Пример HTML-страницы
виталик01

Тарахтит коробка передач

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня на холостых тарахтит как звук от дизеля коробка передач, тарахтение пропадает в трех случаях: 1-й выжать сцепление, 2-й добавить оборотов, 3-й поджать ручкой переключения скоростей до включения скорости. Специалисты твердят разное; 1- выжимной подшипник, 2- подшипник первичного вала, 3- демпферные пружины, и ещо трогаясь с места машина резко стартует, потом вместо набирать скорость она вяло разгоняется. Не знаю связанно одно сдруги или нет но хотелось бы узнать ваше мнение, что у меня и на сколько это криминально???? Заранее спасибо

Меган -1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег судя по всему не маленький?
Сцепление подошло видимо, а что конкретно при разборе будет видно...
Сцепление, как я понимаю, вечно не ходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег судя по всему не маленький?
Сцепление подошло видимо, а что конкретно при разборе будет видно...
Сцепление, как я понимаю, вечно не ходит...

 

 

пробег 170000. дело в том что я так и хочу сделать поменять сцепление, но платить за работу которую можно было и не делать, я имею в виду методом тыка поменяй еще и подшипники . Я понимаю что хуже не будет, но могут ведь поменять сцепление, а рассказать что поменяли чуть ли не все подшипники, По этому чтоб не быть в дураках и попросил помощи чтоб разобраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня на холостых тарахтит как звук от дизеля коробка передач, тарахтение пропадает в трех случаях: 1-й выжать сцепление, 2-й добавить оборотов, 3-й поджать ручкой переключения скоростей до включения скорости. Специалисты твердят разное; 1- выжимной подшипник, 2- подшипник первичного вала, 3- демпферные пружины, и ещё трогаясь с места машина резко стартует, потом вместо того, чтобы набирать скорость, она вяло разгоняется. Не знаю связанно одно с другим или нет но хотелось бы узнать ваше мнение, что у меня и на сколько это криминально???? Заранее спасибо

Займитесь для начала двигателем. Проверьте и приведите в норму давление топлива, производительность бензонасоса, , проверьте компрессию, катушки, свечи, промойте "инжектор" и/или проверьте форсунки на стенде и т.д. Отрегулируете двигатель - половина шумов КПП исчезнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Займитесь для начала двигателем. Проверьте и приведите в норму давление топлива, производительность бензонасоса, , проверьте компрессию, катушки, свечи, промойте "инжектор" и/или проверьте форсунки на стенде и т.д. Отрегулируете двигатель - половина шумов КПП исчезнет.

 

С двигателем все ок. и с бензонасосом и с давлением так как выносили вердикт официалы, свечи менял, подушки двигателя тоже менял, НА СТО сказали дело в коробке только Специалисты твердят разное; 1- выжимной подшипник, 2- подшипник первичного вала, 3- демпферные пружины. И вопрос в том что это из трех перечисленных пунктов может быть, и если тарахтение не влияет ни на расход ни на скорость и не сломается коробка, то хай себе тарахтит, а если это криминально???? В этом и вопрос что это тарахтит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С двигателем все ок. и с бензонасосом и с давлением так как выносили вердикт официалы, свечи менял, подушки двигателя тоже менял, НА СТО сказали дело в коробке только Специалисты твердят разное; 1- выжимной подшипник, 2- подшипник первичного вала, 3- демпферные пружины. И вопрос в том что это из трех перечисленных пунктов может быть, и если тарахтение не влияет ни на расход ни на скорость и не сломается коробка, то хай себе тарахтит, а если это криминально???? В этом и вопрос что это тарахтит

Если так, замените для начала комплект сцепления, тем более Сами хотите. А про то, что Вас могут "нагрузить", мол подшипники меняли, знайте - для замены подшипников требуется разборка КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, замените для начала комплект сцепления, тем более Сами хотите. А про то, что Вас могут "нагрузить", мол подшипники меняли, знайте - для замены подшипников требуется разборка КПП.

 


Я просто думал что заменить подшипники можно попутно!!! Спасибо за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто думал что заменить подшипники можно попутно!!! Спасибо за совет

Комплект сцепления как правило включает и выжимной подшипник, так же это скрытый узел и его тяжело диагностировать без определенных навыков или без съема КПП, тем более, судя по вашим описаниям все указывает пока на сцепление, вернее на ведомый диск в котором и стоят пружинки, но что бы убедится придется снять КПП, как ни крути. Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сняли коробку, и мне сказали что коробка не родная, и хочется узнать от какой модели у меня КПП вот номер: JC5 225

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сняли коробку, и мне сказали что коробка не родная, и хочется узнать от какой модели у меня КПП вот номер: JC5 225

А как они определили, что КПП не от твоей машины? вылож № кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они определили, что КПП не от твоей машины? вылож № кузова.

 

 

Сегодня буду везти запчасти на СТО и гляну номер кузова, а пока выложу вин код может пригодится: VF1LAOW0E26877162

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду везти запчасти на СТО и гляну номер кузова, а пока выложу вин код может пригодится: VF1LAOW0E26877162

Ну да, на твоей машине должна быть JB1 или JB3(скорей эта), но JC5 не особо отличается от JB3, не вижу особо смысла заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, на твоей машине должна быть JB1 или JB3(скорей эта), но JC5 не особо отличается от JB3, не вижу особо смысла заморачиваться.

 


ну хочется узнать она более скоростей или наоборот тяговитей, и насколько влияет на расход топлива, да и запчасти сейчас ищу и не знаю на какую коробку чтоб сориентировать продавцов, а то запчасти разные, и затягивается ремонт так как детали не те

Изменено пользователем виталик01

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хочется узнать она более скоростей или наоборот тяговитей, и насколько влияет на расход топлива, да и запчасти сейчас ищу и не знаю на какую коробку чтоб сориентировать продавцов, а то запчасти разные, и затягивается ремонт так как детали не те

Не могу пока найти по ней инфу, но думаю что передачи там будут длинней чем у твоей родной, да и понадежней чем JB3 будет. А продавцам так и говори, что JC5 стоит и под неё пусть смотрят з/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу пока найти по ней инфу, но думаю что передачи там будут длинней чем у твоей родной, да и понадежней чем JB3 будет. А продавцам так и говори, что JC5 стоит и под неё пусть смотрят з/ч.

 


сказали что вроде от кенго дизельного 1,5 коробка у меня :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказали что вроде от кенго дизельного 1,5 коробка у меня :o

Я пересмотрел по всем маркам куда могла ставиться и не нашел с индексом 225.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пересмотрел по всем маркам куда могла ставиться и не нашел с индексом 225.

 


и я не смог найти :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу найти подшипник из за того что не знаю какая коробка передач, уже третий подшипник пришел и тот не такой :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу найти подшипник из за того что не знаю какая коробка передач, уже третий подшипник пришел и тот не такой :wall:

Ты какой подшипник ищешь то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты какой подшипник ищешь то?

 


подшипник первичного вала, который не возле сцепления, а в другом конце. Он там с такой шляпкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу пока найти по ней инфу, но думаю что передачи там будут длинней чем у твоей родной, да и понадежней чем JB3 будет. А продавцам так и говори, что JC5 стоит и под неё пусть смотрят з/ч.

JC5 одно время ставились на рено 19 с моторм 1.8л. 16 клапанов, 140л/с и они нареканий не вызывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JC5 одно время ставились на рено 19 с моторм 1.8л. 16 клапанов, 140л/с и они нареканий не вызывали.

 


спасибо :victory: , только хуже или лучше это для моего двигателя 1,4 16V непонятно?

Изменено пользователем виталик01

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :victory: , только хуже или лучше это для моего двигателя 1,4 16V непонятно?

ответ прост, твоя КПП "наелась" и вместо неё поставили подходящую, у тебя ведь опора КПП сверху? так оно и есть, короче, ресерс установленной КПП на твоём моторе несорезмеримо увеличен, тоесть КПП с детскою лёгкостью выдерживает нагрузки ДВС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ прост, твоя КПП "наелась" и вместо неё поставили подходящую, у тебя ведь опора КПП сверху? так оно и есть, короче, ресерс установленной КПП на твоём моторе несорезмеримо увеличен, тоесть КПП с детскою лёгкостью выдерживает нагрузки ДВС

 


а динамика и расход хуже или лучше чем с родной ????? просто сравнить не с чем да и не у кого.

Изменено пользователем виталик01

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подшипник первичного вала, который не возле сцепления, а в другом конце. Он там с такой шляпкой

А коробка уже разобрана? если да, то сними размеры и подбери подшипник, если нет, то ..........., то только разбирать, иначе наверно ни как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коробка уже разобрана? если да, то сними размеры и подбери подшипник, если нет, то ..........., то только разбирать, иначе наверно ни как.

 


подшипник еле нашли он том специфический, но коробка держится на двух шпильках и двух болтах, это криминально или нет? и вылез еще один бок с коленвалом, я тему отдельно создал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а динамика и расход хуже или лучше чем с родной ????? просто сравнить не с чем да и не у кого.

вот что изначально у тебя стояло-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.................... и вылез еще один бок с коленвалом, я тему отдельно создал

это про люфт или где ссылка на тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что изначально у тебя стояло-

 


Класс спасибо: :good: , а что за программа, она покажет комплектацию. Я имею в виду ЕSP , бортовик,подогрев зеркал.....

Изменено пользователем виталик01

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс спасибо: :good: , а что за программа, она покажет комплектацию. Я имею в виду ЕSP , бортовик,подогрев зеркал.....

Полная комплектация в ICM-всемирн.инф.сист.РЕНО.Сколько пробег? Нужен обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная комплектация в ICM-всемирн.инф.сист.РЕНО.Сколько пробег? Нужен обязательно.

 

 

Не нашел в поисковике, что такое ICM. Пробег 170 тыс.км. Что такое - уровень комплектации Е1 ? И можно ли по VIN определить реальную комплектацию моего авто, включая опции, установленные дополнительно на заводе ??? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел в поисковике, что такое ICM. Пробег 170 тыс.км. Что такое - уровень комплектации Е1 ? И можно ли по VIN определить реальную комплектацию моего авто, включая опции, установленные дополнительно на заводе ??? :to_become_senile:

Вся не помещается,масштаб уменьшаю не видно - слишком мелко,сопоставиш картинки посмотриш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот полная,может разглядиш.

 

 

спасибо очень :drinks:

Изменено пользователем виталик01

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо очень :drinks:

Если не написано значит нет,да и сам видиш с коробкой тебе наколхозили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не написано значит нет,да и сам видиш с коробкой тебе наколхозили.

 

 

:swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 713
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    min2000
    Новый пользователь
    min2000
    Регистрация