Пример HTML-страницы
Baker

Летняя резина BF Goodrich - стоит брать или нет?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Похвалите/поругайте BF Goodrich TL G-GRIP GO. Размерность 195/65/15. Присматриваю на лето на Меган 2. Цена вроде устраивает. А вот что с ездовыми качествами? В инете ничего толкового не нашел. Мишлен, Данлоп, Пирелли и проч. - отзывов навалом. А про эту резину ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А изготовление наше?

 

Эта фирма широко известна в США с 2х годов прошлого века, такие шины используют в чемпионате мира по ралли...
У меня всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие шины используют в чемпионате мира по ралли...

Для паркетников/кроссоверов/недоджипов много продают. Чтоб на легковые - впервые слышу.
Знаю, что в Европе, во Франции есть завод. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Похвалите/поругайте BF Goodrich TL G-GRIP GO. Размерность 195/65/15. Присматриваю на лето на Меган 2. Цена вроде устраивает. А вот что с ездовыми качествами? В инете ничего толкового не нашел. Мишлен, Данлоп, Пирелли и проч. - отзывов навалом. А про эту резину ничего.


Есть немного о производителе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта фирма широко известна в США с 2х годов прошлого века, такие шины используют в чемпионате мира по ралли...
У меня всё :)

 


И добавлю

 

Корпорация BFGoodrich продала права на название компании Michelin в 1988 году. До продажи, BFGoodrich была первым американским производителем шин (с 1896 года).
Советую по этим шинам задать вопрос партнеру Клуба, Петровскому Шинному центру
http://www.club-renault.ru/forum/Petrovski...Sentr-f111.html
Так как они являются офф. представителем Мишлен, торгуют Гудричем и знают о нем прекрасно
http://www.tyreplus.spb.ru/contacts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошукай тесты резины в ЗР и АР. Может там и найдёшь ответы на вопросы. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Похвалите/поругайте BF Goodrich TL G-GRIP GO. Размерность 195/65/15. Присматриваю на лето на Меган 2. Цена вроде устраивает. А вот что с ездовыми качествами? В инете ничего толкового не нашел. Мишлен, Данлоп, Пирелли и проч. - отзывов навалом. А про эту резину ничего.

 

Это второй бренд Мишлена, делается на мишленовских же заводах. Немного дешевле, чем сам Мишлен, при том же качестве. В Европе должен заменить бренд Клебер. В США очень известный и уважаемый бренд, также популярен среди любителей внедорожных покатушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гудрич - это дочка Мишлена торгующая бюджетной резиной.
Т.е. стоит недорого, но и "ездовые характеристики" соответствующие. То, что она является поставщиком шин в WRC не должно вас вводить в заблуждение, это спортивная резина Мишлен, к Гудричу она никакого отношения не имеет - маректинг ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гудрич - это дочка Мишлена торгующая бюджетной резиной.
Т.е. стоит недорого, но и "ездовые характеристики" соответствующие. То, что она является поставщиком шин в WRC не должно вас вводить в заблуждение, это спортивная резина Мишлен, к Гудричу она никакого отношения не имеет - маректинг ;)

А что в Вашем понятии бюджетная резина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в Вашем понятии бюджетная резина?

ну как вам сказать, есть марки, которые выпускают в "премиум" сегменте (хотя у них есть тоже нишевые, дешевые модели) и зачастую у них есть компании-дочки, которые выпускают более дешевый вариант резины (про характеристики я уже говорил).
Например у Мишлен это Гудрич, у Континенталя это Гиславед и Барум и т.д.
Лично я считаю Гудрич плохой резиной, но тут опять надо отталкиваться от личных предпочтений, для кого-то она может быть вполне удовлетворительна ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как вам сказать, есть марки, которые выпускают в "премиум" сегменте (хотя у них есть тоже нишевые, дешевые модели) и зачастую у них есть компании-дочки, которые выпускают более дешевый вариант резины (про характеристики я уже говорил).
Например у Мишлен это Гудрич, у Континенталя это Гиславед и Барум и т.д.
Лично я считаю Гудрич плохой резиной, но тут опять надо отталкиваться от личных предпочтений, для кого-то она может быть вполне удовлетворительна ;)

 


Бюджетная линейка у Мишлена - это Тигар. Гудрич - это второй бренд, крепкий середняк. Сложно назвать бюджетной резину, в которой даже самая недорогая модель выпускается со скоростными индексами V и W. По ездовым характеристикам Гудрич не хуже большинства поставляемых на конвеер для массовых автомобилей шин того же Мишлена, Континенталя или Бриджстоуна. Просто под брендом BF Goodrich Мишлен не выпускает премиальные модели, типа Primacy HP. Кстати, Гудрич представляет в России 4-е модели летних шин для легковых машин, и 5-ть для внедорожников. Вы все пробовали, и все не понравились?
Для сравнения приведу рекомендованные цены:
1. Мишлен Энержи XM2 195/65 R 15T - 3642 руб.
2. Гудрич g-Grip 195/65 R 15T - 3068 руб.
3. Тигар Сигура 195/65 R 15T - 2591 руб.

 

Основной выйгрыш у Мишлена относительно Гудрича будет в износостойкости и экономии топлива, а Тигар проиграет еще и в комфорте. Не одна из этих шин не предназначена для экстремального или спортивного стиля вождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем у меня сложилось впечатление, что в определенном ценовом диапазоне шины разных брендов примерно одинаковы по своим характеристикам (если не вдаваться в нюансы). Что Йокогама, что Данлоп, что Тойо... Поэтому почему бы для спокойной размеренной езды на Мегане не выбрать Гудрич? Он явно будет не хуже штатного Бриджа :) Ну, а что там с аквапланированием, шумностью, управляемостью на сухом и мокром асфальте выяснится в процессе. :mml:

 

Спасибо всем ответившим.

Изменено пользователем Baker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной выйгрыш у Мишлена относительно Гудрича будет в износостойкости и экономии топлива, а Тигар проиграет еще и в комфорте. Не одна из этих шин не предназначена для экстремального или спортивного стиля вождения.

Эдуард, ведь у каждого свои оценки резины, я, например, Мишлен Енерджи за резину не считаю, куда уж там Гудричу ;)

 

Baker, выясняй только аккуратнее, а почем гудрич-то твой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baker, выясняй только аккуратнее, а почем гудрич-то твой?

 

Ну он пока не мой :) Округленно 3 тыс. за штуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть личный опыт использования Бридж 250 и Тигар Сигура на одной марке авто.Тигар на голову выше по комфорту,шумности и износостойкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он пока не мой :) Округленно 3 тыс. за штуку.

можешь еще тут посмотреть, обычно демократичные цены, например Йоку или тот же Бриджстоун за 3500 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел Гудрич, Нокиан Хакка В, Мишлен Энерджи Сейвер и Мишлен ИксЭм 2 (ничего, что я по-русски названия пишу?).

 

У Гудрича мне показалась слишком мягкой боковина. Даже мягче, чем на зимней липучке Мишлен Икс-Айс, что у меня была. Произведена в Польше.
Нокиан всем хороша, но рисунок протектора откровенно шоссейный. На я такой резине с дачи не смогу выехать. У меня там склон, заросший травой. Я по мокрой траве на Бридже-то не всегда с первого раза выбирался. Сделана в Финляндии.
Мишлен ИксЭм 2 показалась жестковата. Сделана в Англии.
Мишлен Энерджи всем хороша, но получается дороже всех (насчет ИксЭм ничего не могу сказать - не помню сколько она стоит, но вроде близко к Энерджи). Сделана в Испании. У Мишлена привлекает гарантия на бесплатный ремонт или замену в случае повреждения (кроме актов вандализма) до конца октября. А с учетом того, что я каждый сезон хоть одно колесо да проколю (ну вот "везет" мне так; этой зимой вообще посреди дороги боковину разорвало на заднем правом колесе) это несколько компенсирует высокую цену. Поэтому скорее всего остановлюсь на Мишлен Энерджи. Цена получается 3 270 за штуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На рабочей машине стоял зимний шипованый гудрич, резина прекрасная, мягкая, тихая, хорошо рыла снег, но (напоминаю машина рабочая, ездили много и не всегда аккуратно) при ремонте сложная, шиномонтажники всегда фыркали, склонна к расползанию при порезах как и мишлен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 695
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdancxd
    Новый пользователь
    Bogdancxd
    Регистрация