Пример HTML-страницы
PapAnin

Характеристики ЗУ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто в этом разбирается, помогите:
Есть два сетевых зарядных устройства. Оригинал и неоригинал. Можно ли использовать неоригинал? Не убъет ли это телефон, т.к. "выходные" характеристики отличаются.
..............ОРИГИНАЛ.....................................НЕОРИГИНАЛ
07c7f8bacf0a.jpg694b70f294fb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать неоригинал?

В силу моих скромных познаний в электротехнике: можно, т.к. сила тока у неоригинала меньше (миллиампер). Но твердой уверенности нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А напряжение может увеличиваться почти в два раза! Меня это смущает, в силу моих еще более скромных познаний в электротехнике! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в этом разбирается, помогите:
Есть два сетевых зарядных устройства. Оригинал и неоригинал. Можно ли использовать неоригинал? Не убъет ли это телефон, т.к. "выходные" характеристики отличаются.

Ничего с вашим телефоном не случится, внутри телефона стоит свой стабилизатор заряда, единственно, что может быть, возможно увеличится время зарядки, но не значительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего с вашим телефоном не случится,

Спасибо, успокоил! Запускаю в эксплуатацию! :D
А то я уж собрался возвращать в магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выходное напряжение на неоригинальном ЗУ как выставляется ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выходное напряжение на неоригинальном ЗУ как выставляется ?

Никак, обычная зарядка, с виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выходное напряжение на неоригинальном ЗУ как выставляется ?

Напряжение на зарядных устройствах(не путать с бл.питания) не выставляется, т.к. заряжаются аккумуляторы током, а не напряжением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что будет с 4,5 вольтовым аккумулятором при напряжении 9 вольт ? Ведь по мере падения тока при зарядке напряжение будет автоматически расти, если верить этикете ЗУ :P

 

..., т.к. заряжаются аккумуляторы током, а не напряжением.

А величина тока чем регулируется ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо читать мануал на ЗУ. Если смотреть только на фото, я б не рискнул что-то им заряжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оригинале: напряжение 5 В, ток нагрузки до 700 мА
Неоригинал_ напряжение: 4,5-9,5 В(???), ток нагрузки до 550 мА.
В неоригинале- ток нагрузки- меньше- тебе решать...+ очень странное указание на выходное напряжение...
Я б -не стал...
Хочешь- привози, разберём, посмотрим, померяем... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не стал. Разброс параметров велик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего с вашим телефоном не случится, внутри телефона стоит свой стабилизатор заряда, единственно, что может быть, возможно увеличится время зарядки, но не значительно.

Который контролирует и ток заряда, и конечное напряжение на акоме.
И не путайте господа ЭДС и напряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смущает разброс выходного напряжения на неоригинале. Если нет какого-либо переключателя я бы не рискнул пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не путайте господа ЭДС и напряжение.

:lol::lol::lol:
Как-то так случайно получилось, что после ГМА я учился там же в аспирантуре на кафедре Технических Средств Судовождения ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать неоригинал?

Что привело к этому?
А этот зарядник для той модели то?
Вообще то ток мал поэтому можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что привело к этому?
А этот зарядник для той модели то?
Вообще то ток мал поэтому можно.

Ребята, вы путаете 2 вещи:ток мал-потому и нельзя! :angry:

 

Если родная зарядка рассчитана на ток потребления при заряде 700 мА, то можно использовать любое зарядное устройство , с током нагрузки РАВНЫМ или ВЫШЕ указанного. Но никак не НИЖЕ!
Потому, что указывается не то, что оно постоянно выдаёт этот ток(что. в принципе, по барабану тож- просто заряд произойдёт быстрее...)- а это МАКСИМАЛЬНЫЙ ток, который он может обеспечить в процессе работы и не сгореть. Поэтому, блок питания с током, ЗАВЕДОМО ниже рассчитанного для этой модели- не годится однозначно! Если у блока питания максимальный ток нагрузки , скажем, 1000 или 2000 мА- то это- замечательно! Значит у данного блока будет запас по мощности, и он будем меньше"напрягаться" в работе и "потеть"(то бишь греться...)...Это же элементарно... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя..на русский переведи :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы путаете 2 вещи.....

Теперь давайте поговорим про блуждающие токи, и токи Фуко. :D:D:lol:
Ребята, ну не тот порядок токов, чтобы такие дискуссии разводить. Девайс работать будет, и ничего не испортит, при условии нормального исполнения зарядника.

 

Удачи в спорах, в них рождается истина. :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не думал я, что на автофоруме придётся проводить лекцию по основам электротехники...Ну, раз так, значит так. :)
Любой блок питания характеризуется двумя величинами: напряжением на выходе и номинальным током. Ток зависит, прежде всего, от сечения магнитопровода трансформатора в трансформаторных блоках питания(да-да- ещё жив курилка!- разберите любой дешёвый "питальник"- и увидите там всё тот же трасформатор) и от мощности ключевых элементов и опять-таки сечения импульсного трансформатора в импульсных источниках питания. Т.е., если на блоке питания написано Х вольт и У ампер на выходе, то продразумевается то, что именно при этой номинальной нагрузке(У). напряжение питания будет именно заявленным(Х), т.е. суммарная мощность вторичных напряжений плюс первичных- не превысит мощность магнитопровода или ПП элементов. Если же превысит, то, соответственно, магнитопровод(или ПП прибор) насыщаются и напряжение начинает падать. Грубо- это так.
Теперь рассмотрим конкретный пример: во время зарядки вдруг ток потребления приёмника изменяется в сторону увеличения и превышает заявленный порог в 550 мА. Что происходит? Напряжение на источнике начинает падать, чтобы удержать мощность в заявленных (и фактических!) рамках. Результат: недозаряд, неверная работа контроля заряда приёмника, вплоть до отказа этой схемы...
в своё время, мне эти зарядники таскали десятками, повозиться пришлось много- знаю о чём говорю... :)

 

Жора, да не заморачивайся ты: зайди в любой связной, подбери по модели зарядник и чтоб по разъёму подходил- купи и не мучайся! Почти к любой модели есть в продаже, стоимость 100-200 руб. Сколько я ни покупал для разных моделей- все работают, только пару пришлось ремонтировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жора, да не заморачивайся ты: зайди в любой связной, подбери по модели зарядник и чтоб по разъёму подходил- купи и не мучайся! Почти к любой модели есть в продаже, стоимость 100-200 руб. Сколько я ни покупал для разных моделей- все работают, только пару пришлось ремонтировать...

Виктор, так судя по всему вопрос и возник после покупки девайса, в указанном магазине, и за указанную сумму. :lol:
А лекцию я и сам могу прочитать, но в данном кнтексте, пустое это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо читать мануал на ЗУ.

Нет никакого мануала
Что привело к этому?
А этот зарядник для той модели то?

Нужно второе ЗУ на работе. Мне его продали как для моей модели.
Жора, да не заморачивайся ты: зайди в любой связной, подбери по модели зарядник и чтоб по разъёму подходил- купи и не мучайся! Почти к любой модели есть в продаже, стоимость 100-200 руб.

Вить, именно это я и сделал. Я привык мой старый заряжать раз в неделю, расслабился, теперь с новым периодически остаюсь без связи. Решил купить доп. ЗУ на работу. Пришел в Евросеть, показал телефон, попросил зарядку для него. Дали тот о котором говорим, дома посмотрел х-ки, засомневался.
Хочешь- привози, разберём, посмотрим, померяем... ;)

А стоит ли заморачиваться? Наверно поищу оригинал. Хотя... оригинал стоит раза в 3-4 дороже! :o Задумался. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, не переживайте вы так, работать девайс будет, ничего себе не испортите, м телефону тоже. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация