Пример HTML-страницы
Murashka

Покупка участка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

56 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На сколько я помню вы выбрали ОТДЫХ...... :D

стараюсь совместить <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот значит купальник красный на завязках :rolleyes:

 

Нижняя деталь тоже из завязочек исключительно? :lol:

 

Ща нас повесят за флуд! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стараюсь совместить <_<

 

Не старайся, не получиться. Знаю по себе.... Или Или.... :D

 

Либо все плохо получится.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, свернули все свои фантазии :lol:

 

*пошла жить жизнью форума* :D

 

...читай: Вова упрекнул за незнание жизни форумчан в теме про клаксон... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята тут все рассказали про купальники и фундаменты. :) Расскажу немного про «пенобетон». :)

 

В России все что легче кирпича принято называть пенобетоном (правильное название Ячеистые бетоны) . Хотя у нас (Московский регион) в основном применяется не пенобетон, а белорусский газосиликат. Разница между ними, примерно как между батоном и пряником.

 

Где взять газосиликат? Самый дешевый газосиликат в Могилеве на заводе где его производят. (Когда соберетесь брать можем связаться, был у меня народ который возил его от туда, вот только сколько они сейчас ломят я не знаю, поэтому сперва изучите рынок в Москве и не только, что бы можно было аргументировано торговаться)

Фундамент под газосиликать, глубина в идеале 1,5 м, но можно и 80 см, плюс поднимаем над землей на 50-70 см и на него хотя бы ряда 4 красного кирпича.
Проблема газосиликата в том, что он хорошо проводит влагу, поэтому все стены после него или оштукатурить или обложить кирпичом или хотя бы сайдинг.

 

Теперь о пенобетоне, пенобетон получается совершенно по другой технологии, где производят качественный пенобетон, сейчас сказать не могу, надо изучать данный вопрос. лучше тем, что не так проводит влагу и фундамент достаточно поднять см на 30 и один два ряда красного кирпича. так же простоит зиму без отделки без проблем и не одну.

 

На что обращаем внимание при покупке пенобетона, в первую очередь на вес блока. Если продавец говорит, что это марка 700, а вы ее от земли поднять не можете, то посылаем этот пенобетон. По технологии производства могут попадаться бракованные блоки и это просто бетонные блоки (мы в свое время их выкидывали).

 

Пытаемся узнать марку блока у продавца, на стены надо марка не ниже 700. Чем ниже марка, тем хуже теплообмен и значит дом будет теплее, но прочность ниже.
У белорусского газосиликата марка примерно 800. У пенобетонов марки от 400 до 900.
Стандарт допускает +-50 на марке, значит все, что от 650 до 750 это будет марка 700.

 

Так же по госту нарушение геометрии не больше по моему 2 мм, если блок кривой, его сразу выкидываем.

 

Как можно узнать марку? Марка это вес куба материала. Берем один блок и кладем его на весы, потом спрашиваем, сколько штук в блоке и умножаем на вес.
Встречался с такими веселыми продавцами, которые жилили примерно 0,5 блока с куба. Поэтому измеряем блок рулеткой и сами считаем, сколько штук должно быть в кубе. Т.к. у нас есть уже проект и мы знаем, сколько кубов придется выложить кладки, то делаем так, общий объем кладки делим на объем одного кубика и получаем число блоков, которое нам надо (даже с запасом, но он пригодиться).

 

Во время кладки смотрите за толщиной шва между блоками, чем он меньше, тем лучше. На западе выпускают специальные клеевые смеси, что бы блоки класть на клей, а не на раствор. Вам они не пригодятся, т.к. такого качества геометрии у нас нет (выпускает один завод в Белоруссии и все гонит немцам и полякам).
Так же толщина шва влияет на теплопроводность, если вы построите дом с толстыми швами, то это будут мостики холода.
При болшой толщине шва и если ваш пенобетон не достиг прочности, стены могут треснуть под окнами.

 

Ну это в кратце, если есть интерес могу рассказать все о ячеистых бетонах, только рассказать, т.к. написать все не удасться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация