Пример HTML-страницы
вадя

Хочу купить фотик до 20 000

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

152 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Раскрывающийся текст
:laugh:

если по фрейду то все наоборот :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........
зы. а соотечественников я теперь за границей узнаю по фотикам с метровыми объективами, особенно прикольно в Гонконге было, всякие китайцы-японцы с ультракомпактами и наши напервес :laugh:

Это смотря зачем чел снимает, если торнуть фотку в местные одноклассники типа "тут я был", то для этого и телефон сгодиться. Меня всегда смешило, кода иностранцев по метро на экскурсии таскают, а они мыльницами фоткают убогими. Что они потом на этих фотках увидят.... Но есть и иностранцы кто ходит с тушкой минимум за 2 штукаря баксов и еще объектив штукаря за 3. Правда они и снимают совершенно по другому, наверно более осмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда смешило, кода иностранцев по метро на экскурсии таскают, а они мыльницами фоткают убогими. Что они потом на этих фотках увидят....

тоже самое что и ты на своей крутой зеркалке :don-t_mention: один в один
разницу в снимках увидит только фотогик :don-t_mention: , а обычные люди делают фотки на память и пару раз друзьям показать
зы. а еще мне нравится когда задаешь на любом форуме вопрос какую бы мыльницу мне купить, тут же набегает толпа с зеркалками, объективами и пр. :lol: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое что и ты на своей крутой зеркалке :don-t_mention: один в один
разницу в снимках увидит только фотогик :don-t_mention: , а обычные люди делают фотки на память и пару раз друзьям показать
зы. а еще мне нравится когда задаешь на любом форуме вопрос какую бы мыльницу мне купить, тут же набегает толпа с зеркалками, объективами и пр. :lol:

Ну я и говорю, что таким людям и телефон подойдет, нафиг деньги переводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое что и ты на своей крутой зеркалке :don-t_mention: один в один
разницу в снимках увидит только фотогик :don-t_mention: , а обычные люди делают фотки на память и пару раз друзьям показать
зы. а еще мне нравится когда задаешь на любом форуме вопрос какую бы мыльницу мне купить, тут же набегает толпа с зеркалками, объективами и пр. :lol:

+1 Эдсон бери компактное мыло (любое, лично я предпочитаю кэнон), тебе его за глаза хватит!!! В карман кинул и нормуль, а эти псевдокрутые камеры пусть дураки таскают :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я и говорю, что таким людям и телефон подойдет, нафиг деньги переводить.

нет не подойдет, зума нет, фотают так себе даже самые крутые, часто фотки просто не получаются (мутные)
вот через пару-тройку лет, да можно будет я думаю и телепоном обойтись :don-t_mention:
зы. есличо я не против увлечений фото, просто в связи с падением цены на зеркалки это стало какой-то манией у нас в стране, причем многие (сам видел) и зеркалкой фотают в авторежиме на одном комплектном объективе :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не подойдет, зума нет, фотают так себе даже самые крутые, часто фотки просто не получаются (мутные)
вот через пару-тройку лет, да можно будет я думаю и телепоном обойтись :don-t_mention:
зы. есличо я не против увлечений фото, просто в связи с падением цены на зеркалки это стало какой-то манией у нас в стране, причем многие (сам видел) и зеркалкой фотают в авторежиме на одном комплектном объективе :don-t_mention:

Давай мы тут не будем вдаваться в технику съемки и тем более в обсуждении наших за границей. Для этого есть другие темы. Если ты умеешь мыльницей снимать как зеркалкой, то поделись знаниями, но только не в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот макро съёмка, Олимпус 600UZ

 

вот макросъемка D3100

 

48f77b6526c5.jpg

 

6db70a85db7a.jpg

 

d24553aadaa1.jpg

 

Снято в полуавтомате, приоритет диафрагмы, ISO 200, китовым объективом 18-55
Если не замечаете разницы (в деталях, цветопередаче, контрасте) - продолжайте снимать ультразумами. Если видите - то вам за зеркалкой

Изменено пользователем Саладин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое что и ты на своей крутой зеркалке :don-t_mention: один в один
разницу в снимках увидит только фотогик :don-t_mention: , а обычные люди делают фотки на память и пару раз друзьям показать

чушь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте если не прав... Мне вот Кэноны Пауэр Шот Нравятся.... Те, которые ИС. Древняя 2-ка ещё жива. Доче 30-ку преподнесли, иногда сам юзаю , правда, на автомате от ленности.... Сама дивчина неплохо с 30-й справляется.... Знакомой нашли 20-ку = довольна. Да. Размеры и ценник великоваты. Но при желании и функционал на уровне.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот макросъемка D3100

А пчелу в полёте можешь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пчелу в полёте можешь? :)

Заднюю правую ногу... :hmmm: Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте если не прав... Мне вот Кэноны Пауэр Шот Нравятся.... Те, которые ИС. Древняя 2-ка ещё жива. Доче 30-ку преподнесли, иногда сам юзаю , правда, на автомате от ленности.... Сама дивчина неплохо с 30-й справляется.... Знакомой нашли 20-ку = довольна. Да. Размеры и ценник великоваты. Но при желании и функционал на уровне.....

неплохой фотик. Вообще у меня их три - D3100, Sony H9, Canon ixus 50. Последнему семь лет, матрица 5 мпикс всего. Но чертовски удобная мыльница, стальной корпус, неубиваемый. И аккумулятор до сих пор родной (на Сони уже второй поменял). Каждый фотик под свои задачи. Обычно с женой снимаем двумя: Сони и Никон
Пасечнику - могу и пчелу, и мед, и соты ))) Даже летящий улей могу при соответствующем освещении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на Сони DSC-HX200 задержался... прочие варианты туманны.

Интересная штука! http://techno-vubor.ru/Foto-sony-hx200v.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука! http://techno-vubor.ru/Foto-sony-hx200v.html

 

сравни эти 2 снимка и это при том что условия съемки не равные, то есть у сони гораздо лучше, больше света
i-8331.jpg
hx200-sample2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Эдсон бери компактное мыло (любое, лично я предпочитаю кэнон), тебе его за глаза хватит!!! В карман кинул и нормуль, а эти псевдокрутые камеры пусть дураки таскают :don-t_mention:

кира, нафига народ обижаешь? Если суслика не видно, это не значит, что его нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена порадовала и аппарат знакомый :)
http://techno-vubor.ru/Foto-olympus-820uz.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука! http://techno-vubor.ru/Foto-sony-hx200v.html

я когда свой выбирал, вот этот http://techno-vubor.ru/Foto-sony-hx100v.html смотрел, но он достаточно большой в карман не сунешь, да и в сумку не всякую ляжет удобно :don-t_mention: , поэтому отмел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена порадовала и аппарат знакомый :)
http://techno-vubor.ru/Foto-olympus-820uz.html

я кстати до сони тоже олимпусом 510 пользовался :don-t_mention: , но крупноват :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мыльницу - то ixus. я на свой рабочий ненарадуюсь. железный весь, батарея долго держит, матрица приличная, менюшка простая.

 

можно люмикс глянуть. но они какие то сложные все в обращении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мыльницу - то ixus. я на свой рабочий ненарадуюсь. железный весь, батарея долго держит, матрица приличная, менюшка простая.

а какой конкретно :telephone: , мне как раз на работу надо снимать оборудование всякое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой конкретно , мне как раз на работу надо снимать оборудование всякое

по деньгам сматреть надо. у меня еще 80 или 90.

 

мылился между кэноном и люмиксом. кэнон победил простотой обращения и аккумом вместо батареек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по деньгам сматреть надо. у меня еще 80 или 90.

по деньгам пофиг т.к. на работу :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кира, нафига народ обижаешь? Если суслика не видно, это не значит, что его нет

Кито обижаед? Проста высказал мнение, вах! :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на Сони DSC-HX200 задержался... прочие варианты туманны.

Миш я сегодня его смотрел, 14 900 стоит, мне очень понравился, наверное возьму его... :rolleyes:
Но чуть позже! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 900 стоит

Нормальная цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы... Да тут каждый кулик своё болото хвалит.... Тип подняли в теме каки-йто девайсы, вродь полюбиляся они, и трём за них дальше...
Хотя и понятно... Мы ж все на авто -форуме.. А фотоприблуды = приблуды и есть....... Но форумчане советують......
А если по - взрослому....
Тогда получается так.
1. Определяется личный бюджет.
2. Определяются личны пожелания. Ню.. Хоть в смысле понтов...
3. Определяется личный интерес к процессу фотографирования
4.
на основании всего выше изложенного= Ищется от девайс, который удовлетворит пожеланиям.
5. Отправляемся на форумы-отзывы о грядущем приобретении , И Критически ищем то, что действительно ГУТ, и то в чём могли ошибиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал я Кольку. В 10 вечера выставил на авито за 11тр. Сразу 2 звонка поступило. Утром еще три. Забрали за 10500. И за 11 взяли бы но молодые люди мне понравились, на НГ надо подарку дарить).
Возьму теперь за эти деньги нетбук и мыльницу. Вот какой хороший фотоаппарат у меня был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чёйт мне вот это по душе! :rolleyes:
http://www.e-katalog.ru/OLYMPUS-SP-820-UZ.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ма... Нафиг-нафиг мне за 20. Я за 2 купил. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал я Кольку. В 10 вечера выставил на авито за 11тр. Сразу 2 звонка поступило. Утром еще три. Забрали за 10500. И за 11 взяли бы но молодые люди мне понравились, на НГ надо подарку дарить).
Возьму теперь за эти деньги нетбук и мыльницу. Вот какой хороший фотоаппарат у меня был.

что то не пойму логики... просто денег на ноутбук не хватала ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёйт мне вот это по душе! :rolleyes:
http://www.e-katalog.ru/OLYMPUS-SP-820-UZ.htm

уж если покупаешь ультразум, так хоть на КМОП посмотри. Нафихт эта СиСиДи - один цифровой шум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж если покупаешь ультразум, так хоть на КМОП посмотри. Нафихт эта СиСиДи - один цифровой шум.

Я не понимаю что это такое, да и зачем! Я не особо загоняюсь...
У меня был Олимпус сп-600-уз, был доволен. Его спёрли перед НГ. Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёйт мне вот это по душе! :rolleyes:
http://www.e-katalog.ru/OLYMPUS-SP-820-UZ.htm

 

Привезли брату айфон последний, фоткает лучше чем сони за 8 тр. Удивился

 

что то не пойму логики... просто денег на ноутбук не хватала ?

Я брал фотоаппарат чтобы делать снимки, а оказалось что я с ним перестал их делать вообще, тк. таскать неудобно, а сам фотоаппарат отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж если покупаешь ультразум, так хоть на КМОП посмотри. Нафихт эта СиСиДи - один цифровой шум.

Ультразумы сейчас практически все идут с матрицей 1/2,3" - КРОП везде одинаковый. А если делать матрицу крупнее представь, насколько бы увеличился размер и вес объектива, что сделать такое же фокусное расстояние приведенное к 35мм - почти 900мм.
Логика однозначна: КРОП меньше - размеры и вес больше. Не всех это устраивает. Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж если покупаешь ультразум, так хоть на КМОП посмотри. Нафихт эта СиСиДи - один цифровой шум.

 

на больших ИСО да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультразумы сейчас практически все идут с матрицей 1/2,3" - КРОП везде одинаковый. А если делать матрицу крупнее представь, насколько бы увеличился размер и вес объектива, что сделать такое же фокусное расстояние приведенное к 35мм - почти 900мм.
Логика однозначна: КРОП меньше - размеры и вес больше. Не всех это устраивает.

причем тут кроппинг? я про тип матрицы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на больших ИСО да

CCD матрица+слабая светосила ультразумового объектива дают совсем говенный результат в условиях плохой освещенности - шум, аберрации. Я знаю, о чем говорю - у самого Сони Н9, она делает отличные снимки (для ультразума) при хорошем освещении и совершенно ужасные - в помещениях, вспышка слабая, поскольку встроенная и кадр получается плоским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь подскажет, что даёт эта буковка V у камеры:
Sony Cyber-shot DSC-HX200V
Sony Cyber-shot DSC-HX200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь подскажет, что даёт эта буковка V у камеры:
Sony Cyber-shot DSC-HX200V
Sony Cyber-shot DSC-HX200

У HX200 нет GPS и связанных с ним функций, у HX200V есть. Геотегинга, то бишь... Если он нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саладин, ты, как профи, как к этой модели?
Одобришь выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony Cyber-shot DSC-HX200VB, видел ещё вот такой.
Кстати после НГ, они подорожали на три тысячи... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саладин, ты, как профи, как к этой модели?
Одобришь выбор?

 


Sony Cyber-shot DSC-HX200VB, видел ещё вот такой.
Кстати после НГ, они подорожали на три тысячи... :(

А зачем она. Из-за зума есть покомпактней и подешевле с таким же качеством. Посмотрел фотки, обычная мыльница. Или. Поворотный экран нравится?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саладин, ты, как профи, как к этой модели?
Одобришь выбор?

я не профи. Х.з. отзывы по ним неважные что то....А вообще Сони мне нравятся по функционалу, хотя цена и несколько завышенная из-за бренда. Если честно, посмотрите лучше вот это Удачно сочетание качественной матрицы, отсутствия зеркала/призмы, оптического видоискателя.. Если сменная оптика не пугает. Зато, при компактных размерах получите неплохие возможности для съемки. И вид такой забубенистый... Или Никон 1 посмотрите. Ультразумы (по моему мнению) обычные мыльницы с раздутым ЧСВ. Несмотря на горзный вид, они ничем от них по ТТХ не отличаются. Этакий горбатый запорожец в корпусе от Порш Каррера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или. Поворотный экран нравится?)))

Считаю, что вообще бесполезная опция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что вообще бесполезная опция.

ну уж несогласен.... Иногда очень полезно, если точка съемки неудобная (низко/высоко).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уж несогласен.... Иногда очень полезно, если точка съемки неудобная (низко/высоко).

Мне не понравилось...
И так подстроиться можно, с обычным экраном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилось...
И так подстроиться можно, с обычным экраном.

фигушки. Снимал римские мозаики, огороженные сеткой на высоту человеческого роста. Краба под камнем. Колокольню (отойти не было возможности). Только поворотный экранчик помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите лучше вот это Удачно сочетание качественной матрицы, отсутствия зеркала/призмы, оптического видоискателя.. Если сменная оптика не пугает. Зато, при компактных размерах получите неплохие возможности для съемки. И вид такой забубенистый... Или Никон 1 посмотрите. Ультразумы (по моему мнению) обычные мыльницы с раздутым ЧСВ. Несмотря на горзный вид, они ничем от них по ТТХ не отличаются. Этакий горбатый запорожец в корпусе от Порш Каррера...

А как они по скорости, вперед шагнули? Товарищ брал лет 5-6 назад соньку за 50тр. Я на этот НГ фоткал им после своей зеркалки. Ну тормоз.

 


фигушки. Снимал римские мозаики, огороженные сеткой на высоту человеческого роста. Краба под камнем. Колокольню (отойти не было возможности). Только поворотный экранчик помог.

Такой случай раз в жизни бывает и то не у всех)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они по скорости, вперед шагнули? Товарищ брал лет 5-6 назад соньку за 50тр. Я на этот НГ фоткал им после своей зеркалки. Ну тормоз.

Автофокус ультразума НИКОГДА не будет быстрее зеркалки. У/З мотор отвертки в тушке/объектива в любом случае быстрее бюджетной мыльницы. Причем чем зеркалка круче - тем заметнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 798
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация