Пример HTML-страницы
Михаил_В

Датчики давления в шинах

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, датчики давления в шинах должны стоять на всех вторых сцениках или это опция?
Был уверен, что у меня они есть (на панельке подсвечиваются 4 колеса), а сегодня на шиномонтаже, когда разбортировали колёса, посмотрел внутрь, и никаких датчиков там не нашёл. Обидно, да? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колесо спусти и проверь. Покажет или нет. Если я правильно понял, датчики стоят в "сосках". Могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эты опция.Возми нажми кнопку стар и держи ,включится зажигания и если колесики на машинке на панели загорятся красным значит есть,а если в тесте не загорятся значит нет.Опция редко ставится.На машинах из за бугра и то редко встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На панели у всех Реношек машинка с колесиками нарисована. Это не показатель наличия датчиков. А датчики, да в сосках находятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри как выглядят соски на колесах и сразу поймешь
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=788901

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно эту опцию как нибудь активировать?????купив датчики и установив их......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри как выглядят соски на колесах и сразу поймешь
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=788901

На Сценике не показывает давление в цифрах. Только "ругается" при уменьшении ниже предела (колесо закрашивается).
Узнать бы его, этот предел. В литературе не нашел. Кто в курсе на Сценике когда начинает "ругаться"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнать бы его, этот предел.

 

Выше Полковник дал ссылку:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry788901

 

Там всё есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сценике не показывает давление в цифрах. Только "ругается" при уменьшении ниже предела (колесо закрашивается).
Узнать бы его, этот предел. В литературе не нашел. Кто в курсе на Сценике когда начинает "ругаться"?

 

Более чем уверен, что это зависит от того, как и что заложено програмно, для данной конкретно машины и комплектации. Датчик только замеряет давление и передает сигнал на компьютер, который порошит в зависимости от самой машины. И если у меня положено на передней оси иметь 2,4 атм, а у Вас, например 2,2, то и срабатывать будет при разном давлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдержка из техноты!!!
РАБОТА СИСТЕМЫ
- Датчики начинают выдавать сигналы примерно через 1 минуту после того, как скорость движения превысит 30 км/ч.
- Во время движения каждый датчик подает сигнал один раз в минуту, но проводит измерения давления один раз в 10 секунд, если разница в величине давления между двумя измерениями превышает 84 мбар.
- Датчики переходят в следящий режим примерно через 2 минуты после того, как скорость движения станет меньше 30 км/ч.
- В режиме ожидания каждый датчик подает сигнал один раз в 60 минут, кроме тех случаев, когда обнаруживается разница в величине давления между двумя измерениями свыше 84 мбар, тогда сигнал подается один раз в 15 минут.
- Условия доступа к режиму программирования: никаких особых условий не требуется; для установки датчиков в режим программирования остаточно блока инициализации датчиков.
- Условия выхода из режима программирования: выход из режима программирования происходит автоматически после подачи датчиком сигнала.
- Шины считаются остывшими после того, как автомобиль простоит 1 час 45 минут.
- Пороговые величины подачи предупреждающих сигналов:
- давление в холодных шинах ниже нормы на 700 мбар при восьми запусках холодного двигателя
- давление в разогретых шинах выше нормы на 850 мбар
- давление в холодных шинах ниже нормы на 400 мбар при восьми запусках холодного двигателя
- давление намного ниже нормы (на 600 мбар)
- разное давление в шинах = разность давлений в левом и правом колесе одной оси больше 500 мбар
- предупреждение о давлении, несоответствующем скорости = по меньшей мере на одном колесе давление в холодной шине ниже давления, установленного для высокой скорости движения, на 400 мбар и скорость движения превышает 160 км/ч (для справки) в течение не менее чем трех минут.
- Минимальное время обнаружения утечки воздуха из шин составляет 15 минут.
- Информационные сообщения, подаваемые водителю, и сигнальные лампы:
209560777.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всё есть.

Там есть не ВСЕ. )))
Про пороги срабатывания штатных датчиков на сценик 2 я ничего не нашел.
Есть про третью лагуну, но там экран цветной и зуммер пищит при понижении давления. У меня такого нет. Просто закрашивается белым соответствующее колесо и выводится сообщение "Проверьте давление в шинах".

 

 

Спасибо, что заставили меня еще раз перечитать тему по ссылке. ))) Теперь я ее почти запомнил )))
Советую и вам прочитать ))))

Изменено пользователем CliffyLIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем уверен, что это зависит от того, как и что заложено програмно, для данной конкретно машины и комплектации. Датчик только замеряет давление и передает сигнал на компьютер, который порошит в зависимости от самой машины. И если у меня положено на передней оси иметь 2,4 атм, а у Вас, например 2,2, то и срабатывать будет при разном давлении.

Это понятно.
Не понятно критическое значение давления на втором сценике, ниже которого система начинает "ругаться". Т.е. норма, например 2,2. а каково критическое? 1,8, 1,5 или сколько? И возможно ли настройка этих значений КЛИПом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу высказывать только предположения. Но, это будет неправильно. Подождем реальных владельцев Сцеников с такой опцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно.
Не понятно критическое значение давления на втором сценике, ниже которого система начинает "ругаться". Т.е. норма, например 2,2. а каково критическое? 1,8, 1,5 или сколько? И возможно ли настройка этих значений КЛИПом?

Конкретных пороговых значений нет, измеряется разность давлений (падение).
Начальные значения разные могут быть в зависимости от условий дорог (скоростная магистраль или вне скоростной магистрали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
поясну немного...
...
1. данные датчики пропишутся тока у офов или обладателей определенной приблуды.
2. конкретные пороговые значения есть и устанавливаются в ЦЭКБС клипом но все в разумных пределах.
3. датчики у сено-маеганов передают значения не только давления шин, но и температуру их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретных пороговых значений нет, измеряется разность давлений (падение).
Начальные значения разные могут быть в зависимости от условий дорог (скоростная магистраль или вне скоростной магистрали)

Ничего не понял. Т.е. если все колеса разом (гипотетически) спустят до 1,0 атм, то БК не "ругнется"? Т.к. разности нет. Или я не правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретных пороговых значений нет, измеряется разность давлений (падение).
Начальные значения разные могут быть в зависимости от условий дорог (скоростная магистраль или вне скоростной магистрали)

 


Ну из приведенной Вами выдержки

 

Пороговые величины подачи предупреждающих сигналов:
- давление в холодных шинах ниже нормы на 700 мбар при восьми запусках холодного двигателя

Значит, в компьютере прошита норма для конкретной машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из приведенной Вами выдержки

 


Значит, в компьютере прошита норма для конкретной машины?


Точно!!! Вспомнил где читал.
Значения запрограммированы в ЦЭКБС.
Написано в MR372SCENIC3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эты опция.Возми нажми кнопку стар и держи ,включится зажигания и если колесики на машинке на панели загорятся красным значит есть,а если в тесте не загорятся значит нет.Опция редко ставится.На машинах из за бугра и то редко встречается.

При включении зажигания изображение колёс на панели светится зелёным цветом, так же как до включения зажигания и после.

 

Посмотри как выглядят соски на колесах и сразу поймешь
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=788901

Посмотрел. У меня обычные штуцера, не такие как на фото по ссылке.
Вывод: датчиков давления в шинах у меня нет. :(
В руководстве по эксплуатации почему-то не сказано, что эта функция опциональна, вот и был уверен, что она есть во всех вторых сцениках.
Спасибо всем, кто откликнулся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сценике не показывает давление в цифрах. Только "ругается" при уменьшении ниже предела (колесо закрашивается).
Узнать бы его, этот предел. В литературе не нашел. Кто в курсе на Сценике когда начинает "ругаться"?

У меня начинает ругаться когда давление опускается до 1.7,проверял специально.Независимо-перед или зад.А наличие-если соски резиновые,то точно их нет. :to_become_senile: Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эты опция.Опция редко ставится.На машинах из за бугра и то редко встречается.

вот у меня интересная комплектация, авто из Голландии, нет ни кондея ни климы, тупо печка, зато есть круиз и датчики в колесах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...а мне казалось что кондеи ставят уже в базе. :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

о! вот и ответ)
Нижний предел выставляется клипом. Пошел спускать колеса)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! вот и ответ)
Нижний предел выставляется клипом. Пошел спускать колеса)))

 


Ну и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли вариант, тупо купить датчики, поставить и CLIPом подключить? или там еще что то надо?

Изменено пользователем TAXIst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли вариант, тупо купить датчики, поставить и CLIPом подключить? или там еще что то надо?

Если оригинальные, то да. А вот не оригинал кто нибудь ставил? Работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оригинальные, то да. А вот не оригинал кто нибудь ставил? Работает?

 

не машина а "лего" какое то :) но это радует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли вариант, тупо купить датчики, поставить и CLIPом подключить? или там еще что то надо?

А что, приёмный блок (данные передаются по радиоканалу) установлен изначально у всех? Не думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, приёмный блок (данные передаются по радиоканалу) установлен изначально у всех? Не думаю...

Информация от офов Мурманска. Сказали, покупай датчики и мы эту функцию активируем. Наверное делали уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация от офов Мурманска. Сказали, покупай датчики и мы эту функцию активируем. Наверное делали уже.

А вот это уже интересно. Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация от офов Мурманска. Сказали, покупай датчики и мы эту функцию активируем. Наверное делали уже.

 

Только, датчики у них же и покупай. Внеси предоплату, а когда придут, приезжай к ним на установку.
В таком случае, ты гарантирован от спокойнейшего возврата. Как говорится, это уже будет риском дилера и его конкретного работника, который гарантировал, что без проблем пропишет датчики в машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Саня провизор
    • РусланМ
    • Вячеслав_Милославский
    • МедведЪ
    • Dim-Dimy4
    • ципа_
    • Дмитрий_69
    • Виктор1965
    • Dmevs
    • sigal2007
    • Grek
    • Mar4eb0
    • Элен
    • Farrant
    • доберман47rus
    • KuzzuK
    • candyman
    • salim
    • Layla
    • Volter
    • Старик-33
    • Испанец
    • Юрист на Колеосе
    • Meg2
  • Статистика пользователей

    82 849
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    bestviper
    Новый пользователь
    bestviper
    Регистрация