Пример HTML-страницы
jkmuf

Немного не по теме

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В какой-то теме писала, что другу буду перебирать стрекозу на ауди 80 с квадратными ручками (которая считается не разборной). Проблема была в отсутствии дальнего и ближнего света. Первый перебирал один электрик, который потерял пару пружинок и две детальки в виде 2-х пластмасок: 1-я отвечала за отключение поворотников (фиг с ней можно и рукой назад вернуть), 2-я рычажок переключения поворотников упирался в эту пластмаску (без нее никак).
Короче была задарена соседом по гаражу стрекоза с ауди 100 (сигара) точно такая же и с такими же симптомами. Больше электрику работа не доверилось, а две стрекозы попали в мои руки. Намучалась с ними конкретно. Пружинки успешно были взяты с шариковой ручки, в которых есть данные пружинки.

 

Одним словом - УРА.... Я ЕЕ ВСЕ ЖЕ СОБРАЛА В РАБОЧИЙ ВИД С ПЯТОЙ ПОПЫТКИ!
Кому надо описание велком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я включатель дального света перебирал, в итоги сейчас не работает ни дальный свет, ни моргание дальным светом. Но и не парюсь, в городе дальный не нужен - освещение мрекрасное во всех районах горада и езжу так уже года 4, А за город не езжу по ночам.
Хотя не, ездил на море, но зная то что не работает дальный, выезжал с дому в 5 часов утра, пол часа по городу еже столбы светят, а 5,30 уже светает и видно нормально и не жарко сильно ... В общем не парюсь по этому поводу, хотя видел новую от какой то ренохи, кажется от Логана, говорят подходит и стоит около 35 - и долларов.
Так что если приспичит, куплю новую. Но разбирать больше точно не буду. Там все автомат на заводе делает, такое собрать крайне сложно, куча пружинок и все стремиться вылететь с места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я включатель дального света перебирал, в итоги сейчас не работает ни дальный свет, ни моргание дальным светом. Но и не парюсь, в городе дальный нах не нужен - освещение мрекрасное во всех районах горада и езжу так уже года 4, А за город не езжу по ночам.
Хотя не, ездил на море, но зная то что не работает дальный, выезжал с дому в 5 часов утра, пол часа по городу еже столбы светят, а 5,30 уже светает и видно нормально и не жарко сильно ... В общем не парюсь по этому поводу, хотя видел новую от какой то ренохи, кажется от Логана, говорят подходит и стоит около 35 - и долларов.
Так что если приспичит, куплю новую. Но разбирать больше точно не буду. Там все автомат на заводе делает, такое собрать крайне сложно, куча пружинок и все стремиться вылететь с места.

 


Как состоит в ренохе пока не приходилось лазить, благо работает. Но, то что пружинок напихали в аудюшку это пипец там же 4-ре рычажка в сборе и в каждом рычажке по 2 - 3 пружинки + дорожки тоже подпружинены . Чтобы ее собрать надо 10 рук, держать одну сторону и собирать другую, а потом умудриться как-то все закрепить, при этом не дать сдвинуться с места рычажкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну молодец что справилась ) Мне знакомо нечто подобное , было дело перебирал джойстик управления электрозеркалами. Только поддел одну сторону , как он стрельнул и все потрохи разлетелись по всему салону ) Я часа три наверно лазил искал и собирал. Там тоже много всего напихано. Совсем отчаялся , подумывал уже где другой бы взять , но всё же всё нашёл и собрал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как состоит в ренохе пока не приходилось лазить, благо работает. Но, то что пружинок напихали в аудюшку это пипец там же 4-ре рычажка в сборе и в каждом рычажке по 2 - 3 пружинки + дорожки тоже подпружинены . Чтобы ее собрать надо 10 рук, держать одну сторону и собирать другую, а потом умудриться как-то все закрепить, при этом не дать сдвинуться с места рычажкам.

НА РЕНО 25 ВСЕ ПРОСТО. ЛЕГКО ЧИНИТЬСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА РЕНО 25 ВСЕ ПРОСТО. ЛЕГКО ЧИНИТЬСЯ.

Я не смог нормально собрать.... Наверное руки кривые (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смог нормально собрать.... Наверное руки кривые (((((

а я на р11 после того как разобрал и все пружинки с пластмасками разлетелись по углам гаража, даже не пытался собирать, пошел и купил б.у. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намучалась с ними конкретно. Пружинки успешно были взяты с шариковой ручки, в которых есть данные пружинки.

 

Одним словом - УРА.... Я ЕЕ ВСЕ ЖЕ СОБРАЛА В РАБОЧИЙ ВИД С ПЯТОЙ ПОПЫТКИ!
Кому надо описание велком...

 

Молодчина, я тоже брал "донорские" пружинки с шариковой ручки, когда реставрировал правый подрулевой переключатель на 25-ке.
Левый, там где свет повороты и бибика - перебирал раз 20, но вот сделать плавным включение дальнего ниасилиль :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчина, я тоже брал "донорские" пружинки с шариковой ручки, когда реставрировал правый подрулевой переключатель на 25-ке.
Левый, там где свет повороты и бибика - перебирал раз 20, но вот сделать плавным включение дальнего ниасилиль :telephone:

Та же фигня была в свое время. разобрать собрать проблем нет, А вот что бы дальний свет заработал, ну никак не получалось((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня была в свое время. разобрать собрать проблем нет, А вот что бы дальний свет заработал, ну никак не получалось((((

 

Он заработал, только включается пинком :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он заработал, только включается пинком :telephone:

А как вообще должен включаться дальний в оригинале? У меня включается только если рычаг на себя дернуть и повернуть туда-сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вообще должен включаться дальний в оригинале? У меня включается только если рычаг на себя дернуть и повернуть туда-сюда

у меня если габариты выключены, то когда рычаг на себя дальний загарается но не фиксируется, то бишь отпустил и он погас, если поморгать надо кому нить, а если включены габариты или ближний , то на себя один раз и он горит постоянно, еще раз насебя и выключается, ничего крутить вертеть ненадо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня если габариты выключены, то когда рычаг на себя дальний загарается но не фиксируется, то бишь отпустил и он погас, если поморгать надо кому нить, а если включены габариты или ближний , то на себя один раз и он горит постоянно, еще раз насебя и выключается, ничего крутить вертеть ненадо

 

Это и есть штатная работа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же поморгать когда включено освещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же поморгать когда включено освещение?

у меня не моргает, когда включено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Оригинальная система... Обычно делают дальний от себя , а на себя - моргание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Оригинальная система... Обычно делают дальний от себя , а на себя - моргание...

ну в разных машинах по разному, у меня вообще нету положения от себя, а чтобы поморгать, когда свет включен надо быстро ляпать рычагом на себя , чем быстрее, тем быстрее моргать будет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в разных машинах по разному, у меня вообще нету положения от себя, а чтобы поморгать, когда свет включен надо быстро ляпать рычагом на себя , чем быстрее, тем быстрее моргать будет )))

 

Угу, так и делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос по ПДД Украины.
Товарищи вчера была в Чернигове (по срочной и безвыходной нужде), почти на всех светофорах стоит дополнительная квадратная белая табличка с зеленой стрелкой (у меня по дороге попадались только направо). Что она обозначает? Точнее понятно что движение вправо разрешено, но при каких условиях? А то закалупали мне вчера в зад сигналить при красном светофоре :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по ПДД Украины.
Товарищи вчера была в Чернигове (по срочной и безвыходной нужде), почти на всех светофорах стоит дополнительная квадратная белая табличка с зеленой стрелкой (у меня по дороге попадались только направо). Что она обозначает? Точнее понятно что движение вправо разрешено, но при каких условиях? А то закалупали мне вчера в зад сигналить при красном светофоре :sorry:

))))))))))))
Зеленая стрелка на белой железке возле светофора (в простонародии картонкой зовут) дает право поворачивать по ней на запрещающий знак светофора, надо только уступать всем кто движется в других направлениях. Отличие от стрелки в дополнительной стрелки сфетофора одно - с этой полосы можно ехать при зазрешающем свете светофора и в других направлениях. То есть, если картонка вправо, то при красном можно ехать только на право с этой полосы, а на зеленый прямо и в право.
На Украине бывают такие кортонки вправо (подовлящие большинство), но бывают прямо и налево )))))))

 

PS Вчера были на рыбалке под Черниговом )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))
Зеленая стрелка на белой железке возле светофора (в простонародии картонкой зовут) дает право поворачивать по ней на запрещающий знак светофора, надо только уступать всем кто движется в других направлениях. Отличие от стрелки в дополнительной стрелки сфетофора одно - с этой полосы можно ехать при зазрешающем свете светофора и в других направлениях. То есть, если картонка вправо, то при красном можно ехать только на право с этой полосы, а на зеленый прямо и в право.
На Украине бывают такие кортонки вправо (подовлящие большинство), но бывают прямо и налево )))))))

 

PS Вчера были на рыбалке под Черниговом )))))


В Литве на многих светофорах есть табличка (фактически - белая железка) со стрелкой вправо, т.е. можно всегда поворачивать направо из правого ряда уступив кому следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки за разъяснения. Больше хоть тупить не буду. А то думаю через деньков 8 навещу, чтобы зеленая карта даром не пропала :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 730
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanqqg
    Новый пользователь
    Bogdanqqg
    Регистрация