Пример HTML-страницы
Stanislaw Tristan

Регулировка яркости TFT-дисплея

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
У меня включен режим автоматического включения/выключения фар в зависимости от показаний датчика света. В принципе, удобно. Но есть одно неудобство - одновременно с включением фар уменьшается яркость дисплея (типа ночной режим), причем довольно существенно - приходится вглядываться в показания. Как отрегулировать (увеличить) яркость монитора именно в ночном режиме? В инструкции - ни слова.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s_tristan,
У меня тоже самое и дело здесь не в регулировке яркости ТФТ дисплея. А в глюке электрике. У тебя машина сколько км пробежала?
Какие допы устанавливал в магазине? Сигнализацию, парктроник и т.д. в магазине ставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 300 км, парктроник (задний) у меня включен в комплектацию, дополнительно я поставил только стороннюю сигнализацию

Изменено пользователем Stanislaw Tristan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s_tristan,
У меня тоже самое и дело здесь не в регулировке яркости ТФТ дисплея. А в глюке электрике. У тебя машина сколько км пробежала?
Какие допы устанавливал в магазине? Сигнализацию, парктроник и т.д. в магазине ставил?

Вахтер, так регулировка колесиком не помогла? Все равно дисплей гаснет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, при накрученной на максимум яркости дисплея яркость не меняется при включении фар, при этом дисплей в темное время суток слишком ярко светит в глаза - потому и сделана регулировка. Пробовали крутить регулятор? Дисплей не реагирует, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 300 км, парктроник (задний) у меня включен в комплектацию, дополнительно я поставил только стороннюю сигнализацию

 

Вот в установке сигнализации и есть проблема. То что установлено на заводе проблем не несет. А то что корявыми руками некоторых мастеров запросто.

 

Вахтер, так регулировка колесиком не помогла? Все равно дисплей гаснет?

Колесико работает. Но иногда дисплей гаснет ( при включеном ближнем свете), так сильно что надписи кроме скорости прочитать нельзя вообще. В этом случае колесико не помогает. Надо заглушить двигатель и включить вновь. А перед этой проблемой дисплей начал помаргивать, я писал об этом ранее.
Зря я поставил парктроник в магазине, в нем все дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в установке сигнализации и есть проблема. То что установлено на заводе проблем не несет. А то что корявыми руками некоторых мастеров запросто.

 

Допы ставили официалы? Тогда неплохо было бы их напрячь по этому поводу - так и установим причинно-следственную связь. А то не ясно - наследственные болезни у Сени или есть влияние от варварского вмешательства в бортовую электросеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ставили официалы, да вот как доказать, что та яркость, что есть сейчас - неправильная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ставили официалы, да вот как доказать, что та яркость, что есть сейчас - неправильная?

Не горячись земляк. Заведи машину, включи ближний свет и покрути регулятор яркости подсветки приборов. Может в салоне манагеры накрутили, а ты сразу в панику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики, но вы не читаете что ли сообщений.
ТФТ дисплей гаснет полностью! При включении ближнего света. Колесико при этом не помогает. помогает только перезагрузка машины ( то бишь заглушить двигатель и вновь его завести)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не все в порядке это я понял. А вот скорее они должны доказать что такая яркость есть норма. Если нифига не видно - это не норма. Правда неясно эффект стойкий или случайный? Можно смоделировать ситуацию чтобы официалам показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в установке сигнализации и есть проблема...Зря я поставил парктроник в магазине, в нем все дело.

Откуда такая уверенность? При установке сигнализации и паркторника вообще нет вмешательсва в цепи, отвечающие за подстветку.
Если проблема действительно есть, то на 99% она связана именно со штатным оборудованием.

 

Нужно устранать проблему по гарантии пока не поздно.

 

И посмотрите, перестает ли регулироваться колесиком подсветка магнитолы и климат-контроля, когда гаснет дисплей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики, но вы не читаете что ли сообщений.

Читаем, но автор темы ничего не говорил про глюк, вот ему и отвечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, регулировка яркости решила проблему (пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 831
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Viktorovih
    Новый пользователь
    Viktorovih
    Регистрация