Пример HTML-страницы
Kostean

Использование КАРТЫ RENAULT

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как-то случилось что при работающем двигателе вытащил карту.Ничего не произошло,двигатель продолжал работать.Вставил обратно карту и дальше как положено выключил двигатель.Вопрос к знатокам,допускается вынимать карту при работающем двигателе? Могут-ли быть негативные последствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частенько так делаю (забывчивый очень)комп поматюкаеться и все на этом ,последствий никаких не было и думаю и не будет так как инженеры это дожны были придусматреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то случилось что при работающем двигателе вытащил карту.Ничего не произошло,двигатель продолжал работать.Вставил обратно карту и дальше как положено выключил двигатель.Вопрос к знатокам,допускается вынимать карту при работающем двигателе? Могут-ли быть негативные последствия?
С функцией " свободные руки " карту вообще никуда не вставляешь.
Один раз подъехали к дому : я отдал жене свою сумку чтобы она отнесла домой ( совсем забыл что в сумке карта ), по дороге в гараж машина несколько раз поругалась - выдавала сообщение "нет карты" особого значения не придал , заехав гараж - долго немог понять почему машину немогу заглушить , всётаки заглушил , выйдя из машины и закрывая гараж непонимал почему она не становится на сигнализацию и продолжает светиться дисплей.Вдруг меня осенило нет сумки!!!!
Пришёл домой взял карту пошёл в гараж - благо он близко 10 минут ходьбы.
Придя в гараж машина стояла с потушенным дисплеем , но открытая , не на сигнализации.
Вот такая была история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,успокоили.Я недоумевал почему двигатель не заглох!?.Хитро придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,успокоили.Я недоумевал почему двигатель не заглох!?.Хитро придумали.

Не хитро, а разумно: если во время движения карта выскочит (на колдобине, напрмер) или ее кто-то вынет (ребенок или взрослый с шаловливыми рученками), то двигатель не должен остановиться.
Если двигатель все же нужно остановить, то есть 2 способа:
- на стоящей машине нужно нажать на кнопку (машина ругнется), а потом отпустить и еще раз нажать более, чем на 2 секунды. Это штатная ситуация и она совершенно безвредна.
- на двигающейся машине - 5 раз быстро нажать на кнопку - двигатель остановится и все вырубится, включая ЭУР, усилитель тормозов и АКПП. Для АКПП это совсем не безвредно, особенно на большой скорости, появление сообщения "Check gearbox" гарантировано даже при скорости 5 км/ч. Пользоваться этим режимом можно только в краних случаях, например при отказе тормозов, поскольку другим способом остановить двигатель на ходу невозможно, даже при наличии карты.
Кстати, оба способа экстренной остановки двигателя описаны в мануале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если двигатель все же нужно остановить, то есть 2 способа:

Благодарю за комментарий.Эти способы работают при условии если карта не вставлена? У меня мануал на немецком,не все понятно.В том что скачал из инета не нашел такой информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за комментарий.Эти способы работают при условии если карта не вставлена? У меня мануал на немецком,не все понятно.В том что скачал из инета не нашел такой информации.

Первый способ работает только без карты и только на неподвижной машине. В русском мануале это описано на стр. 2.5

 

Второй способ работает вне зависимости от того есть карта или нет. Это описано на стр. 5.33. Согласно мануалу применять этот способ нужно если призошел "сбой в электронной системе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Жаль только, что после того как карту вытащишь, нельзя принудительно двери закрыть центральным замком. А так было бы класно при сильных морозах - завел, вытащил карту, закрыл машину и пошел минут на 15-20 чаек пить. У меня машина под окном, я особо не парюсь по этому поводу, но когда двери заблокированы все равно спокойнее.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль только, что после того как карту вытащишь, нельзя принудительно двери закрыть центральным замком. А так было бы класно при сильных морозах - завел, вытащил карту, закрыл машину и пошел минут на 15-20 чаек пить. У меня машина под окном, я особо не парюсь по этому поводу, но когда двери заблокированы все равно спокойнее.

 

Я тоже этим вопросом задавался. Пока не нашёл способ закрыть при работающем движке. Пробовал закрывать механическим ключом с вставленной картой и без карты (при работающем движке) - ЦЗ не реагирует.
Если кто знает подскажите пожалуйста!? Вопрос к авто со штатной сигналкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрывается. Но только через ж. -открытое окно(удобнее через пассажирское) кнопкой на приборной панели.
Потом открыть можно только ключом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрывается. Но только через ж. -открытое окно(удобнее через пассажирское) кнопкой на приборной панели.
Потом открыть можно только ключом.

А как окно закрыть при этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже этим вопросом задавался. Пока не нашёл способ закрыть при работающем движке. Пробовал закрывать механическим ключом с вставленной картой и без карты (при работающем движке) - ЦЗ не реагирует.
Если кто знает подскажите пожалуйста!? Вопрос к авто со штатной сигналкой!

Первый вариант:
- садишься, заводишь двигатель
- открываешь любое переднее окно
- берешь с собой карту и выходишь
- через открытое окно закрываешь кнопкой на торпеде ЦЗ
- нажимаешь кнопку поднятия стекол открытого окна
- открывать механическим ключом.

 

Второй вариант:
- садишься, двигатель не заводишь, но карту вставляешь
- водительская дверь (и только она) должна быть открыта
- нажимаешь на кнопку ЦЗ на торпеде и держишь около 8-10 сек
- заводишь машину
- вынимаешь карту и забираешь с собой
- выходишь из машины и захлопываешь дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как окно закрыть при этом?

Руками на клавишу стеклоподъёмника изнутри и быстро руку убираешь. Стекло медленно поднимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- выходишь из машины и захлопываешь дверь.

А открывается потом с кнопки или только с ключа?
Не понимаю, зачем эти танцы с бубнами, если карта все равно в кармане, не проще было сделать закрытие центрального замка с кнопки и при заведенной машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант:
- садишься, заводишь двигатель
- открываешь любое переднее окно
- берешь с собой карту и выходишь
- через открытое окно закрываешь кнопкой на торпеде ЦЗ
- нажимаешь кнопку поднятия стекол открытого окна
- открывать механическим ключом.

 

Второй вариант:
- садишься, двигатель не заводишь, но карту вставляешь
- водительская дверь (и только она) должна быть открыта
- нажимаешь на кнопку ЦЗ на торпеде и держишь около 8-10 сек
- заводишь машину
- вынимаешь карту и забираешь с собой
- выходишь из машины и захлопываешь дверь.

 

Спасибо!
Про первый вариант я думал, но не стал экспериментировать т.к. посчитал, что таким способом не хочу смешить окружающих. :mosking:
Вот второй вариант более человеческий, (Запирание открывающихся элементов кузова без карты Renault. стр. 1.13).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А открывается потом с кнопки или только с ключа?

В обоих случаях открывается только механически ключом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Друзья, товарищи, есть вопрос. У меня комплектация без функции "Свободные руки", но очень хочется поиметь такую замечательную функцию. Дык вот, вопрос: для этого нужно устанавливать доп.оборудование или же уже все стоит и нужно только с помощью CAN CLiP'а эту функцию активировать? Извините, если сморозил глупость :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, товарищи, есть вопрос. У меня комплектация без функции "Свободные руки", но очень хочется поиметь такую замечательную функцию. Дык вот, вопрос: для этого нужно устанавливать доп.оборудование или же уже все стоит и нужно только с помощью CAN CLiP'а эту функцию активировать? Извините, если сморозил глупость :blush2:

Насколько я видела, есть и различие чисто внешнее в комплектации. На дверных ручках машин с функцией "свободные руки" есть типа резиновые такие маленькие конопчки.
Это то, что бросается в глаза. Может и ещё что-то есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, товарищи, есть вопрос. У меня комплектация без функции "Свободные руки", но очень хочется поиметь такую замечательную функцию. Дык вот, вопрос: для этого нужно устанавливать доп.оборудование или же уже все стоит и нужно только с помощью CAN CLiP'а эту функцию активировать? Извините, если сморозил глупость :blush2:

Однозначно не активируеш КЛИПом . Даже карта другая для них идёт (при заказе спрашивает - есть такая функция ?). Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, товарищи, есть вопрос. У меня комплектация без функции "Свободные руки", но очень хочется поиметь такую замечательную функцию. Дык вот, вопрос: для этого нужно устанавливать доп.оборудование или же уже все стоит и нужно только с помощью CAN CLiP'а эту функцию активировать? Извините, если сморозил глупость :blush2:

 

надо менять все дверные ручки (обе части, включая внутреннюю), возможно менять дверные жгуты, ставить по периметру машины антенны приемников (опять же возникает вопрос жгутов) и необходимые блоки управления.

 

в общем, забудь :)

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • brodyaga
    • ohayyam
    • tema70
    • McLarenAT
    • Белый Полярный Лис
    • Renold
    • lameralik
    • Winston
    • Кусечка
    • alex020
    • Чен
    • uilSMT11
    • Тараман
    • Наталья Сняткова
    • mvp1305
    • Boris L.
    • 13night
    • nogame
    • mi4man
    • skorobog
    • Окс
    • Александр 13-й
    • Yakut 13
    • Вениаминыч
    • ромео2000
    • ДЕН
    • Dimasa
    • sasha772
  • Статистика пользователей

    82 854
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арефий
    Новый пользователь
    Арефий
    Регистрация