Пример HTML-страницы
Alex.M

Бибикалка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

бывают случаи, когда необходимо напомнить окружающим о себе, но сигнал звучит как-то уж совсем ласково. слушаю предложения по абгрейду.
на предыдущем авто ставил два волговских сигнала. звук был заметный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потдерживаю.но как подумаю что пол морды надо разобрать чтобы заменит так желание менять отпадает сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает и сейчас, раз есть желание, поменять на хорошо зарекомендовавшие себя Волговские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сигнал на Сценик-3 нормальный. Приоткройте окно и послушайте. Это звукоизоляция в машине хорошая. Вот и создается впечатление, что сигнал такой.
Нет смысла его менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепловозный гудок-вот абгрейд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепловозный гудок-вот абгрейд!

+100

 

особенно для "дам" с капюшоном на голове. Я вся такая модная шо мне впадлА пАсмАтреть пА стАрАнам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100

 

особенно для "дам" с капюшоном на голове. Я вся такая модная шо мне впадлА пАсмАтреть пА стАрАнам.


У сотрудника на 10ке. стоит воздушка и баллон в багажнике,раз в наделю его подкачивает,эффект поразительный ! даже КАМАЗы шарахаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не стоит равняться на владельцев "десяток". :lol: Сигнал (ИМХО) и в штатном звуке не плох. Не Волга конечно, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до штатного сигнала сложно добраться чтобы заменить не проще ли просто параллельно поставить ещё волговский. Если сильно вразнобой будут пищать родной можно и просто отключить не снимая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до штатного сигнала сложно добраться чтобы заменить не проще ли просто параллельно поставить ещё волговский. Если сильно вразнобой будут пищать родной можно и просто отключить не снимая

А сопротивление от такой паралели сильно поменяется. Не зная особенности электроники Сени, не стоит давать такие советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы добраться до сигнала, надо снимать передний бампер.

 

Просто подключить параллельно большого смысла, ИМХО, нет. Проблема, куда сам сигнал прикрутить. Под капотом, думаю, места нет. Может снизу – в сторону бампера, но добраться туда тоже непросто и вся грязь будет на сигнале…

 

Короче, надо снимать передний бампер и ставить сигнал на его штатное место …
Вот схема подключения штатной бибикалки:
post-19284-1329453764_thumb.jpg
З.Ы. Схему заменил, надеюсь, на правильную. Спасибо уважаемому "Мышун" за замечание!

Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У бибикалки С3 - реле внутри и 3 провода: управляющий (67А), питающий (ВРТ6, через предохранитель на 10 А) и массовый. Следовательно, сигнал Волги приходится подсоединять на С3 через дополнительное реле....

Ян, 1920 - это пищалка штатной сигналки, которая срабатывает на открытие дверей. Бибикалка имеет номер 105 на схемах. Там только 2 провода и по схеме и в реальности, а реле стоит отдельно от сигнала. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня звук в принципе устраивает. Но вот нажимается туговато.
На Матриксе нажималка была сильно нежная, частенько задевал и бибикало. Теперь вот туго. Человек такое существо, что все время ему что то не так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепловозный гудок-вот абгрейд!

 

велком как говорится ))) http://www.gydkov.net/primeri_yctanovok.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепловозный гудок-вот абгрейд!

:yes: в десяточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает и сейчас, раз есть желание, поменять на хорошо зарекомендовавшие себя Волговские?

руки пока не доходят. думал может кто уже занимался этим вопросом.
как пропадает, вернусь к этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотография моей бибакалки (сфотографировал когда сетку в бампер ставил):
img9067i.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос просто из любопытства, поскольку не очень понимаю смысла замены сигнала. Где вы ездите, что приходится часто сигналить? Я за 27 лет вождения автомобиля дай бог, чтобы раз в год сигналом пользуюсь, просто нет в этом необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос просто из любопытства, поскольку не очень понимаю смысла замены сигнала. Где вы ездите, что приходится часто сигналить? Я за 27 лет вождения автомобиля дай бог, чтобы раз в год сигналом пользуюсь, просто нет в этом необходимости.

Я, например, иногда бибикаю чтобы разбудить охранника на КПП когда на работу заезжаю. Для этих целей и штатный сигнал вполне подходит. Менять не собираюсь, пока не сдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос просто из любопытства, поскольку не очень понимаю смысла замены сигнала. Где вы ездите, что приходится часто сигналить? Я за 27 лет вождения автомобиля дай бог, чтобы раз в год сигналом пользуюсь, просто нет в этом необходимости.

Когда на перекрёстке или ещё где замешкаешься,не замечал,зачем и какие сигналы им нужны??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда на перекрёстке или ещё где замешкаешься,не замечал,зачем и какие сигналы им нужны??

 

Что-то не понял вопроса.

 

Но если имеете в виду, что сигналите замешкавшимся перед Вами, то это не слишком частое событие, и ради этого менять сигнал?! К тому же я предпочитаю чуть подождать или, в крайнем случае, мигнуть дальним светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не понял вопроса.

 

Но если имеете в виду, что сигналите замешкавшимся перед Вами, то это не слишком частое событие, и ради этого менять сигнал?! К тому же я предпочитаю чуть подождать или, в крайнем случае, мигнуть дальним светом.


Я не сигналю.Есть категория людей которым бибикалка удовольствие доставляет.по малейшему случаю сигналят.Помните когда рожки только пошли?? Ламбада на каждом перекрёстке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

потдерживаю.но как подумаю что пол морды надо разобрать чтобы заменит так желание менять отпадает сразу.

окозалось пол морды разберать не надо,все гараздо проще:отвинчиваються 6 саморезов вверху под капотом один человек отгинает(без всяких усилий)верхнюю часть бампера с ромбиком рено и резиновый кожух радиатора а второй откручивает старый сигнал и ставит новые 2 штуки(места просто завались спокойно двумя руками и ключом залазиеш.) Вобщем за 30 мин я с кумом поменял старую пищялку на 2 басистых сигнала типа волговских(улитки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окозалось пол морды разберать не надо,все гараздо проще:отвинчиваються 6 саморезов вверху под капотом один человек отгинает(без всяких усилий)верхнюю часть бампера с ромбиком рено и резиновый кожух радиатора а второй откручивает старый сигнал и ставит новые 2 штуки(места просто завались спокойно двумя руками и ключом залазиеш.) Вобщем за 30 мин я с кумом поменял старую пищялку на 2 басистых сигнала типа волговских(улитки)

Может я чего-то не понимаю, но мне не показалось, что верхнюю часть бампера можно спокойно отогнуть настолько, чтобы туда руки залезли.
ИМХО: сломать при такой процедуре бампер ничего не стоит. А если сломаются защелки, на которых держится верхняя панель бампера, то держаться бамперу будет не на чем, т.к. сверху это единственная несущая деталь.
img9070t.th.jpgimg9058n.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то не понимаю, но мне не показалось, что верхнюю часть бампера можно спокойно отогнуть настолько, чтобы туда руки залезли.
ИМХО: сломать при такой процедуре бампер ничего не стоит. А если сломаются защелки, на которых держится верхняя панель бампера, то держаться бамперу будет не на чем, т.к. сверху это единственная несущая деталь.
img9070t.th.jpgimg9058n.th.jpg

post-23858-1340344142_thumb.jpg эта часть бампера как "сопля" гнется спокойно на 10 см отогнуть без проблем и без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-23858-1340344357_thumb.jpgглавное снять резинку которую я отметил красным ,если вы спереди то слева есть пару защелок (снимаються легко)сняв ее вы получаете еще 10 см свободного места и обсолютный доступ именно к сигналу.главное делать с помошником .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

img9058n.th.jpg

На снимке виден серый уплотнитель вокруг щитков воздухозаборника. Это так было или результат собственного творчества? Что-то я не помню, чтобы на моей машинке такой имелся ….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На снимке виден серый уплотнитель вокруг щитков воздухозаборника. Это так было или результат собственного творчества? Что-то я не помню, чтобы на моей машинке такой имелся ….

Так и было. Фотография сделана через месяц после покупки машины при установке сетки в бампер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В выходной сгорел у меня клаксон, вчера в Петровском поменяли по гарантии.
PS: не знал что без сигнала так хреного ездить, моргай фарами не моргай, без сигнала не куда.
Пришлось с дачи без би-би добараться (хотя как неисправная машина считается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Саня провизор
    • РусланМ
    • Вячеслав_Милославский
    • МедведЪ
    • Dim-Dimy4
    • ципа_
    • Дмитрий_69
    • Виктор1965
    • Dmevs
    • sigal2007
    • Grek
    • Mar4eb0
    • Элен
    • Farrant
    • доберман47rus
    • KuzzuK
    • candyman
    • salim
    • Layla
    • Volter
    • Старик-33
    • Испанец
    • Юрист на Колеосе
    • Meg2
  • Статистика пользователей

    82 849
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    bestviper
    Новый пользователь
    bestviper
    Регистрация