Пример HTML-страницы
Renovod

Сбой в работе машинки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В субботу поехал в магазин, поставил на стоянку машинку, вернулся через 1 час. Начал заводить, как вдруг, машинка на приборной панели стала показывать абра-кадабру какую-то: сначала electronic fault, затем check gearbox, потом insert cart. При этом показывает, что двери все открыты и горят поворотники (не моргают). Забыл добавить, машина завелась и всю эту хреновину она показывала на работающем двигателе, и самое интересное, она не глохла от кнопки.
При этом на самом деле, двери были закрыты, но их можно открывать и закрывать, постоянно горит ближний свет и на отключение или переключение не реагирует, да и вообще не на что машина не реагирует. Да, багажник тоже не открывался.
Глушить пришлось принудительно: отсоединением фишек от катушек и отсоединил аккумулятор. Потом через 5 минут подсоединил аккумулятор, то же песня. Сработал метод Тыка: если не глубоко надевать + клемму комп показывает норму, чуть глубже, снова фигня, начинаю затягивать, опять фигня. В общем нашел золотую середину и завел её. Сейчас все нормально. После того, я еще ездил в тот день и в воскресенье - без последствий.
Кто подскажет что это буду благодарен, пока думаю это аккумулятор, но зарядку не проверял, не чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не глубоко надевать + клемму комп показывает норму, чуть глубже, снова фигня, начинаю затягивать, опять фигня.

 

Проверить все электрические контакты в коробке предохранителей, что на клемме, и сами клеммы.
Проверить уровень заряда аккумулятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить все электрические контакты в коробке предохранителей, что на клемме, и сами клеммы.
Проверить уровень заряда аккумулятора.

 

аккумулятор проверю обязательно, но машина то работает, такая проблема пока не возникает. Вопрос в том, что это, может было у кого такое или из-за чего такое может быть. Сомневаюсь, что из-зи плохого контакта предохранителя такое может быть.
...за совет спасибо. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тщательно проверьте крепление всех проводов, идущих от плюсовой клеммы. Подзатяните гайки.
у меня дурила электроника, когда один провод слегка болтался под приоткрутившейся гайкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за чего такое может быть. Сомневаюсь, что из-зи плохого контакта предохранителя такое может быть.

Вам уже два человека сказали - из-за чего может быть. Можете, конечно, сомневаться, но проверить-то просто: почистите и затяните все контакты, проверьте "массу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам уже два человека сказали - из-за чего может быть. Можете, конечно, сомневаться, но проверить-то просто: почистите и затяните все контакты, проверьте "массу".

 

Большое спасибо за совет. Я правда очень благодарен за подсказки. Просто даже интересно, может было у кого такое же? А контакты, клеммы обязательно проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за совет. Я правда очень благодарен за подсказки. Просто даже интересно, может было у кого такое же? А контакты, клеммы обязательно проверю.

Моя история - http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=16191

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! Я сегодня нашёл причину этой несуразицы. :to_become_senile: Причина была в том, что на клемме плюсовой, куда крепится гайками другие проводки, коротил (имел плохой контакт) один проводок, который и давал сбой в электронике. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, кто советовал протянуть контакты на клеммах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, кто советовал протянуть контакты на клеммах!

 

Для выражения "спасибо" на форуме есть специальная кнопочка под каждым сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Я сегодня нашёл причину этой несуразицы. :to_become_senile: Причина была в том, что на клемме плюсовой, куда крепится гайками другие проводки, коротил (имел плохой контакт) один проводок, который и давал сбой в электронике. :renaultflag:

 

У меня такое было когда полетел большой предохранитель на плюсе аккумулятора: пошевелишь его - все работает, начинаешь движение - его растрясывает и панель "сходит с ума".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Саня провизор
    • РусланМ
    • Вячеслав_Милославский
    • МедведЪ
    • Dim-Dimy4
    • ципа_
    • Дмитрий_69
    • Виктор1965
    • Dmevs
    • sigal2007
    • Grek
    • Mar4eb0
    • Элен
    • Farrant
    • доберман47rus
    • KuzzuK
    • candyman
    • salim
    • Layla
    • Volter
    • Старик-33
    • Испанец
    • Юрист на Колеосе
    • Meg2
  • Статистика пользователей

    82 844
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    bestviper
    Новый пользователь
    bestviper
    Регистрация