Пример HTML-страницы
Автоном

Что за город Санкт-Петербург?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

472 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

как минимум питерцы, очень избалованы хорошим пивом.

Разве что калиниградцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что калиниградцы...

 

Я только за питерцев могу сказать ;) кстати тверское было хорошим, Афанасий, сейчас пропало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, в России научились делать неплохое вино, осталось только, чтобы его продавали в заведениях общественного питания.

Кстати, мог бы купить на том же вокзале какое-нибудь винище благородное вино урожая 2005 года. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывав неделю в Праге, я понял, что как минимум питерцы, очень избалованы хорошим пивом.

Но по более высокой цене. ))) В Праге пиво отличного качества по цене 50 руб/0,5. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по более высокой цене. ))) В Праге пиво отличного качества по цене 50 руб/0,5. )))

 

Да вообще страна пивного алкоголизма, бутылка Козела Велкопоповецкого, 12 руб в местном супермаркете))) А в ресторане сок дороже пива)))

Изменено пользователем aleks_74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехалииии!!!! :)
Хорошо, что хоть в Германии умеют делать поезда!

 

84a4ff02138f.jpg

 

aed7174df00f.jpg

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питерских ресторанах дают прекрасное пиво (замечу, правда, что я не пивной гуру и не особый любитель).
А на самом деле, не в пиве дело :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наушниках - первый концерт для фортепиано с оркестром Шопена. Под эти звуки сейчас начну перемещение в строну Москвы. Поезд забит под завязку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поезд забит под завязку.

Началось массовое бегство культурных людей из Питера в Москву - единственное оставшееся в стране место, где пиво качественное и коньяк не разбавленный, а ровные тополя вдоль цивильных проспектов внушают весенний оптимизм......
Шопен - самое то! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное оставшееся в стране место, где пиво качественное и коньяк не разбавленный, а ровные тополя вдоль цивильных проспектов внушают весенний оптимизм......

 

:new_russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шопен - самое то!

О, да! Обалденно. Он меня настроил на хороший лад. Я люблю, кстати, Петров град :) Он хороший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да! Обалденно. Он меня настроил на хороший лад. Я люблю, кстати, Петров град :) Он хороший!
А я предпочитаю первый концерт Чайковского для фортепьяно, мой любимый... Это, пожалуй, единственное в чем я совпадаю по вкусам с Володей Ульяновым.
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предпочитаю первый концерт Чайковского для фортепьяно,

У меня на первом месте в хитпараде 2 концерт Рахманинова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, плохие указатели! :tease:

 

Или зрение кого- то подводит :slap: . Да и на входе в здание вокзала всегда присутствуют сотрудники полиции и сотрудники вокзала. Если не звездится, то можно культурно спросить: "...подскажите пожалуйста, где находится вход в метро....." и получить культурный ответ: "...пожалуйста, вход в метро находится слева от бюста ПП..." . Приехавший гость: "... Спасибо...".
Страна большая, городов много, правда метро не во всех, но остановки трамвая, автобуса, троллейбуса и такси в большинстве городов есть.
Вот как то так. И тогда настроение будет лучше и первые впечатления о городе и его жителях.
Это мое мнение и я его никому не навязываю, но и меня переубеждать не надо.
Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и первые впечатления о городе

О каком таком городе? Да это деревня финская, болотистая.

 

Для всех танкистов сразу: это все йумар. Питер я давно знаю и люблю. Но у москвичей и петербуржцев так принято, и не мне менять традиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком таком городе? Да это деревня финская, болотистая.

 

Для всех танкистов сразу: это все йумар. Питер я давно знаю и люблю. Но у москвичей и петербуржцев так принято, и не мне менять традиции.


А я тебе в качестве ответной шутки девятое предупреждение нарисую за провокационное поведение. Как думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще страна пивного алкоголизма, бутылка Козела Велкопоповецкого, 12 руб в местном супермаркете))) А в ресторане сок дороже пива)))

Нас в Праге сразу предупредили))) "Козла" не брать ))) В связи с этим пили отличное разливное пиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Карлсберг

гадость, что в спб, что в копенгагене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас в Праге сразу предупредили))) "Козла" не брать )))

 

Понятно что не брать, но цена удивила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обращусь за помощью к местным ))).
В этом году моя поездка в Питер совпадает с праздником выпускников "Алые паруса".Узнав об этом моя младшенькая просто поставила меня перед фактом,что "без меня не поедешь" ))) ! Уж очень она мечтает этот парусник увидеть...
В связи с этим вопрос-просьба.Подскажите плиз где можно пристроиться в более-менее тихом месте чтоб увидеть эти алые паруса как можно ближе и лучше,но чтоб не быть растоптанными толпами выпускников и просто глазеющих.И есть-ли вообще такое место ?!
Я думаю лучше если в личку,а то "попалите все козырные места" и будет только хуже :wacko: )))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращусь за помощью к местным ))).
...а то "попалите все козырные места" и будет только хуже :wacko: )))...

мой опыт таков, что таких мест нет, если только вы сможете договориться с охраной Эрмитажа и вас пустят поглазеть из окна.
приходят, как правило, сильно заранее и стоят ждут действа, принимая, чтобы не скучать, горячительное.
толпы перемещаются туда-сюда ежеминутно на протяжении всей ночи. как не попасть им под ноги, понятия не имею.
мы устроились на Дворцовой набережной поближе к Троицкому мосту. вид от туда был не самым шикарным, но акватория хорошо видна, так что все посмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой опыт таков, что таких мест нет

Так и думал (((...
А откуда вообще этот парусник отчаливает ? Где его место дислокации ? Мож где более в дальнем месте перехватить ? Или подсветка парусов начинается только "на финише"?
Спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 711
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanomr
    Новый пользователь
    Bogdanomr
    Регистрация