Пример HTML-страницы
я ян

Проблема топливной системы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Вот такая внезапная проблема свалилась. На днях поехал в сервис "Твой дизель" с проблемами : вибрация на холостых и громкий рокот "трещетка" при разгоне.
После компьютерной диагностики слили топливо с фильтра и показали блестящие мелкие частицы, в итоге приговор - замена ТНВД, Замена форсунок, промывка топливной системы. Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался:
1. Действительно при стружке в фильтре других вариантов развития событий нет?
2. Кто-нибудь знает честный сервис с качественным ремонтом?

Изменено пользователем я ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,конечно, новичок тоже, но читаю уже давно форум и не только.. Есть на форуме авторитетный человек, ник у него Arbuzz, правда он живёт в Минске, но что-то к нему доверия больше, чем к нашим СТО.. Дизеля для него, как Азбука для старшеклассника.. Найди его и обратись, даже если не поедешь (хотя к нему из Москвы на ремонт приезжают), то совет дельный получишь.. Удачи.. И не покупай левую солярку, ремонт дороже экономии в десятки раз.. Надеюсь, что у тебя всё обойдётся не очень накладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.megane2.by/ Arbuzz ,Женю здесь найдёшь.
думаю что и с запчастями и с работой поможет.

Изменено пользователем djek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.megane2.by/ Arbuzz ,Женю здесь найдёшь.
думаю что и с запчастями и с работой поможет.

 

Спасибо, но минск не реально! может кто подскажет поближе к москве кого-нибудь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но минск не реально! может кто подскажет поближе к москве кого-нибудь??

зато ремонт в разы дешевле,вот тогда реальность ощутиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато ремонт в разы дешевле,вот тогда реальность ощутиться.

Согласен абсолютно, но иногда бывают объективные причины на невозможность пересечения границы РФ.. Но можно же просто связаться с человеком для получения консультации.. Что такое развод на деньги на наших СТО ощутил на себе.. Проходил ТО, заставили менять электрокорректоры (не так работают, видите ли).. Заказал, пришли, отлистал без малого 6, а они были и ненужны.. Причина была в другом.. Так что в любом СТО будут разводить на полную замену топливной.. Арбуз может дать ценные советы, что бы не становиться "Кроликом для развода".. Во всяком случае о нём очень хорошо отзываются.. Удачи и терпения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен абсолютно, но иногда бывают объективные причины на невозможность пересечения границы РФ.. Но можно же просто связаться с человеком для получения консультации.. Что такое развод на деньги на наших СТО ощутил на себе.. Проходил ТО, заставили менять электрокорректоры (не так работают, видите ли).. Заказал, пришли, отлистал без малого 6, а они были и ненужны.. Причина была в другом.. Так что в любом СТО будут разводить на полную замену топливной.. Арбуз может дать ценные советы, что бы не становиться "Кроликом для развода".. Во всяком случае о нём очень хорошо отзываются.. Удачи и терпения....

 

Хоррошо, буду пытаться связаться, может действительно что подскажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
Вот такая внезапная проблема свалилась. На днях поехал в сервис "Твой дизель" с проблемами : вибрация на холостых и громкий рокот "трещетка" при разгоне.
После компьютерной диагностики слили топливо с фильтра и показали блестящие мелкие частицы, в итоге приговор - замена ТНВД, Замена форсунок, промывка топливной системы. Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался:
1. Действительно при стружке в фильтре других вариантов развития событий нет?
2. Кто-нибудь знает честный сервис с качественным ремонтом?

1 Приговор похоже вынесен правильный если при тебе снимали топливный фильтр и разрезали.
2 В РБ ремонт и запчасти будут намного дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Приговор похоже вынесен правильный если при тебе снимали топливный фильтр и разрезали.
2 В РБ ремонт и запчасти будут намного дешевле.

 

ничего не снимали, просто слили с фильтра 50 грамм и показали на дне серебристые крупинки. Колпачек перед этим протерли и показали что он чистый( прям как фокусники показывают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не снимали, просто слили с фильтра 50 грамм и показали на дне серебристые крупинки. Колпачек перед этим протерли и показали что он чистый( прям как фокусники показывают)))
Ну тогда и не рви себе душу..))) Машина ещё на ходу, хоть и с проблемами.. Связывайся с белоруссами, тебе же пишут..))) Всё будет Хорошо!!!))) Ребята там на этом не одну собаку съели!!! У нас жути нагоняют только для скачивания бабла!!!! Не дай, конечно, Бог, но если придётся, то буду искать их.. У нас в Вологде проще купить сразу новую.. Хотя возможно я просто не знаю наших кулибиных (буду безумно рад знакомству)... В любом случае УДАЧИ!!!!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не снимали, просто слили с фильтра 50 грамм и показали на дне серебристые крупинки. Колпачек перед этим протерли и показали что он чистый( прям как фокусники показывают)))

Не пойму ,а что обратка идёт в фильтр....ведь в фильтр топлипо поступает из бака а не из ТНВД и как там могут появиться стружка....Может я чёто не понял но и мне странно...????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму ,а что обратка идёт в фильтр....ведь в фильтр топлипо поступает из бака а не из ТНВД и как там могут появиться стружка....Может я чёто не понял но и мне странно...????????

Стружку фильтр затягивает уже из бак. Поэтому придется мыть бак и всю топливную магистраль.
Сам в прошлом году видел такую беду на 1.5 правда с Делфи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стружку фильтр затягивает уже из бак. Поэтому придется мыть бак и всю топливную магистраль.
Сам в прошлом году видел такую беду на 1.5 правда с Делфи.

Я думаю можно просто снять топливную рампу и там посмотреть есть ли стружка....уж в рампе она точно будит.....если что с насосом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму ,а что обратка идёт в фильтр....ведь в фильтр топлипо поступает из бака а не из ТНВД и как там могут появиться стружка....Может я чёто не понял но и мне странно...????????

стружка попадает в бак через обратку из насоса тнвд вместе с излишками топлива.
ну и соответственно обратно в насос через фильтр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоррошо, буду пытаться связаться, может действительно что подскажет

попробуй поинтересоваться здесь
может спасут авто
http://www.autoservice-renault.ru/contact/rechnoy_vokzal/ Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй поинтересоваться здесь
может спасут авто
http://www.autoservice-renault.ru/contact/rechnoy_vokzal/

 


Вот в автосервисе на каширском с этого сайта я и был. Это не сеть автосервисов, а отдельные мастерские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в автосервисе на каширском с этого сайта я и был. Это не сеть автосервисов, а отдельные мастерские.

так никто и не говорит что это сеть автосервисов ..
вы просили подешевле---= получите.не устраивают!? тогда к диллеррам.
ну а в др.обращались((имеется ввиду про остальные кроме каширки))??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация