Пример HTML-страницы
evg0591

Мысли владельцев Сценик2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня рено Сценик2, 1600, автомат, выпуск 2005 года.Устраивает во всём, но заглядываюсь на 2х литровый, автомат.
Бывалые, и просто владельцы, отзовитесь и напишите,что думаете по этому поводу, и стоит менять? Какие ПЛЮСЫ и МИНУСЫ? ? Жду ваших раз,яснений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких минусов. Правда и плюс только один-он мощнее. Как правило, комплектация побогаче, но это другое сравнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а как же расход побольше?

Не принципиально. Зависит от манеры езды гораздо сильнее, чем от объема. Но, конечно, при должном рвении 2л способен сожрать больше, чем 1,6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 150 дизельный кобыл на автомате... куда больше?)

 

Единственное, хочу кожу-замшу сшить вместо кожи-тряпки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резвый, на трассе при обгоне хватает почти всегда. Можно позажигать, если это вообще применительно к сценику.
Тихий, в салоне не слышно на холостых. Бывает, пытаешься второй раз завести уже работающий.
Плюс чипуется до 150 лс, а может и больше.
Но расход в городе 15 л и 9-10 л на трассе напрягает и при троганьи резковат - с педалью нужно аккуратно обращаться.
Мне ближе спокойная манера езды, поэтому себе взял дизель, а бензин у жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2.0 бензин (F4R) механика.
Минусы:
- Двигатель довольно редкий и как итог запчасти подороже.
- Особенность двигателя - это небольшое "подъедание" масла.
- Расход по городу (Москва) зимой до 16 литров при спокойной езде.
- Из-за более мощного двигателя стоят Лагуновские суппорта и как итог минимальный радиус диска 16
Плюсы:
- Двигателя хватает всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 ручка 2006г.на все годы владения не разу машина не подвела.По поводу вопроса может тогда дизель в богатой комплектации пригнать самому с движком 1.9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2.0 бензин (F4R) механика.

Такой же движок, масло НЕ ЕСТ!

 

У меня рено Сценик2, 1600, автомат, выпуск 2005 года.Устраивает во всём, но заглядываюсь на 2х литровый, автомат.

Двухлитровики были атмосферные и турбированные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2.0 бензин (F4R) механика.
Минусы:
- Двигатель довольно редкий и как итог запчасти подороже.

Двигатель совсем не редкий, а в связи с тем, что он же идет на 2л Duster запчастей будет навалом и не дорого. :)
- Особенность двигателя - это небольшое "подъедание" масла.

Масло не ест, то есть абсолютно не ест.
- Расход по городу (Москва) зимой до 16 литров при спокойной езде.

На АКП незнаю, а на ручке зимой в Питере 13л. на сотню. За стилем езды не слежу :)
- Из-за более мощного двигателя стоят Лагуновские суппорта и как итог минимальный радиус диска 16

А я бы это в плюсы записал.
Плюсы:
- Двигателя хватает всегда!

Все зависит от того, что в итоге ожидаешь, мне например жутко не нравиться электронная педаль газа, которая не дает нормально разгоняться даже имея очень приличный момент 191 Hm.
А Для 2-х литров я бы записал в минусы АКП :), и не из-за ее мифической ненадежности, а из-за того, что она всего 4-ступка, и поэтому езда со скоростью свыше 140 км/ч акустически некомфортна, да и не полезна для коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу дизель на автомате, задолбала механика, особенно когда месяц на автомате поездил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рено Сценик2, 1600, автомат, выпуск 2005 года.Устраивает во всём, но заглядываюсь на 2х литровый, автомат.
Бывалые, и просто владельцы, отзовитесь и напишите,что думаете по этому поводу, и стоит менять? Какие ПЛЮСЫ и МИНУСЫ? ? Жду ваших раз,яснений.

 


Я бы, на Вашем месте, взял дизеля на автомате, пока еще можно найти или пригнать с нормальным пробегом и в хорошей комплектации!!!
Но себе буду брать Гранд Пикасо дизеля и на автомате в максимальной комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рено Сценик2, 1600, автомат, выпуск 2005 года.Устраивает во всём, но заглядываюсь на 2х литровый, автомат.
Бывалые, и просто владельцы, отзовитесь и напишите,что думаете по этому поводу, и стоит менять? Какие ПЛЮСЫ и МИНУСЫ? ? Жду ваших раз,яснений.

 

Объема много не бывает. У меня 2, мог бы и получше ехать.

 

...а как же расход побольше?

 

У меня 10, города не много (если чистый город - где то 13), за городом всегда 130-150 (где дорога позволяет)

Масло не ест, то есть абсолютно не ест.

 

Бывало гнал 170-175 по трассе, после этого похоже уровень падает (по приборке, линейкой не проверял), но доливать не приходилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но себе буду брать Гранд Пикасо дизеля и на автомате в максимальной комплектации.

 


Там робот вроде.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель совсем не редкий, а в связи с тем, что он же идет на 2л Duster запчастей будет навалом и не дорого. :)

 

Масло не ест, то есть абсолютно не ест.

 

На АКП незнаю, а на ручке зимой в Питере 13л. на сотню. За стилем езды не слежу :)

 


Все зависит от того, что в итоге ожидаешь, мне например жутко не нравиться электронная педаль газа, которая не дает нормально разгоняться даже имея очень приличный момент 191 Hm.
А Для 2-х литров я бы записал в минусы АКП :), и не из-за ее мифической ненадежности, а из-за того, что она всего 4-ступка, и поэтому езда со скоростью свыше 140 км/ч акустически некомфортна, да и не полезна для коробки.

 


Двигатель и правда совсем не редкий. Он ставится и на меганы и на лагуны. Запчастей вагон.
Масло есть начнет тыщам к 120)))
Расход для пробок в 15 литров для f4r+dp0 это нормально.
DP0 - отличный и очень надежный автомат. Чуть туповат, это факт. Но что вы ожидаете от автомата, придуманного 15 лет назад?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там робот вроде.)

 

не принципиально, нравится мне эта машинка, Сценика взял от безвыходности, но не жалею, нормальное авто. После флюенса, месяц ездил, не мог нарадоваться когда сел за свой авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не принципиально

Принципиально)
Робот - отвратительная, медлительная тупая дрянь с сомнительным уровнем надежности, особенно зимой. Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципиально)
Робот - отвратительная, медлительная тупая дрянь с сомнительным уровнем надежности, особенно зимой.

Да и бензиновые движки разработки БМВ (ставят на Пежо, Ситроены, Мини), тоже не подарок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно Сценику лучше всего подойдет 2 литра и автомат, но расход топлива, и не лечшая коробка заставлют трижды подумать. Но в целом мне и 1,6 хватает на механике. менять только ради движка не стал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсы:
- Двигателя хватает всегда!

Мне не хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Timophey
    • vlagrio
    • Yoghurt
    • puumann
    • sag1955
    • berik1966
    • AnikaJNR
    • Foxe
    • Wlad_
    • karel500
    • alfa010203
    • COTECHROS
    • zeman
    • rabauke
    • pumasimak
    • barahtan
    • Triatlon
    • Endru
  • Статистика пользователей

    82 838
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jiuer7845
    Новый пользователь
    jiuer7845
    Регистрация