Пример HTML-страницы
Felix

Не могу завести меган 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

меган2 1.6 к4м бензин акпп 2007

 

по мере поступления проблем:

 

1. 4 дня простояла в гараже t -15. не хотя, но завелась. день проездил.
2. на утро -20 не завелась. Предпринятые меры: заряжен аккумулятор, заменены свечи(новые поставил denso k20tt). Пока возился за бортом стало -12. завелась с полоборота. ночь простояла и день след. проездил (прибл. 100 км).
3. на утро -22 не завелась. Предпринятые меры: куплен новый акб, подзаряжен. заменены свечи (не новые- сухие рабочие). Крутит, едва схватывает. посадил новый акб.
4. просушил новые свечи, зарядил новый акб. t - 20 не заводится.

 

Жду предложений по реанимации.

 

P.s. в январе меняли ремни ГРМ. может в этом косяк. свечи заливает обильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Собака» зарыта в этом:

.... свечи заливает обильно.

ИМХО. Заливает свечи по двум причинам: залипает форсунка в открытом состоянии, залипает дроссельная заслонка в закрытом состоянии (при этом по идее ЭБУ должно выдать диагностическое сообщение).

 

Продувать цилиндры пробовали? Если нет, то попробуйте следующее. Перед тем как заводить, нажимайте на педаль газа несколько раз до упора. Это «расхаживает» заслонку на холоде, если она склонна к залипанию. Затем нажмите на педаль газа до упора и, удерживая в этом положении, нажмите на кнопку пуск. По идее в этом режиме (если он прописан на Вашей машинке) ЭБУ должен держать закрытыми форсунки и свечи должны просохнуть. Далее заводим машинку как обычно.
З.Ы. При аналогичных проблемах на двухлитровых М3 и С3 официалы промывают систему вкуса и чистят дроссельную заслонку. Почитайте на соседних ветках.

Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду пробовать. газ и пуск нажать и держать? как долго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду пробовать. газ и пуск нажать и держать? как долго?

Секунд пять (не более), если получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меган2 1.6 к4м бензин акпп 2007

 

по мере поступления проблем:


У меня сейчас абсолютно такая же ерунда. На прошлой неделе после трех дней простоя не завелся. Но в воскресенье, когда чуть потеплело, завелся нормально. В понедельник и вторник ездил, а в среду (уже -22) отказался заводится, сегодня еще попробывал - бестолку. Стартер крутит, и кажется, что вот-вот схватит.. ан нет. На субботу в сервис записался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, Какие могут быть причины, которые дают завестись, например, в -10, а -22 не дают ? Какие подозрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, Какие могут быть причины, которые дают завестись, например, в -10, а -22 не дают ? Какие подозрения?

Может бензин паленый... Хотя когда смог в первый раз запустить, поездил и заправил 15 литров 98-го. Может ДПКВ, может еще что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, Какие могут быть причины, которые дают завестись, например, в -10, а -22 не дают ? Какие подозрения?

Может бензин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может бензин?

Ну, тогда уж два раза подряд на разных АЗС. Обычно заправляюсь на Шелл. Но вот после того как заправил там обе машины, Меган стал тяжело заводиться, а у Сценика при запуске на морозе холостые обороты были около 400. Потом Меган три дня постоял и с утра не завелся. Но еще через день, как потеплело, я его завел нормально, залил ему на ТНК 15 литров 98-го бензина, пару дней поездил. Далее он один день постоял без движения и на следующее утро (позавчера) я уже не смог его завести. И так до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда уж два раза подряд на разных АЗС. Обычно заправляюсь на Шелл. Но вот после того как заправил там обе машины, Меган стал тяжело заводиться, а у Сценика при запуске на морозе холостые обороты были около 400. Потом Меган три дня постоял и с утра не завелся. Но еще через день, как потеплело, я его завел нормально, залил ему на ТНК 15 литров 98-го бензина, пару дней поездил. Далее он один день постоял без движения и на следующее утро (позавчера) я уже не смог его завести. И так до сих пор.

Возможно, в тот день на "Шелл"е Вы заправили авто "старым" бензином, из которого улетучилась значительная часть легкоиспаряемых фракций, которые и обеспечивают лёгкий запуск. А потом разбавили его 98-ым, с присадками, снижающими скорость горения топлива. Вот и проблемы с запуском и низкие обороты хол.хода. ИМХО, на "Лукойле" бензин получше (сам заправляюсь и всем советую).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, в тот день на "Шелл"е Вы заправили авто "старым" бензином, из которого улетучилась значительная часть легкоиспаряемых фракций, которые и обеспечивают лёгкий запуск. А потом разбавили его 98-ым, с присадками, снижающими скорость горения топлива. Вот и проблемы с запуском и низкие обороты хол.хода. ИМХО, на "Лукойле" бензин получше (сам заправляюсь и всем советую).

На Лукойле тоже попадал, и на ВР. А вот на Шелле до этого все было отлично. Поэтому я никому и не советую, где заправляться.
Сегодня вечером, когда приехал домой, решился на еще попытку завести Меган.
Стартер крутит бодро, но что-то все время мешает схватывать. И вот, на третий раз газ в пол, двигатель прочихивается и схватывает. Подгазовал чуть-чуть, прогрел мотор и полчаса по району покатался. Посмотрю, что будет завтра с утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, очень похоже на дпкв, такие же симптомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот.. у меня такое на с2 было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю, что будет завтра с утра.

Ну что ж. С утра Меганчик завелся, как ни в чем не бывало. Хоть и было снаружи -20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж. С утра Меганчик завелся, как ни в чем не бывало. Хоть и было снаружи -20.

Это он завелся в пятницу. А потом и в субботу. В субботу же я записывался в сервис на диагностику. Диагностику сделали, и нашли только две ошибки, которые якобы указывали на плохой бензин. Хотя за последние две недели я сменил заправки три (Шелл, ТНК, ВР). Также посоветовали промыть дроссельную заслонку, что и я и согласовал. Свечи не проверили (хотя вроде когда заказываешь диагностику а/м при проблемах запуска, смотреть их неплохо бы), про аккумулятор сказали, что в норме. С тем я в субботу и уехал... В воскресенье машина опять не завелась. Ни в какую. Пришлось вызывать эвакуатор и тащить в тот же сервис. Мастер-приемщик тот же. Сказал мне: "А хотите, я сейчас заведу машину?". Ну что же, вперед. Принес он пусковое устройство, подключил к аккумулятору. Попытка запуска не удалась. Решили чуть подождать, пока заряд наберет. Но и во второй раз ничего.
В общем, оставил машину. В понедельник целый день машиной занимались и сообщили мне, что был недозаряжен аккумулятор (заряжают), и загажены свечи (заказал замену). Типа все дело в некачественном бензине. В чем у меня уже сильные сомнения. Как-то все проблемы именно с двигателями 1.6, что у Меганов, что у Сцеников. И все, прям, на одной заправке стаей заправлялись. Меня тоже не радует дважды платить за диагностику, за эвакуатор, и в итоге не получить решения проблемы.
Машину-то я сегодня заберу, но напишу претензию и в сервис, и на Автофрамос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Машину-то я сегодня заберу, но напишу претензию и в сервис, и на Автофрамос.

Очень правильное решение. Давно пора. Всем понятно чо это уже системная болезнь, впрочем как и проблема со стартёрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Принес он пусковое устройство, подключил к аккумулятору. Попытка запуска не удалась. Решили чуть подождать, пока заряд наберет. Но и во второй раз ничего... загажены свечи (заказал замену)....

Хороший сервис … ненавязчивый … сразу поменять свечи, хотя бы выкрутить и посмотреть на движке 1,6 – непосильная задача!
Крутить стартер пусковым устройством, не зависти, и решить подождать, пока заряд наберет … - это нарочно не придумаешь. ИМХО, желательно отказаться от услуг такого сервиса …

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера ко мне пришло счастье. Завел.

 

Причина предыдущих неудач - доведенное до автоматизма(как калаш с завязанными глазами) умение заменить свечи. Причины спешки мороз за 20(холодновато на ветру) и падающий снег(боялся чтоб в горшки не намело).

 

После очередной замены свечей и посадки аккумулятора и перед вызовом эвакуатора, было предпринято:

 

1. выкручены свечи
2. через 30 минут ввинчены новые
3. заменен АКБ на свежезаряженный
4. пуск с полоборота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация