Пример HTML-страницы
Лёшка

масло из картера подтекает через сливное отверстие

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

День добрый форумчане! У меня сегодня через сливное отверстие в картере двигателя начало капать масло. Я поменял болт и уплотнительное кольцо, но положительного результата нет. похоже, что где то микротрещина в картере, но её совершенно не видно и капает с самой пробки. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы устранить течь не меняя картер. Если заменять картер, то какой у него номер в EXSIST?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем сразу картер? Кольцо пробки родное? Лучше дай токарю на нормальный пузырёк, он тебе сделает из второпласта - вечное и герметичное кольцо. У меня стоит именно такое, пробку заворачиваю только слегка поджав. Картер сухой.
На родной пробке имеется конусок - он герметизирует внутр. диаметр кольца, а торцем герметизируется сопряжение с поддоном. Если колечко не родное (без резиновой юбочки) - результата добиться сложно. Медь- жестковата, Алюминий - на царапины слаб. Надо либо родное колечко либо капролон, фторопласт. Дело копеешное, а результат на лицо. Приятно же... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крайнем случае, по варварски, на герметик посади.
Но это не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже была проблема такая поставил кольцо SASIC 1640020 . И проблема отпала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем сразу картер? Кольцо пробки родное? Лучше дай токарю на нормальный пузырёк, он тебе сделает из второпласта - вечное и герметичное кольцо. У меня стоит именно такое, пробку заворачиваю только слегка поджав. Картер сухой.
На родной пробке имеется конусок - он герметизирует внутр. диаметр кольца, а торцем герметизируется сопряжение с поддоном. Если колечко не родное (без резиновой юбочки) - результата добиться сложно. Медь- жестковата, Алюминий - на царапины слаб. Надо либо родное колечко либо капролон, фторопласт. Дело копеешное, а результат на лицо. Приятно же... :to_become_senile:

Дело в том, что кольцо я ставил родное с резиновой юбкой, но из под него капает масло. Попробую завтра к токарю сходить и заодно попрошу и пробку выточить, чтобы торец пробки сделать большего диаметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крайнем случае, по варварски, на герметик посади.
Но это не правильно.

Пробовал и такой варварский способ, не помогло - капает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что кольцо я ставил родное с резиновой юбкой, но из под него капает масло. Попробую завтра к токарю сходить и заодно попрошу и пробку выточить, чтобы торец пробки сделать большего диаметра.

 

Если токарь поймёт что от него хотят.... ему бы сливную пробку в руки... .
Подскажи ему, что по наружнему диаметру родная сливная пробка имеет конусок в месте придавливания уплотнительного кольца к поддону, если я не ошибаюсь там размер 15мм, но могу и ошибиться, хотя прими размер к сведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кольцо уплотнительное SASIK выполнено из тонкой меди, очень хорошо обжимается и стоит 6 рублей. До этого мазал герметиком , лента сантехническая . И все без толку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кольцо уплотнительное SASIK выполнено из тонкой меди, очень хорошо обжимается и стоит 6 рублей. До этого мазал герметиком , лента сантехническая . И все без толку.

согласен, лучше варианта не придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кольцо уплотнительное SASIK выполнено из тонкой меди, очень хорошо обжимается и стоит 6 рублей. До этого мазал герметиком , лента сантехническая . И все без толку.

Спасибо! Попробую заказать и поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 766
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация