Пример HTML-страницы
Русле

Пробег при замена маховика.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает???? Пригнали машину из Франции пробег был 170000,через 15000 пропало сцепления!ремонт:замена комплекта сцепление,маховика,рабочего цилиндра сцепление!!!так вот думаю пробег отмотан!!!как то рановато все полетела!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маховик двух массовый. И его накрываеие при 185 тысячах, ну вполне вероятно.
На вот на работе, пришлось менять маховик на Пежо Боксер при пробеге 75 тысяч!
Так что , проверяйте пробег машины по ВИН номеру, через дилера, по единой базе Рено, в которой фиксируется все посещения Реношных дилеров. А не по пробегу, при котором накрылся маховик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были какие-нибудь симптомы перед отказом маховика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,провалилась педаль сцепления,и кроме первой ничего не включалась!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маховик двух массовый. И его накрываеие при 185 тысячах, ну вполне вероятно.
На вот на работе, пришлось менять маховик на Пежо Боксер при пробеге 75 тысяч!
Так что , проверяйте пробег машины по ВИН номеру, через дилера, по единой базе Рено, в которой фиксируется все посещения Реношных дилеров. А не по пробегу, при котором накрылся маховик.

Жаль что в моем городе нет сервиса Рено это нужно ехать за 380км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что в моем городе нет сервиса Рено это нужно ехать за 380км.

 

Машинка то на ходу или только первая скорость включается? Я к чему веду, я сам пользуюсь сцепелением только тронуться, ну максимум вторая передача, привык так передачи переключать, без сцепления.
Просто в сценике не приминимо правило "тронуться на стартере" а так можно доехать куда угодно и на всех передачах, главное в глухую пробку не попасть

Изменено пользователем TAXIst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,провалилась педаль сцепления,и кроме первой ничего не включалась!!!!

когда у меня провалилась педаль сцепления, я поменял выжимной подшипник, правда у меня вобще никакая скорость не влючалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маховик двух массовый. И его накрываеие при 185 тысячах, ну вполне вероятно.
На вот на работе, пришлось менять маховик на Пежо Боксер при пробеге 75 тысяч!

На 3-х боксёрах это почти болячка,часто меняют маховик,ну и катаются они тоже (такси) не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3-х боксёрах это почти болячка,часто меняют маховик,ну и катаются они тоже (такси) не мало.

 

На Мегане-2 мне сказали, что пора бы демпферный маховик менять, где то на 80-ти тысячах, при смене сцепления. Люфты большие. Я пока не менял. Но, это тоже определенный показатель.

 

Да, по Боксерам болезнь. Но наши Боксеры не ездят как такси. Да, рабочая лошадка. Но такой пробег за 4 года, сам за себя говорит.
Я эту инфу привел к тому, что 185 тысяч для службы маховика, не так уж и мал. И уж вовсе не показатель скручености пробега!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает???? Пригнали машину из Франции пробег был 170000,через 15000 пропало сцепления!ремонт:замена комплекта сцепление,маховика,рабочего цилиндра сцепление!!!так вот думаю пробег отмотан!!!как то рановато все полетела!!!

Пробег 170 000 для 1.9 возможно и смотан. :to_become_senile:
Сцепление обычно ходит долго если конечно не за рулем была дама. Частенько они любят постоять на светофоре с выжатым сцеплением. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 170 000 для 1.9 возможно и смотан. :to_become_senile:
Сцепление обычно ходит долго если конечно не за рулем была дама. Частенько они любят постоять на светофоре с выжатым сцеплением.

В таких случаях выжимной "вылетает", обычно без последствий для корзины. Если конечно не полчаса стоять, чтобы заклинило выжимной и лепестки оплавились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка то на ходу или только первая скорость включается? Я к чему веду, я сам пользуюсь сцепелением только тронуться, ну максимум вторая передача, привык так передачи переключать, без сцепления.

Скажи, пожалуйста, а как к этому КПП относиться? Какие пробеги у тебя на машинах были, и были-ли поломки КПП.

 

p.s.
так делать умею, но переключения медленные + надо или на очень малых оборотах делать (на такиз оборотах движения для движка вредно), или точно оборотами в скорость попадать. В общем есть ощущение что коробка такие вещи сильно недолюбливает, та нагрузка, которую сцепление должно принимать, ложиться на синхронизаторы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, пожалуйста, а как к этому КПП относиться? Какие пробеги у тебя на машинах были, и были-ли поломки КПП.

 

p.s.
так делать умею, но переключения медленные + надо или на очень малых оборотах делать (на такиз оборотах движения для движка вредно), или точно оборотами в скорость попадать. В общем есть ощущение что коробка такие вещи сильно недолюбливает, та нагрузка, которую сцепление должно принимать, ложиться на синхронизаторы...

 

ездишь как обычно (теже обороты что и со сцеплением), только рычаг давить не надо, легко направляя "мизинцем" и как только обороты первичного вала (двигателя) совпадут с оборотами вторичного вала передача сама встанет! Еще раз под мягким нажатием, не давить - это приминимо с меньшей на большую скорость (1-2, 2-3, 3-4, 4-5, 5-6)
Ежеле надо, допустим с 5 на 3 переключиться, нейтралка-поднять обороты двигателя-придерживать нужную передачу- обороты падают - и собственно как выше описано, обороты совпадут - передача сама войдет

 

P.S. еще ни одной коробки не сломал. "Космич" не в счет, пробеги по 100-130 тыс. в год, но сейчас ленюсь, особо много не езжу, с 16 декабря 2011, только 40 тыс. км. прошла

Изменено пользователем TAXIst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TAXIst,
я уже писал, что техникой владею, но на переключение уходит гораздо больше времени, чем с выжимом сцепления. Про пробеги удивлен, что столько синхронизаторы выживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на переключение уходит гораздо больше времени, чем с выжимом сцепления.

 

Понятное дело, что дольше, я когда активно езжу, то по любому через педальку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TAXIst,
я уже писал, что техникой владею

 

Да я подумал, если отвечать, то пусть Всем понятно будет, многие по 40 лет за рулем а не знают, что так можно ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 742
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация