Пример HTML-страницы
miha t

Ремонтируем дверные петли!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всем добрый вечер,подскажите пожалуйста номера ремкомплектов петель на дверях на рено клио2 2001г.в. 1.4 98л.с. седан,нигде не могу найти инфу,везде мишут что там надо ключ звездочку,но у меня вообще там ни под какой ключ не сделано,в местных магазинах мне помочь не могут,к дилеру не хочу и призираю их!!!если надо то потом фото выложу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогие форумчане,у меня складывается ощущение ,что ни у кого никогда не провисали двери,и никто никогда не снимал двери с петель,будьте добры помочь мне с номерами втулок в петлях и этих штырей кторые встовляются во втулки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин сделал фотки,они по 3мб.,а форум больше 150кб.не пропускает,что за фигня,как фотки сюда закинуть,ужимать фотки не умею!!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин сделал фотки,они по 3мб.,а форум больше 150кб.не пропускает,что за фигня,как фотки сюда закинуть,ужимать фотки не умею!!!???

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и фото моих петель,подсказываем,как их разобрать,есть ли там фтулки,если есть то может от других машин подходят ну и т.д.заранее всем кто откликнулся СПАСИБО !!!

post-25119-1340720023_thumb.jpg

post-25119-1340720039_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет,значит была куплена втулка петли дверной от москвича 2141 за 20р.,одной втулки хватает на две петли одной двери,выглядит как обычная трубка с продольной прорезью.нужна дрель,сверла,болгарка,отвертки плосские ,тиски маленькие,маленькая кувалда,напарник(без него тяжело одному дверь обратно ставить)смазка(я использоваль обычный шрус).фотки не сделал,вообщем сами штырьки выбиваются легко,откручиваем ограничитель,отключаем провода,выбиваем штыри из петель,ну и снимаем дверь.Начинается самое неприятное,родные втулки уже почти вросли в петли,штыри чуть ржавенькие,но без выроботки,старые втулки высверливаем,остатки выбиваем спомощью маленькой кувалды и отверток,далее с помощью болгарки пилим новую втулку пополам и подгоняем ее по длинне оставив примерно 0.5мм сверху,немного наживляем полученные втулки в петли с помощью кувалды,берем тиски и начинаем медленно и аккуратно впрессовыват втулки.Как все впрессовали ,смазываем втулки,штыри,и части петель на дверях.Сейчас наступает момент,когда вам необходим вашь заскучавший напарник,с помощью него ставим двери на место и начинаем забивать штыри(когда я забивал ,у меня сердце кровью обливалось глядя на хлипкое железо в месте сварки,но все обошлось,если кто придумает как их туда впрессовать напишите пожалуйста),возможно придется чуть призокрыть дверь чтобы штырь нашел часть петли.Итог,дверь сейчас ведет себя как на новой машине ,упругая,приходится применять небольшое усилие чтобы закрыть ее.Фото постараюсь сделать на второй двери.Времени у меня ушло 3 часа,делал один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. Я тоже весь интернет перелопатил, но так и не нашел этих втулок в петли. Спасибо за ваш рассказ, я думаю что тоже им воспользуюсь :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я тоже весь интернет перелопатил, но так и не нашел этих втулок в петли. Спасибо за ваш рассказ, я думаю что тоже им воспользуюсь :victory:

post-24770-1370700566_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото сообщении № 8 указан номер комплекта петель.Дороговато,однако.Когдато был Кенго,конструкция петель схожая.Обращался к токарю,вышло в 10 раз дешевле.В сообщении № 9 указанно именно то,что нужно,не доглядел,пардоньте! Остается добавить,что втулки нужно 2 шт. на петлю ,но мне меняли 1,вторая как новая оказалась , (токарь мне делал именно втулки,так как ось была в хорошем состоянии и из плотного металла).

Изменено пользователем Valerio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Я столкнулся с этой же бедой,приехал на сервис,сказали ща отремонтируем.машину оставил на весь день.когда приехал,то мата столько не слышал ни один автосервис.
В натужных попытках выбить шкив из петли "мастер" повредил себе руку (и голову),но сделать это так и не получилось((.после чего,заправившись с горя 40градусным горючим, было принято решение срезать петли и вварить от автомобиля ВАЗ.после чего место преступление было замазано герметиком и задуто краской из баллончика.
следствие-увеличился зазор между дверью и крылом,широта открывания стала меньше,дверь уже через пол года начала болтаться,регулярное подтягивание петель привело к моему поиску сегодня новых виновников моих головных болей.выхожу я через пассажирскую дверь.
на будущее всем столкнувшимся аналогичной проблемой-выбить шкив можно с помощью домкрата и арматуры.нужно сделать так,чтобы арматура стала вертикульно между домкратом и шкивом.приподнимите и лупите молотком как если вы выбиваете рулевой наконечник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 688
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhbd
    Новый пользователь
    Bogdanhbd
    Регистрация