Пример HTML-страницы
миханик

Эксплуатация РЕНО Эспейса 4

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Помогите разобраться, автомобиль рено эспейс 4, 2004 года выпуска, 2,2 тди горит значок неисправности ручника...сервис, загорелся значок АБС и ЕСП, тормозные колодки новые, ручник держит отлично! ПОМОГИТЕ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна компьютерная диагностика. Только она сможет показать, что неисправно. Может быть один из 4-х датчиков АБС, может быть сам блок АБС. Последний может попадать под отзывную ноту. Есть малый шанс, заменить данный дорогостоящий блок бесплатно, не смотря на отсутствие гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Помогите разобраться, автомобиль рено эспейс 4, 2004 года выпуска, 2,2 тди горит значок неисправности ручника...сервис, загорелся значок АБС и ЕСП, тормозные колодки новые, ручник держит отлично! ПОМОГИТЕ...

Ручник тут не причем, вероятно проблема с АБС и все что с ней связано, что делать уже написали, так же вылож сюда ошибки, тохда мана что та предложить или предположить. А случаем какие нить шаровые не меняли??? что воще с машиной делали, до того как появился "сервис" Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз загорелся ручник и сервис после того как простояла в гараже 2 дня стал выезжать и загорелось. Заменил тормозные колодки эффекта ноль. стал вые.... двс . пропала тяга не развивал обороты был загрязнен клапан рецеркуляции СО разобрал прочистил заменил ремень ГРМ ДВС работает как часы. Машина опять увидела гараж и при выезде загорелся АБС и ЕСП (них.... не делал )резко газанул все потухло, с утра вставил карту АБС ЕСП ручник и неиcправность эл...оборуд...горят поработал тормозами усиленно заглушил, карту по новой вставил АБС ЕСП потухли и так продолжалось с месяц. Больше работа тормозами не помогает.Диагностика дала нет питания картоприемника отремонтировал за 20 мин, замыкание или обрыв датчика сцепления??? массу с АКБ скидываю ставлю, ручник гаснет, КПП только начинает под нагрузкой работать загорается ручник. Ручник мне по...ю он работает ок почему раньше после прогрева тормозов гасло АБС ЕСП а теперь нет??? А может ей нельзя было показывать гараж!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите чем проверить датчики АБС и как как разбирается соединение датчика с проводом там колобаха не понятноя (соеденение а ломать не хочу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз загорелся ручник и сервис после того как простояла в гараже 2 дня стал выезжать и загорелось. Заменил тормозные колодки эффекта ноль. стал вые.... двс . пропала тяга не развивал обороты был загрязнен клапан рецеркуляции СО разобрал прочистил заменил ремень ГРМ ДВС работает как часы. Машина опять увидела гараж и при выезде загорелся АБС и ЕСП (них.... не делал )резко газанул все потухло, с утра вставил карту АБС ЕСП ручник и неиcправность эл...оборуд...горят поработал тормозами усиленно заглушил, карту по новой вставил АБС ЕСП потухли и так продолжалось с месяц. Больше работа тормозами не помогает.Диагностика дала нет питания картоприемника отремонтировал за 20 мин, замыкание или обрыв датчика сцепления??? массу с АКБ скидываю ставлю, ручник гаснет, КПП только начинает под нагрузкой работать загорается ручник. Ручник мне по...ю он работает ок почему раньше после прогрева тормозов гасло АБС ЕСП а теперь нет??? А может ей нельзя было показывать гараж!!!!

Если моски не видят датчика педали сцепления(обрыв, короткое или тупо педаль может не доходит до концевика), тохда и будет гореть ЕСП и АБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поизучайте документ Рено, в части АБС для Эспас-4. 38 раздел. Глядишь, что нибудь интересное для себя нароете

MR361ESPACE3.pdf

MR405ESPACE3.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень с.п,б за за ссылку .....пригодилась. А если я не не буду столь назойлев может быть поможешь подумать почему один из контуров (тормз системы)не могу удалить воздух..maikl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, по европейским стандартам и их законодательным требованиям, ручная прокачка тормозной системы для машин с АБС, запрещена! Для прокачки требуется специальный прибор, создающий требуемое давление.
С тормозами не шутят!!! Надежнее довериться профессионалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу оскорбить мой стаж лет 20 по механеке но то что ранее теперь наука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу оскорбить мой стаж лет 20 по механеке но то что ранее теперь наука

 

Не очень вьехал в то, что Вы хотели сказать.
Ну ведь не хватило опыта в 20 лет, чтобы прокачать?
Не забывайте про блок АБС! Завтра я посмотрю тех документацию по этому вопросу. Сейчас нет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень с.п,б за за ссылку .....пригодилась. А если я не не буду столь назойлев может быть поможешь подумать почему один из контуров (тормз системы)не могу удалить воздух..maikl

Да потому что блок АБС прокачивается Клипом. Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому что блок АБС прокачивается Клипом.

 

Клип, это диагностический прибор. Как блок АБС может им прокачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лохммачу любой ДВС у всех кинематика одинакова для меня любой....В электреке я ноль немогу понять когда машина теплая работает и АБС иЕСП но только постоит на улице ночь и опять горит .нагрею ДВС ключ достал втав и ок
ХХХХХ....

 


Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я дико извиняюсь за не корректное высказывание ... Но не могу понять почему машина постоит в гараже один час при + 15 и работает . замерзнет во дворе и не работает абс есп ну просто достала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Помогите разобраться, автомобиль рено эспейс 4, 2004 года выпуска, 2,2 тди горит значок неисправности ручника...сервис, загорелся значок АБС и ЕСП, тормозные колодки новые, ручник держит отлично! ПОМОГИТЕ...

Добрый день, у меня ситроен С4 гранд пикассо 2008г., в 10 году была похожая проблема, загорались значки сервис, АБС и ЕПС, борт. компьютер писал, проблема с паркингом, абсом и епсом, причём не понятно было то всё нормально с машиной то проблема, при этом все системы и ручник работали в норме. Машина была на гарантии, я поехал в сервис, три раза к ним ездил, сробатовал закон подлости, как только я подъезжал к сервису всё гасло и работало нормально, диагностика ошибок не показывала и борт комп. почему то их тоже не запоминал. На третий раз, когда меня ето всё достало, мы с мастером 2 часа катались вокруг сервиса и наконец случилось чудо, машина выдала все ети ошибки. Два дня они мучили мою машинку и в результате вся проблема оказалась в кнопке или датчике ( я не знаю чё там находиться) которая стоит под педалью тормоза, при нажатии которая включает задние стопари и всю электрическую сеть авто. Замена етой кнопки решило все проблемы. :victory:
К стати ето тоже было зимой. Изменено пользователем evg2008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 800
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vinya
    Новый пользователь
    vinya
    Регистрация