Пример HTML-страницы
Полковник

Владельцы Вел Сатисов, откликнитесь!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нужна фотка набалдашника рычага механической, шестиступенчатой коробки передач.
Хочу поставить на Меган-2 такую. В Диалоджисе написано что она хромированая. Ноо, на Мегане она сделана пластик под хром. Соответствено этот пластик облезает.
На моей фотке видно, как сползла краска под хром. Четкое черное пятно.
i-1796.jpg
И выглядит это все неприглядно. Менять каждый год этот набалдашник нет никакого желания. Вот и родилась идея поставить аналогичный от Вел Сатиса, либо Мегана Спорт, либо от Клио 3 (все с шестиступками).
Но очень нужен внешний вид ее, чтобы определиться, подойдет или нет. В Диалоджисе картинка очень схематичная.
i-1797.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прикалываешься чтоли? =)

 

Нет не прикалываюсь. Я очень серьезно.
А на фотках что ты выложил, все очень мелко.
Я таких фоток в инете море нарыл. Нужна крупная фотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про прикол это на вопрос "Владельцы Велсатисов отзовитесь" =) Такой вопрос в пору по ОРТ в праймтайм задавать, чтоб найти пару. Да и то владельцы велсатисов телек не смотрят. В общем шляпа. В салоне только на автомате продают? Так чтоб зайти пощелкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про прикол это на вопрос "Владельцы Велсатисов отзовитесь" =) Такой вопрос в пору по ОРТ в праймтайм задавать, чтоб найти пару. Да и то владельцы велсатисов телек не смотрят. В общем шляпа. В салоне только на автомате продают? Так чтоб зайти пощелкать.

 

Блин. В салоне на автомате.
Витя, ну мало ли всеж кто то откликнется. У меня ж не горит.
Вас мало, но Вы в тельняжках.
Меган Спорт в Петровском тоже уехал куда то, поэтому на нем тоже не посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня сфоткаю скину, адрес напишите, или аську свою.

 


Заранее спасибо.
219-008-684 ася
b.babenchik@abro.ru мыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Именно такую ручку КПП я и поставлю в Меган-2.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать спасибо представителям Петровского Автоцентра. Вместе с начальником отдела запчастей Колпаковым Владиславом мы поехали на площадку где стоят их машины на продажу. Обошли и просмотрели все их машины идущие на продажу. И.... нашли ту, у которой ручка КПП кожаная того же цвета что и у меня салон и при этом набалдашник не с пластиком под хром, а нормальный хром. Сфоткали ВИН этой машины и по вину я заказал такую же. Теперь жду прихода. Вот теперь вопрос опползания пластмассы ручки КПП будет решен штатным образом, окончательно и бесповоротно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот он и решен, этот вопрос.
Теперь ручка КПП выглядит так. Всем спасибо за помощь.
i-2103.jpg

 

i-2102.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему задняя справа?

 


Привет. На Мегане-2 именно так. Задняя справа. :). А ВИН и ручку такую мы нашли именно от Мегана-2. Они опять (со второй фазы, т.е. с 2006 года) пошли с новыми нормальными хромироваными ручками КПП, но правда, только в комплектации Привеледж и 2,0 литра.
Реф. ручки 82 00 596 163

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Посколько часто сталкиваюсь с вопросом, как же снять эту треклятую ручку рычага КПП, отписываюсь.
Рецепт довольно универсален для большинства моделей. И касается не только Мегана-2.
Нужно усилие. Ручка сидит на притирке. Внизу несколько фоток. Часть из них не мои, нарыл в инете. Есть и мои.
Вот, как ручка выглядит в снятом состоянии и снизу, в том месте, в котором она на притирке сажается на саму кулису.

 

i-2865.jpg

 

Вот так выглядит сам наконечник кулисы при снятой ручке КПП

 

i-4770.jpg

 

А ниже, сам процесс снимания.

 

i-4771.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Дабы не плодить темы, я сюда, ладно?
В общем откатались мы на своём ниссанчике чуть больше года, побывали и в Крыму, и в Киеве, и на чёрном море российском, и в Великий устюг вот катались на новый год к Деду морозу...

 

Мораль сей басни такова - чуть не хватает багажника объёма, не хватает места сзади, не хватает климата двухзонного (в -20 по трассе кто сидел сзади мёрз аки цуцик).
Перебирал море машин и моделей (в диапазоне 300...450т.р.), наткнулся вот на сию модель Рено.
И я и моя вторая половина тяготеем к МКПП, движок инжектор, 170л.с.
посмотрели машину (правда в Ростове была только дизельная, АКПП), очень понравилась.
Но вот я вообще не понял..
Вроде как второй ряд сидений складывается, но в той машине, что мы смотрели они не складывались вниз. т.е. они (спинки) наклонялись, а дальше упирались спинки в седушку и обивка не давала им сложиться нормально.
Если не сложно кому, выложите пожалуйста фоток пару как складывается второй ряд сидений.
Нигде в инете не могу найти фотографий, ну и "в живую" тоже как-то не понятно.
...а вообще машина внутри - фантастика, и снаружи вполне симпатична, нравится, что выглядит необычно.

 

В общем кому не сложно - киньте нормальные фотки багажника со сложенными сиденьями (ровный пол получается?) и фото места с запаской, что там да как.
А также интересна трансформация салона есть какая-нить? на сколько передние откидываются спинки назад? возможно ли в машине удобно устроиться поспать при дальних поездках? (ну пусть на 3-4 часа покемарить)
И если не затруднит - замерьте расстояние от заднего бампера до передних сидений при сложенных задних (какой длинны туда груз поместится, бывает приходится длинные фуськи возить, не, я понимаю. не ГазЕль, но..... :) ).
Заранее - огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы, я сюда, ладно?
Но вот я вообще не понял..
Вроде как второй ряд сидений складывается, но в той машине, что мы смотрели они не складывались вниз. т.е. они (спинки) наклонялись, а дальше упирались спинки в седушку и обивка не давала им сложиться нормально.
Если не сложно кому, выложите пожалуйста фоток пару как складывается второй ряд сидений.
Нигде в инете не могу найти фотографий, ну и "в живую" тоже как-то не понятно.
...а вообще машина внутри - фантастика, и снаружи вполне симпатична, нравится, что выглядит необычно.

 

В общем кому не сложно - киньте нормальные фотки багажника со сложенными сиденьями (ровный пол получается?) и фото места с запаской, что там да как.
А также интересна трансформация салона есть какая-нить? на сколько передние откидываются спинки назад? возможно ли в машине удобно устроиться поспать при дальних поездках? (ну пусть на 3-4 часа покемарить)
И если не затруднит - замерьте расстояние от заднего бампера до передних сидений при сложенных задних (какой длинны туда груз поместится, бывает приходится длинные фуськи возить, не, я понимаю. не ГазЕль, но..... :) ).
Заранее - огромное спасибо!

 

При сложенных задних сидениях пол получается практически ровный, просто надо опустить до упора задние подголовники и "отщёлкнуть" липучки, коими обивка багажника прикреплена к обивке спинок.
В дальней дороге поспать толком, это на любителя, потому как передние сидения до конца не опускаются. Впрочем, с относительным удобством устроится можно, за счёт их ширины.
Фото отсеков выложу чуть позже - отсниму по возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывчивость!

 

и "отщёлкнуть" липучки, коими обивка багажника прикреплена к обивке спинок

этого не понял... может просто не рассмотрел там.. но вообще показалось, что мешает не это. а именно форма самих спинок и сидушек сидений, как быдто они друг в друга упирались...
видимо ошибся...

 

Будет здорово, если с фотками получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывчивость!

 


этого не понял... может просто не рассмотрел там.. но вообще показалось, что мешает не это. а именно форма самих спинок и сидушек сидений, как быдто они друг в друга упирались...
видимо ошибся...

 

Будет здорово, если с фотками получится!

 

Получится, постараюсь в течении следующей недели отснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

http://youtu.be/E2IDi8naGVY - видео по замене набалдашника. Он не съёмный, как это показано на фото на модели Символ/Клио. Он снимается иным образом. Смотрите как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/E2IDi8naGVY - видео по замене набалдашника. Он не съёмный, как это показано на фото на модели Символ/Клио. Он снимается иным образом. Смотрите как.

 

Данное виде не актуально для Меган-2 фаза1!
У меня на столе уже не один год лежит замененный набалдашник. И он именно сьемный, на притирке! Так, как показано на фотоотчете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация