Пример HTML-страницы
БыкЗдоровый

5-ый международный слет Клубов Рено. Гродно-2013

  • Ответить в эту тему

427 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

solo17, и Сергей Молдова,
я понимаю , что вы будете единственными представителями своих стран НА 5 СЛЕТЕ.
в связи с этим я прошу до 17 февраля точно определиться с поездкой. Если да, то я забронирую за вами места на базе, банкете и экскурсиях, Внесу за вас предоплату, которую вы потом вернете по приезду. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ВАС УВИДЕТЬ НА СЛЕТЕ!!!!!

 

Я и сам желаю присутствовать.Предоплату напиши в личку,пожалуйста.Лучше в евро или долларах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23-25 тыс. руб получается на 2-х москвичей (без наброса 30%%)

У нас получается порядка 30000 на двух взрослых и ребенка из Питера (без наброса 30%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23-25 тыс. руб получается на 2-х москвичей (без наброса 30%%)

У нас получается порядка 30000 на двух взрослых и ребенка из Питера (без наброса 30%)

smile12.gifsmile26.gif без комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы подсчитали примерно так на 2-х взрослых в 1-ой машине
-гостиница 4-ре ночи = 8 -10 тыс руб
-экскурсии,венки 100баксов*2 = 6 тыс руб
-топливо 2200 км примерно = 6 тыс руб
+ банкет ориентир =2,2 тыс руб
т.е. без учета доп.питания, сувениров, и незапланированных покупок

 

23-25 тыс. руб получается на 2-х москвичей (без наброса 30%%)


Еще шашлык не посчитал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще шашлык не посчитал. ;)

 

если сложишь, на калькуляторе. то 300-400 р с носа в общую сумму включены....
не волнуйся :friends:

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень прошу понять и подумать... Поездка на слет - мероприятие затратное.

У нас получается порядка 30000 на двух взрослых и ребенка из Питера (без наброса 30%)

 

:cry: К великому сожалению, я так и не смог, пока, решить свои финансовые проблемы.... Нам не потянуть!
Поэтому должен просить Вас исключить нас :cry: :cry: :cry: из списка участников!

 

Надеюсь мы будем единственные, кто покинет список :renault_forever:

 

Будем следить за темой :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда-а-а!!!
Я поначалу думал поехать, но к сожалению...
Бюджет несколько не моего уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, а что с котом то? :telephone::blush1:
Хотя уже итак догадываюсь....

 

Ань, да будь ты проще, не афишируй своего кота, просто бери с собой. Он и так только в номере сидит.И злится. :laugh:

Изменено пользователем AndreyG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Чего-то я тут посчитал... Почти 4000 в день за номер... + дорога+экскурсии+банкет+30% сверху... :hmmm:

... мы подсчитали примерно так на 2-х взрослых в 1-ой машине
-гостиница 4-ре ночи = 8 -10 тыс руб
-экскурсии,венки 100баксов*2 = 6 тыс руб
-топливо 2200 км примерно = 6 тыс руб
+ банкет ориентир =2,2 тыс руб
т.е. без учета доп.питания, сувениров, и незапланированных покупок

 

23-25 тыс. руб получается на 2-х москвичей (без наброса 30%%)


я прикинул - тоже около тридцатки получается на двоих, это без разных сувениров, прикорма и незапланированых расходов ( это еще +10 -:- 50%)
чЁта как-то ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда-а-а!!!

К великому сожалению

Я тоже расстроился...
Да и машину к этому времени у меня сын окончательно отберёт, а с новой я ещё не определился и если будет покупка то совсем будет не до поездки...
Но есть ещё время подумать! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чЁта как-то ..

Дааа, но ведь цельный божий год копили на сие мероприятие. :to_become_senile:
Мы не пасуем. Изменено пользователем AndreyG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрать экскурсии,сами можем покататься.Венок один от всей компании.- 100 баксов,экономия.Не 4 дня ,а 3.Будет полегче.Я тоже посчитал,+ страховка+виза.Беларусь дороже,ЧЕМ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, а что с котом то?
Он и так только в номере сидит.И злится.

Ань, может не мучить котейку, а? :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, да будь ты проще, не афишируй своего кота, просто бери с собой. Он и так только в номере сидит.И злится. :laugh:

Куда, Андрюх, уж проще то :don-t_mention: ?!
Я боюсь, что его постоянное проживание в номере+ лечебные процедуры от нервного стресса обойдутся мне раз в пять дороже, чем наше с мужем проживание )))))
Тоже не пассуем, но....тяжеловато получается, конечно!
Ань, может не мучить котейку, а? :shutup:

Рит, да я бы с радостью. Но его переклинивает от отсутствия меня даже суток. У него тут то депрессняк начался, когда весь день с раннего утра до позднего вечера никого дома не было. Плакал, самым настоящим образом. Трясло всего. Для нет ничего страшнее того, что его брошу (оставлю). Сама разрываюсь в таких ситуациях. Тяжело то не только ему, но и мне. Хуже ребенка, поверь. Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрать экскурсии,сами можем покататься.Венок один от всей компании.- 100 баксов,экономия.Не 4 дня ,а 3.Будет полегче.Я тоже посчитал,+ страховка+виза.Беларусь дороже,ЧЕМ......
Да....ещё 100 баксов на солярку))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Мы не пасуем.

 

мы тоже.... :gathering::renaultflag:

 

ps

Раскрывающийся текст
но санаторий жуки еще те, за 4-ре дня только на одном питании (нами не использованном) не по-детски обогатиться, не считая что фактически мы там будем всего 2-е суток, да еще наверно за аренду зала для банкета не постесняются взять.... :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо искать спонсора Connie_cleaning-glasses.gif

Тяжело то не только ему, но и мне. Хуже ребенка, поверь.

Ань, кот - не собака. Что-нибудь придумаем! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас получается порядка 30000 на двух взрослых и ребенка из Питера (без наброса 30%)

аналогичная цифра выкатывается.... что то ОЧЕНЬ думать надо... по моему разумению за фактически три дня круто...

 

а сколько еще непредвиденных расходов всплывет? :hmmm:

Изменено пользователем medved010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже.... :gathering::renaultflag:

 

ps
Раскрывающийся текстно санаторий жуки еще те, за 4-ре дня только на одном питании (нами не использованном) не по-детски обогатиться, не считая что фактически мы там будем всего 2-е суток, да еще наверно за аренду зала для банкета не постесняются взять.... :ireful:

 

Полностью согласен. Поможем белорусам? :don-t_mention:

Изменено пользователем AndreyG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Хуже ребенка, поверь.

Не в своё дело лезу может быть.Но что за зверь?Сам кошатник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная цифра выкатывается.... что то ОЧЕНЬ думать надо... по моему разумению за фактически три дня круто...

 

а сколько еще непредвиденных расходов всплывет? :hmmm:


неделя Египта (почти ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитав сообщения я предлагаю.... а давайте вообще откажемся от 5 слета... дорого ведь.....
для сравнения.
заселение де-юре - 3 суток. де-факто - 4 суток.
я платил в киеве 50 долларов за номер в сутки - примерно 1500 руб на двоих + завтрак !!!! 10 долларов на человека (80 гривен = 160 гривен на двоих) ( я тогда охренел от цен за завтрак) 1500 + 600 = 2100 за сутки на двоих. не считая экскурсий, обеда в пузатой хате и банкета).
да, когда мы приехали в Киев поздно ночью мы отдали на баре только за еду по 20 долларов на человека (600 рублей)

 

итого за 3 суток только за проживание 6 300 руб. на двоих за три дня без экскурсий, банкета и прочего.

 

псков: де-юре мы были 2 дня- 29, 30. и 1 мая. де-факто - поэтому стоимость получается значительно ниже, не считая экскурсий и прочего.

 

PS. я, наверное, сильно устал, и от этого немного злой.....

Изменено пользователем БыкЗдоровый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что за зверь?Сам кошатник

Чтобы много текста не ворочать, глянь подборку сообщений, всё поймёшь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитав сообщения я предлагаю.... а давайте вообще откажемся от 5 слета... дорого ведь.....
для сравнения.
заселение де-юре - 3 суток. де-факто - 4 суток.
я платил в киеве 50 долларов за номер в сутки - примерно 1500 руб на двоих + завтрак !!!! 10 долларов на человека (80 гривен = 160 гривен на двоих) ( я тогда охренел от цен за завтрак) 1500 + 600 = 2100 за сутки на двоих. не считая экскурсий, обеда в пузатой хате и банкета).
да, когда мы приехали в Киев поздно ночью мы отдали на баре только за еду по 20 долларов на человека (600 рублей)

 

итого за 3 суток только за проживание 6 300 руб. на двоих за три дня без экскурсий, банкета и прочего.

 

псков: де-юре мы были 2 дня- 29, 30. и 1 мая. де-факто - поэтому стоимость получается значительно ниже, не считая экскурсий и прочего.

 

PS. я, наверное, сильно устал, и от этого немного злой.....

Дэн, не злись, все классно. Ты и так, наверное, превзошел сам себя. Огромное спасибо!

 


А что сейчас дешево!!??? Даже помереть не легче! :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. я, наверное, сильно устал, и этого немного злой.....

Денис, как я тебя понимаю...
Погоди, утро вечера мудренее.
Лучше сейчас слегка обалдеть от возможных затрат (за все слеты, все же, этот выходит пока самым дорогим) и начать немного остывать и думать, анализируя все возможные варианты сбычи мечт, чем пасануть перед самой поездкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в своё дело лезу может быть.Но что за зверь?Сам кошатник

Не столько кошатница, сколько переживаю и ответственна за тех, кого очень люблю. Он больше, чем кот в семье.
почитав сообщения я предлагаю.... а давайте вообще откажемся от 5 слета... дорого ведь.....

Ден, не заводись. Этого следовало ожидать. Сейчас пусть каждый реально оценит свои возможности, ведь не всегда они совпадают с желанием. Увы.
Все будет нормально хорошо, просто вместо 120 человек, по записи, будет 80 реально. Это жизненная ситуация :kissing2:
Раскрывающийся текст
Про себя, конечно, дорого. Но, заметь, не проживание и программа, а дорога и подготовка машины. Но я морально готова ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока основная масса реноводов доедет до Гродно увидит много красивых мест.Зачем экскурсии?И по такой цене?

 

Не столько кошатница, сколько переживаю и ответственна за тех, кого очень люблю. Он больше, чем кот в семье.

Достойный ответ!!!!Спасибо :) Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока основная масса реноводов доедет до Гродно увидит много красивых мест.Зачем экскурсии?И по такой цене?

 

По дороге я увижу только хороший белорусский асфальт....А экскурсии обязательно нужны. Программа - класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарна, хоть и проеду 2700 км. Времени и сил не хватит на все. Уже проходила это. Едешь до конца и до победного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитав сообщения я предлагаю.... а давайте вообще откажемся от 5 слета... дорого ведь.....
для сравнения.
.....

 

Денис, не кипятись .. ты проделал колоссальную работу, а народ начал выёживаться. Понятно, любой на твоём месте психанул бы.
Я за себя напишу. Для сравнения. Был на трёх слётах, на всех укладывался в 10-:-20 тыс. руб. Здесь же получается по прикидкам в два раза больше. Вот это и напрягает пока. Надо всё обмыслить, прикинуть и решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитав сообщения я предлагаю.... а давайте вообще откажемся от 5 слета... дорого ведь.....
для сравнения.
----
PS. я, наверное, сильно устал, и от этого немного злой.....

 

... ну вопрос где ты в Киеве завтрак за 10 долларов нашел, в Зазимье 20 грин с носа было вроде ... :don-t_mention:

 

Не злись, только сегодня цены выложил ... народ попривыкнуть должен, посчитать и решиться....

 

Пока основная масса реноводов доедет до Гродно увидит много красивых мест.Зачем экскурсии?И по такой цене?

 

За такой набор экскурсий ценник вполне адекватный, да и никто же не заставляет не нее ехать, если есть желание -можно же просто на машине покататься... там не такие уж большие расстояния....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такой набор экскурсий ценник вполне адекватный, да и никто же не заставляет не нее ехать, если есть желание -можно же просто на машине покататься... там не такие уж большие расстояния....

Как говорит мой товарищ-спорить не начну.Логично всё.Это был мой вариант уменьшения стоимости.У меня на дорогу времени уходит больше всегда.Потому что сворачиваю влево-вправо,если что-то новое замаячит.Эта поездка на встречу для меня отдых.Когда дело,работа,здесь другая песня ,достопримечательности в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну вопрос где ты в Киеве завтрак за 10 долларов нашел, в Зазимье 20 грин с носа было вроде ... :don-t_mention:

 

Не злись, только сегодня цены выложил ... народ попривыкнуть должен, посчитать и решиться....

 

 

За такой набор экскурсий ценник вполне адекватный, да и никто же не заставляет не нее ехать, если есть желание -можно же просто на машине покататься... там не такие уж большие расстояния....


лично меня заставляет очень подумать условия и ценник за проживание... да и факт того что реально пребывание 3 суток, а платить за 4-ро... я к этому пока морально не был готов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично меня заставляет очень подумать условия и ценник за проживание... да и факт того что реально пребывание 3 суток, а платить за 4-ро... я к этому пока морально не был готов....
Если по-факту будешь 3 суток, то и закажи 3.

 


Если мы ( я про себя) приедем 9-го днем, а уедем 12-го днем, то у меня 4 и получается.... И чего здесь аморального?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите альтернативу здесь...
http://www.club-renault.ru/forum/5-yi-mezh...IVA-t47320.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, при любом раскладе, остаемся в теме. Не так уж и часто такие мероприятия проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Гродно-город олигархов)))
Надо обдумать. До 17 определюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда....Цена не советская,а условия....Да и хрен с ним! Я за любой кипишь особенно в хорошей компании :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока еще не записывались ( чуть позже), а если ехать то только в санаторий
Цены в Поречье не высокие , я много раз была в санаториях и везде дороже было намного, чем здесь , даже три года назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с той ситуацией, которая сложилась вокруг заселения на 5 слете - Поречье или Купалинка ... В течении 3 дней прошу высказать свое мнение мнение-пожелание Пишите в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзыв представителя СеатаКлуба на сайте РеноКлуба

 

Цитата
"Недавно в Гродно была сходка Сеат-клуба, одну ночь ночевали в Купалинке, я там был, мед-пиво пил ))
В целом условия как Денис описал, коридорная система и тыды и тыпы.
Но не сильно колхозно, переночевать нормуль, тараканов, разваливающейся мебели и всего такого прочего не обнаружили.
Все культурно и цивильно ))

 

И еще... Ребят, на таких мероприятиях непосредственно в номере вы будете максимум ночевать, хорошо, если не в сильно пьяном состоянии )))))) ""

Изменено пользователем БыкЗдоровый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хорошо, если не в сильно пьяном состоянии ))))))

Ну не скажи. Мы к примеру на слет в Пскове приехали одни из первых,(за сутки)а уехали,на несколько суток позже всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи. Мы к примеру на слет в Пскове приехали одни из первых,(за сутки)а уехали,на несколько суток позже всех.

 

ну у вас отдельная история))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у вас отдельная история))))

не к этому.А я, к тому,что будет народ не пьющий с детьми и прочими желаниями-отдохнуть и посмотреть интересности всякие отдельно от групповой программы....
Раскрывающийся текст
а если для меня-лично.Пофиг.
Раскрывающийся текст
И в машине отлично посплю.
Главное,что бы жена была довольна и нормально могла отдохнуть.А если получится и весь семейный коллектив . И,Ден, не обижайся на мои пикеровки Ты делаешь,хорошее,нужное и важное для всех НАС дело. Имея кучу не заслуженного геммороя. Уважаю.СПАСИБО! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерные затраты при участии в слете.
1 Поречье
2. Купалтнка
а) проживание в Поречье указано из минимальной стоимости 1000 рублей в сутки на человека
б) питание в городе указано минимальное на 2 обеда, так как возвращаться и обедать в Поречье не рационально (60 км туда-сюда и время).
в) стоимость экскурсии на ребенка зависит от необходимости для него посадочного места в автобусе и цены на билеты (взрослый/детский) при посещении.
г) банкет и шашлык на ребенка зависит от его возраста и наличия на банкете (мой уже в 12 лет наравне со мной кушал)

 

3525ce115ec1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то подвижки есть по поводу места встречи и организации.Сколько людей осталось в списке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё про стоимость.У меня в руках распечатка автобусной экскурсии в Румынию на 6 дней с посещением Польши,но это почти не в счёт. Словакия-Кошице.Венгрия.Будапешт с экскурсией и катанием на пароходике с дегустацией венгерского вина.Потом в Румынии 3 дня с посещением замка Дракулы и прочих достопримечательностей.В стоимость входит проезд в автобусе, 6 ночлегов с завтраками,обзорные экскурсии по маршруту в сопровождении гида..Цена вопроса 450 долларов+карманные расходы.Это поездка для жены,она уже приняла решение не в пользу Гродно.Но я автобус не люблю,поэтому в Гродно планирую,но только при , при адекватной стоимости.Ну не съем я килограмм шашлыка)))))Один шампур максимум.)))) Шутка,дело не в этом-не в шашлыке

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один шампур максимум.))))

Дело не в том, кто сколько сьест, этого никто никогда не считает. Думаю, что окончательный выбор будет за Купалинкой. Вполне бюджетный вариант с красивой природой и хорошими условиями для слёта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, кто сколько сьест, этого никто никогда не считает. Думаю, что окончательный выбор будет за Купалинкой. Вполне бюджетный вариант с красивой природой и хорошими условиями для слёта.

 

Хоть какая-то инфа.Про шашлык шутка была-я написал об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть какая-то инфа.Про шашлык шутка была-я написал об этом

В успехе очередного слета я ничуть не сомневаюсь. Ну,будет не 110 человек, а 80-90 (обычно так и бывает), тем более, что за дело взялся Денис, он уже организовывал слет в Минске и участвовал во всех предыдущих.
Будет как всегда весело, насыщенно, познавательно и незабываемо! (во всяком случае, никакое турне по Европе в сравнении с этим не идет :don-t_mention: ) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 687
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация