Пример HTML-страницы
АЛЕКСЕЙ СИМФЕРОПОЛЬ

хочу купить рено 25 84 года мотор 2.2 стоит ли покупать, на что обратить внимание при покупке, какие у неё слабые места

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

хочу купить рено 25 84 года мотор 2.2 стоит ли покупать, на что обратить внимание при покупке, какие у неё слабые места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабые места это электрика и довольно редкие и дорогие запчасти. На "вольцваген пассат " гуда легче найти запчасти и дешевле - уже сравнивал. Это моя точка зрения. Я бы, если зная то что знаю сейчас, купилбы именно Пассат универсал вместо рено 25. У мужика есть, ляля а не машина и проблемы с запчастями не встает. У него 91 года машина. В общем я за пассат !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабые места это электрика и довольно редкие и дорогие запчасти. На "вольцваген пассат " гуда легче найти запчасти и дешевле - уже сравнивал. Это моя точка зрения. Я бы, если зная то что знаю сейчас, купилбы именно Пассат универсал вместо рено 25. У мужика есть, ляля а не машина и проблемы с запчастями не встает. У него 91 года машина. В общем я за пассат !

 

1 Пассат дороже
2 Его проще продать и проще найти запчасти.
3 Если для вас главное не комфорт, а перевести задницу с точки а в точку б - то лучше пассат, а еще лучше Ланос.
4 Пассат не может быть лялей по определению - он намного хуже управляется, намного меньше комфорта. Сравнивать его с 25кой не корректно.

 

По поводу болячек. Тут дело вот в чем, если вы задаете такой вопрос - то наши советы посмотри двигатель или электрику - вам не помогут. Кто сможет посмотреть - тот не задает такие вопросы. За 20+ лет может быть куча проблем, начиная от проблем с доками, поведенный кузов и заканчивая обширным колхозом, которому дать лад очень сложно. Реально надо смотреть все, есть куча мелочей и деталей. Но я бы на вашем месте, сначала бы посмотрел бы на кол-во колхоза под капотом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу купить рено 25 84 года мотор 2.2 стоит ли покупать, на что обратить внимание при покупке, какие у неё слабые места

лучше напиши, почему ты хочешь купить именно эту машину ) варианты
1-дешево
2-от нефиг делать
3- пункт 1 и пункт 2 ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабые места это электрика и довольно редкие и дорогие запчасти. На "вольцваген пассат " гуда легче найти запчасти и дешевле - уже сравнивал. Это моя точка зрения. Я бы, если зная то что знаю сейчас, купилбы именно Пассат универсал вместо рено 25. У мужика есть, ляля а не машина и проблемы с запчастями не встает. У него 91 года машина. В общем я за пассат !

Пассату по комфорту Р-25, как до луны. зч как новые, так и бу у нас стоят одинаково. на Р-25 один геморр.-конструция глушителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассату по комфорту Р-25, как до луны. зч как новые, так и бу у нас стоят одинаково. на Р-25 один геморр.-конструция глушителя.

Ага, потому что новое китай на 2-3 месяца, бу оригинал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше напиши, почему ты хочешь купить именно эту машину ) варианты
1-дешево
2-от нефиг делать
3- пункт 1 и пункт 2 ))

:D наивный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу купить рено 25 84 года мотор 2.2 стоит ли покупать, на что обратить внимание при покупке, какие у неё слабые места

Мотор хороший, но тут стоит обратить особое внимание, на несколько вещей, т.к. 84 год это не мало для 25-й:
1. самое главное это реальный пробег мотора, и его состояние, стоит подойти к этому вопросу очень тщательно!
2. На втором месте, это кузов, а именно чашка с VINом, переварить на кузове можно все, а вот с чашкой могут быть потом проблемы, брать отвертку по крепче, и не стесняться попробовать проткнуть чашку ближе к крылу... (хотя это на втором месте и можно тоже починить)
3. С проводкой если есть желание подделать, то можно не заморачиваться, хотя это тоже головная боль.
В остальном, стоит брать, комфорту 25-ка пока не уступает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..на Р-25 один геморр.-конструция глушителя.

и да и нет :) смотря как подойти к этому вопросу.
ЗЫ.. сам езжу без глушителя уже почти года два, на выходных буду делать. Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Р-25 один геморр.-конструция глушителя.

А ,что именно не устраивает в конструкции глушителя??? Что в нём особенного , кроме того ,что пламегаситель встроен в предварительный глушитель?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ренаульт 25 в Украине проблем с запчастями практически нет как новых так и б/у и цены очень доступные На днях столкнулся с запчастями на хонду концерто так там реально цены на б/у к примеру привод б/у 140-160уе, новый оригинал больше 1000у.е я просто оКуел от таких цен и машина по большому счету нет на что смотреть.

А так смотреть надо на всё прежде всего на хозяина. Если хозяин задрыпанный с виду то и машина такая же вся будет. Потом документы проверить надо, а после уже всё остальное (кузов, мотор, ходовая)

Изменено пользователем YARIK77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на что обратить внимание при покупке, какие у неё слабые места

Если сохранился пластиковый обвес днища- смотрите места крепления
продольных тяг задней подвески к кузову.
И крепление газовых упоров капота.
Трещины мастики между чашками и передними крыльями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ,что именно не устраивает в конструкции глушителя??? Что в нём особенного , кроме того ,что пламегаситель встроен в предварительный глушитель?.

мне тоже интересно, что там не так с глушителем, кроме цены на экзисте за него )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно, что там не так с глушителем, кроме цены на экзисте за него )))

Да цена как раз нормальная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да цена как раз нормальная....

ну за мою приемную трубу просят 170 бачей на вашем, а на нашем вроде ее вообще нет в наличии, банки по сотке если есть в наличии, труба 50, катализатора вообще вроде нету )) в итоге получаем около 500у.е. за глушитель )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну за мою приемную трубу просят 170 бачей на вашем, а на нашем вроде ее вообще нет в наличии, банки по сотке если есть в наличии, труба 50, катализатора вообще вроде нету )) в итоге получаем около 500у.е. за глушитель )

 

А ,чё трубы то, оригинальные из толстенного алюминированного металла ,почти вечные ,соединения ,да конечно быстро сгнивают ,но легче новые поставить жёсткие , а подвижность восстановить вваркой гофр.

 

Или это ,только мне с трубами повезло????.

 

А ,что имелось ввиду под приёмной трубой ,уж не штаны ли ??????, тогда да ,у самого варенные переваренные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...
15.03.2012 в 16:02, fable691 сказал:

 

 

А ,чё трубы то, оригинальные из толстенного алюминированного металла ,почти вечные ,соединения ,да конечно быстро сгнивают ,но легче новые поставить жёсткие , а подвижность восстановить вваркой гофр.

 

Или это ,только мне с трубами повезло????.

 

А ,что имелось ввиду под приёмной трубой ,уж не штаны ли ??????, тогда да ,у самого варенные переваренные.

Даю справку: штаны от ГАЗели, подходят, радиатор печки от 2108.

Штаны от ГАЗели, радиатор печки от2108. Вот ДМРВ пока не знаю. Датчик обсалютного давления газ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Глушитель волговский, с небольшой переделкой. Датчик ДМРВ от дэу нексия, F16D3. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwfl
    Новый пользователь
    Bogdanwfl
    Регистрация