Пример HTML-страницы
spikey

Спрятал замки на заднем сиденье

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Надоело мне, короче, что замки на заднем среднем сиденье впиваются в ...у.
Снял сиденье, разобрал,снял обшивку, поролон и утопил замки вровень с сиденьем, даже ниже, короче теперь не муляют пассажирам. Пристегиваться и отстегиваться хуже не стало.
post-16066-1317059434_thumb.jpg post-16066-1317059447_thumb.jpg post-16066-1317059456_thumb.jpg
Кстати, как оказалось, можно было сиденье не разбирать, а просто силой утопить замки внутрь сиденья ( может французы так и задумывали, но чё было в мануале не написать?)
На крайних сиденьях просто снял с замков резинки - теперь они тоже не мешают.
(фото с телефона, качество не супер, но суть понятна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно ждал, когда же кто-нибудь что-нибудь по этому поводу придумает. Наконец то! Боюсь только, не повредится ли при таком силовом утапливании проводка?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда разбирай оббивку, кстати довольно геморно это, наверно час потратил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а каким образом поступает сигнал о пристегнутых (или отсегнутых) ремнях на задних сиденьях в голову? Проводка то от замков из сидений не уходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И насколько реально все же ее (проводку, крепление замка) повредить если вдавить силой замок - как оно все выглядит при снятой обшивке изнутри?

Изменено пользователем kipp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а каким образом поступает сигнал о пристегнутых (или отсегнутых) ремнях на задних сиденьях в голову? Проводка то от замков из сидений не уходит!

От датчика в замке провода уходят к коробочке под обшивкой. Под ковром под тремя сиденьями есть другие 3 коробочки. Как они связываются между собой (коробочка в сиденье и под сиденьем) я не знаю, надо смотреть электросхему.
Повредить провода при вдавливании замков в сиденье врядли получиться. После того как я их утопил, я их пробовал достать и снова утопить- без проблем все получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, спасибо! Надо попробовать утопить их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело мне, короче, что замки на заднем среднем сиденье впиваются в ...у.
Снял сиденье, разобрал,снял обшивку, поролон и утопил замки вровень с сиденьем, даже ниже, короче теперь не муляют пассажирам. Пристегиваться и отстегиваться хуже не стало.
post-16066-1317059434_thumb.jpg post-16066-1317059447_thumb.jpg post-16066-1317059456_thumb.jpg
Кстати, как оказалось, можно было сиденье не разбирать, а просто силой утопить замки внутрь сиденья ( может французы так и задумывали, но чё было в мануале не написать?)
На крайних сиденьях просто снял с замков резинки - теперь они тоже не мешают.
(фото с телефона, качество не супер, но суть понятна)

Как прочитал, сразу пошел к машине, затолкал замки со всей силы- реально достали. Теперь супер! Спасибо за идею, молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже затолкал. Порядок. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, рубяты, я от вас офигеваю. Эсплуатируете свои машины и таких примитивных вещей не знаете. И неуже ли, такой примитив еще и в мануале надо расписывать. В мануале, который 99% просто не читают. Причем, сколько машин в жизни эксплуатировал и у большинства замки утапливаются в ниши. Пассажиры, когда пользуются, регулярно их автоматически выдергивают наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, рубяты, я от вас офигеваю. Эсплуатируете свои машины и таких примитивных вещей не знаете. И неуже ли, такой примитив еще и в мануале надо расписывать. В мануале, который 99% просто не читают. Причем, сколько машин в жизни эксплуатировал и у большинства замки утапливаются в ниши. Пассажиры, когда пользуются, регулярно их автоматически выдергивают наружу.

А шо ж вы такой умный раньше не сказали? Тема про "плюсы и минусы Сценика" (автор я) и "Что напрягает в сценике" (автор сообщения Kipp), в которых высказывалось недовольство замками ремней существуют не первый день и вы в них периодически отписываетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо ж вы такой умный раньше не сказали? Тема про "плюсы и минусы Сценика" (автор я) и "Что напрягает в сценике" (автор сообщения Kipp), в которых высказывалось недовольство замками ремней существуют не первый день и вы в них периодически отписываетесь.

 

Я за всеми моментами и перепетиями форума уследить не способен. Да и писать такую элементарщину, мне неинтересно. Я подобные вещи мимо прохожу. Сейчас же, глаз зацепился за то, что столько человек не могли дойти до этого. Ну думал, один. Думал, разберется. Но, чтобы столько?!!!! Если бы не отдельная тема форума. Точно прошел бы мимо. Вы меня все поразили до глубины души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл написать, на крайних задних сиденьях замки не утапливаются-конструкция внутри не такая, как в среднем сиденье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл написать, на крайних задних сиденьях замки не утапливаются-конструкция внутри не такая, как в среднем сиденье

Это уже проверили - как только было дано направление куда ум приложить, все сиденья были обследованы, протестированы, замки в среднем сиденье убраны :renaultflag:

Изменено пользователем ASC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Есть такая проблема... на среднем сразу утопил. На правом заднем приложил немалые усилия, и замок ушел вниз. А вот на левом заднем утопить до конца так и не смог, но лучше стало однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая проблема... на среднем сразу утопил. На правом заднем приложил немалые усилия, и замок ушел вниз. А вот на левом заднем утопить до конца так и не смог, но лучше стало однозначно.

на боковых сидухах утапливай ребром (тоесть боковой частью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на боковых сидухах утапливай ребром (тоесть боковой частью)

Пассиб, сегодня попробовал - реально убрались, сейчас вообще не мешаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста - что значит "ребром (т.е. боковой частью)" ? Не просто давить сверху вниз, а как бы наклонить взад или вперед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю: после того как замки запихались в сидушку предполагается ли ими пользоваться?
Ведь они снова и снова будут вытаскиваться оттуда или я чего-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1558821.jpg
толкаешь в торец он показан красной стрелкой.и крепление ложиться между сидений показано зеленой стрелкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю: после того как замки запихались в сидушку предполагается ли ими пользоваться?
Ведь они снова и снова будут вытаскиваться оттуда или я чего-то не понимаю?

Нет не предпологаеться!,это для тех кто ими не пользуеться,хотя если надо они достаються за пол секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и если честно ,то пользоваться задними ремнями не очень удобно( тоесть удобно только детям и дистрофикам) а нормальному взрослому человеку изза узкой сидушки : 1. Трудно пристегнуться( аесли в зимней одежде это совсем завал) 2. Замки врезають сбоку в попу,а это не всем нравиться особенно если на длительные растояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1558821.jpg
толкаешь в торец он показан красной стрелкой.и крепление ложиться между сидений показано зеленой стрелкой.

 

Спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... 2. Замки врезають сбоку в попу,а это не всем нравиться особенно если на длительные растояния.

Наверное, все дело в особо чувствительных попах. Я постоянно вожу пассажиров на задних сидениях и далеко не дистрофиков. На то, что замки врезаются еще никто не жаловался. Врезаются они в непристегнутом состоянии, а ремень направляет их в сторону и к попе они обращаются плоской стороной.
А пристегиваться действительно не удобно, тем кто ездит со мной не часто иногда действительно приходится помогать найти замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, все дело в особо чувствительных попах. Я постоянно вожу пассажиров на задних сидениях и далеко не дистрофиков. На то, что замки врезаются еще никто не жаловался. Врезаются они в непристегнутом состоянии, а ремень направляет их в сторону и к попе они обращаются плоской стороной.
А пристегиваться действительно не удобно, тем кто ездит со мной не часто иногда действительно приходится помогать найти замок.

 

+1000.Никто не жаловался.Найти замок вызывает затруднения в любой машине.Особенно,если в ней впервые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, все дело в особо чувствительных попах.

Значит у донецких большие и особо чувствительные попы!!! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у донецких большие и особо чувствительные попы!!! :laugh:

 

А у Днепропетровских??земляки потому что.Шутка.Сегодня толкал свои,на Клио3,не идут вниз.Ну и ....сказал я себе и бросил это дело)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Днепропетровских??земляки потому что.Шутка.Сегодня толкал свои,на Клио3,не идут вниз.Ну и ....сказал я себе и бросил это дело)))

на 3сценике в припрыжку заскочили, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 763
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandex
    Новый пользователь
    Bogdandex
    Регистрация