Пример HTML-страницы
PravilnyVoenny

Мой выбор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я и добрался до своего компьютера и выкладываю официальный "релиз" :D .

 

Символ был отдан в хорошие руки, а вместо него приобретен Вольво С30 в наиболее полной комплектации с двигателем 2,4i. АКПП, 170 лошадок.
Вкратце комплектация такая:
- Салон белый кожаный
- цвет кленово-красный (в реале темно-вишневый)
- раздельный климат контроль с датчиком качества воздуха (если "унюхает" вонищу от камаза, автоматически на время присутствия этого запаха отключает забор воздуха извне)
- Фары би-ксенон (уже заценил: мегарулез!!! :) едешь как днем)
- немеряно подушек безопасности
- практически все существующие системы активной безопасности (курсовой устойчивости, АБС и т.д. и т.п.)
- электрорегуливовка водительского сиденья с памятью на 3 пред. настройки (если некто накрутил сидуху под себя, то нажатием 1й кнопки я возвращаю свои настройки :) )
- музыка "High Premium" с чейнджером на 6 дисков (МП3 читает)
- функция освещения пространства вокруг машины с ключа (в боковых зеркалах снизу установлены светильники)
- парктроник
- круиз-контроль
- датчик дождя
- ну много еще еще чего другого.... :)

 

 

Кратко о машинке можно прочитать тут
а полный список опций посмотреть тут: просто поставьте в конфигураторе на машину все, что для нее предлагается :)

 

снизу прилепил фотки, сделанные мобилой в автосалоне. Более качественные, надеюсь, сделаем на ближайшей встрече ;)

post-106-1188125573_thumb.jpg

post-106-1188125590_thumb.jpg

post-106-1188125602_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фотки.

 

Кстати, по дороге ощутил что такое жесткая подвеска...
Еду себе по трассе Питер-Москва, вижу колдобины, которые на Символе перелетал не задумываясь... На всякий случай скорость держу чуть пониже, чем держал бы на Символе. И тут при проезде этого выступающего наплыва асфальта... БА-БАХ!!!!... ..вою мать!!! Пробой, братцы, все передается на кузов :( Так что на будущее придется этот фактор учитывать. Зато, благодаря этой жесткости, как она рулится! М-м-м-м-м :rolleyes:
Кстати, как вы думаете, какова будет скорость Вольвы при оборотах двигателя 3200? Меня порадовало: эти обороты соответствуют скорости в 160 км/час. :) . Экономно "шустрить" получится, однако :D

post-106-1188127674_thumb.jpg

post-106-1188127685_thumb.jpg

post-106-1188127694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то себе никогда бы её не купил.

 

Слишком дорого непонятно за что. Динамика - так себе, управляемость тоже. За эти деньги есть куда более "драйверские" автомобили. И совершенно разгромная "примерка" версии Т5 (это уже претензия на спортивность!) в Авторевю наводит на мысли, что тот же Форд Фокус СТ (на этой же платформе и с таким же мотором) действительно едет лучше.

 

Но после Символа-то действительно БОЛЬШОЙ шаг вперёд!

 

Впрочем, С30, как мне кажется, берут чисто из-за дизайна. И вполне оправданно :)

 

Так что можно не обращать внимания на моё привычное брюзжание по поводу ходовых качеств, разгона, тормозов и прочего-прочего :)

 

Поздравляю! Пусть машина дарит только радость и положительные эмоции. Надеюсь, что от нас никуда не денешься со сменой марки :)

 

Расскажи, кстати, почему именно С30?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи, кстати, почему именно С30?

В основном, именно по указанной тобой причине:
1) из-за дизайна :)
2) Плюс, как ты помнишь, для меня первостепенное значение имеет размер и эргономика водительского места (рост 190, причем за счет длинных ног).
3) Т.к. много езжу по трассам, то важна тишина в салоне
4) Опять же из-за трасс машинка должна идти достаточно мягко (т.е. реально спортивные и по-настоящему жесткие подвески отпадают)
5) по причине частого стояния в пробках выбор пал на АКПП (хочется комфорта)
6) Т.к. я не один, то нужно учитывать и мнение моей половинки :)

 

В итоге, по совокупности требований, выбрал именно эту "золотую середину".

 

ЗЫ: а вот был бы я не женат, да еще лет 5 назад.... скорее всего выбрал бы одну из "реальных зажигалок" ;) Хотя... мне вольвовский дизайн нравится больше всех остальных, просто тащусь от экстерьера С30! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, а как тебе ощущения по использованию багажника? Уж очень мне он кажется непрактичным. Заднее стекло-крышка багажника и его проем явно не располагают для удобства загрузки в него вещей.
В остальном наверняка если бы у меня не было большой семьи, то С30 была бы и моим выбором. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, а как тебе ощущения по использованию багажника? Уж очень мне он кажется непрактичным.

Сидухи-то раскладываются ;) В итоге влезло(вещи друга перевозил):
1) сушилка для одежды
2) доска гладильная (большая)
3) огромная дорожная сумка
4) телевизор (тоже не маленький ;) )
5) 7 битком набитых полиэтиленовых пакетов с барахлом
6) Осталось еще НЕМЕРЯНО места ;)

 

А вообще-то по опыту эксплуатации Символа: я возможности большого багажника использовал за 3 года от силы раз 5, да и то потому, что с деньгами было худо. А так как теперь переездом "собственными силами" или иными перевозками заниматься не намерен, то багажник мне нужен только для того чтобы положить в него мангал, пару спальников и палатку. А это все прекрасно туда влезает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас начал шукать инет по поводу скидок, партнерских программ и прочих сугубо меркантильных вопросов ;) .
Наткнулся вот на это. Дочитал до 4го абзаца, начинающегося словами "Так и продолжалось до 14 апреля 2005 года.", и тут меня реально начал разбирать нервный смех... где-то я все это уже видел... И что характерно: было "volvoklub" стало "clubvolvo". :lol::lol::lol:

 

Я же говорю: Рено и Вольво - родственные марки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи, кстати, почему именно С30?

 

рассказать не получится, надо просто сесть в эту машинку :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно ... не рулез ни разу! За эти же денги легко берется машинка D класса. Ну на вкус и цвет конечно :) Мне просто Вольво не очень нравится ... хотя в семье их аж 3 штуки было :) 264, 760 и 960 :) но тогда это были настоящие Вольво ... а теперь просто дорогие Форды!

 

Если уж брать Форда, то новый Мондео в комплектации Титаниум - те же деньги, но наворотов и самой машины больше в разы! Да и удовольствия от вождения поверь не меньше, ну и статус тоже - большое авто бизнес класса :) Но это конечно все мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти же денги легко берется машинка D класса.

 

Поверь, она будет отстоем по сравнению с сабжем, проверено ;)

 

но тогда это были настоящие Вольво ... а теперь просто дорогие Форды!

 

Я думаю ты в курсе, что скоро это будут недорогие BMW ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказать не получится, надо просто сесть в эту машинку :):)

Внутри это та же Volvo S40, которая лично меня не впечатлила ни разу. Не люблю Volvo, хоть тресни.
Даже S60 R не удовлетворяет по ходовым качествам. Мне комфорт не нужен, мне скорость подавай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вольвовод, по любому пункту критики могу ответить... но не буду :)
Вольво - это стиль жизни :)
И хоть мне сороковка нравится больше, всер равно поздравляю с покупкой!

 

Я думаю ты в курсе, что скоро это будут недорогие BMW

Никакого соответсвующего решения принято еще не было. Даже переговоры не велись. Более того, последнее время ходят слухи, что Вольво легковое хочет выкупить Volvo trucks, которое, насколько мне известно, принадлежит Рено :) Так что, Вольво может стать дорогим рено, а не дешевым БМВ. Кстати по мне, это лучше, ибо БМВ из Вольво сделает то же, чо сделало ауди с VW.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван классная машинка, мои поздравления! Хороший выбор 170л.с. :rolleyes:
Смотрю многие реноводы становятся вольвоводами или вольвистами.
Будешь в Питере нужно встретиться рассмотреть авто вблизи. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой хорошо что на стуле сижу :lol: Посматрел на цену сего аппарата, если бы стоял, то упал бы точно B)
Если бы мой выбор был на вольво, то взял бы S80 немного БУ :) Деньги теже, но машина.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вкусах не спорят и чужие деньги не считают, но мой выбор за эти деньги октавия II RS B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван классная машинка, мои поздравления! Хороший выбор 170л.с. :rolleyes:
Смотрю многие еноводы становятся вольвоводами.
Будешь в Питере нужно встретиться рассмотреть авто вблизи. ;)

Не вопрос, благо живем рядом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вкусах не спорят и чужие деньги не считают, но мой выбор за эти деньги октавия II RS B)

Угу, именно поэтому только из активных форумчан уже четверо пересели на вольвы :PB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит обслуживание и запчасти?
Немного не понятно, почему в этой машине просторней, чем в символе, класс практически одинаковый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос по запчастям мало кто ответит - машины новые в основном. Тем не менее, в целом по рынку, цены не самые высокие.
Классы разные, потому и просторнее. С30/S40 - это С класс, Символ - В-класс. Тут уж логичнее с меганом сравнивать, но уж никак не с символом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классы разные, потому и просторнее. С30/S40 - это С класс, Символ - В-класс. Тут уж логичнее с меганом сравнивать, но уж никак не с символом.

 

А если еще учесть тот факт, что места внутри побольше, чем в Лагуне (ну, по крайней мере, передние места), то... ;) Лагуна длиннее чуток, но заметно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S40 по моему D-класс? А вообще Вольво прикольные машниы, но не моё... За эти деньги взял бы Хонду Аккорд. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S40 по моему D-класс? А вообще Вольво прикольные машниы, но не моё... За эти деньги взял бы Хонду Аккорд. :P

В финале выбора у меня как раз и оставались Аккорд за 37 енотов и Вольво за 38.

 

"-"Аккорда: места внутри несколько меньше, чем в С30, имидж "пацанской тачилы", все еще угоняют (хоть и не так часто как раньше)

 

"+" Вольво: ОБАЛДЕННЫЙ с нашей точки зрения дизайн, лидер по безопасности, опций за эти деньги установлено больше, чем в Аккорде :P , угоняемость не выше, чем у французов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю ты все правильно сделал. Купил хорошую машинку. Ездий и наслаждайся.. А другие просто завидуют..... ;)

 

Хороший выбор.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S40 по моему D-класс?

 

Типичный С класс. B)
А по поводу пространства в машине, вообще интересно.
У меня партнер взял новую S60, а это уже D класс (тот же класс что и Лагуна). Мы вместе обсидели и сравнили простанство его машины и моего Мегана-2.
Вывод был интересным. В его Д классе, места стольлько же как в моем С классе (или у него даже чууууть меньше). Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по мне, это лучше, ибо БМВ из Вольво сделает то же, чо сделало ауди с VW.

Наверно ты хотел сказатьVW c Audi. Т.к. Фольц выкупил ауди ещё в 70-х годах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь, она будет отстоем по сравнению с сабжем, проверено ;)
Я думаю ты в курсе, что скоро это будут недорогие BMW ;)

 

Ну не скажи :) Камри мягко говоря не отстой, однозначно рульнее С30 и при этом авто бизнес класса. Да впринципе что говорить, за 38килобаксов легко и непринужденно берется например Saab 9-3 Sport Sedan турбо :) короче не понимаю я когда люди покупают маленькие машинки за такие деньги ... хотя наверное это уже признак европеизации, когда покупают не размерами, как принято у нас в России, а именно дизайном.

 

ДА что там ... за эти деньги легко берется новый Nissan X-trail!!!! короче не понимаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи :) Камри мягко говоря не отстой, однозначно рульнее С30

 

:blink::blink::blink:
:lol::lol::lol:
Убил, уморил, наповал.
Проясни свое свое понятие "рульнее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи :) Камри мягко говоря не отстой, однозначно рульнее С30 и при этом авто бизнес класса. Да впринципе что говорить, за 38килобаксов легко и непринужденно берется например Saab 9-3 Sport Sedan турбо :) короче не понимаю я когда люди покупают маленькие машинки за такие деньги ...

Камри?!!! :blink: Не-еее, эт ты явно что-то путаешь: Тойота в принципе не рулится, ни одна, т.к. концепция марки другая. Насчет Сааба - это да, он действительно и "вшпиливает" чуток получше, и разгоняется побыстрее. НО!
1) он дороже
2) проигрывает по дизайну ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то все ударились в другие модельки :huh: может тоже что поменять :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация