Пример HTML-страницы
вадя

Хочу купить фотик до 20 000

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

152 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

у жены день рождения, попросила фотоаппарат (не мыльницу). Решила заняться фотографией :) , посоветуйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что фотографов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему бы нет... Только есть один нюанс - первый фотоаппарат плотно сажает на конкретную марку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем не страшный нюанс. Берите жене Canon 550D kit + потом не сильно позже за три тыщи объектив 50 1.8
что то принципиально лучше за эти деньги не купишь. или же совсем не зеркалку, а что то типа sony nex.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у жены день рождения, попросила фотоаппарат (не мыльницу). Решила заняться фотографией :) , посоветуйте...

купите ей мыльницу и не парьтесь( советую фирму сонни) к примеру моей жене также хотелось хороший фотоапарат ,пол года назад нам от моего отца достался крутой фотоапарат со всеми пренадлежнастями( вспышки ,обьективы.и всякая ерунда которая я даже не знаю как называеться) стоимость этого фотоапарата со всеми его принадлежностями доходит до 8000 тысяч доларов.так вот когда мы начали на него фотографировать у нас получились обычные снимки как с обычной мыльныци за 200 доларов,так как нужноуметь фотоаграфировать не в режиме автомат а в ручном режиме а это требует опыта и обучения.если она готова пройти курсы по фотографии то берите ей этот фотоапарат а если нет то это деньги выкинутые на ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость этого фотоапарата со всеми его принадлежностями доходит до 8000 тысяч доларов.

Восемь лимонов?
:shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восемь лимонов?
:shok:

если в тугриках каких считать - всё может быть ..
профессиональная камера может стоить таких денег (примерно 8000 долларов), например Nikon D4 + соответствующие объективы (тоже недешевые)

 

а по теме - можете взять и Сони. Если жажада знаний не пройдет и интерес к фотографии останется - поменяете позже на что-то получше.
Хотя, я бы вбрал вот это - Nikon D5100

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал купить для начала ультразум типа этого http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...3&hid=91148

 

Поскольку
стоит не дорого
довольно компактный(особенно по сравнению с зеркалками)
большой дисплей
двойной стабилизатор
неплохое качество фото(для обычных юзеров)

 

А зеркалка это следующий этап. Поскольку если фотографировать ей в режима авто-то никакой разницы с мыльницами. А выставлять регулировки в ручную-надо уметь. Да и таскать с собой чемодан не очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может такой!? И вспышку внешнею к нему.
У меня canon sx10is до сих пор до конца не разобрался, а тоже хотел фотографией заниматься :) , но как-то..... :blush1:
Хорошо зеркалку не купил. Но вот чего точно не хватает - это внешней вспышки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю смысла в экзотике типа сони. Может кто объяснит?
Купил себе никон3100 и не парюсь) Его хвалят за легкость и компактность, хотя и его таскать напряжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восемь лимонов?
:shok:

да.а самое обидное что сейчас все это дело лежит так как ни я ни жена этим всем пользоваться не умеем.может сын подрастет и у него желание появиться научиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.а самое обидное что сейчас все это дело лежит так как ни я ни жена этим всем пользоваться не умеем.может сын подрастет и у него желание появиться научиться.

 

Лучше продай все это сейчас а сыну потом купишь, если понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю смысла в экзотике типа сони. Может кто объяснит?

 


Сони это такая же экзотика как и Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю смысла в экзотике типа сони. Может кто объяснит?
Купил себе никон3100 и не парюсь) Его хвалят за легкость и компактность, хотя и его таскать напряжно.

а чего в сонни экзотического?нормальная фирма с нормальной японской оптикой и хорошей матрицей. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони это такая же экзотика как и Рено.

 


а чего в сонни экзотического?

Покупка аппарата со сменным объективом, предполагает покупку в дальнейшем разных объективов, фильтров, вспышки итд.
Для Канона и Никона нет никаких проблем.
:D Рено пожалуй одна из самых распространенных марок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сонек есть очень хорошие вспышки, экономичные, крутящиеся в 3х плоскостях (у остальный только в 2х). Проблем с объективами и мишурой в спецмагазах нет.
Сам пользуюсь Nikon D5000, пользуюсь режимами P, A и S, до полностью ручного не дорос. =)
Учиться правильно снимать имхо лучше на зеркале. Хотя класс беззеркальных камер со сменными объективами тоже весьма интересен. Тут вообще решают размер матрицы и диаметр объектива. И потом, может человек хочет именно зеркалку.

Изменено пользователем Uglurk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ. такой вопрос. У меня во время щелчка подпрыгивает кадр в видоискателе. Это нормально для зеркальных камер?
Беззеркалки этим недостатком обделены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Рено пожалуй одна из самых распространенных марок.

 

так и я о том же. Разница может быть в цене аксессуаров и цене продажи на вторичке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ. такой вопрос. У меня во время щелчка подпрыгивает кадр в видоискателе. Это нормально для зеркальных камер?
Беззеркалки этим недостатком обделены...

Естественно, нормально. Во время щелчка поднимается зеркальная призма, через которую ты смотришь. Она, собственно и щелкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю смысла в экзотике типа сони. Может кто объяснит?
Купил себе никон3100 и не парюсь) Его хвалят за легкость и компактность, хотя и его таскать напряжно.

когда-то был такой японский производитель Minolta. Выпускал неплохие зеркалки. Потом, они продались Konika и стали именоваться Konika-Minolta, а впоследствии эту братию прибрала Sony.
Так что у нынешних Сони - фотоаппаратов ноги растут оттуда. И оптика Сони тоже от Минолты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда-то был такой японский производитель Minolta. Выпускал неплохие зеркалки. Потом, они продались Konika и стали именоваться Konika-Minolta, а впоследствии эту братию прибрала Sony.
Так что у нынешних Сони - фотоаппаратов ноги растут оттуда. И оптика Сони тоже от Минолты

Но при этом у них есть собственные разработки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мыльница бывает с ручной настройкой фокусировки(резкости)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мыльница бывает с ручной настройкой фокусировки(резкости)?

У Сони ручная настройка фокусировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та которая размером с зеркалку?

Да вот, на которую я ссылку давал. Вроде как мыльница, а вроде, как и нет. Чёт приглядываюсь к этой модели, вместо мясорубки-то! :laugh:

 

Хотя меня и мой Олимпус пока устраивает.

Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас мясорубка и мыльница за 10тыщ. Не тот гламур на фото, не тот. И мясорубку одеваешь, все девушки на тебя смотрят :D
Хотя вот сейчас ехал на дачу, взял мыльницу чтобы не тащить, да и ответственных фото не намечалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот, на которую я ссылку давал. Вроде как мыльница, а вроде, как и нет. Чёт приглядываюсь к этой модели, вместо мясорубки-то! :laugh:

 

Хотя меня и мой Олимпус пока устраивает.


Ну она со съемными объективами. Не совсем мыльница, скорее утюг :tease: (почти зеркалка). Я так понимаю разница лишь в принципе наведения резкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мясорубку одеваешь, все девушки на тебя смотрят :D

Вообще я имел ввиду, кухонную... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас вот такой, мне главное покомпактней, полегче и таскать везде с собой и то я про него иногда забываю...
http://fotiz.com/01-572/obzor-olympus-sp600.html#more-6425

Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никон 3100 или кэнон 1100. для начинающего нормальный вариант. в цену попадают оба. если акции поискать, можно еще дешевле найти+бывают объективы в подарок. аппараты практически одинаковые. никон побогаче выглядит, но объективы вроде дороже из-за отсутствия маторчика в тушке. у кэнона маторчик встроеный, объективы дешевле :)

 

маме год назад дарили - очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канон не купил из-за отсутствия функции очистки матрицы, что важно при смене объективов. И еще у никона подсказки удобные для начинающего. У кэнона их нет. Объективы которые я присматриваю, действительно дороже на никон, но читал где-то обратное :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бати Сапоп мыльница с ручником, но там и матричка махонькая, и оптика не просветлённая... Хотя тож ничо фоткает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бати Сапоп мыльница с ручником, но там и матричка махонькая, и оптика не просветлённая... Хотя тож ничо фоткает.

какой именно, не помнишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бати Сапоп мыльница с ручником, но там и матричка махонькая, и оптика не просветлённая... Хотя тож ничо фоткает.

 


какой именно, не помнишь?

Нашел я в Самсунге ручную. Но она там осуществляется с помощью электропривода. Раз 10 попробовал навести фокус. Не получилось. думаю и не получится в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никон д 3000 или д 3100 вот в чём уже вопрос....
и в чём отличия? я ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никон д 3000 или д 3100 вот в чём уже вопрос....
и в чём отличия? я ноль.

основное, что понятно и бросается в глаза - нет видео. Ну и по другим параметрам- немного устаревшая модель, а так, вроде хороший фотик за свои деньги. Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основное, что понятно и бросается в глаза - нет видео. Ну и по другим параметрам- немного устаревшая модель.

то есть в д 3000 нет видео, ну в принципе это фото камера....блин как бы не обломаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть в д 3000 нет видео, ну в принципе это фото камера....блин как бы не обломаться....

да не обломаешься))) Один фиг придется через годик-два камеру тыщ за 30 брать, а через два-тр, тыщ за 60 :D
Если фотография зацепит, как увлечение, то так и будет, а если нет, окажется этот фотик на полке в сундуке уже через месяц. Качество фоток в этих фотоаппаратах практически не отличить неопытному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не обломаешься))) Один фиг придется через годик-два камеру тыщ за 30 брать, а через два-тр, тыщ за 60 :D
Если фотография зацепит, как увлечение, то так и будет, а если нет, окажется этот фотик на полке в сундуке уже через месяц. Качество фоток в этих фотоаппаратах практически не отличить неопытному.

так уже присматриваюсь к объективам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик изобр.: CMOS, 23.1 x 15.4 мм, 14.2 MPix, 4608 x 3072 pix
Датчик изобр.: CCD, 23.5 x 15.7 мм, 14.2 MPix, 4592 x 3056 pix
что хорошо, а что ещё лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

д3000 вроде как старенькая моделька уже. 3100 поновее. но тоже уже давно на рынке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы брал для жены беззеркалку (собственно, я её и брал :D ), если очень хочется ощутить себя фотограформ - со сменной оптикой.
Плюсы:
1. Компактность
2. Легкость
3. Управляемость. Под этим пунктом я понимаю всякие втоматические режимы типа iA, которые помогают любой женщине получить хороший снимок.

 

Ну а если ещё и оптику менять - то тут вообще раздолье.

 

Мои варианты:
а) http://panasonic.ru/products/digital_av/di...ra/lumix/DMC-G3. У этого зверя есть сенсорный экран, нажал-навелся и снял. При режиме iA на экране можно делать экспокоррекцию в режиме Live - все видно тут же. Повортный экран, большая матрица, фото - меня устраивали более чем. Правда бюджет больше 20к.
б) http://panasonic.ru/products/digital_av/di.../lumix/DMC-GF2K более компактный вариант, младший брат.
в) или вообще взять конкретный компакт и не париться. http://panasonic.ru/products/digital_av/di...ix/DMC-LX5/spec Тут есть все, что надо. И оптика достаточно светлая, и можно научиться работать с ручными режимами.

 

Почему Panasonic? Выбор субъективен. Я сам сижу на зеркальном Nikon, а Панас мне понравился очень по удобству управления и функциональности. Ну и качество хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не обломаешься))) Один фиг придется через годик-два камеру тыщ за 30 брать, а через два-тр, тыщ за 60 :D
Если фотография зацепит, как увлечение, то так и будет, а если нет, окажется этот фотик на полке в сундуке уже через месяц. Качество фоток в этих фотоаппаратах практически не отличить неопытному.

 

Ну не факт. У меня три года D90 и менять его не собираюсь. Думаю, но реально нет причин, я ещё из него не выжал всего, что можно. Читай - не научился с ним работать так, чтобы понять, что мне нужен next level.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы брал для жены беззеркалку (собственно, я её и брал :D ),

Я сам сижу на зеркальном Nikon

?
Как я понимаю в семье 2 фотоаппарата.
Я вроде как изучал немного вопрос об отличии зеркалки от беззеркалки. Вроде как без зеркала дольше резкость наводится, так что ли? В чем еще отличие?
Себе хочу мыльницу прикупить, чтобы с собой возить постоянно. Есть самсунг, но там фокусировка ручная с электроприводом. Ей нереально сфокусироваться. Нужна мыльница с ручной фокусировкой. Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему мыльницы мыльницами прозвали,в частности, именно из-за того, что в них нет никаких ручных настроек. Вынул, прицелился, нажал кнопку - получил приемлемый результат.
Зеркалка позволяет поиграть фокусом-диафрагмой-выдержкой. В итоге получается то, что хочешь ты, а не то, на что запрограммирован аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему мыльницы мыльницами прозвали,в частности, именно из-за того, что в них нет никаких ручных настроек. Вынул, прицелился, нажал кнопку - получил приемлемый результат.
Зеркалка позволяет поиграть фокусом-диафрагмой-выдержкой. В итоге получается то, что хочешь ты, а не то, на что запрограммирован аппарат.

Не совсем. Мыльницами их назвали потому что первые подобные фотоаппараты были действительно похожи на мыльницы. Первые пленочные мыльницы действительно были, как Вы написали, без каких либо настроек. Как вариант, можно было включить/выключить вспышку, включить/выключить подавление эффекта красных глаз. Объектив там ставился широкоугольный.
Первые цифромыльницы тоже не отличались наличием настроек, но в дальнейшем путь развития мыльниц разделился на 2 направления: простейшие мыльницы с минимальным набором настроек и вроде как мыльницы, но настроек там намного уже больше. От последнего направления не так давно отпочковались беззеркальные фотоаппараты со сменной оптикой.
Таким образом. сейчас присутствует 3 основных направления развития цифровых фотоаппаратов: мыльницы (делятся на попроще и посерьезнее), беззеркальные аппараты со сменной оптикой и зеркальные фотоаппараты.
У меня у супруги фотоаппарат Nikon Coolpix P4, это из категории далеко не самых простых мыльниц. Там есть и автомат, есть и сюжетные режимы с предустановками, некоторые из них можно оператично менять, но совсем в узком диапазоне, а есть и режимы с приоритетом выдержки, диафрагмы. Нет только полностью ручного режима. И качеству снимков с этого фотоаппарата могут позавидовать подавляющее большинство мыльниц. Тем не менее, он не перестает от этого быть мыльницей, просто по форме своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у жены день рождения, попросила фотоаппарат (не мыльницу). Решила заняться фотографией :) , посоветуйте...

для любителбских съемок приобрел Canon 1100D(около 18000р)
зеркалка,режимов хватает для любых видов съемок.Присматривался долго,изучал характеристики - выбрал именно его.Если приобрести больший объектив - лучшего и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для любителбских съемок приобрел Canon 1100D(около 18000р)
зеркалка,режимов хватает для любых видов съемок.Присматривался долго,изучал характеристики - выбрал именно его.Если приобрести больший объектив - лучшего и не надо.

В конце прошлого лета тоже 1100 тушку купил. Давно все присматривался к чему-то серьезнее хорошей мыльницы, но все никак решиться не мог. А когда собрался и начал уже вполне конкретно изучать вопрос, друг начал меня соблазнять зеркалом и в подарок обещал объектив Tokina 16-50. Ну и ... соблазнил таки :)
Покупкой доволен! Причем как и самим фотоаппаратом, так и тем, что супруга решила, что он для нее слишком тяжелый, да и настройками не захотела разбираться, поэтому теперь Canon 1100 - мой, а старый Nikon Coolpix P4 - ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация