Пример HTML-страницы
Сергей72

Сценик для троих детей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите можно ли установить два детских сиденья с изофиксом рядом одно из которых будет находиться в центре. И ещё вопрос есть ли изофикс на переднем сиденье? Поделитель опытом эксплуатации сценика в семье с тремя детьми (как пример 12 лет, 2 года и 2 мес.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в самом начале форума есть тема Scenic-3 (руководство по эксплуатации) откройте ее и скачайте инструкцию .там уйма вариантов крепления детских кресел и все с картинками .и вы получети ответ на свой вопрос как тока посмотрите картинку с расположением детских кресел.
для семьи авто просто супер просторно .комфортно и много ящичков для хлама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подозрение, что при установке на соседних сиденьях авто, детские кресла могут мешать друг другу в плечевой области, хотя какие сиденья и какие кресла. если из разных возрастных категорий, то может и встанут нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно ли установить два детских сиденья с изофиксом рядом одно из которых будет находиться в центре. И ещё вопрос есть ли изофикс на переднем сиденье? Поделитель опытом эксплуатации сценика в семье с тремя детьми (как пример 12 лет, 2 года и 2 мес.)

На переднем Изофикса нет.
Сзади Изофикс есть на всех трех сидениях.
На спинке среднего сидения нет направляющей петли для штатного ремня (в мануале она нарисована).
Среднее сидение уже боковых, поэтому 3 рядом могут и не войти.
Как вариант, можно для старшего ребенка на среднем сидении использовать адаптер штатного ремня (линк). Гаишники к нему не придираются (есть сертификаты), с точки зрения безопсности он конечно хуже полноценного кресла, но не хуже бустера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стоят на сзади два кресла с изофиксом (на среднем и левом сиденье). Мы из этих соображений и покупали этот автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стоят на сзади два кресла с изофиксом (на среднем и левом сиденье). Мы из этих соображений и покупали этот автомобиль.

 

Какие автокресла у вас стоят? У нас сейчас стоят: слева кресло группы 1, в середине кресло группы 0 головой по ходу движения. Пришло время "0" менять на следующий размер. Хотим оставить также лево и середина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят два вот таких Cybex Solution X-Fix. Автокресло относится к группе 2/3 и может быть использовано для перевозки ребенка с 3,5 до 10-12 лет.

post-16548-1326443678_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят два вот таких Cybex Solution X-Fix. Автокресло относится к группе 2/3 и может быть использовано для перевозки ребенка с 3,5 до 10-12 лет.

Оно же без изофикса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стоят на сзади два кресла с изофиксом (на среднем и левом сиденье). Мы из этих соображений и покупали этот автомобиль.

Атомобиль меняю (фабия2) только из-за того что надо два кресла с изофиксом вставить смотрел ситроен с4 пикасо ставяться идеально, но машин нет. Сценик обещают в феврале но померить два кресла 0 до года, до18 кг. (макси кози и второе не помню) негде. Некоторые предлагают поставить по краям, но сами подумайте как третьему ребёнку в центр пролазить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые предлагают поставить по краям, но сами подумайте как третьему ребёнку в центр пролазить

Я ставлю два кресла (Kiddy Energy Pro) как раз по краям, а в середину спокойно проходит и садится жена (дети уже сидят в креслах). Между рядами очень приличный проход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно на втором Сене изофикс на переднее сидение есть,и откл. подушки. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атомобиль меняю (фабия2) только из-за того что надо два кресла с изофиксом вставить смотрел ситроен с4 пикасо ставяться идеально, но машин нет. Сценик обещают в феврале но померить два кресла 0 до года, до18 кг. (макси кози и второе не помню) негде. Некоторые предлагают поставить по краям, но сами подумайте как третьему ребёнку в центр пролазить

Поставишь без проблем и на среднее сидение проход останется. У меня трое детей 9-12 лет помещаются сзади вольготно.Правда кресла я не стал ставить купил адаптеры ремня. Изменено пользователем stremilov-k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 3-е деток - но у меня Ford Galaxy 2008г - на 2-м ряду все 3 кресла одинаковые по ширине, поэтому проблем с установкой кресел нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно же без изофикса

На этом фото видно крепления ( кресло боле новое в модельно ряду) У нас выглядит также как на том фото выше, сами крепления одинаковые.

post-16548-1326571533_thumb.jpg

Изменено пользователем BATman3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставишь без проблем и на среднее сидение проход останется. У меня трое детей 9-12 лет помещаются сзади вольготно.Правда кресла я не стал ставить купил адаптеры ремня.

а обясните мне пожалуста что это за такие адаптеры ремня?если честно первый раз слышу хотелосьбы узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а обясните мне пожалуста что это за такие адаптеры ремня?если честно первый раз слышу хотелосьбы узнать

http://festltd.ru/catalog_2.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 3-е деток - но у меня Ford Galaxy 2008г - на 2-м ряду все 3 кресла одинаковые по ширине, поэтому проблем с установкой кресел нет...

Только цена у Galaxy минимум плюсом 350 т.р. к цене сценика или с4 пикасо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставишь без проблем....Правда кресла я не стал...

Напоминает теоритичое обучение езде на велосипеде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только цена у Galaxy минимум плюсом 350 т.р. к цене сценика или с4 пикасо

Так и ты пишешь на форуме про Рено Сценик III , что тоже недёшево. Или ты имел в виду всё-таки Сценик II ? Если 3-й , то меньше 550-650 тыр не найти Изменено пользователем stremilov-k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и ты пишешь на форуме про Рено Сценик III , что тоже недёшево. Или ты имел в виду всё-таки Сценик II ? Если 3-й , то меньше 550-650 тыр не найти

А разве можно купить новый Galaxy за 550-650? Он даже в самой младшей комплектации без опций стоит на 100 тыс больше Сценик-3 в максимально возможной комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а обясните мне пожалуста что это за такие адаптеры ремня?если честно первый раз слышу хотелосьбы узнать

Опасная эта штука - адаптер ремня!!!
Этот треугольничек с одной стороны опускает плечевую лямку ремня, чтобы она не давила на шею ребенка,
а с другой стороны задирает поясную ветвь ремня как раз на уровень внутренних органов брюшной полости...
А ремень безопасности должен фиксировать скелет, т.е. поясная ветвь ремня и у взрослых должна проходить по бедрам, фиксируя таз за подвздошные кости. Изменено пользователем Andreas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По поводу "адаптера ремня" хочу и от себя кое что добавить.
ИМХО вещь бесполезная в том смысле, что проще, надежней и что самое важное безопасней использовать не адаптер ремня, а подушку-подставку (к сожалению не знаю точно как оно называется). Это штука сделана как допсидение приподнимающее ребенка над сидухой на те 12-15 см. которых не хватает для точного охвата ремня младенческого тела. У меня трое пацанов на таких доп.сидениях растут. Во-первых как и говорил ребенок сидит выше и ремень фиксируется на теле как надо. Во-вторых более высокая посадка позволяет ребенку выдеть все, что происходит за окном автомобиля, это тоже плюс - спокойнее поведение. И в-третьих это относительно недорого. Подобные подушки-сидения продаются по цене от 800 до 1300 руб. Чехол с ней можно снять и выстирать если что. внутри она остоит из плотного полумягкого пенополиуретана или иногда из традиционного белого пенопласта. Если не нужна, можно убрать в багажник.

 

d3226b023594179b8a4093b7c497552f.jpg

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бустер она называется. В Германии у каждого таксиста в багажнике лежит. Порой и не в одном экземпляре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 708
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwqk
    Новый пользователь
    Bogdanwqk
    Регистрация