Пример HTML-страницы
Riddick

Полная покраска Клюши

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Моей машинке уже 12 лет и понятно что лакокрасочное покрытие авто с годом лучше не становится. На корпусе авто много мелких царапин, сколов, особенно капот. И есть одна крупная царапина заднего крыла, последствие небольшого ДТП. Да и цвет блеклый, нету такой живости, блеска, как на новых авто. Все это машину не красит, хотя машина прелесть и заслуживает хорошо выглядеть. Вот и задумался, а не покрасить ли полностью машину. Кто ни будь уже рассматривал вопрос полной покраски клюши? Во сколько это может обойтись?
А может есть менее радикальные методы омолодить внешний вид авто и скрыть дефекты?
Жду советов :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представьте, сколько это будет стоить?
на вскидку: 5 дверей, 2 бампера, 4 крыла, капот и крыша (это детали увеличенной площади, обычно 1,5 детали, иногда считают как 2)
Покраска одной детали у дилера 8-9 тыс.
Все это соберут/разберут и обнаружится куча новых сверчков...

 

Оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3-х дверка )))
А если серьезно уже начинаю представлять, как это не дешево будет.
Правда, у дилеров точно не буду этого делать.
А как то еще можно кузов обновить?
Густо намазать его воском и полировать до посинения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У трехвдерки задние крылья 1,5 элемента)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Густо намазать его воском и полировать до посинения?

и так после каждой мойки ;)

 


покрасить - 5тыров примерно один элемент у аро-сервис

 

зы: хотя...
надо "погуглить", возможно есть вариант обновления ЛКП, а не полная краска. а это все ж дешевле.

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riddick, подожди Лесника. Он тебе всё разжуёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riddick, подожди Лесника. Он тебе всё разжуёт

Да чего там разжёвывать. Наверняка многочисленные, хоть и маленькие сколы по всем поверхностям - а значит полировкой не обойтись.
Красить полностью, но это экономически невыгодно - самое меньшее - 50 тыр. а скорее - больше. Но это не увеличит стоимость автомобиля на вложенную сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря где вы живёте во столько и обойдётся. Если машине уже 12 лет и будете красить целиком вам сначала её выведут и вы удивитесь сколько шпаклёвки на это уйдёт. Это вам кажется что она такая прямая и ровная у маляра будет другое мнение. Как я понял вы просто хотите обновить внешний вид то есть не будете красить ни внутри ни проёмы. Тогда ничего там разбирать не надо , очень желательно только снять дверные ручки и молдинги, а то некоторые красят не снимая их , просто заклеив. А потом лак отходит. Под резинки вокруг стёкол положат жгутики. На подетальную окраску ориентироваться не стоит , там другие расценки получаются. И кстати подетально красить машину нельзя, потом будет видно что крашеная. У нас бы за облить целиком в сервисе взяли рублей 40 , у частников ( но кстати очень хорошо ребята красят ) рублей 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бы за облить целиком в сервисе взяли рублей 40 , у частников ( но кстати очень хорошо ребята красят ) рублей 20.

Цена работы без материала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена работы без материала?

Скорее всего, это стоимость окраски машины (материалы +работа) в гаражах г. Энгельс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, это стоимость окраски машины (материалы +работа) в гаражах г. Энгельс.

Очень сомневаюсь. Материалы везде стоят примерно одинаково, и 20 тыр. - это только стоимость материалов. только один вариант возможен: если мастера в гаражах работают в сервисе - и материалы ворованные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , я имел ввиду только за работу. А как можно сказать сколько с материалами может человек захочет золотой крошкой запылить. И при чём здесь гаражи я вроде ясно выразился что почём. А в гаражах рассказывали и за 7 тыщ красили только потом жалко смотреть было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , я имел ввиду только за работу. А как можно сказать сколько с материалами может человек захочет золотой крошкой запылить. И при чём здесь гаражи я вроде ясно выразился что почём. А в гаражах рассказывали и за 7 тыщ красили только потом жалко смотреть было

Под гаражами имел ввиду это:
у частников ( но кстати очень хорошо ребята красят ) рублей 20.

и вовсе не в отрицательном смысле - я сам "гаражник".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошиблась)))
Ну если материалы везде стоят одинаково, то по материалам (если по с/с) должно быть около 15 тыс. (если штандокс, хотя врядли в гаражах их используют, разве что ворованные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если материалы везде стоят одинаково, то по материалам (если по с/с) должно быть около 15 тыс. (если штандокс, хотя врядли в гаражах их используют, разве что ворованные).

Эээээ... :don-t_mention: , гаражи - они тоже, знаете ли - разные. У меня (к примеру) материалов и расходников на полную покраску - тысяч на 25 уходит.
"Гаражники" - они ведь, в отличие от крупных сервисов, материал и расходники не по крупнооптовым ценам покупают. Ну и набегает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесник, я против гаражей ничего не имею - в крупных сервисах зимой работают те же маляры, что летом работают в гаражах)))
А к Вам отношусь с огромным уважением - очень мне нравятся Ваши работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appelsinka, да нет, я безо всяких обид. Просто донести автору темы, что покраска - дело непростое, и по ценам - очень разное.
И дёшево - не хорошо (результат будет так себе); и дорого - нехорошо, потому что не выгодно экономически.

 

Может выгодней вообще машину сменить... На новую. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может выгодней вообще машину сменить... На новую. :mosking:

 

+1

 

Можно вообще не заморачиваться. Да, клюшка будет блестеть, но у возможного покупателя возникнут вопросы, почему за 12 лет ни царапки, а под лаком мусор или видно переход... Да и затраты на окраску не окупятся при продаже.
Лучше подарите клюшке внеочередную смену масла, ей будет приятно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотел освежить внешний вид своей машины. Думаю, что красить целиком в тот же цвет дешевле, чем подбирать цвет у пяти элементов (два бампера, две правых двери и заднее крыло). Да и коцки на крыше не радуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупатели шарахаются от крашеных машин. Покраска вашей машины уменьшит ее стоимость при дальнейшей продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно слово - АЭРОГРАФИЯ!
А .. нет...не одно) Второе слово - Винил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 712
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    amovesim
    Новый пользователь
    amovesim
    Регистрация