Пример HTML-страницы
U-2

Вариант ДХО на Scenic II

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

74 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот решил на досуге от безделья хоть чем то заняться.

Изменено пользователем U-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рамки беспонтовые. А так прикольно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь еще выложить фото при дневном свете, с вкл дхо и выкл. Интересно посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь еще выложить фото при дневном свете, с вкл дхо и выкл. Интересно посмотреть

Присоединяюсь! + еще бы, что за дивайс, кем произведен, как управляется, алгоритм включения/выключеия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще совсем недавно за синие фонарики прав лишали, но когда ввели ДХО что-то отступились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днём сфоткаю выложу.Сравнивал с новым Киа Спортейж(у соседа) у него заводские огни стоят,так ничем не отличаются. Покупал светодиодную ленту,не синюю, а белую,это может от того что телефоном фоткал в гараже при выключенном свете.Лента самоклеющаяся, но я её не приклеивал.В нижнем углу фары сверлил отверстие и через него просунул внутрь,там между стеклом и отражателем есть пространство около 5мм,лента туда аккурат и встала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.завтра попытаюсь вид днём скинуть.Подсоединял к габаритам.

Изменено пользователем U-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В нижнем углу фары сверлил отверстие ...

Не боишься, что фары потеть начнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отверстия силиконом бесцветным залил,пока ничего не потеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил на досуге от безделья хоть чем то заняться.

Действительно нечем заняться. :)
Смысл этой поделки в чем? На ДХО она не потянет. Фотки днем сделайте. Метров с 30ти. Посмотрим.
Еще и фару просверлили. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно нечем заняться. :)
Смысл этой поделки в чем? На ДХО она не потянет. Фотки днем сделайте. Метров с 30ти. Посмотрим.
Еще и фару просверлили. :blink:

 

Если это ни кому не интересно, то тему пора закрывать.

Изменено пользователем alp69
Отредактировал теги цитаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это ни кому не интересно, то тему пора закрывать.

 

Почему же неинтересно, наоборот очень даже. Ждем подробностей по подключению к электрике, ну и конечно фоток днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же неинтересно, наоборот очень даже. Ждем подробностей по подключению к электрике, ну и конечно фоток днем.

Не получается фото с телефона на комп сбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается фото с телефона на комп сбросить.

Отправь с телефона на свой Е-mail.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается фото с телефона на комп сбросить.

Как-то в другие сообщения удалось вставить фотки ж...
Интересно посмотреть как днем светят...
Метров с 30-50ти , и желательно с ближним сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем U-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так симпатичней...:lol:

post-1343-1318351336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну.. да... понты удались, а теперь надо ДХО ставить :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо ДХО так ставьте, а меня и так устраивает и за десять лет работы в гаражном сервисе я не только фары сверлил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо ДХО так ставьте, а меня и так устраивает

Ну Вы эти ленточки обозвали "вариант ДХО". А их с 3х метров не видно.
Просто интересно как будете их использовать?
Потому что днем их как будто нет вообще. Еще и ближний по правилам должен быть включен.
Ночью... тоже непонятно зачем они нужны. Хотя без ближнего смотрятся эффектно конечно. Но так же не будете ездить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы эти ленточки обозвали "вариант ДХО". А их с 3х метров не видно.
Просто интересно как будете их использовать?
Потому что днем их как будто нет вообще. Еще и ближний по правилам должен быть включен.
Ночью... тоже непонятно зачем они нужны. Хотя без ближнего смотрятся эффектно конечно. Но так же не будете ездить...

А почему по правилам ещё ближний включать?Зачем тогда дхо,ведь он и подразумевает альтернативу ближнему днём,у меня ксенон ,и днём его почти не видно. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему по правилам ещё ближний включать?

Это конкретно товарищу U-2 нужно ближний включать (ну или противотуманки) , т.к. ДХО у него нет.

 

у меня ксенон ,и днём его почти не видно.

Как это не видно? Что это за ксенон такой?
Вижу днем ксенон на встречных - очень даже видно. Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конкретно товарищу U-2 нужно ближний включать (ну или противотуманки) , т.к. ДХО у него нет.

 


Как это не видно? Что это за ксенон такой?
Вижу днем ксенон на встречных - очень даже видно.

Ксенон линзованный,да с далека видно, а на солнце и близко только два глазика,а колхозный конечно с далека видно....да инемешает Вам просмотреть пдд насчёт света :renaultflag: Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон линзованный,да с далека видно, а на солнце и близко только два глазика,а колхозный конечно с далека видно....

Ну так в том то и смысл, чтобы издалека было видно.

 

....да инемешает Вам просмотреть пдд насчёт света

Нравится мне эта манера общаться так... свысока. Типа гуру совет дает :)
По хорошему - берете и не стесняясь пишете, что конкретно там такого интересного в ПДД в контексте этой темы, в чем я , возможно, ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в том то и смысл, чтобы издалека было видно.

 


Нравится мне эта манера общаться так... свысока. Типа гуру совет дает :)
По хорошему - берете и не стесняясь пишете, что конкретно там такого интересного в ПДД в контексте этой темы, в чем я , возможно, ошибаюсь.

Если обидел-мои извинения :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы ещё подеритесь горячие финские парни! Зарекался я создавать какие либо темы по Сценику(я их не один своими руками перебрал ) и вот результат .Считайте это хоть ДХО, хоть подсветкой, я поставил светодиоды только из-за того , что мне всегда хотелось чтобы моя машинка отличалась хоть чем то от стандартной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обидел-мои извинения :blush1:

Да какие обиды? :)
Просто интересно чего там такого в ПДД про свет, чего я не знаю. Просветите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел 19 Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами Пункт 19.5 ПДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поконкретнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно чего там такого в ПДД про свет, чего я не знаю. Просветите.

а поконкретнее?

Да ничего особенного. Или Ближний свет или ДХО.
Раскрывающийся текст
19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами (текст ПДД)

 

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

 

на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

 

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

 

в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

 

При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

 

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

 

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

 

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

 

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств, оборудованных в установленном порядке проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами, при выполнении неотложного служебного задания.

 

19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

 

19.8. Опознавательный знак "Автопоезд" должен быть включен при движении автопоезда, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, и на время его остановки или стоянки.

 

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

 

для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

 

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего особенного.

gucci, спасибо конечно. :) Я тоже умею пользоваться гуглом :)
Или Ближний свет или ДХО.

А кто с этим спорит?? Я так и написал - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=879756

 

Я всё жду пояснений от уважаемого пуза почему "да и не мешает Вам просмотреть пдд насчёт света". Заинтриговало :)

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто с этим спорит?? Я так и написал - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=879756
Я всё жду пояснений от уважаемого пуза почему "да и не мешает Вам просмотреть пдд насчёт света". Заинтриговало :)

Так и я про тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gucci, спасибо конечно. :) Я тоже умею пользоваться гуглом :)

 

А кто с этим спорит?? Я так и написал - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=879756

 

Я всё жду пояснений от уважаемого пуза почему "да и не мешает Вам просмотреть пдд насчёт света". Заинтриговало :)


Так уже ответили...или ближний или дхо.Поясню-Вы написали что ему с включенным дхо по правилам нужно ещё включать ближний свет,вот я и посоветовал просмотреть правила,а может мы не поняли друг друга. :renaultflag: Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже ответили...или ближний или дхо.Поясню-Вы написали что ему с включенным дхо по правилам нужно ещё включать ближний свет,вот я и посоветовал просмотреть правила,а может мы не поняли друг друга. :renaultflag:

Да, недопоняли :)
Это конкретно товарищу U-2 нужно ближний включать (ну или противотуманки) , т.к. ДХО у него нет.

Выяснили ж, что эти ленточки на ДХО ну никак не тянут. Я ж недаром просил фотки издалека сделать и сравнить с ближним.
Кстати, если покопаться в инете, то можно найти требования по яркости к ДХО.
Если уж ставить светодиоды в кач-ве ДХО, то помощнее и обязательно линзованные. Вон как у пуз

 

Так что в итоге дискуссии я так все же и не понял в каком режиме эти фонарики будут видны вообще окружающим.
Днем - их не видно почти, тем более что ближний (должен быть включен) будет забивать их.
Ночью - только на них нельзя ездить. Вблизи, как в первом сообщении, конечно, красиво. Но по яркости они как габариты примерно. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем - их не видно почти, тем более что ближний (должен быть включен) будет забивать их.
Ночью - только на них нельзя ездить.

Если включены ДХО, то ближний не должен гореть. ДХО для того и ввели, чтобы не ездить с ближним и габаритами днем.
А при включении ближнего, ДХО должны гаснуть. Так что про ночь речь не идет.

 

Что касается Правил ЕЭК ООН № 87, устанавливающие требования к ДХО, то там ограничение только по максимальной яркости (сила света не должна превысить 800 кандел). В Российском же «Техническом регламенте о безопасности колесных транспортных средств», я не нашел этого ограничения, хотя есть силка на Правила ЕЭК ООН N 48.

 

Так, что если еще и алгоритм включения-выключения соответствует требованиям Техрегламента, то придраться не к чему. В любом случае уважаемому U-2 спасибо, еще за одно предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ко мне в руки попали такие лампы ДХО, белые LD31

Раскрывающийся текст
led_pic1.jpg
... теперь размышляю куда они лучше встанут? на Сенечку или Шниву?
Раскрывающийся текст
Chevrolet_Niva.jpg или 4ba02b416b0a.jpg

есть же требования определённые, на реношке вроде места особо нет, только если под серые накладки бампера??? как здесь
в Ниве можно в теже места ставить...Реношку как-то жалко "курочить"...на Ниве езжу постоянно, она не моя, можно и поэксперементировать :don-t_mention: ... Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если включены ДХО, то ближний не должен гореть. ДХО для того и ввели, чтобы не ездить с ближним и габаритами днем.
А при включении ближнего, ДХО должны гаснуть.

Мой знакомый, посмотрев на мои фары, сделал всё так же на своём Сене1 Фаза2 , за исключением того , что светодиодную ленту он приобрёл с расположением диодов в два раза чаще, вот у него их лучше видно на дороге. Вот над включением , выключением надо подумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ко мне в руки попали такие лампы ДХО, белые LD31
Раскрывающийся текст
led_pic1.jpg
... теперь размышляю куда они лучше встанут? на Сенечку или Шниву?
Раскрывающийся текст
Chevrolet_Niva.jpg или 4ba02b416b0a.jpg

есть же требования определённые, на реношке вроде места особо нет, только если под серые накладки бампера??? как здесь
в Ниве можно в теже места ставить...Реношку как-то жалко "курочить"...на Ниве езжу постоянно, она не моя, можно и поэксперементировать :don-t_mention: ...

А курочить не придётся,крепления везде одинаковые,крепятся как Вы сказали под накладки и ничего не видно,даже если их снять то дырки от саморезов видно если только лечь на землю и смотреть на небо.Удачи :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!
А Вы не задумывались над тем, что все эти колхозные кустарные ДХО не предусмотрены конструкцией автомобиля. И, следовательно, незаконны? Как техосмотр проходить будете?
Это не подковырка а реальный вопрос.
Сразу поясню свою позицию. В плане ДХО на других машинах (не на моей) - мне все равно. Но при условии, что они не слепят и не вводят в заблуждение в условиях недостаточной видимости. И еще, пожалуй, если качество и суть внесенных изменений в конструкцию не приведет к повреждению автомобиля.

 

P.S. Вопрос возник потому, что на дорогах появилось неимоверное количество колхозных ДХО. Такое впечатление, что народ решил, что временный мораторий на техосмотр уже возведен в ранг закона и ГТО отменен пожизненно.

Изменено пользователем alp69
Добавил P.S.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!
А Вы не задумывались над тем, что все эти колхозные кустарные ДХО не предусмотрены конструкцией автомобиля. И, следовательно, незаконны? Как техосмотр проходить будете?
Это не подковырка а реальный вопрос.
Сразу поясню свою позицию. В плане ДХО на других машинах (не на моей) - мне все равно. Но при условии, что они не слепят и не вводят в заблуждение в условиях недостаточной видимости. И еще, пожалуй, если качество и суть внесенных изменений в конструкцию не приведет к повреждению автомобиля.

 

P.S. Вопрос возник потому, что на дорогах появилось неимоверное количество колхозных ДХО. Такое впечатление, что народ решил, что временный мораторий на техосмотр уже возведен в ранг закона и ГТО отменен пожизненно.


А ещё на 21099 я видел двухэтажный спойлер... деревянный, крашеный , но не струганый. Я так ржал, что чуть не убрался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!
А Вы не задумывались над тем, что все эти колхозные кустарные ДХО не предусмотрены конструкцией автомобиля. И, следовательно, незаконны? Как техосмотр проходить будете?
Это не подковырка а реальный вопрос.

Согласен с постановкой вопроса.
В техрегламенте допускается самостоятельная доустановка ДХО на авто, ими не оборудованными изначально.
НО! Эти ДХО должны соответствовать определенным требованиям (яркость, площадь, размещение, режимы включения).
Так вот например вариант, предложенный здесь U-2, не пройдет ТО. Он 1) не обеспечивает необходимой яркости, 2) не завязан с габаритами.
Яркость ДХО сравнима с яркостью ближнего света. Вроде как от 400 до 800 Кд

 

Моё решение ДХО - дальний свет на 30% яркости.
Получилось вот так:
----------БЛИЖНИЙ+ГАБАРИТЫ------------------------------ДАЛЬНИЙ 30%------------

 

143778079.jpg 143778089.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если ДХО по яркости сравним с ближним светом - так нафига огород городить? Убейте, но не понимаю я этого.
Неужели штатных средств не хватает на автомобиле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если ДХО по яркости сравним с ближним светом - так нафига огород городить? Убейте, но не понимаю я этого.
Неужели штатных средств не хватает на автомобиле?

Экономия по электричеству. Потому что вместе с ближним горят много лишних лампочек (габариты, подсветка кнопок в салоне).
Еще лампочки БС сильно экономятся, время на их частую замену.
Еще панель адекватно горит днем (не приглушается).
Еще когда не горят задние габариты, то лучше воспринимаются стопари. Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...панель адекватно горит днем (не приглушается)....

Для себя я бы выделил только это (см.цитату).
Но... хозяин-барин :D
Спасибо, теперь мотив ясен. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

----------БЛИЖНИЙ+ГАБАРИТЫ------------------------------ДАЛЬНИЙ 30%------------

 

143778079.jpg 143778089.jpg


Только фотки, по-моему местами перепутаны. Лампы дальнего света ближе к центру автомобиля, а ближнего света - к краю.
Ближний - не линзованный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю плюсик - ДХО горят только при заведенном движке.
По фоткам - у меня именно так. Дальний по краям. Не линзовано ничего.

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю плюсик - ДХО горят только при заведенном движке.
По фоткам - у меня именно так. Дальний по краям. Не линзовано ничего.

Прощу прощения, а как реализовано? Я тоже так хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 834
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    rotov71
    Новый пользователь
    rotov71
    Регистрация