Пример HTML-страницы
antoxa77

Потеют фонари

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

вчера после мойки заметил что потеет задняя левая фара.особенно отсек заднего хода.он запотел полностью.чрез 1 час запотевание ушло больше чем на половину.кто нибудь сталкивался с этой ппроблемой?стоит ли напрягать по этому поводу официалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не на Мегане, а на Лагуна-3 сталкивался. Сам фонари снял, просушил как следут и все. Фотоотчет делал и размещал на форуме. Но, запотевание было очень сильным. На мой взгляд, этим надо заниматься летом, самому и обстоятельно.
Ничего в этом сложного нет. Но, нужна обстоятельность и аккуратность.
На купешке у нас фонари потеют, но не шибко сильно. Не морочимся совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера после мойки заметил что потеет задняя левая фара.особенно отсек заднего хода.он запотел полностью.чрез 1 час запотевание ушло больше чем на половину.кто нибудь сталкивался с этой ппроблемой?стоит ли напрягать по этому поводу официалов?

 

Такая же проблема с задними фонарями. Поговорил с гарантийщиками, они говорят, что послу мойки у многих они потеют. Через 2 часа все отпатевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегорел правый стоп сигнал. Взял инструкцию, открутил 2 болта, а вытащить фару не могу, не дается. Что там за секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегорел правый стоп сигнал. Взял инструкцию, открутил 2 болта, а вытащить фару не могу, не дается. Что там за секрет?

дергай в бок и назад, если ты про фонарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


здесь замена в фаре,а не в заднем фонаре.

Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли напрягать по этому поводу официалов?

Гарантийным случаем не является,даже в книжке по моему есть,так что напрягать бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантийным случаем не является,даже в книжке по моему есть,так что напрягать бесполезно.

 


Не факт. Дистанционно Вы этого сказать не можете. Есть даже какой то документ Рено, в котором прописан алгоритм проверки фар, на причину запотевания. Случаи запотевания ж тоже бывают разные!!!
У меня например, в свое время сильно потела фара на Мегане-2. Я как то забил на этот вопрос и к дилеру не ездил. А годика так через 4-5 у меня вылетел высоковольтный блок розжига ксенона. Фару сняли и обнаружили, что на внутреней части пластика была малозаметная трещинка. Не забил бы, не пришлось потом менять блок розжига за свои кровные (они ооох как не любят влаги).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню в инструкции на второй было про запотевание - ничего страшного - возможно оно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантийным случаем не является,даже в книжке по моему есть,так что напрягать бесполезно.

знаю людей которым поменяли 2задних фары по горантии пречина таже сильно потели .но там запотевание до недели держалось (авто шкода суперб)
фара к вечеру отпотела на мегане но мучает вопрос почему после мойки только одна фара запотела
а во второй даже намека нету на запотевание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю людей которым поменяли 2задних фары по горантии пречина таже сильно потели .но там запотевание до недели держалось (авто шкода суперб)
У Шкоды своя гарантийная политика которую я не знаю, а у Рено чётко написано-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VICNIC
    • kot.potaskun
    • slavikd77
    • Отец Аристарха
    • nikolai1282
    • АЛЕКСАНДР132008
    • pablogonsales
    • destrast
    • misiva
    • Евгений
    • Jigan4uk
    • lewa 007
    • Andrey Korolev
    • Axic
    • EffGen
    • Bosch
    • caff
    • мегановладелец
    • Вепрь
    • Vovan-VRN
    • Lubicev
    • viclud
    • NickGold
    • СТОляр
    • Vlad_089
    • Arkady
    • ВКАC
  • Статистика пользователей

    82 991
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Olegoleg029
    Новый пользователь
    Olegoleg029
    Регистрация