Пример HTML-страницы
Knyaz_Igor

Мир не только прост, он еще проще... или к вопросу о 2х2=5

  • Ответить в эту тему

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я опубликовал пост о 2х2 = 5.
Да, это софизм, и такие задачки задают школьникам средних классов в хороших школах.
Есть другие "софизмы" из жизни... Меня например коробит, когда серьезные люди о связи массы и энергии - вот где БРЕД.
Ссылаются на Е=МС квадрат.
Е=МС квадрат возникло лишь из необходимости привести к инвариантности преобразований лореца к уравнениям максвелла. Это лишь инвариант, ибо ЭНЕРГИЯ - есть интеграл движения (функция), придуманная человеком для описания движения. Господа! в природе нет энергии.
В свое время была популярна книга Дениса Давыдова (известный ученый) "Легенды и мифы теории относительности" (как то примерно так).
Я открыл ее, прочел первую страницу, закрыл и выбросил.
Там сказано: "... общая теория относительности не верна, т.к. там нет закона сохранения энергии.."
Так ГОСПОДА! там его и нет!:
Отрываем первый том Ландау - "Механика", там есть ссылка на "справочник по вариационному исчислению" автор Цлаф , ищем теорему Нетер - и все!! - энергия сохраняется только при симметричности метрического тензора пространства миковского по отношению к временной и не временной частей. Это мы проходили в 10-м классе школы. Вот пидером буду, но докажу теорему Нетор со следствиями из нее до сих пор, с завязанными глазами, хотя не занимаюсь физикой 25 лет... на столько все просто...
Господа, вот где глупость нужно искать...
А софизм - это мудрость (таков перевод этого слова) + шутка. - там улыбнуться надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Я бы хотел удалить свою анкету, но не знаю как это сделать.... может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Я бы хотел удалить свою анкету, но не знаю как это сделать.... может кто подскажет?

 


У нас это не принято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • andluska
    • demivale
    • Mix@s
    • PapAnin
    • zloykolyamba
    • valerian
    • Евгений553
    • паша 89
    • Павел Попов
    • Grey(Седой)
    • 7thSky
    • a_style
    • Mao
  • Статистика пользователей

    82 886
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Nicholenup
    Новый пользователь
    Nicholenup
    Регистрация