Пример HTML-страницы
sergei48

что может быть?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Проблема появилась в том,что при хорошей загрузке машины (5 чел),и движении с хорошей скоростью,в те моменты когда дорога идёт волнами,тогда когда зад машины начинает сильно прижимать к дороге,то в некоторые моменты заднее колесо достаёт до подкрылка(если поездить подольше,думаю дыру протрёт в подкрылке :( )Подкрылок стоит как и раньше ...после покупки никуда не вылез и т.д. ...колёса и диски штатные,размер не менялся.Сильная нагрузка-просевшие пружины отметаем....колесо не должно доставать до подкрылка если даже посадить 10 чел и упереться в отбойник....тогда почему?
P.S. трёт заднее правое(именно правое может зависит от веса сидящих сзади) ближе к задней двери примерно 45 градусов если от колеса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, проблема с амотизатором. Посмотри для начала не потеет ли он или не течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или резиновые втулочки амортизатора потеряли свою упругость....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, проблема с амотизатором. Посмотри для начала не потеет ли он или не течет.

насколько я понимаю,если он даже совсем вытечет и не будет выполнять своих функций(гасить колебания),то колесо всё-равно не должно доставть до подкрылка.....,а у меня достаёт при максимальном(или около того) сжатии пружины.......даже если предположить что сломалась пружина,зад должен сесть на отбойник,но колесо с подкрылком встретиться не должно....наверно <_< ,а у меня к задней подвеске притензий нет....ничего не стучит,не раскачивается,машина не плавает при 140км/ч.Сам садился у заднего правого колеса и в те моменты когда колесо начинало тереть подкрылок(отчётливый звук) машина до отбойников амортизаторов не доставала...звука встречи,по крайней мере,не было.....да,когда смотришь на незагруженную машину и на то место где колесо тёрло,не поверил бы что колесо смогло туда достать(чисто визуально и основываясь немного на геометрию).Вот такая фигня :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по резине не видно, где оно цепляет?

нет по резине не видно.....типо шишек нет...похоже трёт по всему диаметру,звук трения продолжительный,не прерывный....когда ямка затяжная 1-2 сек слышно трение,а при скорости 120 наверно много раз колесо успеет провернутся.......трёт не боком,а самой подошвой,пятно контакта с подкрылком примерно 3-4 см ширина, 5 высота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю,если он даже совсем вытечет и не будет выполнять своих функций(гасить колебания),то колесо всё-равно не должно доставть до подкрылка.....,а у меня достаёт при максимальном(или около того) сжатии пружины.......даже если предположить что сломалась пружина,зад должен сесть на отбойник,но колесо с подкрылком встретиться не должно....наверно <_< ,а у меня к задней подвеске притензий нет....ничего не стучит,не раскачивается,машина не плавает при 140км/ч.Сам садился у заднего правого колеса и в те моменты когда колесо начинало тереть подкрылок(отчётливый звук) машина до отбойников амортизаторов не доставала...звука встречи,по крайней мере,не было.....да,когда смотришь на незагруженную машину и на то место где колесо тёрло,не поверил бы что колесо смогло туда достать(чисто визуально и основываясь немного на геометрию).Вот такая фигня :(

 


А отбойник - это резиновая штучка?
Если да, то может он потерялся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это было с момента покупки машины, или появилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это было с момента покупки машины, или появилось?

только появилось,если бы раньше было,то шипами бы более наглядно драло.....хотя по зиме быстро не ездил,да и полная загрузка очень редко....и езжу в основном по городу....так что не знаю что ответить,но это было первый раз....мож совпало скорость-загрузка-волнообразная трасса-развесовка пассажиров(все тяжёлые сидели справа) <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что трёт именно по подкрылку(кстати, на Символах он отсутствует. как класс- за ненадобностью...). Именно правое, при нагрузке и ямках может тереть по пластиковой втулке амортизаторной стойки. У меня(да и у многих я видел)- она треснута, край- оттопыривается, тогда трёт. Я её замотал спецскотчем- теперь не трёт...
А то тоже справа звуки слышал... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что трёт именно по подкрылку(кстати, на Символах он отсутствует. как класс- за ненадобностью...). Именно правое, при нагрузке и ямках может тереть по пластиковой втулке амортизаторной стойки. У меня(да и у многих я видел)- она треснута, край- оттопыривается, тогда трёт. Я её замотал спецскотчем- теперь не трёт...
А то тоже справа звуки слышал... ;)

точно подкрылок,после езды выходишь и отчётливо видно пятно контакта....весь подкрылок пыльный,а участок 4 на 5 см чистый пластик с углубленим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же я не пойму: откуда в Символе подкрылок? :blink: Сами ставили? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же я не пойму: откуда в Символе подкрылок? :blink: Сами ставили? :huh:

у меня есть пластиковые накладки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тим, пластиковые накладки: сзади си спереди колеса. Правильно? А сверху- нет ничего... Нет ведь подкрылка, как такового...у меня по-крайней мере... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тим, пластиковые накладки: сзади си спереди колеса. Правильно? А сверху- нет ничего... Нет ведь подкрылка, как такового...у меня по-крайней мере... B)

как такового нет ;) если точно придерживаться терминалогии,то пусть будут накладки......,но их всё равно трёт :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Тим, пластиковые накладки: сзади си спереди колеса. Правильно? А сверху- нет ничего... Нет ведь подкрылка, как такового...у меня по-крайней мере... B)

:D вчера на природе от нечего делать внимательно посмотрел на задние арки.....ТАМ ЕСТЬ ПОДКРЫЛКИ....100% не колхоз,а штатные(закрывают всю нишу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D
:D вчера на природе от нечего делать внимательно посмотрел на задние арки.....ТАМ ЕСТЬ ПОДКРЫЛКИ....100% не колхоз,а штатные(закрывают всю нишу)

Я могу конечно ошибаться, но насколько я помню(по обсуждению на старом форуме ещё)- штатных подкрылков для Символа просто не существует. Вроде я так понял. :rolleyes: Да и не видел я их ни у кого(у меня тоже нет. Машина новая была, из салона). Если у Вас машина не новая, то, возможно, прежний хозяин поставил сам. Вот потому, наверно, и трёт, что их не должно быть- а они есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу конечно ошибаться, но насколько я помню(по обсуждению на старом форуме ещё)- штатных подкрылков для Символа просто не существует. Вроде я так понял. :rolleyes: Да и не видел я их ни у кого(у меня тоже нет. Машина новая была, из салона). Если у Вас машина не новая, то, возможно, прежний хозяин поставил сам. Вот потому, наверно, и трёт, что их не должно быть- а они есть...

когда рассматривал предвидел этот вопрос....если их поставили сами,то уж очень похожи на оригинал....контур подкрылка повторяет всю геометрию арки...там где задний бампер подходит к арке,и подкрылок меняет свою траекторию,зазоров никаких не реальных нет,а в том месте где находится задний амортизатор подкрылок имеет выпуклость,которая немного её(или скорее всего пружину) огибает,хотя прикинул амортизатор должен быть к колесу ближе,значит выпуклость для того,чтобы не доставал амортизатор до подкрылка....на днях буду менять грм всё рассмотрю на подъёмнике ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому, наверно, и трёт, что их не должно быть- а они есть...

а не подскажите,на ваших симболах со стороны колеса видно задний амортизатор или он закрыт(смотрел на клио там его видно,а у меня глухой кожух)....и открутили передние подкрылки,а под ними,как-бы ещё накладки(только меньшего размера и не так всё закрывающие,как мои ):unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не подскажите,на ваших симболах со стороны колеса видно задний амортизатор или он закрыт(смотрел на клио там его видно,а у меня глухой кожух)....и открутили передние подкрылки,а под ними,как-бы ещё накладки(только меньшего размера и не так всё закрывающие,как мои ):unsure:

Сфоткаю. Вечером...Выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вроде тож подкрылки стоят, только когда грузились на каток зимой 6 человек, то ничего не цепляло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вид в правую заднюю арку, на амортизатор. Видно, что замотка-лопнула... Подкрылков- не наблюдается...
037847d42dc28b3e56.jpg 1506eb0152666cea44.jpg

 

Передняя арка(правая): подкрылков- нет...

 

afd2e1184842a1e633.jpg c5d8e8c666c48b8360.jpg cace17ae33bad90856.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вроде тож подкрылки стоят, только когда грузились на каток зимой 6 человек, то ничего не цепляло.

у меня тоже не цепляет когда просто машина перегружена и едешь до 120 км/ч,а если быстрее и дорога волнообразная,то в тот момент когда с горочки и в ямку сильно начинает прижимать...вот тогда и цепляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вид в правую заднюю арку, на амортизатор. Видно, что замотка-лопнула... Подкрылков- не наблюдается...

 

всё ясно....значит у меня стоят подкрылки сзади у меня амортизаторов не видно и спереди стоят ещё дополнительные подкрылки поверх этих накладок которые у вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. У меня была такая же проблема и я тоже думал , что амортизаторам или пружинам каюк. Но после долгих раздумий и экспериментов я нашел истину. У меня задние колеса при большой загрузке (три человека сзади и немного груза в багажнике), цепляются за болты крепления брызговиков непосредственно протектором. При осмотре видно , что кромки шляпок болтов подозрительно блестят. Похоже , что под скобы крепления набивается всякая грязь (особенно зимой) и выпирает эти скобы так, что шляпки болтов начинают касаться колеса, при хорошей загрузке. Лечится это снятием брызговика и подогнутием (извините за слово) этих двух скоб обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mordas
    Новый пользователь
    Mordas
    Регистрация