует. Насчет литья- по вылету найти не проблема, например вот варианты которые я пока что нашел:

 

1. iFree Коперник 6,5 x 15 Сверловка (PCD): 5*108 Вылет (ET): 45 мм Dia: 67,1 мм цена 2500
2. Replica RN4 6.0x15/5x108 ET43 цена 3000
3. NZ SH597 6.0x15/5x108 ET45 Dia:63.4 цена 3200
4. Кик рефлекс Размер: 6 x 15Сверловка (PCD): 5*108 Вылет (ET): 43 мм Dia: 67,1 мм цена 3 000

post-19828-1317238948_thumb.jpg

post-19828-1317238956_thumb.jpg

post-19828-1317238962_thumb.jpg

post-19828-1317238969_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. КиК Лион Размер: 6 x 15Сверловка (PCD): 5*108 Вылет (ET): 43 мм Dia: 67,1 мм цена 3 000
6. КиК Сочи Размер: 6 x 15Сверловка (PCD): 5*108 Вылет (ET): 43 мм Dia: 67,1 мм цена 3 000

post-19828-1317239051_thumb.jpg

post-19828-1317239069_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. КиК Андорра 6 x 15 Сверловка (PCD): 5*108 Вылет (ET): 45 мм Dia: 67,1 мм цена 3200
8. Скад Джокер Размер: 6 x 15 Сверловка (PCD): 5*108 Вылет (ET): 43 мм Dia: 63,3 мм цена 3500
9. Скад Ганимед Размер: 6 x 15 Сверловка (PCD): 5*108 Вылет (ET): 43/45 мм Dia: 67,1 мм цена 3500
10. 4GO HH-069 Размер: 6 x 15Сверловка (PCD): 5*108Вылет (ET): 43 мм Dia: 63,3 мм цена 3000

post-19828-1317239169_thumb.jpg

post-19828-1317239173_thumb.jpg

post-19828-1317239207_thumb.jpg

post-19828-1317239214_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С литыми дисками, в том числе Replica, нет никаких проблем даже в нашем небольшом городке. Просто я ищу именно стальные штампованные. В этом видео объясняется почему: http://www.youtube.com/watch?v=KANI945bmVI.

 

Не спорю. непонятна фраза в "главной дороге" что подвеска с коваными дисками долго не живет. А по поводу штамповки- да она самая практичная и недорогая. Я бы купил сам, но не за 3200.

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю. непонятна фраза в "главной дороге" что подвеска с коваными дисками долго не живет. А по поводу штамповки- да она самая практичная и недорогая. Я бы купил сам, но не за 3200.

У нас есть стальные
KFZ - 6x15 / 5х108 / 60,0 / ET44 - 2552 р
и литые
6x15 / 5х108 / 60.1 / ET43 RN4 - 3072 р Изменено пользователем Гриценко Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонятна фраза в "главной дороге" что подвеска с коваными дисками долго не живет.

Ну, наверно потому, что они самые жесткие и не играют на неровностях. По этой же причине у них в тесте с открытым люком пробило боковую часть покрышки, надетую на кованый диск.

 

P.S. Вот песня про то, почему в магазинах так много литья, но мало штамповки и кованых изделий :-) Впечатлительным и слабонервным прослушивание данного «произведения» не рекомендуется.

Изменено пользователем dansoftware

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Replica RN4 6.0x15/5x108 ET43 цена 3000

Объективно о дисках Replica (Реплика)

post-18455-1317278154_thumb.jpg

post-18455-1317278154_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть стальные

KFZ - 6x15 / 5х108 / 60,0 / ET44 - 2552 р

и литые

6x15 / 5х108 / 60.1 / ET43 RN4 - 3072 р

 

Доставка в регионы есть?

 

Ну, наверно потому, что они самые жесткие и не играют на неровностях. По этой же причине у них в тесте с открытым люком пробило боковую часть покрышки, надетую на кованый диск.

 

P.S. Вот песня про то, почему в магазинах так много литья, но мало штамповки и кованых изделий :-) Впечатлительным и слабонервным прослушивание данного «произведения» не рекомендуется.

 

То что наш народ гонится не за качеством а за внешним видом это правда=) а еще Китайцев хаим=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все что нужно знать о дисках , из этого же сайта статья:

 

Наиболее распространенная проблема, возникающая даже у качественных дисков Replica - их лако-красочное покрытие, а точнее, его качество. Если в летний период и на хороших дорогах такие диски еще чувствуют себя вполне нормально, то с появлением первого реагента на зимних трассах эти диски запросто могут банально облезть, совершенно утратив свой внешний вид. Восстановление внешности, в совокупности с ценой Реплики, может обойтись потребителю в сумму, уже соизмеримую с покупкой пускай слегка б/у, но оригинальных штатных дисков.

 

Кроме того, несмотря на внешнюю схожесть с штатными дисками, а также с другими аналогичными дисками replica, в случае утраты одного диска (а учитывая никому не известное качество этих дисков, вероятность разрушения даже на не слишком большой яме по сравнению с брендовой продукцией возрастает в разы) – найти точно такой-же диск по цвету и (внимание!) весу может стать неразрешимой проблемой.

 

Собственно, даже просто покупка четырех таких дисков с одинаковым весом может оказаться весьма сложной задачей, даже если все они – от одного производителя и с одной партии. Это мало кто знает, ибо после покупки врядли кому в голову придет мысль о взвешивании дисков и сравнении их веса. И очень напрасно, ибо существенная разница в весе дисков на одной оси создает неравномерную (нештатную) нагрузку на подвеску, что сокращает срок ее службы и делает поездки в экстремальных режимах крайне небезопасными.

 

Случаются также проблемы с геометрией таких дисков, но такие проблемы, как правило, можно выявить сразу после покупки в приличном шиномонтаже и решить вопрос путем возврата/замены диска.

 

Проблемы же с технологией производства и качеством сплава Вы никак не сможете идентифицировать сразу после покупки – они дадут о себе знать уже в процессе эксплуатации. Нередко уже при очередной сезонной замене резины на таких дисках оказывается, что геометрия диска нарушена и ремонт его попросту нецелесообразен.

 

Таким образом, ответ на вопрос «можно ли купить диски replica?» у каждого свой, лично я считаю, что нет, ни в коем случае покупать такие диски нельзя, ибо это разновидность подделки и никто за Вашу безопасность в случае покупки таких дисков ответственности не несет. Если же Вы все-таки решили купить такие диски, постарайтесь во всяком случае сделать следующее:

Покупайте диски Реплика только, если продавец готов предоставить Вам письменную гарантию, хотя-бы на полгода, причем гарантийным случаем при этом должны быть не только изменения в геометрии диска, но и состояние лако-красочного покрытия.

Сразу после покупки завезите диски в профессиональный шиномонтаж, где есть необходимое качественное оборудование, и попросите, чтобы диски полностью проверили на геометрию и одинаковость. И только после полной диагностики (включая взвешивание) можете бортировать на этих диска покрышки и смотреть, как они будут балансироваться.

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что написано в этой статье, это про реплику на реплику. Да, да нынче реплику очень активно стали подделывать. Так сказать подделка на подделку. Настоящая реплика не облезает и прекрасно балансируется. Более того, в этом году они поменяли название и тепер называются REPLAY. Так что, если накоробке написано REPLICA, знайте это подделка, если конечно это не старые закупки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставка в регионы есть?

 

Как говориться "любой каприз за ваши деньги". Только вопрос, как передать деньги. С безналом проблем нет, а с наличкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говориться "любой каприз за ваши деньги". Только вопрос, как передать деньги. С безналом проблем нет, а с наличкой...

 

т.е. вы можете передать диски транспортной компанией? по безналу я могу оплатить не вопрос. Сколько это будет стоить?

 

вопрос диллера за диски: 3200*4=12800

вопрос шин в магазине 3600*4 =14400 (Шина 195/65 R15 95T EXTRA LOAD TL SIGURA STUD TIGAR - 3032)

 

Ваша чистая стоимость я так понимаю 2500*4 + 3000*4 =22 тыс.

 

т.е. моя экономия 5200. Неплохо, учитывая что если стоимость доставки будет адекватной.

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. вы можете передать диски транспортной компанией? по безналу я могу оплатить не вопрос. Сколько это будет стоить?

Ценник на диски я огласил выше, он не измениться. Выставляем счет, вы оплачиваете и мы отправляем транспортной компанией. Расчитываетесь с транспортниками по факту получения у себя в городе. Стоимость доставки у всех разная, можете сами выбрать ТК и мы отправим ей, можем мы выбрать. Таким образом доставляли диски из Питера в Москву, доставка за 4 диска обошлась в районе 500 рублей, ТК была Деловые Линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос диллера за диски: 3200*4=12800

вопрос шин в магазине 3600*4 =14400 (Шина 195/65 R15 95T EXTRA LOAD TL SIGURA STUD TIGAR - 3032)

 

Ваша чистая стоимость я так понимаю 2500*4 + 3000*4 =22 тыс.

 

т.е. моя экономия 5200. Неплохо, учитывая что если стоимость доставки будет адекватной.

 

Ну вы конечно цифры окгруглили, примерно так и получается. Сейчас нахожусь на стройке новой точки, поэтому пишу не с работы. Сейчас позвонил на склад и мне сказали, что Tigar уже закончился. Остался BF Goodrich, Michelin и Cooper.

Цены соответственно

4160 много

4950 много

3575 осталось 4 колеса

 

Ну и у меня садится батарея, возможно это мой последний пост на сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос диллера за диски: 3200*4=12800

вопрос шин в магазине 3600*4 =14400 (Шина 195/65 R15 95T EXTRA LOAD TL SIGURA STUD TIGAR - 3032)

 

Ваша чистая стоимость я так понимаю 2500*4 + 3000*4 =22 тыс.

 

т.е. моя экономия 5200. Неплохо, учитывая что если стоимость доставки будет адекватной.

 

Ну вы конечно цифры окгруглили, примерно так и получается. Сейчас нахожусь на стройке новой точки, поэтому пишу не с работы. Сейчас позвонил на склад и мне сказали, что Tigar уже закончился. Остался BF Goodrich, Michelin и Cooper.

Цены соответственно

4160 много

4950 много

3575 осталось 4 колеса

 

Ну и у меня садится батарея, возможно это мой последний пост на сегодня.

 

Все ясно. но мне нужен именно Tigar. Давайте так поступим, я подожду пока у вас появятся шины, и закажу. Еще такой вопрос, не знаете сколько по времени шел товар?

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером наткнулся совершенно случайно на магазинчик запчастей для отечественных авто. На полке стоят диски на Газ. Параметры как у наших только вылет 45. стоят 2 тыс. Продавцы на шинторге были правы когда сказали что вроде как на газе 3110 такие же.

post-19828-1317313064_thumb.jpg

post-19828-1317313108_thumb.jpg

post-19828-1317313121_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером наткнулся совершенно случайно на магазинчик запчастей для отечественных авто. На полке стоят диски на Газ. Параметры как у наших только вылет 45. стоят 2 тыс. Завтра узнаю подойдут или нет, даже интересно стало.

Судя по картинке, это диски на Волгу и у них довольно специфическая штамповка лучей. Прежде чем покупать, рекомендую применить на машине, причем ВАЖНО!!!! На машине должны стоять новые колодки. Из своего опыта скажу - если у диска все параметры оригинальные, это не значит, что он подойдет. У на с был случай, когда поставили диск с параметрами один в один как заводские, клиент уехал, а когда поменял колодки, суппорта уперлись в лучи. Лучи были слишком толстые. Так как на нашей территории склад новых автомобилей Renault, у нас есть возможность применять диски на новых колодках, что мы и делаем, поэтому у нас ошибки подбора сведены к минимуму.

Рекомендую подойти к покупке неоригинальных дисков очень скрупулезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно. но мне нужен именно Tigar. Давайте так поступим, я подожду пока у вас появятся шины, и закажу. Еще такой вопрос, не знаете сколько по времени шел товар?

Это было по весне, если мне не изменяет память, дня три-четыре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером наткнулся совершенно случайно на магазинчик запчастей для отечественных авто. На полке стоят диски на Газ. Параметры как у наших только вылет 45. стоят 2 тыс.

Счастье было так близко, вот параметры этого диска: 6.0x15/5x108 ET 45 D 58. Т.е. размер центрального отверстия маловат. И цена в 1936 рублей великовата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго пуская слюни у дисков Dotz Hanzo нашел таки вроде замену для лета - DEFI MBM 15'' 5x108 NOWE FELGI RENAULT LAGUNA

 

подробности тут

 

зимнюю резину пересажу на высвободившиеся штатные шелезки. Претендентом для замеса снега и грязи у меня стал Continental ContiWinterContact TS 830

 

подробности тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке, это диски на Волгу и у них довольно специфическая штамповка лучей. Прежде чем покупать, рекомендую применить на машине, причем ВАЖНО!!!! На машине должны стоять новые колодки. Из своего опыта скажу - если у диска все параметры оригинальные, это не значит, что он подойдет. У на с был случай, когда поставили диск с параметрами один в один как заводские, клиент уехал, а когда поменял колодки, суппорта уперлись в лучи. Лучи были слишком толстые. Так как на нашей территории склад новых автомобилей Renault, у нас есть возможность применять диски на новых колодках, что мы и делаем, поэтому у нас ошибки подбора сведены к минимуму.

Рекомендую подойти к покупке неоригинальных дисков очень скрупулезно.

 

Это я в курсе, но за совет спасибо!

 

Счастье было так близко, вот параметры этого диска: 6.0x15/5x108 ET 45 D 58. Т.е. размер центрального отверстия маловат. И цена в 1936 рублей великовата.

 

Параметры диска на самом диске 60. в интернете 58. В любом случае брать не буду, просто интересно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго пуская слюни у дисков Dotz Hanzo нашел таки вроде замену для лета - DEFI MBM 15'' 5x108 NOWE FELGI RENAULT LAGUNA

 

подробности тут

 

зимнюю резину пересажу на высвободившиеся штатные шелезки. Претендентом для замеса снега и грязи у меня стал Continental ContiWinterContact TS 830

 

подробности тут

post-19828-1317406719_thumb.jpg

post-19828-1317451318_thumb.jpg

post-19828-1317451384_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне лично нравится вот такое исполнение:

 

это AEZ Valencia dark, по внешнему виду аналог NZ которые я выкладывал выше

post-19828-1317406848_thumb.jpg

post-19828-1317406955_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Sunsetpeople, что выставил с фоткой мой вариант. Я торопился зафиксировать мой результат. Вдруг кому-то понравится.
Но мой вопрос по-прежнему остается. С нашей коробкой (у нее свои тонкости в работе в условиях близких к пробуксовке и при ней) возможно ли использование более высокой шины и диска большего размера?
Кто сможет провести эксперимент установить 70R16?
Была б у меня такая пара колес я на первой же рыбалке протестил.

 

Про работу КПП. На грязи нет возможности тонко управлять тягой. Либо колесо стоит, либо колесо сразу срывается в пробуксовку. Увеличение диаметра колеса возможно бы улучшило картину. Тем более что это дает увеличение дорожного просвета (для меня не так важен параметр, хватает и имеющегося).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Sunsetpeople, что выставил с фоткой мой вариант. Я торопился зафиксировать мой результат. Вдруг кому-то понравится.

Но мой вопрос по-прежнему остается. С нашей коробкой (у нее свои тонкости в работе в условиях близких к пробуксовке и при ней) возможно ли использование более высокой шины и диска большего размера?

Кто сможет провести эксперимент установить 70R16?

Была б у меня такая пара колес я на первой же рыбалке протестил.

 

Про работу КПП. На грязи нет возможности тонко управлять тягой. Либо колесо стоит, либо колесо сразу срывается в пробуксовку. Увеличение диаметра колеса возможно бы улучшило картину. Тем более что это дает увеличение дорожного просвета (для меня не так важен параметр, хватает и имеющегося).

 

Да не за что=) Может не в тему, но у меня были поначалу проблемы с нашей коробкой- плохо включалась 3-я передача. Причину так и не выявил. Сейчас практичеки проблем никаких, но иногда все равно бывает включаетсяс хрустом либо как бы упирается во что- то. Раньше пробовал кататься на других машинах (авео, логан, королла ), такого вообще никогда не было.

 

Насчет резины: производитель пишет :

 

– 185/70 R 14 88 T;

– 195/65 R 15 91 T;

– 195/65 R 15 95 T;

– 205/60 R 16 96 T.

 

Боюсь R16 -70 могут цеплять за арки, причем я так понимаю ездишь ты не на легке.

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wonderboy , вот посмотри еще варианты может что нибудь для себя найдешь

post-19828-1317451715_thumb.jpg

post-19828-1317451737_thumb.jpg

post-19828-1317451768_thumb.jpg

post-19828-1317451772_thumb.jpg

post-19828-1317451784_thumb.jpg

post-19828-1317451788_thumb.jpg

post-19828-1317451800_thumb.jpg

post-19828-1317451805_thumb.jpg

post-19828-1317451816_thumb.jpg

post-19828-1317451821_thumb.jpg

post-19828-1317451832_thumb.jpg

post-19828-1317451836_thumb.jpg

post-19828-1317451849_thumb.jpg

post-19828-1317451857_thumb.jpg

post-19828-1317451868_thumb.jpg

post-19828-1317451872_thumb.jpg

post-19828-1317451883_thumb.jpg

post-19828-1317451887_thumb.jpg

post-19828-1317451898_thumb.jpg

post-19828-1317451902_thumb.jpg

post-19828-1317451912_thumb.jpg

post-19828-1317451916_thumb.jpg

post-19828-1317451925_thumb.jpg

post-19828-1317451931_thumb.jpg

post-19828-1317451940_thumb.jpg

post-19828-1317451715_thumb.jpg

post-19828-1317451737_thumb.jpg

post-19828-1317451768_thumb.jpg

post-19828-1317451772_thumb.jpg

post-19828-1317451784_thumb.jpg

post-19828-1317451788_thumb.jpg

post-19828-1317451800_thumb.jpg

post-19828-1317451805_thumb.jpg

post-19828-1317451816_thumb.jpg

post-19828-1317451821_thumb.jpg

post-19828-1317451832_thumb.jpg

post-19828-1317451836_thumb.jpg

post-19828-1317451849_thumb.jpg

post-19828-1317451857_thumb.jpg

post-19828-1317451868_thumb.jpg

post-19828-1317451872_thumb.jpg

post-19828-1317451883_thumb.jpg

post-19828-1317451887_thumb.jpg

post-19828-1317451898_thumb.jpg

post-19828-1317451902_thumb.jpg

post-19828-1317451912_thumb.jpg

post-19828-1317451916_thumb.jpg

post-19828-1317451925_thumb.jpg

post-19828-1317451931_thumb.jpg

post-19828-1317451940_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что=) Может не в тему, но у меня были поначалу проблемы с нашей коробкой- плохо включалась 3-я передача. Причину так и не выявил. Сейчас практичеки проблем никаких, но иногда все равно бывает включаетсяс хрустом либо как бы упирается во что- то. Раньше пробовал кататься на других машинах (авео, логан, королла ), такого вообще никогда не было.

 

Насчет резины: производитель пишет :

 

– 185/70 R 14 88 T;

– 195/65 R 15 91 T;

– 195/65 R 15 95 T;

– 205/60 R 16 96 T.

 

Боюсь R16 -70 могут цеплять за арки, причем я так понимаю ездишь ты не на легке.

 

Такого с КПП у меня не было. Ранее объявленно нечеткое включение задней передачи - теперь уже не проблема. Все включается замечательно.

 

А вот про R16 стоит подумать, 70- ка встанет в арку легко. Только переход на R16 денег стоит по сравнению с самым растпростарненным типоразмером 195/65R15

мне кажется что работа КПП и тяга на колесе станет заметно лучше. Надо проводить эксперимент.

 

Что касается дисков -мне "топорики" нравятся. а из Польши привезти думаю продлем нет. Уних доставка 70 евро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого с КПП у меня не было. Ранее объявленно нечеткое включение задней передачи - теперь уже не проблема. Все включается замечательно.

 

А вот про R16 стоит подумать, 70- ка встанет в арку легко. Только переход на R16 денег стоит по сравнению с самым растпростарненным типоразмером 195/65R15
мне кажется что работа КПП и тяга на колесе станет заметно лучше. Надо проводить эксперимент.

 

Что касается дисков -мне "топорики" нравятся. а из Польши привезти думаю продлем нет. Уних доставка 70 евро

 

да уж, далеко не бюджетный вариант. Но наша машина с грамотным тюнингом смотрица покруче любого лексуса=) :renaultflag:

 

Кстати, не забывай что R16 -70 в место для запаски может не влезть. Придется скорее всего штатное колесо возить для докатки

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно болт на запаску положил. Моя запаска - электрический насос. Если прокол - можно подкачать колесо и ехать до шиномонтажа. Если порез - резине конец, тихонечко едем на ободе до шиномонтажа, чтобы одеться в любую подходящую шину или поставить камеру. После конечно покупаем новую шину..

 

Место запаски у меня ожидает установки ГБО, c баллоном тороидом литров на 90 или 100 (сколько влезет)

для нас это стоит 26500, окупаемость при расходе 11.6 (у меня так, т.к. топлю) и стоиомсти газа 16рупий - всего 300 дней.

У меня много друзей так ездит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, что-то надо делать.
Сегодня ночью вернулся с поездки, хотели отправиться на подводную охоту. Отмахали километров 350, посетили около 6 перспективных водоемов. Но остановлюсь на описании событий о месте где случилось...
Со мной был приятель с нашего форума - Lithium. У него Лагуна, посадка... попой чиркает там, где я по полю гоню под 80км.
Так вот спустились мы к карьеру. Пока ехали вниз, меня сразу посетила мвсль - возвращаться будем с приключениями. Так оно и было.
Дима (Lithium) отключил всю электронику и его мы затолкали вверх с другим Димой (мой старый друг подвох). Резина предсказуемо шлифовала, но кое-как цеплялась за глину и траву. Меня же не затолкали. Электроника при малейшем "упоре" сразу же начинает контролировать тягу и машина перестает ехать. Мне пришлось раза 4 скатываться вниз для разгона. Самый последний увенчался успехом.
Мораль - надо искать ключик к Кангу. Если этот ключик не задукоментировал производитель, значит будем это делать сами.
От пишитесь те, кто уже ездил на зимней резине и месил не только снег, но и глину-грязь. Сделайте сравнение с вашей летней (напишите установленнве модели шин).

 

Стоило мне только выехать на асфальт - и.... Мишлен Энерджи Сейвер снова оказался на высоте, как буд-то ничего и не было часом ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоило мне только выехать на асфальт - и.... Мишлен Энерджи Сейвер снова оказался на высоте, как буд-то ничего и не было часом ранее.

 


Мишлен Энерджи Сейвер для лета очень хорошая резина, но шумновата и не любит песок. Что касается зимы я склоняюсь к Nokian Nordman 4 и Tigar sigura stud.

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно болт на запаску положил. Моя запаска - электрический насос. Если прокол - можно подкачать колесо и ехать до шиномонтажа. Если порез - резине конец, тихонечко едем на ободе до шиномонтажа, чтобы одеться в любую подходящую шину или поставить камеру. После конечно покупаем новую шину..

 

Место запаски у меня ожидает установки ГБО, c баллоном тороидом литров на 90 или 100 (сколько влезет)
для нас это стоит 26500, окупаемость при расходе 11.6 (у меня так, т.к. топлю) и стоиомсти газа 16рупий - всего 300 дней.
У меня много друзей так ездит

 


Кто ездит на дальние расстояния дополнительный бачок топлива будет плюсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация