Пример HTML-страницы
BADDY

Валаам

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Во время поездки на Ладогу, нам поступило довольно интересное, на мой взгляд, предложение. Делюсь. На машинках добираемся до города Лахденпохья, дальше садимся на скоростной катер и через час, при отсутствии волнения на озере, мы на Валаамском архипелаге. Далее экскурсии, прогулки и прочее и на обратном пути заезд на какой то остров (название из головы вон), пикник так сказать. К вечеру мы снова у своих машинок. А далее полная свобода творчества. Можно вернуться в город, можно переночевать в отеле, можно опять с палатками рвануть на острова....На катер влезает 8 человек, стоимость катера 8000 руб. Есть желающие организоваться? Пока тепло, пока погода хорошая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время поездки на Ладогу, нам поступило довольно интересное, на мой взгляд, предложение. Делюсь. На машинках добираемся до города Лахденпохья, дальше садимся на скоростной катер и через час, при отсутствии волнения на озере, мы на Валаамском архипелаге. Далее экскурсии, прогулки и прочее и на обратном пути заезд на какой то остров (название из головы вон), пикник так сказать. К вечеру мы снова у своих машинок. А далее полная свобода творчества. Можно вернуться в город, можно переночевать в отеле, можно опять с палатками рвануть на острова....На катер влезает 8 человек, стоимость катера 8000 руб. Есть желающие организоваться? Пока тепло, пока погода хорошая...

 

Валаам это рулез полнейший! Был там в 2002 и 2003 году в ходе речных круизов. Место просто чудо! Мы там даже покупались в бухточке, хотя и конец Августа был - вода бодрит! Накупили кучу сувениров ну и в Монастыре побывали, пообщались с монахами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы създила на один день. если кто- нибудь в машину возьмет. Только говорят после 20 августа там на воде очень неспокойно. ст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер интересное предложение. Но мы опять пока в пролете... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё 3-4 человека и можно ехать в живописное место старой Финляндии. Нас встретит совершенно новая природа, какой не случалось видеть путешествовавшему лишь по России: дикая, угрюмая, из которой проглядывают вдохновенные, строгие красоты - отвесные скалы, крутизны, покрытые лесом, склоняющиеся к озеру, огражденные отовсюду гранитными стенами заливы, в которых спокойно дремлют чистые, как зеркало, воды, в то время как в озере бушует страшная буря. Мы увидим обширный монастырь на высокой скале, прежде покрытой беловатым мхом, а ныне очищенной монахами. По крутому скату горы гранитная лестница ведет к монастырю. Возникновение Валаамского монастыря относится к первым временам христианского просвещения Руси. Природа на острове уникальна в связи с положением острова на Ладоге. Весна приходит в конце марта. Летом на Валааме солнечных дней на 30-35 больше, чем на материке. Средняя температура июля +17°. Зима со снегом начинается в начале декабря. На территории острова насчитывается более 480 видов растений, многие были культивированы монахами. Остров покрыт в основном хвойными лесами (около 65% — сосна), в 1965 году получил статус природного заказника. Не позднее начала 14 в. здесь был основан Валаамский (Спасо-Преображенский) монастырь. Он славился своим строгим уставом и часто использовался в качестве монастырской тюрьмы. В монастыре было хорошо налажено хозяйство - животноводство, садоводство, огородничество, рыбная ловля, кустарные промыслы. До наших дней сохранились постройки начала 18 - конца 19 в.: Спасо-Преображенский собор, колокольня, надвратная церковь Петра и Павла, Успенская церковь, гостиница, конюшенный и водопроводный дома, помещения Белого и Красного скитов. У острова богатая история. В 7 в. он принадлежал Новгороду, в начале 17 в. его заняли шведы ( монастырь разрушен ими в 1611 г.). Сначала 18 в. Валаам стал вновь Российской территорией; в 1715 г. монастырь был восстановлен. В 1918 г. остров захватили белофинны, и только в 1940 г. он возвратился в состав России. В 1979 г. на Валааме создали музей-заповедник, который пользуется большой популярностью у многочисленных туристов. Пора отметится там Клубом Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно :-)

 

на когда планируем мероприятие?
каков примерный бюджет на лицо? (катер+музеи+гостиница+ ... ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даты обсуждаемы. Из бюджетных затрат - катер 8000 на 8 человек, а дальше всё в наших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два места, ориентировочно на 26 число. Алла, Марина, вы вроде проявляли интерес. В понедельник буду бронировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два места, ориентировочно на 26 число. Алла, Марина, вы вроде проявляли интерес. В понедельник буду бронировать.

А Марина это кто? Я поеду только если кто-нибудь с собой возьмет. Таня на юг уедет - одной скуууушно в машине. И пассажиром 3 года уже не была - наконец-то соскучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Марина это кто?

Наверно Женя имел в виду Елену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием присоединился в том случае если поездка намечается на 24-25 августа, т.к. 26го мне нужен целый день на "путешевствие из Петербурга в Москву".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно Женя имел в виду Елену?

Она сейчас в отпуск собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорил, надо чаще встречаться....
Елена - это Elka, а
Марина - SuperLisa....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, для тебя место всегда найдется. Готовься.
Рассказываю, сегодня звонил капитану, по вопросу 26 числа. Суммы 6000 на Валаам и обратно, 8000 на Валаам и по островам по скитам., 10000 на Валаам, по скитам, и по укреплениям линии Манергейма. Предворительно он нас забронировал, но договорились сделать контрольный звонок в четверг. И ещё он честно предупредил, что всё зависит от погоды, если будет волна, то скатаемся вхолостую, видеть наши зеленые лица и наблюдать за перемещениями от одного борта до другого,- не интересно ни нам, ни ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже, в этот раз опять не получится присоединиться :(
тк 24-26 уезжаем на вуоксу, давно запланировали, с народом уже договорено все ....
буду зреть на новгород

 


вчера мочили ноги в ладоге, пока там спокойно,
желаю вам съездить не вхолостую :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорил, надо чаще встречаться....
Елена - это Elka, а
Марина - SuperLisa....

А вот и нет, мы имели в виду мою подругу(Лену), с которой на островок ездили.
К поездке готовность №1 :)
Но если кто-то захочетпоехать, а на меня не хватит места - не обижусь, могу и потом как-нибудь с Таней съездить. Дорогу то знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же Лену (с островка) можно было с кем перепутать...??? Мы же ели практически из одного котелка....Это всё,- "братки" навеки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю, Валаамский архипелаг взят. Взят с боем в полном смысле этого слова. Вчера, в 6.00 мы стартовали в сторону города Лахденпохья, откуда должен был начаться наш водный переход на Валаам. Но по прибытии нас обрадовали, что на Ладоге волна, и наш «адмиральский» катер в такую погоду выходить на оперативный простор категорически отказывается и нам не советует, а вместо этого нам предложили совершить однодневный поход на моторных лодках по шхерам Ладожского озера. Но члены Клуба Рено не привыкли так просто отступать. Тут же был найден местный капитан, который,- воспроизвожу дословно – Да я на Ладоге родился, да мне чайки всю грудь оттоптали, какой шторм, да вы моря не видели…., согласился за толику малую организовать сей переход на катере «Стриж». И таки он сдержал свое слово. Да, немного покачало… да, бутылки с вином летали по всей каюте… да, наши лица приобрели несколько зеленоватый оттенок….но мы держались…и это того стоило. Погода отличная, солнце светит, пристроившись к экскурсии мы почерпнули новые знания и полюбовались красотой острова. Но самый большой сюрприз нас ждал на пути домой. Волны поднялись такие, что «Ракеты» с туристами остались ночевать на острове…а наша поездка напоминала катание на американских горках, причем с таким же визгом, вспоминанием всех известных богов, даванием себе слова, что если в этот раз пронесет, то больше я вообще…., и все это удовольствие длилось два часа. А невозмутимый капитан рассказывал нам истории о непотопляемости этого типа судов и о том, как на охоте он видел зайца, который плыл по озеру и греб ушами. Хи, ребята, а мне понравилось. А потом был ещё традиционный шашлык, игра в «контакт», 200-километровый пробег и возвращение домой в 2 часа ночи.
Вывод,- присоединяйтесь, вам будет весело.
Да, фотки с Аллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю, Валаамский архипелаг взят
...... члены Клуба Рено не привыкли так просто отступать

 

....... 200-километровый пробег и возвращение домой в 2 часа ночи.
Вывод,- присоединяйтесь, вам будет весело.
Да, фотки с Аллы.

 

молодцы!!! и не побоялись ведь в шторм-то плыть!!!
ждем фоток - будем облизываться :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодцы!!! и не побоялись ведь в шторм-то плыть!!!
ждем фоток - будем облизываться :-)

Фотки позже - пока поездок местных много. Шепотом (а шторм был всего 1,5 балла). Если получится выложить видеосъемку визга - обязательно услышите.
Вот правда устала так, что даже до компьютера только сегодня добралась.

 

молодцы!!! и не побоялись ведь в шторм-то плыть!!!
ждем фоток - будем облизываться :-)

Фотки позже - пока поездок местных много. Шепотом (а шторм был всего 1,5 балла). Если получится выложить видеосъемку визга - обязательно услышите.
Вот правда устала так, что даже до компьютера только сегодня добралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо за фоты! думала, что не дождусь уже!

 

а еще будут?? а где шторм???

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Маловато будет, маловато....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ленивая я очень. Не люблю сама учиться - рассказывайте как видео куда-нибудь выложить. Правда в связи со штормом записи все время обрывались так что только кусочки с криками. :)
Участникам - передам диск с записью всех фоток и видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шторм фотографировать трудно - держаться нужно, иначе стукнешься. Есть только видео кусочками, когда сидишь вжавшись спиной в угол, а ногами в пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участникам - передам диск с записью всех фоток и видео.

Заранее благодарны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 830
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    senea
    Новый пользователь
    senea
    Регистрация