Пример HTML-страницы
spikey

Глушитель шума впуска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос больше наверно к Мышуну, он у нас всё знает.

 

Повредил левую часть переднего бампера - сбил собачку.
Но от удара, внутри между левым подкрылком и моторным отсеком закреплена "коробочка", передняя часть которой раскололась и рассыпалась, уши крепления поотрывало.
В диалоджисе нашел в разделе (двигатель и его системы-подача воздуха-воздуховоды) , что это "ГЛУШИТЕЛЬ ШУМА ВПУСКА" . Что это за зверь, что он глушит и с чем соединен, и надо ли его менять, или можно "временно :laugh: " заклеить скотчем да так и ездить.
На самом деле этот "глушитель" забора воздуха из моторного отсека не делает, просто пустотелая коробочка и воздуховод идет куда-то под блок БЗИК.

 

И ещё , Мышун, подскажи пожалуйста, не могу найти в Диалоджисе - снятие переднего бампера?

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Повредил левую часть переднего бампера - сбил собачку.
Но от удара, внутри между левым подкрылком и моторным отсеком закреплена "коробочка", передняя часть которой раскололась и рассыпалась, уши крепления поотрывало.
В диалоджисе нашел в разделе (двигатель и его системы-подача воздуха-воздуховоды) , что это "ГЛУШИТЕЛЬ ШУМА ВПУСКА" . Что это за зверь, что он глушит и с чем соединен, и надо ли его менять, или можно "временно :laugh: " заклеить скотчем да так и ездить.
На самом деле этот "глушитель" забора воздуха из моторного отсека не делает, просто пустотелая коробочка и воздуховод идет куда-то под блок БЗИК.

Это действительно пустотелая коробочка. Воздух забирается в ее верхней части из-под пластмассового колпака, а выходит где-то сзади и поступает к воздушному фильтру. Кроме глушения аэродинамических шумов от засасываемого воздуха воздуха выполняет роль шноркеля, благодаря чему если нырнуть носом в глубокую лужу, то вода во впускной тракт не попадет.
Жизненно важных фунуций не несет, на очень многих машинах такой коробочки вообще нет. Можно отремонтировать любыми доступными средствами, хоть скотчем, главное, чтобы не было закупорки воздушного канала. Если повреждения очень сильные и ремонт невозможен, то можно вообще оторвать шланг от этой коробки и закрепить его где-нибудь повыше под капотом, чтобы меньше грязи летело. Не думаю, что шум заметно усилится.
11075930.th.jpgimg9069d.th.jpg
И ещё , Мышун, подскажи пожалуйста, не могу найти в Диалоджисе - снятие переднего бампера?

Я выкладывал инструкцию в теме Снятие переднего бампера. Ничего сложного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. У меня кстати эта штука немного другой формы.
Вчера достал этот глушитель не снимая бампера, обмотал скотчем и поставил назад.

 

Цена ремонта - бампер передний (без решетки внутренней) - 3700 грн ( прим. 460$),
покраска и работа по замене бампера примерно 2000-2500 грн (250-310$),
глушитель впуска (у официалов он называется - резонатор впускного коллектора) - 370 грн ( 46$)
противотуманка (отломались уши крепления)- 680 грн (85$)
Итого примерно 840 $ минимум
Ну всякие мелкие разломы креплений пластиковой защиты снизу я не считаю.

 

Теперь жду выплат страховой компании. Бампер поставил на место, где он повыскакивал с защелок, стянул где мог хомутами, резонатор скотчем, как уже писал выше, противотуманку тоже хомутами прицепил. Так теперь буду ездить до замены. При пыльной машине можно и не заметить трещины на бампере.
Обещают максимум в течении месяца перевести деньги на официального дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выкладывал инструкцию в теме Снятие переднего бампера. Ничего сложного нет.

Перешел по ссылке и вспомнил , что я уже качал эту инструкцию, причем в 2 версиях. Ну что ж поделаешь дырявая память :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Nasti_k
    • Tofilyevich
    • Barbel
    • irinazulova478
    • OlStar
    • Кораблёв С
    • Mehanizm
    • Простой_11
    • GARRY61
    • Борис Витальевич
    • Subzero
    • wowasyy
    • yurapskov
    • Настя
    • Grey Dynamiq
    • сибирякNSK
    • Maygli
    • Рональд
    • mister
  • Статистика пользователей

    82 848
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mumertar
    Новый пользователь
    Mumertar
    Регистрация