Пример HTML-страницы
Evi

Квартира

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

51 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Случилась такая история.
Я снимаю комнату у бабушки, прожил с ней 7 лет.
Бабушка уже пожилая, жизнь подходит к концу.

 

У нее нет детей, есть только братья и сестры родные- 2 сестры и 2 брата.
Квартиру она то ли завещала, то ли не понятно, может дарственную оформили, на племенника, на сына одного из братьев.

 

Недавно она заболела, подумали, или сляжет уже или скоро умрет, но она можно сказать выздоровела, т.е. ходит и сама ухаживает за собой. Ей 85 лет. Бабушка очень добрая, стала мне родым человеком.

 

Во время болезни, племянник, на которого она оформила квартиру, предложил сдать ее в дом престарелых. Вот так вот. И сейчас не приходит, не звонит. Звонит только мне, спрашивает как у нее дела, т.е. ждет ее смерти.

 

Бабушка теперь жалеет, что оформила квартиру на него, хочет расторгнуть то, что оформили и переписать наследство на всех родных братьев и сестер.

 

Главное, она не может объяснить, что же оформили. Племянник, бывший мент, возил ее к нотариусу, и она подписывала все бумаги.

 

Поскольку я рядом, она обратилась ко мне за помощью, я же не разбираюсь в этих делах, предположил, что может она уже оформила дарственную или что-то другое, и уже квартира не ее, а перешла к племяннику. Поэтому он и так спокоен сейчас.

 

Хотел спросить у знающих людей, сможет ли она сейчас расторгнуть завещание или любой другой документ, отстоять свою квартиру?
Как это делается, куда обратиться? Она не знает у какого нотариуса оформляли дело. Все документы на квартиру остались у племянника.

 

Она хочет написать завещание тому, кто будет ухаживать за ней перед смертью.
Я спрашиваю себя, а смог бы это сделать сам?
Не знаю.
Думаю, что смог бы, если все родные оставят ее без ухода.
Неизвестно как она встретит конец своей жизни.
Когда она заболела, мне уже трудно было здесь оставаться, но и уйти было равноценно тому, как бросить родного человека, и я решил дождаться ее смерти.

 

Такая вот история.

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предположил, что может она уже оформила дарственную или что-то другое, и уже квартира не ее, а перешла к племяннику. Поэтому он и так спокоен сейчас.

Обратитесь в Мосжилрегистрацию. Такие сделки как дарственная без них не проходят... Что то другое - а что?!:)))) А завещание переписывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, она может писать сколь угодно завещаний. Действительно будет последнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, она может писать сколь угодно завещаний. Действительно будет последнее

Не ошибаешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиг знает как в москве, у нас нотариусы государевы по месту регистрации расписаны. вместо иванова к петрову никак не попадешь. узнать куда бабуля приписана и к тому нотариусу сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если оформила дарственную, могут ли при ее жизни переписать квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если оформила дарственную, могут ли при ее жизни переписать квартиру?

Без МЖР нет... Эти сделки 100% подконтрольны им... Позвони туда, тебе всё расскажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если оформила дарственную, могут ли при ее жизни переписать квартиру?

ее полюбому в регпалату должны были тараканить. документы сдавать.
если свидетельство на нового собственника - квитанции на его имя должны приходить. глянь кто там за свет-воду-отопление платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если оформила дарственную, могут ли при ее жизни переписать квартиру?

Ну, если уже всё оформили, то могут (имеете в виду - племянник на кого-то другого?).

 

Вообще, и дарственную можно оспорить и отменить, но через суд, насколько слышала - типа, написала под давлением, обещали одно, а оказалось совсем другое. Но это дело сложное и, видимо, нужен хороший адвокат, что недешево, при непонятных вводных данных и намерениях бабульки.

 


Без МЖР нет... Эти сделки 100% подконтрольны им... Позвони туда, тебе всё расскажут...

Неужели они первому встречному по звонку всё рассказывают? Никакой тайны разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не думаю, что племянник так глуп прост, чтобы оформить завещание, по которому часть квартиры всё равно пришлось бы отдавать ее братьям и сестрам как нетрудоспособным наследникам по закону. На 99% это была дарственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща бабуля с такими качелями всех родственников из-за квартиры перессорит. сначала одному, патом передумает и фторому задарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не думаю, что племянник так глуп прост, чтобы оформить завещание, по которому часть квартиры всё равно пришлось бы отдавать ее братьям и сестрам как нетрудоспособным наследникам по закону. На 99% это была дарственная.

 

я тоже предположил, что это более серьезный документ чем завещание
племянник возил ее, она все подписывала

 

узнать про дарственную можно у местного нотариуса?
и уже отменять в суде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща бабуля с такими качелями всех родственников из-за квартиры перессорит. сначала одному, патом передумает и фторому задарит.

 

а так оно и есть уже ))

 

отец племянника спокоен за сына, другой брат стучится в двери, ему она не открывает, а двое сестер простые добродушные бабушки, не вмешиваются
но говорят, что мент все загреб по себя))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без МЖР нет... Эти сделки 100% подконтрольны им... Позвони туда, тебе всё расскажут...

 

отослали на мосгоруслуги, там можно заказать справку о состоянии квартиры, до 98 г или после

 

краткая справка стоит 1300 руб

 

хочу сначала поузнавать в местной натариальной конторе

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели они первому встречному по звонку всё рассказывают? Никакой тайны разве нет?

Тайны из чего? Я говорил про то, что ТАМ им расскажут куда и как им обратиться для проверки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, и дарственную можно оспорить и отменить, но через суд

можно. если 3 года не прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы с бабулей сходил в регистрационную палату и выписку бы заказал из гос. реестра. там все написано. кто собственник. есть ли обременения и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже предположил, что это более серьезный документ чем завещание
племянник возил ее, она все подписывала

Ты просил помощи? Я тебе говорю ЧТО делать... Но твоё право слушать всех подряд... Я не буду говорить почему я ЗНАЮ, то что говорю... Хотел помочь... Извини... Не в кассу...:))))))

 

PPS

 

Ещё раз... Что бы она не подписывала у нотариуса это пофигу... ЛЮБОЕ действие по СМЕНЕ владельца проходит через МЖР, причём такие аспекты как дарственная с личным присутствием СТОРОН! Бывают случаи, когда сделку просто тормозят, а бывает отправляют доки в прокуратуру сразу сами... Любые другие варианты - криминальны. Читай - отметаются сразу же на месте по обращению...

 

Позвоните в МЖР, обрисуйте ситуацию! Вам расскажут чёткий план действий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ее полюбому в регпалату должны были тараканить. документы сдавать.
если свидетельство на нового собственника - квитанции на его имя должны приходить. глянь кто там за свет-воду-отопление платит.

 

квитанции за платежи в ЖКУ приходят на ее имя,
написано- собственник\наниматель, ее имя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квитанции за платежи в ЖКУ приходят на ее имя,
написано- собственник\наниматель, ее имя

Значит или не дарственная, или он ждёт... Или рента... Ренту так же можно пробить... И она оспаривается на 1-2-3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просил помощи? Я тебе говорю ЧТО делать... Но твоё право слушать всех подряд... Я не буду говорить почему я ЗНАЮ, то что говорю... Хотел помочь... Извини... Не в кассу...:))))))

 

PPS

 

Ещё раз... Что бы она не подписывала у нотариуса это пофигу... ЛЮБОЕ действие по СМЕНЕ владельца проходит через МЖР, причём такие аспекты как дарственная с личным присутствием СТОРОН! Бывают случаи, когда сделку просто тормозят, а бывает отправляют доки в прокуратуру сразу сами... Любые другие варианты - криминальны. Читай - отметаются сразу же на месте по обращению...

 

Позвоните в МЖР, обрисуйте ситуацию! Вам расскажут чёткий план действий!

 

сейчас спросил, когда она оформляла документы племяннику?
говорит, годов 6 уже будет

 

пока зашел на сайт МЖР, там посмотрел ссылку как узнать состояние квартиры

 

нужно вот все обрисовать да? почему хотим узнать?
попробую так

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас спросил, когда она оформляла документы племяннику?
говорит, годов 6 уже будет

за 6 лет он бы полюбому хату на себя переписал. и квитанции на его имя приходили. налоги, письма разные и тд.

 

я так думаю завещание старушка накорябала. и лежит оно у натариуса. ждет своего часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просил помощи? Я тебе говорю ЧТО делать... Но твоё право слушать всех подряд...

Извините, что помешала Вам деньги прятать (с) вещать аудитории, которая должна лишь благоговейно внимать первому знатоку во всех областях :bow: , не смея высказать даже те свои предположения, которые абсолютно не подвергают сомнению высочайшие советы ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы с бабулей сходил в регистрационную палату и выписку бы заказал из гос. реестра. там все написано. кто собственник. есть ли обременения и тд.

 

да, краткую справку выдают любому гражданину за 3 дня, стоимость 1300 руб
до 98 г или после

 

до 98 г будут строки об изменениях
после 98, если не было изменений- справку выдадут пустую

 

подробную же справку только собственнику, так кажется сказали

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бабуля могла оформить куплю-продажу со своим пожизненным проживанием...а то, ее уже давно бы сдали думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще способ верный. узнать чего с квартирой. с паяльником к племяннику в гости наведаться. все вопросы выясните)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что помешала Вам деньги прятать (с) вещать аудитории, которая должна лишь благоговейно внимать первому знатоку во всех областях :bow: , не смея высказать даже те свои предположения, которые абсолютно не подвергают сомнению высочайшие советы ;) .

Я тебе ни слова не сказал... Ты хочешь поговорить?!:))))
Я в данном аспекте не высказываю предположения... Скажем так. В семье есть человек, обладающий относительно высоким классным чином в данной структуре... Этого достаточно?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бабуля могла оформить куплю-продажу со своим пожизненным проживанием...а то, ее уже давно бы сдали думаю

Это рента... Просто проживание там не присутствует. Должно быть СОДЕРЖАНИЕ тогда. А вот если его нет, а оно подтверждается денежными переводами, контролируемыми органами опеки, то тогда рента признаётся не действительной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще способ верный. узнать чего с квартирой. с паяльником к племяннику в гости наведаться. все вопросы выясните)))))))))))

 

с племенником у меня отношения хорошие
он единственный среди родни более менее грамотный, и вроде без жилья
тем более странно его поведение в такой ситуации, ходил бы к ней, наведывался, привозил продукты- и все было бы нормально
но сейчас даже не звонит ей, говорю, почему не звонишь, отвечает- боюсь...
она сейчас наговорит мне... будет ругаться... все в таком духе

 

может по глупости предложил про дом престарелых, непонятно

 

сегодня только бабушка раскрыла душу мне и попросила помочь расторгнуть документы

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 98, если не было изменений- справку выдадут пустую
подробную же справку только собственнику, так кажется сказали

Всё верно. Сейчас необходимо узнать именно об изменениях. Если их нет, то нет ничего кроме завещания. Если есть (а их похоже нет, т.к собственник явно она, иначе, как верно сказали, все квитанции приходили бы не на её имя) то узнать на основании чего именно.

 

Ещё вопрос. Бабулю никогда не признавали недееспособной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бабуля могла оформить куплю-продажу со своим пожизненным проживанием...а то, ее уже давно бы сдали думаю

чото сильно сложно. движений много надо совершить. и за 6 лет ето как нибуть полюбому бы проявилось. да и родственники бы в курсе были. такое скрыть трудно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Сейчас необходимо узнать именно об изменениях. Если их нет, то нет ничего кроме завещания. Если есть (а их похоже нет, т.к собственник явно она, иначе, как верно сказали, все квитанции приходили бы не на её имя) то узнать на основании чего именно.

 

Ещё вопрос. Бабулю никогда не признавали недееспособной?

 

бабуля здравомыслящая
даже мне помогает по жизни))
просто неграмотная, да и не ожидала она такого изменения отношений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чото сильно сложно. движений много надо совершить. и за 6 лет ето как нибуть полюбому бы проявилось. да и родственники бы в курсе были. такое скрыть трудно

Дело даже не в движениях. При таком аспекте владелец меняется, но обязан соблюдать некие условия ренты... А т.к все квитанции приходят на имя бабули, то ОНА владелица, и ни кто иной... Уточнить нужно, но 99% квартира в её собственности... А возили её - завещание писать. Другого я не вижу. Только через нотариат, без смены владельца площади, без регистрации сделки в МЖР, без оформления ренты в органах опеки может быть только завещание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тащитесь в регпалату за выпиской. и к нотариусу сматреть чего кому завещала-дарила. в понедельник уже будет ясно. чья квартира. и чего делать.

 

щас гадать нестоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бабуля здравомыслящая

Если ты это про признание недееспособной. То это к делу отношения не имеет. Я видел столько чудовищных фактов как кидают (пытаются кидать) стариков, что иногда хочется встретиться с таким вот "покупателем"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в движениях. При таком аспекте владелец меняется, но обязан соблюдать некие условия ренты... А т.к все квитанции приходят на имя бабули, то ОНА владелица, и ни кто иной... Уточнить нужно, но 99% квартира в её собственности... А возили её - завещание писать. Другого я не вижу. Только через нотариат, без смены владельца площади, без регистрации сделки в МЖР, без оформления ренты в органах опеки может быть только завещание...

может и долю подарила. у меня в квартире 3 собственника. все квитанции на меня приходят. про остальных двоих негде нислова нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и к нотариусу сматреть чего кому завещала-дарила.

Не найдут они нотара... В Мск 100 лет это коммерческая деятельность... Но завещание - это лажа... Мало того, что оно перечёркивается любым последующим, так ещё нужно понимать про наличие наследников 1й очереди и т.д... Там всё очень сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе ни слова не сказал... Ты хочешь поговорить?!:))))

 

Я в данном аспекте не высказываю предположения... Скажем так. В семье есть человек, обладающий относительно высоким классным чином в данной структуре... Этого достаточно?:))))


Ну, если ты хотел (значит, уже не хочешь?) помочь, а расуждения человека, совпавшие с моими и являющиеся просто флудом, так тебя обидели - так надо ж извиниться? Чтобы желание помогать вернулось ;) .

 

О правильности твоих утверждений ни слова не было сказано. И о высоких классных чинах в семье никакой необходимости упоминать, соответственно, не было. Однако... Хочешь поговорить (с) ;) ?

 


тем более странно его поведение в такой ситуации, ходил бы к ней, наведывался, привозил продукты- и все было бы нормально
но сейчас даже не звонит ей, говорю, почему не звонишь, отвечает- боюсь...
она сейчас наговорит мне... будет ругаться... все в таком духе

 

сегодня только бабушка раскрыла душу мне и попросила помочь расторгнуть документы


Так, может, бабушка-то... не совсем однозначна? Точно ли она "бедная овечка" :unsure: ? Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты это про признание недееспособной. То это к делу отношения не имеет. Я видел столько чудовищных фактов как кидают (пытаются кидать) стариков, что иногда хочется встретиться с таким вот "покупателем"...

 

понял
она всю жизнь была одна, независима
помогала родне деньгами
не должно быть признания ее недееспособной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тебя обидели

Меня нельзя обидеть... Особенно в инете...:))))))
Но если я где то тебе на ногу наступил - извини...:))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, может, бабушка-то... не совсем однозначна? Точно ли она "бедная овечка" :unsure: ?

 

она конечно, мне не все рассказывает
одна из сестер тоже претендует, приезжает ухаживать

 

но факт то, что племянник перестал приходит, и даже звонить

 

можно был подумать просто временный семейный конфликт, но уже 2 месяца прошло разладу

 

племянник-то посоветовал сдать ее в дом престарелых видимо в семейном кругу, а его тетя, сестра бабушки может и "сдал" его, дела-то житейские, люди могут обсуждать все варианты. если никто не хочет придти жить и ухаживать за лежачей больной
думаю, может все это сплетни, и племянник невинно страдает
но соваться не буду, помогу ей, сделаю, что она просит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы главное упустили... Уточни у бабушки, когда она квартиру то приватизировала а?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы главное упустили... Уточни у бабушки, когда она квартиру то приватизировала а?:))))

 

говорит, не приватизировала

 

но квартира кооперативная еще после ссср, они с мужем платили за нее много лет

 

это как, квартира частная или нет?

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорит, не приватизировала

 

но квартира кооперативная еще после ссср, они с мужем платили за нее много лет

 

это как, квартира частная или нет?


Вот пусть и не приватизирует )))) "Лавочку" закроют и квартира останется за гос-вом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в Мосжилрегистрацию. Такие сделки как дарственная без них не проходят... Что то другое - а что?!:)))) А завещание переписывается.

 

Ты отправил к посредникам. На официальном сайте росреестр ру можно сделать запрос за 170р кивирублей.
Я там зарегистрирован, но топикстартер может и самостоятельно все сделать. Отвечают через неделю.
От ответа надо и плясать

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз разговаривал с бабушкой.
Судя по всему, она оформила завещание племяннику.
Документы на квартиру (видимо, это свидетельсвто, говорит в синей тисненой бумаге с двумя или 4 страницами внутри) племянник забрал недавно, 2 месяца назад, когда она заболела.
Мои предположения о переоформлении квартиры племянником она отвергла, сказав, это же было давно, конец жизни был неизвестен, что он расписался чтобы платить столько лет квартплату что-ли.

 

Думаю, как узнать в какой конторе оформляли завещание и вообще для его расторжения нужно ли что-то предпринимать или нужно просто новое завещание оформить и все. И приходят ли нотариусы домой? есть ли такая услуга?

 

Касательно формы собственности, они купили ее совместно с мужем, внося в кооператив 2000 руб в советское время, и далее удерживая с зп мужа, после его смерти в 2000 году, она переоформляла квартиру уже на себя, судя по рассказу, квартира же должна быть приватизирована, может это сделал муж, а она не помнит. Хотя говорит, что подруги приватизировали свои квартиры. а она не стала делать.

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз разговаривал с бабушкой.
Судя по всему, она оформила завещание племяннику.
Документы на квартиру (видимо, это свидетельсвто, говорит в синей тисненой бумаге с двумя или 4 страницами внутри) племянник забрал недавно, 2 месяца назад, когда она заболела.
Мои предположения о переоформлении квартиры племянником она отвергла, сказав, это же было давно, конец жизни был неизвестен, что он расписался чтобы платить столько лет квартплату что-ли.

 

Думаю, как узнать в какой конторе оформляли завещание и вообще для его расторжения нужно ли что-то предпринимать или нужно просто новое завещание оформить и все. И приходят ли нотариусы домой? есть ли такая услуга?

 

Касательно формы собственности, они купили ее совместно с мужем, внося в кооператив 2000 руб в советское время, и далее удерживая с зп мужа, после его смерти в 2000 году, она переоформляла квартиру уже на себя, судя по рассказу, квартира же должна быть приватизирована, может это сделал муж, а она не помнит. Хотя говорит, что подруги приватизировали свои квартиры. а она не стала делать.


Приватизация квартиры - это бесплатная передача в собственность. Если кооператив, то надо было просто документы о собственности посовременней сделать.
Выез нотариуса есть такой сайт. Там по звонку все расскажут. Нотариус(сторонний) еще может и отозвать завещание у предыдущего нотариуса. Я в этом вопросе немного плаваю. Набирай выезд нотариуса и звони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем тащить старушку опять к нотариусу. если квартира в ее собственности - пусть пишет новое завещание. добавить что все ранее выданные являються недействительными. переписывать можно хоть каждый день. никто не ограничивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз разговаривал с бабушкой.
Судя по всему, она оформила завещание племяннику.

Так.
1) Новое завещание отменяет старое.
2) Боюсь, что племянник оформил не завещание, а доверенность, и квартира уже сменила собственника. Надо запросить выписку из реестра и все узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • brodyaga
    • ohayyam
    • tema70
    • McLarenAT
    • Белый Полярный Лис
    • Renold
    • lameralik
    • Winston
    • Кусечка
    • alex020
    • Чен
    • uilSMT11
    • Тараман
    • Наталья Сняткова
    • mvp1305
    • Boris L.
    • 13night
    • nogame
    • mi4man
    • skorobog
    • Окс
    • Александр 13-й
    • Yakut 13
    • Вениаминыч
    • ромео2000
    • ДЕН
    • Dimasa
    • sasha772
  • Статистика пользователей

    82 850
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MaxxRV
    Новый пользователь
    MaxxRV
    Регистрация