Пример HTML-страницы
Arthur

Сильный вой после дождя.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,
после дождя через часов 5 появился вой из под капота, довольно таки сильный. Т.е. с поднятыми стёклами и включённой музыкой слышен в салоне. Подскажите пожалуйста не может ли это быть из за ремня генератора потому как он был скорее всего намочен. Заранее спасибо.
П.С. забыл добавить, в момент набора скорости вой пропадает, только после набора скорости опять появляется, и на холостых оборотах тоже он есть.

Изменено пользователем Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром завёл машину, воя не было. Проехал 4 км. вой возобновился. :( Неужели ни у кого не было подобной проблемы и никто не может помочь советом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром завёл машину, воя не было. Проехал 4 км. вой возобновился. :( Неужели ни у кого не было подобной проблемы и никто не может помочь советом?

 

Добрый день!

 

Это может быть что угодно, самый дельный совет - это сделать диагностику, и всё станет понятно.

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром завёл машину, воя не было. Проехал 4 км. вой возобновился. :( Неужели ни у кого не было подобной проблемы и никто не может помочь советом?

Есть конечно вариант связанный с износом ремня, может его просто пора менять, может еще подшипник генератора, или ролик какой нибуть.... Чем гадать самое оно сделать диагностику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,
после дождя через часов 5 появился вой из под капота, довольно таки сильный. Т.е. с поднятыми стёклами и включённой музыкой слышен в салоне. Подскажите пожалуйста не может ли это быть из за ремня генератора потому как он был скорее всего намочен. Заранее спасибо.
П.С. забыл добавить, в момент набора скорости вой пропадает, только после набора скорости опять появляется, и на холостых оборотах тоже он есть.

Вот ЭТО попробуй на все ремни. Хуже точно не будет... Вероятнее всего визг именно из за влажности, ремень начинает немного проскальзывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром завёл машину, воя не было. Проехал 4 км. вой возобновился. :( Неужели ни у кого не было подобной проблемы и никто не может помочь советом?

Точно из-под капота?
У меня после езды по лужам сильный гул появился и тоже сначала казалось, что где-то в моторе. А потом оказалось, что отогнулась теплозащита возле глушителя :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно из-под капота?
У меня после езды по лужам сильный гул появился и тоже сначала казалось, что где-то в моторе. А потом оказалось, что отогнулась теплозащита возле глушителя :) .

Гул и вой.... Оно похоже?:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гул и вой.... Оно похоже?:))))))

Не могу провести четкую границу (то Ли ветер гудит в проводах, то Ли волки воют) Видать "к старости слаба ушами стала" :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу провести четкую границу (то Ли ветер гудит в проводах, то Ли волки воют) Видать "к старости слаба ушами стала" :) ...

Да лана... Ты никогда не слышал как визжит ремень?:))))) Этот звук ни с чем не спутать! Это как негр в кроссовках на паркете за мячиком бегает! :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот звук ни с чем не спутать! Это как негр в кроссовках на паркете за мячиком бегает! :)))))

Срочно начинаю смотреть NBA :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вообщем предварительная оценка мастеров - полетела помпа. Сняли ремень генератора - результат тот же (т.е. визг остался.) Методом тыка вышли к тому что или ролик ГРМ или помпа, хотя на помпу больше грешу. Сегодня купил Ролик ГРМ, Ремень ГРМ, Помпу и ремень генератора, замтра всё поменяем и поглядим. По результатам отпишусь что бы у других владельцев столь гордой марки Рено был опыт. Всем спасибо за участие.

 

П.С. Да, машина будет бегать в режиме такси по городу, поэтому все болячки и работы буду выкладывать на форуме :) Вот и поглядим насколько это Чудо-Авто набегает :)

Изменено пользователем Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вообщем предварительная оценка мастеров - полетела помпа.

А КАК это может быть завязано на дождь тогда?????? Чудеса! :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А КАК это может быть завязано на дождь тогда?????? Чудеса! :))))

 


Вот я и говорю про Чудо-Авто :) Хотя допускаю случайное стечение обстоятельств :) Дождь в тот момент когда помпа собиралась приказать долго жить :D

Изменено пользователем Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак уважаемые могу теперь немного поделиться своими похождениями. Может быть кому нибудь это поможет.
Звук на уровне ультразвука переходящий в вой эхом бил в места крепления роликов ГРМ и Помпы. Сегодня приобрёл

 

Ремень ГРМ Dayco 94978 - 30 Евро
Ролик ГРМ Ruville 55555 - 40 Евро
Ролик паразитный Gates 55587 - 30 Евро
Помпа Dolz - 35 Евро
Антифриз жёлтый 2 литра - 4 Евро
Работа по замене запасных частей 35 Евро (НЕОФИЦИАЛ)

 

После замены я счастливый пулей вылетел на полигон и начал демонстрировать чудеса вождения с довольной улыбкой на лице. После 5 минут улыбка сползла с лица с появлением того же самого воя. Причём появилось дикое желание найти кувалду и применить её по назначению... :)
Расстроенный я заезжаю в ангар и тут сползла улыбка с лиц мастеров :). Подозреваю желание насчёт кувалды возникло и у них. :lol:
Было уже 18.30, рабочий день закончился сегодня в 14.00. Они поняли что попадут по домам не скоро... Начали прослушивать всё ещё раз стетоскопом... Упало подозрение на подсос воздуха коллектором. Снимаем коллектор и оттуда бодро выливается 0,5 литра моторного масла. Причём при этом у меня всё опустилось... Диагноза 2.
1. Кольца пошли по женскому половому органу
2. Не хватает воздуха и он сосёт воздух напрямую из двигателя вместе с маслом.
За коллектором есть маленький препускной клапан на фото http://clip2net.com/s/27ozh http://clip2net.com/s/27ozT http://clip2net.com/s/27oA6
внутри есть мембрана резиновая, вот она и порвалась что и издавало эти непотребные звуки. Как выход можно установить клапан на своё место на клипсу, а второй вывод заглушить резиновой заглушкой до момента покупки нового клапана. Такие же клапана устанавливаются и на дизельные меганы с кубатурой 1.5 dci
Как Вы успели заметить то всё что было поменяно могло работать и дальше, но в итоге 70 тыс могу кататься не думая о ГРМ. И не считая потраченных нервов и времени на поиск неполадки, будь она неладна вместе с теми кто придумал этот клапан. :lol:
Очень хочется что бы мой опыт помог кому нибудь из счастливых обладателей Рено Меган 2 2.0 МТ
С уважением Артур Волков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AngelFer
    Новый пользователь
    AngelFer
    Регистрация