Пример HTML-страницы
regin

Windows 8 / Windows Phone 7

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Вот уж как полтора года земляне имеют возможность работать с новой мобильной операционной системой Windows Phone 7. Как многие помнят, MicroSoft долгое время занимала лидирущие позиции в продаже мобильных операционных систем - распространяя свою знаминитую ОС Windows Mobile. Она дошла до версии 6.5 и на этом закончила своё существование под натиском iOS и, прежде всего, Android. Однако, как мы знаем, в Microsoft работают люди далеко не глупые и они поняли, что просто обновить WM6 будет недостаточно. Ноэтому они собрались, подумали и сделали нечто инновационное - Windows Phone 7. Слово Phone указывает на предрасположенность этой операционной системы к работе с телефонной частью смартфонов.

 

Делать обзор я не собираюсь, ибо в сети их уже много. Хочу лиь остановиться на двух вещах.
1) Microsoft изначально не планировала выпускать аппараты самостоятельно, отдав этот вопрос н откуп различным вендорам. Т.е. пошла по схеме Google. Однако, для разработчиков ПО Android означет большую фрагментацию среди устройств (разные устройства с разными ТТХ). В iOS с этим проще, т.к. для всех аппаратов есть определенный список требований, в том числе и аппаратных (вплоть до количества кнопок). MicroSoft решила сделать из этих двух подходов свой. Выпуск устройств по-прежнему остается на плечах у вендоров, но в свою очередь MS выдаёт лицензии на устройства которые выполнены строго по требуемым характеристикам. Это упрощает разработку приложений, но в итоге "ломает" конкуренцию между проивоидтелями. В итоге выпуском устройств на базе Windows Phone занялись только Samsung, HTC и Nokia. Последняя сейчас похожа на медленно тонущий корабль, что печально.
2) Я пользуюсь телефоном Samsung Omnia W (i8350) на базе WinPhone 7.5 с апреля нынешнего года. Поделиться своими впечатлениями и ответить на вопросы хочу в этой теме!

 

Кроме того, не так давно MicroSoft опубликовала release Candidate версию своей очередной операционной системы с незамысловатым названием Windows 8. Её я использую на рабочем и домашнем компьютерах. А также в скором времени начнём в тестовом режиме разворачивать Windows Server 2012, полученные по партнерским каналам MS. Про них я тоже хотел бы немного рассказать и ответить на вопросы, если возникнут!

 

Сразу хочу ответить - ОС Windows с выпском версии Seven очень сильно преобразилась. Я буквально по-новому открыл для себя винду. То же самое и при переходе WinServer 2003 - WinServer 2008. И мне очень нравится изменившаяся стратегия развития Microsoft. Сразу хочу предупредить и передать привет поклонникам OpenSource - не хотелось бы здесь развязывать очередной бессмысленный холивар.. Пис :victory: Я сам в некоторых случаях больше склонен к OpenSource-проектам. Но речь здесь не о них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую НТС HD2 c Win 6.5 Можно перейти с неё на 7-ку? Я в этих вопросах туговато смыслю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую НТС HD2 c Win 6.5 Можно перейти с неё на 7-ку? Я в этих вопросах туговато смыслю

HD2 классный аппарат! по-моему, один из последних на WM6.
На счет установки WP7 - если не ошибаюсь, возможность обновиться до WP7 етсь даже официально. Но это только на Windows 7.1. Прошивку на 7.5 официально вроде как не допилили. Хотя неофициальная прошивка появилась раньше чем официальная, так что можно довериться народным умельцам ;) Но в этом случае скорее всего не будут работать сервисы Live и официальный Marketplace. Зато можно ставить программы из ХАР-архивов (как в Андроиде АРК), а значит не платить за платные программы =)

 

Подробнее можно почитать на 4pda.ru!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я жду восьмерку... Мне планшет на ней интересен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перехода с phone 7 на 8 не будет....мертворожденная ОС похоронившая Nokia///
HD2 шьется на Android, про 7 не знаю. Сам с ним два года ходил. Теперь Galaxy Note...
HTC судя по всему, то же загибается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я жду восьмерку... Мне планшет на ней интересен

Поддерживаю! Мне мой Samsung Galaxy Tab 7" оч нравится, но видовый планшет я очень сильно жду! Жаль только у них будут только 10-ти дюймовые, ибо формат 7" для меня оказался невероятно удобен.

 

Говоря о планшетах на Windows 8 нужно отметить следующее - их будет две версии. Немного "урезанная" версия Windows 8 RT (для процессоров архитектуры ARM) - очевидно, она будет тянуть лишь базовые планшетные потребности. И версия на полной Windows 8 Pro - скорее всего царствовать здесь будет Atom, впрочем, я не спешу загадывать =)
А вот тут MicroSoft уже поспешила взять бразду выпуска железок в свои руки - выпуск устройств будет производиться под торговой маркой MicroSoft Surface. К слову - точно так же назывался проект "умного" столаь. Интересный проект, но как видим - не очень удачный, раз имя перекочевало к планшету)

 

Для меня выпуск Surface оначает две вещи:
Первый, очевидный. Microsoft, как полагается в современном мире, заказывает этот девайс в Китае, при этом ставя своё ПО. Ну а раз ПО свой, то плата за лицензии на ОС будет символической (хотя скорее всего её вообще не будет). Таким образом Microsoft сможет удешевить продукты, выпускаемые под своей торговой маркой по сравнению с конкурентами, т.к. им на таком же железе (как помним - у MS еще и строгие требования к аппаратному обеспечению) придется потратиться еще и на ПО. Немного рискованно, т.к. никто не хочет работать себе в убыток, да и выпускать продукцию, которая будет заведомо дороже при схожих характеристиках - опасно срывом планов продаж. Подтянуться лишь ценители бредов, да купившиеся на различные дизайнерские изыски, да всяческие плюшки.

 

Второй, неочевидный и немного отвлеченный. Свершилось! Microsoft наконец-то начали давать своим продуктам нормальные имена!!! Я когда увидел Microsoft System Center Virtual Machine Manager - я в осадок выпал.. И таких названий у них много)) Хотя не, нормально называть продукты они начали с выпуска Hyper-V, но тут закрепили опыт.
Вот, кстати, хорошее видео почти в тему:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перехода с phone 7 на 8 не будет....

будет переход с WP 7.5 на WP 7.8
Пока официальных сравнени WP7.8 и WP8 нет, но суть вот в чем:
Windows Phone 8 теперь имеет общее с Windows 8 ядро. Это позволяет существенно упростить разработку ОС, обновление и исправление багов, а также самое главное - разработку и портирование приложений (все же просто так приложение с большой ОС на телефонной не заработает). А Windows Phone 7 все же имеет иную основу. Также - девайсы на Windows Phone 8 теперь имеют поддержку двух ядер и NFC, а это, очевидно, железо, которое в WP7 девайсах уже не зименить.
Поэтому смею предположить, что большинство новых фич из Windows Phone 8 также зарелизят в Windows Phone 7.8, за тем лишь исключением, что WP7-девайсы не будут иметь поддержки двух ядер и NFC, так как встраивать их просто нет возможности =)
Да, это ущербно с точки зрения маркетинга, да и простому обывателю тоже нужно много разяснять, но ОСь молодая и я надеюсь, что в будущем все будет более прозрачно без дурацких индексов типа 8.3, 8.4.7. Вон, взгляните на Android с рассадником версий и на Apple с их традиционно простотой - iOS 4, 5, 6, ... К этому, мне кажется, надо стремиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • brodyaga
    • ohayyam
    • tema70
    • McLarenAT
    • Белый Полярный Лис
    • Renold
    • lameralik
    • Winston
    • Кусечка
    • alex020
    • Чен
    • uilSMT11
    • Тараман
    • Наталья Сняткова
    • mvp1305
    • Boris L.
    • 13night
    • nogame
    • mi4man
    • skorobog
    • Окс
    • Александр 13-й
    • Yakut 13
    • Вениаминыч
    • ромео2000
    • ДЕН
    • Dimasa
    • sasha772
  • Статистика пользователей

    82 850
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MaxxRV
    Новый пользователь
    MaxxRV
    Регистрация