Пример HTML-страницы
yurikwhite

Проблемы с расходом топлива на Эспайс 4

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте!!! У меня такая проблема, большой расход топлива по городу. Доходит до 13-15 литров, дизельный двигатель 1.9 dCi. Ездил на компьютер, говорят все в порядке. Помогите советом. Зарание спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой он должен быть? Каковы паспортные данные автопроизводителя для Эспаса с таким двигателем?
И какова средняя скорость по бортовому компьютеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой он должен быть? Каковы паспортные данные автопроизводителя для Эспаса с таким двигателем?
И какова средняя скорость по бортовому компьютеру?

Вообще, в 10 должно входить. Говорили, что не использую турбину, поэтому такой расход. Просто до этого был Эспейс 3, 2.0 бензин, ездил в экономичном режиме. На 4 езжу так-же. Может в этом проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня не дизель, а турбированая бензинка.
При средней скорости по БК в 16-18 км/час, у меня расход начинает приближаться к 20 литрам на сотню. Это полностью исправная машина. При росте средней скорости до 24-26 км/час расход уже в районе 17-18 литров на сотню км. А при 30-35 км/час машина вписывается в заявленые автопроизводителем паспортные данные по городскому расхода топлива. Это мои личные наблюдения. По скоростям и литражу, выведенные именно для моего стиля езды.
Какова у Вас средняя скорость по бортовому компьютеру???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня не дизель, а турбированая бензинка.
При средней скорости по БК в 16-18 км/час, у меня расход начинает приближаться к 20 литрам на сотню. Это полностью исправная машина. При росте средней скорости до 24-26 км/час расход уже в районе 17-18 литров на сотню км. А при 30-35 км/час машина вписывается в заявленые автопроизводителем паспортные данные по городскому расхода топлива. Это мои личные наблюдения. По скоростям и литражу, выведенные именно для моего стиля езды.
Какова у Вас средняя скорость по бортовому компьютеру???

Скорость тоже прыгает по БК. Заострю внимание. Спасибо за совет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!!! У меня такая проблема, большой расход топлива по городу. Доходит до 13-15 литров, дизельный двигатель 1.9 dCi. Ездил на компьютер, говорят все в порядке. Помогите советом. Зарание спасибо!!!!

Говоришь все в порядке после компьютера, а какая коррекция по форсункам??? Это завышенный расход, даже с учетом холодов. Сколько кубиков температура при твоей езде по городу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бензин турбина. Расход 16-18. Обычно на буднях ездит жена. Плечи передвижения небольшие. Скорость - как в большом городе... :) В выходные с утра и при марш-бросках на дачу, конечно, много меньше... 12-14. На трассе и того меньше...
Но и чемодан-то огроменный. А движок 2.0. Так что всё нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бензин турбина. Расход 16-18. Обычно на буднях ездит жена. Плечи передвижения небольшие. Скорость - как в большом городе... :) В выходные с утра и при марш-бросках на дачу, конечно, много меньше... 12-14. На трассе и того меньше...
Но и чемодан-то огроменный. А движок 2.0. Так что всё нормально...

 

На трассе, при пробеге в Киев из Питера и обратно, при семи пассажирах и с боксом на крыше (загружен по максимуму), средний ровно 10,0 литров на сотню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе, при пробеге в Киев из Питера и обратно, при семи пассажирах и с боксом на крыше (загружен по максимуму), средний ровно 10,0 литров на сотню.

 

Согласен. Питер - Рука примерно тоже, может 11. Зима, естественно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация