Пример HTML-страницы
Vladimir67

Не срабатывает стартер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня возникла такая проблема. Когда нажимаю на кнопку старт, реле срабатывает, а стартер молчит! Что может быть этому причиной??? Помогите пожалуйста!!!

Изменено пользователем Vladimir67

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое-плохой контакт плюса на стартере.С этого и надо начать а дальше будет видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У меня возникла такая проблема. Когда нажимаю на кнопку старт, реле срабатывает, а стартер молчит! Что может быть этому причиной??? Помогите пожалуйста!!!

Под крышкой возле аккумулятора стоят силовые предохранители один из них идет на управление стартером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Самое простое-плохой контакт плюса на стартере.С этого и надо начать а дальше будет видно

Как же его почистить , если к стартеру не добраться . Я сегодня и так и сяк с ямы пробовал , брызнул на соединение ВэДэшкой и домой поехал . Придётся похоже гнать в сервис пусть там попробуют .
P.S. У меня тоже глюки со стартером начались . Зарядил сегодня аккумулятор - результат тот же . Раз пять кнопку нажал , только потом схватил . Теперь вроде как заводит , но надолго ли ? Опыт показывает , что в любой , самый неподходящий, момент глюк может повториться . А у меня автомат . Изменено пользователем sedovlasyy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не добраться?Снять защиту и удлиненной головкой на 10 с короткой ручкой хорошенько затянуть гайку на стартере предварительно побрызгав вэдэшкой.Просто нужен правильный инструмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не добраться?Снять защиту и удлиненной головкой на 10 с короткой ручкой хорошенько затянуть гайку на стартере предварительно побрызгав вэдэшкой.Просто нужен правильный инструмент.

Вот, спасибо ! Это как же я и не подумал , что через колесо добраться можно . :victory::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник сниму защиту колеса и попробую снова . Из ямы вряд ли получится , я сегодня уже в этом убедился: там и глушитель , и промежуточный вал правой полуоси , и ещё всякой всячины - даже руку просунуть толком не удаётся .

Изменено пользователем sedovlasyy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошлой зимой затягивал из ямы.Все получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошлой зимой затягивал из ямы.Все получилось.

А какой у вас двигатель ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот ! У Сценика ( 1.9 dCi с типтроником 2007 года ) добраться до стартера , а тем более до мест подключения проводки к стартеру нереально ни с ямы , ни со стороны правого колеса . Я даже официалам звонил . Договорился у нас на сервисе Фольсвагена на 14.11.12 : там похоже полуось снимать нужно , а следовательно и масло сливать ( здесь уже всё серьёзно ) ; затем попробуют обжать места соединения проводки , ну а если не поможет , то и стартер в ремонт . Ну и геморрой французы замутитли !!!

Изменено пользователем sedovlasyy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У меня возникла такая проблема. Когда нажимаю на кнопку старт, реле срабатывает, а стартер молчит! Что может быть этому причиной??? Помогите пожалуйста!!!

была у меня на машине, такая-же проблема. так вот,со старым аккумулятором,все как вы и описали. попробовал поставить от другой машины,заводится. в чем причина не знаю,но на старом аккумуляторе и фары горели и приборы работали,только не заводилась.причем произошло это сразу и без каких-либо предварительных симптомов. посмотрите может и у вас так-же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у меня на машине, такая-же проблема. так вот,со старым аккумулятором,все как вы и описали. попробовал поставить от другой машины,заводится. в чем причина не знаю,но на старом аккумуляторе и фары горели и приборы работали,только не заводилась.причем произошло это сразу и без каких-либо предварительных симптомов. посмотрите может и у вас так-же.

Дело в том , что после зарядки аккумулятора проблема не исчезла .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ставил аккумулятор с другой машины...Фокус не удался ! Завтра в сервис , потом отпишусь . :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменили втягивающее . Цена вопроса : втягивающее 40$ , снять-поставить стартер (+ что-то там подтачивали для клемм под новое втягивающее) 60$. Да, стартер VALEO .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такая проблема (со стартером наверное) - при нажатии на старт частенько стартер делает сначала пол-оборота, потом как бы застревает на долю секунды и затем проскакивая дальше нормально крутит и заводит.
Застревания происходят примерно один раз из десяти стартов.
К чему готовиться, в чем причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему готовиться, в чем причина?
1) АКБ (может достаточно подзарядить); 2) контакты втягивающего реле; 3) щетки стартера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...может ещё втулки заменить нужно . В любом случае , стартер в ремонт отдайте , он ведь у вас легко снимается :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему готовиться, в чем причина?

Если у вас в порядке аккумулятор и если собираетесь ездить, то к замене стартера. Стартер однозначно требует замены или ремонта. Но удастся ли гарантированно хорошо отремонтировать- не знаю, не знаю. Ремонт стартера с симптомами, описанными вами, требует серьезной оснастки, инструмента, квалификации и ну и еще кой-чего. А у нас со всем этим в последнее время как-то неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не заводится, после нажатия кнопки панель загорается, руль разблокируется, что-то несколько раз щелкает под капотом (наверно втягивающее) панель потухает и тишина. До этого все было нормально, но машина постояла две недели и под капотом все занесло снегом. Снег, как смог сверху почистил, сейчас он уже расстаял. Так вот есть несколько вопросов: 1. Мог ли перегореть предохранитель на стартер, если работает втягивающее, и где он находится? 2. Могло ли втягивающее заклинить, если оно щелкает?
Спасибо ответившим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заводится, после нажатия кнопки панель загорается, руль разблокируется, что-то несколько раз щелкает под капотом (наверно втягивающее) панель потухает и тишина. До этого все было нормально, но машина постояла две недели и под капотом все занесло снегом. Снег, как смог сверху почистил, сейчас он уже расстаял. Так вот есть несколько вопросов: 1. Мог ли перегореть предохранитель на стартер, если работает втягивающее, и где он находится? 2. Могло ли втягивающее заклинить, если оно щелкает?
Спасибо ответившим.

Окислился плюсовой контакт на стартере - надо почистить.
Ой! Про панель не заметил.... Что совсем тухнет? Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тухнет панель - наверняка АКБ, + простой авто. Была такая беда, щелкает реле но не крутит, после 2-5 попыток стала тухнуть панель. АКБ на зарядку, через час все ОК. Причем вольтметр показывал почти 13 вольт. В любом случае, прежде чем мучить стартер, батарею нужно проверить, может с другого авто поставить. Прикуривать, кстати, (где-то на форуме читал) не рекомендую, мнения по поводу куда цеплять массу разные, а риск выжечь электрику существует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тухнет панель - наверняка АКБ, + простой авто. Была такая беда, щелкает реле но не крутит, после 2-5 попыток стала тухнуть панель. АКБ на зарядку, через час все ОК. Причем вольтметр показывал почти 13 вольт. В любом случае, прежде чем мучить стартер, батарею нужно проверить, может с другого авто поставить. Прикуривать, кстати, (где-то на форуме читал) не рекомендую, мнения по поводу куда цеплять массу разные, а риск выжечь электрику существует....

массовый провод цепляется к кузову авто, а не к акб.
не рекомендую заводить с буксира. Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

массовый провод цепляется к кузову авто, а не к акб.
не рекомендую заводить с буксира.

Тоже так считаю, но где-то здесь попадались и другие мнения. Вобщем-то думаю лучше избежать сей процедуры, от греха подальше :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про прикуривание.
Про буксир тоже согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так считаю, но где-то здесь попадались и другие мнения. Вобщем-то думаю лучше избежать сей процедуры, от греха подальше :huh:

в мануале написано что провод на кузов!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про буксир

не дай бог,грм перескочит хана движку.особенно дизельку.
хотя есть на форуме те кто запускал движок посредством буксира! Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дай бог,грм перескочит хана движку.особенно дизельку.
хотя есть на форуме те кто запускал движок посредством буксира!

Ага, интуитивно поддержал, теперь буду знать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Аккумулятор был 11.5V, прикурил, завелся, в будущем под замену, т.к. аккум. 2008 г.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор был 11.5V

как -то странно что не завелась..
хотя мой сценик при заряде 10.85в еще пытается крутнуть пару тройку раз и это зимой,но не схватив начинается светомузыка.
на новом боше 12.85в показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня вольт то было более 12, с оговоркой на неизвестную точность вольтметра, встроенного в зарядку соседа по гаражу. Но, думается, сила тока тут более важный параметр. Например, 8 батареек типа АА дадут 12В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дай бог,грм перескочит хана движку.особенно дизельку.
хотя есть на форуме те кто запускал движок посредством буксира!

Я заводил с толкача. Когда перед НГ стратер умер (писал на форуме), попросил оттащить в сервис машину. Из двора вырулили, потом очень медленно отпустил педальку, машина сразу же завелась. Но отпускал ооооочень медленно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А вот такая проблема (со стартером наверное) - при нажатии на старт частенько стартер делает сначала пол-оборота, потом как бы застревает на долю секунды и затем проскакивая дальше нормально крутит и заводит.
Застревания происходят примерно один раз из десяти стартов.
К чему готовиться, в чем причина?

Ну вот и случилось.
Приехал на работу. Уезжать вечером - при старте только щелчек (руль разблокировался и что-то под капотом еще щелкает) и тишина. Панель не подтухает. Напряжение (12.5В) не падает. Просто тихо под капотом. Потом остается только свист какой-то электронный там.
Предохранители на аккумуляторном контакте проверил - целые.
Подскажите - как к стартерному проводу подобраться лучше (ямы нет) ?
Если подтяну и без результата, куда дальше? На сервис снимать стартер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и случилось.
Приехал на работу. Уезжать вечером - при старте только щелчек (руль разблокировался и что-то под капотом еще щелкает) и тишина. Панель не подтухает. Напряжение (12.5В) не падает. Просто тихо под капотом. Потом остается только свист какой-то электронный там.
Предохранители на аккумуляторном контакте проверил - целые.
Подскажите - как к стартерному проводу подобраться лучше (ямы нет) ?
Если подтяну и без результата, куда дальше? На сервис снимать стартер?

Была такая проблема, у соседа, сняли стартер, разобрали и почистили все внутри - поставили все работает уже второй год. А снимали без ямы, поддомкратили перед машины, сняли защиту и через переднее правое колесо длинным удлинителем откручивали все гайки вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгорел 25А предохранитель втягивающего реле
Поставил на 20- сгорел сразу.
Поставил на 25 - не сгорает, реле щелкает и все.
Надо на сервис.
Подскажите - как правильно с толкача завестись?

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 771
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantpp
    Новый пользователь
    Bogdantpp
    Регистрация