Пример HTML-страницы
zubkovsv

Купил гранд сценика 1.5 dci 2008 год Подскажите есть вопросы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

65 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец то я и купил семейный авто своей мечты , но есть кое какие недочеты помогите советом пожалуйста
1. Почему то не пробивается по VIN коду не могу заказать запчасти
2. При диагностики у оффициалов показала нет связи с клапаном РОГ что это??? и на что он влияет?
3. Климат плохо работает пытались дозаправить задули 550 грамм чуть поработал откачали осталась 370 грамм почему то большое давление не держит
4. Насколько сложно с заменой сцепления на данном авто

 

PS буду ждать ваших советов!!!! кстати VIN : VF1JMGED640590951 ДВИГАТЕЛЬ K9KP732 D518079

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец то я и купил семейный авто своей мечты , но есть кое какие недочеты помогите советом пожалуйста
1. Почему то не пробивается по VIN коду не могу заказать запчасти

 

PS буду ждать ваших советов!!!! кстати VIN : VF1JMGED640590951 ДВИГАТЕЛЬ K9KP732 D518079


У меня тоже по вину в existe не пробивается , списал данные с овальной таблички и заказываю запчасти по ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец то я и купил семейный авто своей мечты , но есть кое какие недочеты помогите советом пожалуйста
1. Почему то не пробивается по VIN коду не могу заказать запчасти
2. При диагностики у оффициалов показала нет связи с клапаном РОГ что это??? и на что он влияет?
3. Климат плохо работает пытались дозаправить задули 550 грамм чуть поработал откачали осталась 370 грамм почему то большое давление не держит
4. Насколько сложно с заменой сцепления на данном авто

 

PS буду ждать ваших советов!!!! кстати VIN : VF1JMGED640590951 ДВИГАТЕЛЬ K9KP732 D518079


На сцениках сложно менять сцепление. Я менял месяц назад и пришлось разобрать почти полмашины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по вину в existe не пробивается , списал данные с овальной таблички и заказываю запчасти по ней.

А где же ета чудесная табличка. Что то я все осмотрел и никак не найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ГДЕ ЖЕ ЕТА ЧУДЕСНАЯ ТАБЛИЧКА ЧТО ТО Я ВСЕ ОСМОТРЕЛ НИКАК НЕ НАЙДУ

На стойке между правыми (по ходу) дверьми снизу. И можно РОГ расшифровать? Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Климат плохо работает пытались дозаправить задули 550 грамм чуть поработал откачали осталась 370 грамм почему то большое давление не держит

 

PS буду ждать ваших советов!!!! кстати VIN : VF1JMGED640590951 ДВИГАТЕЛЬ K9KP732 D518079


Может насос недает давление какое надо, может манжеты плохие. а так причен может масса быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно она на средней стойке кузова или с торца двери. Возможно, её отклеили, что заставляет задуматься - а почему... По вину можете пробег пробить, если машина "ИзЕвроп".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно она на средней стойке кузова или с торца двери. Возможно, её отклеили, что заставляет задуматься - а почему... По вину можете пробег пробить, если машина "ИзЕвроп".

Всеж вин известен зачем отклеивать, под стеклом еще есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ГДЕ ЖЕ ЕТА ЧУДЕСНАЯ ТАБЛИЧКА ЧТО ТО Я ВСЕ ОСМОТРЕЛ НИКАК НЕ НАЙДУ

откроешь переднюю дверь иглянь вниз,на стойке над порогом там их две,долго пишу Изменено пользователем djek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеж вин известен зачем отклеивать, под стеклом еще есть

Потому что это французская фишка - проблемы заказа по ВИН. Комплектация зашивается на овальную табличку.
А сама табличка может быть отклеена при покраске кузова, к примеру.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо табличку нашел!!! Сегодня был еще раз у кондиционерщиков сказали что компрессор слабо качет надо менять, надо только найти его :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОГ - регулятор отработавших газов, клапан, является составной частью системы рециркуляции. По теме лучше почитать в соответствующем разделе форуме, тем более знаете, что именно искать. А так, на вскидку, промыть его надо. Но лучше подробнее почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=29751&st=0 - вот ваша тема, изучайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разочарование на улице +36 а уменя не работает климат уже 2 раза был у оф дилера и ни чего заправляют ищут утечку разводят руками а сегодня сказали что не знают в чем причина компрессор работает вроде как все в норме :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например я тоже многое не мог заказать по вину -элементарное фильтры ,расходники,и т.д..,
сфотографировал эту табличку на цифровик .
распечатал на принтере и теперь всегда ее держу в документах при себе.
вам советую также поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда первый раз заказывал топливный фильтр, у меня попросили еще и номер двигателя. После этого, сделал себе бумажки, похожи на обычные визитки, размножил на лист А4, распечатал, разрезал. Штук 5 положил в машине, еще столько же в документы от машины и еще с десяток на работе лежат. Очень удобно - когда заказывал последний раз, просто отдал эту бумажку, перечислил, что надо и все.
На бумажке VIN, год, вся овальная табличка, модель, номер и точный объем двигателя.

 

Можно конечно и раздавать, но на обратной стороне очень удобно записывать список, чего надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня посмотрел Сценик пригнали к дому,посмотрел а таблички не нашел хотя знаю где она должна быть! -Да и местами видно что была покрашена!
И в припадке доброты пообещал купить машину но залог не дал на завтра встреча!
-Чё делать как отказаться, меня совесть замучить первые пять минут,как правильно сказать,а!!!?
Дайте совет!!! :please::oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямо так и сказать, крашенная, таблички с данными нет, проверить историю машины затруднительно. Либо просто, обстоятельства поменялись. Совесть совестью, а деньги чьи? Тем более залог не давал, значит полного согласия на покупку тоже не давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Чё делать как отказаться, меня совесть замучить первые пять минут,как правильно сказать,а!!!?
Дайте совет!!! :please::oops:

Совесть тут совсем неуместна. Как вариант- Снять шляпу и (первые пять минут) помахивая ей на уровне колен со словами <извольте откланяться сударь> удалиться восвояси)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совесть тут совсем неуместна. Как вариант- Снять шляпу и (первые пять минут) помахивая ей на уровне колен со словами <извольте откланяться сударь> удалиться восвояси)))

 


Пасибо братия за поддержку! Сегодня купил Гранд Сценик 2008 есть всё окромя панорамной крыши за 405000 пробег 71000 турбодизель!

Изменено пользователем Попандопуло II Добрый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибо братия за поддержку! Сегодня купил Гранд Сценик 2008 есть всё окромя панорамной крыши за 405000 пробег 71000 турбодизель!

Принимайте наши поздравления... Вот сейчас Вам про пробег наговорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибо братия за поддержку! Сегодня купил Гранд Сценик 2008 есть всё окромя панорамной крыши за 405000 пробег 71000 турбодизель!

 

Поздравляю с покупкой.

 

Я тож в феврале купил с пробегом 64000км (хотя предпологал что около~ 150 000 км реальных ) , оказалось около 170 000км + - (спасибо форумчанам за инфу)

 

Несмотря на пробег я доволен авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибо братия за поддержку! Сегодня купил Гранд Сценик 2008 есть всё окромя панорамной крыши за 405000 пробег 71000 турбодизель!

С обновой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про климат который не работает не понятно, давление держит или нет? И пробывали ли поменять салонный фильтр? Это одна из причин может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за фильтра климат не будет НЕ работать. Самый распространенный вариант, почему не работает климат - отсутствие давления в контуре, т.е. нет герметичности.
Второй вариант - что-то с муфтой компрессора кондея - она не включается, следовательно, копрессор стоит - кондей не работатет.
А фильтр на это влияние не оказывает, он влияет лишь не воздушный поток, который прокачивается через испаритель кондея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибо братия за поддержку! Сегодня купил Гранд Сценик 2008 есть всё окромя панорамной крыши за 405000 пробег 71000 турбодизель!

Еще один наивный купил дизеля с пробегом 71000 :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один наивный купил дизеля с пробегом 71000 :slap:

да пусть эта цифра для человека будет отправной точкой. какой бы пробег там не был, главно за машиной следить а пробег и в 200 для двигателя не смертельный, будет следить за авто и оно будет служить верой и правдой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk, кончай язвить! Все уже прекрасно знают, что этот пробег только на приборке. Знают, как ты не любишь дизельные полторашки. Мы помним о тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk, кончай язвить! Все уже прекрасно знают, что этот пробег только на приборке. Знают, как ты не любишь дизельные полторашки. Мы помним о тебе!

Я просто не понимаю зачем дурить народ. :mosking:
Или вам в России нравятся смешные цифры на приборке. :laugh:
http://all.auto.ru/list/?quick%5Bsection_i...%5Bcity_id%5D=0 Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пусть эта цифра для человека будет отправной точкой. какой бы пробег там не был, главно за машиной следить а пробег и в 200 для двигателя не смертельный, будет следить за авто и оно будет служить верой и правдой

Для 1.5 пробег 200 очень критичен если не провести полное ТО с заменой вкладышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 1.5 пробег 200 очень критичен если не провести полное ТО с заменой вкладышей.

ну раз человек тут он уже все прочел и знает чего ему делать, поздравляю с приобретением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз человек тут он уже все прочел и знает чего ему делать, поздравляю с приобретением!

Во всем этом деле плохо одно. Что человек в основном приходит на форум только после того как приобрел автомобиль.
Хотя если бы прочитал все темы ранее то значительно можно сэкономить время и деньги. Да и с пробегом можно было прижать перекупа. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем этом деле плохо одно. Что человек в основном приходит на форум только после того как приобрел автомобиль.
Хотя если бы прочитал все темы ранее то значительно смог сэкономить время и деньги. Да и с пробегом можно было прижать перекупа.

ну кто как. я вот готовлюсь стать Реноводом. сейчас вот расстаюсь с Ситроеном, для того и пришел на форум чтоб оценить все плюсы и минусы авто, почитать реальные отзывы и узнать наиболее частые проблемы с автомобилем, считаю это нормальной практикой, а замена вкладышей не такая уж и страшная операция, сложного в ней абсолютно ничего нет, главное чтоб в итоге человеку автомобиль дарил радость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кто как. я вот готовлюсь стать Реноводом. сейчас вот расстаюсь с Ситроеном, для того и пришел на форум чтоб оценить все плюсы и минусы авто, почитать реальные отзывы и узнать наиболее частые проблемы с автомобилем, считаю это нормальной практикой, а замена вкладышей не такая уж и страшная операция, сложного в ней абсолютно ничего нет, главное чтоб в итоге человеку автомобиль дарил радость

За это уважуха :drinks:
Вкладыши это не смертельно и сам по себе мотор 1.5 начиная с 2006 года с топливной системой Сименс очень даже не плохой.
Просто при покупке не надо ходить в розовых очках и верить в то что написано на табло а лучше загнать на СТО подключить Clip если двигатель с сажевым фильтром пробег прописан и там. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем этом деле плохо одно. Что человек в основном приходит на форум только после того как приобрел автомобиль.
Хотя если бы прочитал все темы ранее то значительно можно сэкономить время и деньги. Да и с пробегом можно было прижать перекупа.

Зачем омрачать радость покупки??? Кругом и так все грустно, пусть человек купивший для себя "новое" авто всласть насладится приобретением!!!!!! А ремонты и обслуживания авто никуда и так не денутся!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем омрачать радость покупки??? Кругом и так все грустно, пусть человек купивший для себя "новое" авто всласть насладится приобретением!!!!!! А ремонты и обслуживания авто никуда и так не денутся!!!!!

Как показывает практика это радость очень быстро заканчивается. И становится разочарованием в марке Рено по собственной же глупости. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За это уважуха :drinks:
Вкладыши это не смертельно и сам по себе мотор 1.5 начиная с 2006 года с топливной системой Сименс очень даже не плохой.
Просто при покупке не надо ходить в розовых очках и верить в то что написано на табло а лучше загнать на СТО подключить Clip если двигатель с сажевым фильтром пробег прописан и там.

Чего все упёрлись во вкладыши? Вкладыши это мелочь , кроме них на убитой машине возникнет столько проблем и все весьма не дешёвые ! По сажевику конечно желательно смотреть как минимум , только он покажет пробег при котором произошла последняя удачная регенерация .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкладыши это не смертельно и сам по себе мотор 1.5 начиная с 2006 года с топливной системой Сименс очень даже не плохой.
Просто при покупке не надо ходить в розовых очках и верить в то что написано на табло а лучше загнать на СТО подключить Clip если двигатель с сажевым фильтром пробег прописан и там.

Вот это по делу, а то все время нагнетаешь негатив. Ну сказал человеку: не верь тому, что на приборке. Опыт показывает, что пробег много больше. Ну и дальше по твоему тексту.
А так создается впечатление, что ты то ли злорадствуешь в предвкушении проблем, то ли издеваешься. А то уже понял, что в целом ты не со зла, а человек новый может и неправильно понять.
А по поводу пробегов смешных, у нас нет машин с нескрученными пробегами, только если сам владелец не пригнал ее оттуда (и то, не факт, что "специально для него" не скрутили). Просто нет здесь таких машин.
Я просто не понимаю зачем дурить народ.
Или вам в России нравятся смешные цифры на приборке.
Мы же не сами себя дурим. А перекупа особо не прижмешь: не нравится, не покупай. Это рынок, не купишь ты, купит другой, не купишь здесь, купишь в другом месте. Только пробеги везде скрученные. Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего все упёрлись во вкладыши? Вкладыши это мелочь , кроме них на убитой машине возникнет столько проблем и все весьма не дешёвые ! По сажевику конечно желательно смотреть как минимум , только он покажет пробег при котором произошла последняя удачная регенерация .

конечно мелочь! есть еще турбина, климат, коробка, панель, гур с рейкой, электронный ручник, бензонасос, считыватель карты да дофига всего может быть, но при покупке б/у авто так или иначе соглашаешься с тем что чисто теоретически придется столкнуться с какими-то неиспраностями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего все упёрлись во вкладыши? Вкладыши это мелочь , кроме них на убитой машине возникнет столько проблем и все весьма не дешёвые ! По сажевику конечно желательно смотреть как минимум , только он покажет пробег при котором произошла последняя удачная регенерация .

Последняя удачная регенерация покажет какой примерно у машины пробег, и эта цифра в большинстве случаев будет гораздо ближе к истине, чем показания приборки.
А вкладыши - это слабое место этого двигателя при 30т. интервалах между ТО. Все остальное, в целом. гораздо более живучее и выдерживает намного большие пробеги. Да и вкладыши выдерживали бы больше, если бы масло чаще меняли бы.
Вот все, "если бы, да кабы..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
Брат ты мой ,- ну разве я сказал что это реальный пробег,а!?
А машину я брал зная что скручивают и мне нужен был именно Гранд Сценик.
И я готов на полное ТО выложить ещё 30-40 тыщ. деньги мои что хочу то и делаю!
Мне Мегана 3 купе просто мало стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 1.5 пробег 200 очень критичен если не провести полное ТО с заменой вкладышей.

А почему не предложить поменять сразу и БЛОК,,,кольца,,ВКЛАДЫШИ ,шатунные и коренные!!Мы заменили вкладыши,,,а проблема,цилиндры,,,Машина любая может стать критичной,,,,если нет головы у продовца,,,..А может вы Serduk , только и умеете менять вкладыши??и пугать нас убитыми двигателями 1.5 с нереальным пробегом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не предложить поменять сразу и БЛОК,,,кольца,,ВКЛАДЫШИ ,шатунные и коренные!!Мы заменили вкладыши,,,а проблема,цилиндры,,,Машина любая может стать критичной,,,,если нет головы у продовца,,,..А может вы Serduk , только и умеете менять вкладыши??и пугать нас убитыми двигателями 1.5 с нереальным пробегом...

Начну с того что ремонт авто это не мой хлеб. :chair:
Про болезни 1.5 знаю так как сам гонял и скажу прямо обходил их стороной. :to_become_senile:
Дизель в Европе просто так не кто не продает вот и думайте сами какой должен быть пробег. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
И я готов на полное ТО выложить ещё 30-40 тыщ. деньги мои что хочу то и делаю!

Я не на столько богат что бы пригнать себе авто потом вваливать в него дурные деньги.
Все ТО у мене обходиться максимум 300$ Это замена комплекта ГРМ все фильтра и масло. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не на столько богат что бы пригнать себе авто потом вваливать в него дурные деньги.
Все ТО у мене обходиться максимум 300$ Это замена комплекта ГРМ все фильтра и масло. :to_become_senile:

Очень интересно узнать, а Ваш авто 1,9 дизель что куплен новым в салоне? И его эксплуатация ничего не стоит?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того что ремонт авто это не мой хлеб. :chair:
Про болезни 1.5 знаю так как сам гонял и скажу прямо обходил их стороной. :to_become_senile:
Дизель в Европе просто так не кто не продает вот и думайте сами какой должен быть пробег. :telephone:

Ремонт авто тоже не наш хлеб,но так получилось,...А у нас выбора не было,,на тот момент дизелей было не купить,,,а брать ведро и кидать в него гайки,,.У РЕНО СЦЕНИКА кузов по нашей погоде,долго откатает,двигатель сделаем и вот новое авто..с реальным для нас пробгом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не на столько богат что бы пригнать себе авто потом вваливать в него дурные деньги.
Все ТО у мене обходиться максимум 300$ Это замена комплекта ГРМ все фильтра и масло. :to_become_senile:

И мы не на столько богаты,что бы ездить на общественном транспорте,..У нас одна поездка на двоих выходит 1000рублей,а то и больше ,плюс опаздания,не удобство и Питерская непогода,,,Плучаестя 10поездок по работе 10000за месяц,,,так лучше я вложусь в ремонт,(капиталку делают раз и навсегда))буду использовать машину по полной,от ТО до :to_become_senile: ТО с граммотным обслуживанием..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего все упёрлись во вкладыши? Вкладыши это мелочь ,

странно - но думаю с тобой не согласятся форумчане - которые из-за них поимели клина ДВС и на форуме они присутсвуют
Вобще для себя понял одно при покупке дизеля 1.5 себе - сразу загоню его на яму разбиру пихло полностью - все вкладыши, кольца и прочее под замену - заодно промеряю везде выработку. Ну либо ездить и молится и копить бабло на новый ДВС.
А начет того что поездки на общественном транспорте дороже чем езда на авто - такого вообще не ожидал услышать - аж интересны стали подсчеты Изменено пользователем boon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно - но думаю с тобой не согласятся форумчане - которые из-за них поимели клина ДВС и на форуме они присутсвуют
Вобще для себя понял одно при покупке дизеля 1.5 себе - сразу загоню его на яму разбиру пихло полностью - все вкладыши, кольца и прочее под замену - заодно промеряю везде выработку. Ну либо ездить и молится и копить бабло на новый ДВС.
А начет того что поездки на общественном транспорте дороже чем езда на авто - такого вообще не ожидал услышать - аж интересны стали подсчеты

Я думаю,что аlyuri имел ввиду саму процедуру замены вкладышей. В этом случае я лично с ним полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно - но думаю с тобой не согласятся форумчане - которые из-за них поимели клина ДВС и на форуме они присутсвуют

Я сказал не о важности работ а о её стоимости и трудоёмкости ! Убитые машины которыми снабдили половину России наши Белорусские братья (без обиды !!!) к сожалению приносят намного больше неприятностей и отнимают намного больше денег , времени и здоровья чем кажется со стороны , уж поверьте мне как человеку по работе постоянно сталкивающемуся с металлоломом навезённым из европы ( специфика работы прдполагает только марку Рено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация