Пример HTML-страницы
Less

Не поднимаются дворники

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Столкнулась еще с одной особенностью своей машинки (меган 3) - конда хотела приподнять и почистить стекло под дворниками, оказалось, что дворники от стекла приподнимаются только совсем на чуть-чуть и уж тем более не фиксируются в таком положении...

 

А как же тогда зимой-то :search: ??? Я свою старую машину иногда оставляла с поднятыми дворниками, чтобы они не примерзали к стеклу.

 

Кто-нибудь столкнулся с такой проблемой? Кто-нибудь эксплуатировал меган 3 зимой - чего от него вообще ожидать? Какие особенности-нюансы? (жду с ужасом :huh: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулась еще с одной особенностью своей машинки (меган 3) - конда хотела приподнять и почистить стекло под дворниками, оказалось, что дворники от стекла приподнимаются только совсем на чуть-чуть и уж тем более не фиксируются в таком положении...

При включенном зажигании опусти переключатель режимов дворников до упора вниз. Дворники встанут в верхнее положение, в котором их можно поднять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Столкнулась еще с одной особенностью своей машинки (меган 3) - конда хотела приподнять и почистить стекло под дворниками, оказалось, что дворники от стекла приподнимаются только совсем на чуть-чуть и уж тем более не фиксируются в таком положении...

 

А как же тогда зимой-то :search: ??? Я свою старую машину иногда оставляла с поднятыми дворниками, чтобы они не примерзали к стеклу.

 

Кто-нибудь столкнулся с такой проблемой? Кто-нибудь эксплуатировал меган 3 зимой - чего от него вообще ожидать? Какие особенности-нюансы? (жду с ужасом :huh: )


есть режим (сервисный )для замены щеток ! фиксируете в вертикальном положении , и будет Вам счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглушив машину и вытащив КК из слота, опускаете подрулевой переключатель дворников вниз. Дворники должны по идее выти в вертикальное положение, так называемый сервисный режим. Надеюсь он у Мегана-3 не убран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглушив машину и вытащив КК из слота,

 

Это как? (наверное в терминах я еще тормоз :blush2: ) "КК из слота" ? А остальное попробую - спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? (наверное в терминах я еще тормоз :blush2: ) "КК из слота" ? А остальное попробую - спасибо

 

КК - ключ карта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включенном зажигании опусти переключатель режимов дворников до упора вниз. Дворники встанут в верхнее положение, в котором их можно поднять.

Так при включенном или выключенном зажигании? Че-то мнения разделились... Буду экспериментировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КК - ключ карта.

 

Ага, ну у меня такого нет. У меня простой ключ. Самая базовая версия мегана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так при включенном или выключенном зажигании? Че-то мнения разделились... Буду экспериментировать :)

Вставили ключ в замок, включили зажигание (двигатель заводить не надо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставили ключ в замок, включили зажигание (двигатель заводить не надо).

Спасибо, теперь яснее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь яснее :)

Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так при включенном или выключенном зажигании? Че-то мнения разделились... Буду экспериментировать :)

Ключ выньте и переключатель режима дворников вниз. Дворники встанут вертикально. в этом положении они поднимаются. Только не забудьте их опустить до заводки двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ выньте и

Прикольно, действительно с выключенным зажиганием действует. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигасе новость! интересно а на кенгу тоже так? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигасе новость! интересно а на кенгу тоже так? :blink:

 

Попробуй. Должно быть так. Не знаю как по всем машинам, а по Лагуна-3 этот алгоритм был описан в мануале. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал по своему авто, ничего такого не заметил.... хммм... мож читал через строку... ну да ладно будем пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не забудьте их опустить до заводки двигателя.

А зачем? Я никогда до запуска не опускал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы даете, передние дворники встанут вертикально и при вкл и при выкл зажигании, если рычаг до упора, и даже если машина на автозапуске.
Я когда на мойку приезжаю, то мальчикам лишний раз об этом напоминаю, чтобы нахрапом не пытались поднять дворники. Эсли будет хоть один скол - убью на масте.
Только вот в теме ещё сказано про задний дворник, то он фиксируется без всяких рычагов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем на своем кенгуру попробовал как выше советовали, нифига не получается.... :hmmm: видимо тут что то сложнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот в теме ещё сказано про задний дворник, то он фиксируется без всяких рычагов.

 

Странно, а вот с задним у меня как раз таки ни чего и не получилось. Передние действительно встали/фиксируются, а задний только чуть от стекла отодвигается и не зафиквировать :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а вот с задним у меня как раз таки ни чего и не получилось. Передние действительно встали/фиксируются, а задний только чуть от стекла отодвигается и не зафиквировать :blink:

Чуть посильнее и фиксируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

где то была тема про дворники, там были наименования дворников которые народ ставил вместо штатных. можт подскажете что.. а то задолбали эти родные, трут с таким скрежетом, даже летом!!! :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то была тема про дворники, там были наименования дворников которые народ ставил вместо штатных. можт подскажете что.. а то задолбали эти родные, трут с таким скрежетом, даже летом!!! :huh:

 

Фирма \ каталожный номер \ комментарий

 

Bosch Aerotwin \ 3397007422 \ комплект из 2-х щеток Bayonet Arm (без адаптеров)
Valeo Silencio X-TRM \ VM453 \ комплект из 2-х щеток Bayonet Arm (без адаптеров)
Trico NeoForm \ NF6514 + NF4014 \ две раздельные щетки
Champion Easyvision EU60 + EU40 \ две раздельные щетки (с адаптерами)
Champion Contact \ DXL60 + DXL40 \ две раздельные щетки
SWF Visioflex \ 119330 \ комплект из 2-х щеток Bayonet Arm (без адаптеров)
DENSO Flat \ DF017 \ комплект из 2-х щеток Bayonet Arm (без адаптеров)
Alca \ 056 000 + 046 000 \ две раздельные щетки (нужен адаптер Bayonet Arm код 300 420)
Рено \ 288905450R \ комплект из 2-х щеток Bayonet Arm (без адаптеров)
HEYNER \ 096000 + 086000 \ две раздельные щетки

 

Хорс Акробат Х5 - идем в магазин и покупаем нужного размера поштучно. Адаптеры в комплекте.

 

Инфо http://www.fluence-club.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то была тема про дворники, там были наименования дворников которые народ ставил вместо штатных. можт подскажете что.. а то задолбали эти родные, трут с таким скрежетом, даже летом!!! :huh:

интересовался летом этим вопросом, провел небольшое исседование
- http://www.club-renault.ru/forum/Zamena-sh...tch-t43507.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересовался летом этим вопросом

В итоге на чём остановились? В теме както точка не поставлена ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге на чём остановились? В теме както точка не поставлена ...

Сначала попробовал одну шетку эксперт "EXPERT" из ленты за 239р. по карте ленты - взял на пробу водительскую 61см, в комплекте был адаптер - через месяц адаптер сломался (треснул и лопнул) - явный брак производителя, но гарантии то нет, не поменяешь, щетка нафик улетела на обочину дороги во время движения в дождь изрядно меня на напугав... разозлился - выкинул все это дело барахло в помойку ленты. поставил назад родную которая - противно скрепит и полосы оставляет, думал что поезжу пока, заказал в экзисте Champion EasyVision Flat (EU40/C01, EU60/C01) 31 числа после неудачи с щеткой "EXPERT", но до отгрузки пока дело не дошло... 7-й день жду, один мой заказ они сняли, одна счетка на складе - вобщем еще 2-3 дня ожидания...
Второго числа ехал в дождь - так родная щетка так скрипела и такие разводы стала давать, что нифига не видно, сплошные силуэты в пелене воды - заехал в юлмарт на благодатной взял у них в наличии адаперы ALCA W30042/0 и две щетки Heyner Hybrid, 400 мм / 16 и Heyner Hybrid, 600 мм / 24" (ссылки в теме - http://www.club-renault.ru/forum/perednie-...iki-t44703.html ) - и ура лично мне они понравились - скрипов нет, разводов нет, адаптер крепления явно лучше выполнен - и стенки потолще и пластик на вид не такой хрупкий...
Пока езжу с Heyner Hybrid - мне нравится... сотруться - попробую Champion EasyVision Flat, надеюсь к тому времени экзист их мне отгрузит)) Изменено пользователем axel1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Напишу сюда.Мож кому пригодится.
Чтобы избежать сколов на торце крышки капота дворниками( в районе их возможного соприкосновения с капотом)можно на дворники (в том месте где они соприкасаются с капотом при поднятии)наклеить небольшой кусочек чёрного двухстороннего скотча,не отклеивая этот скотч с наружной стороны.Получается незаметно,но хорошо спасает от сколов.Особенно это актуально для тех,кто моет своё авто на автомойках,т.к. мойшики так и наровят со всей дури дворники поднять на всю ширь.Предупреждать их бесполезно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда.Мож кому пригодится.
Чтобы избежать сколов на торце крышки капота дворниками( в районе их возможного соприкосновения с капотом)можно на дворники (в том месте где они соприкасаются с капотом при поднятии)наклеить небольшой кусочек чёрного двухстороннего скотча,не отклеивая этот скотч с наружной стороны.Получается незаметно,но хорошо спасает от сколов.Особенно это актуально для тех,кто моет своё авто на автомойках,т.к. мойшики так и наровят со всей дури дворники поднять на всю ширь.Предупреждать их бесполезно ...

Просто надо на мойке ставить их сразу в зимний режим) или как он там называется, сервисный чтоли вобщем при отклбченном движке в низ рычажок до упора) Изменено пользователем Li8er

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо на мойке ставить их сразу в зимний режим) или как он там называется, сервисный чтоли вобщем при отклбченном движке в низ рычажок до упора)

Это всё известно и понятно.Только вот ещё бывают разные "добрые" людишки, которые наровят около магазов или на стоянках под дворники рекламок напихать или детишки "помогают" листочки из под них(дворников) убирать,да и у самого может "рука дрогнуть"когда всяки-разны иголки-палки из под них,в лесу,например,убираешь.И т.д. и т.п....Короче,одного неверного движения кого-либо хватит для скола на очччень неприятном и неудобном(а для ржи наоборот) месте.А если их(дворники) постоянно"в зимний режим"переводить по сухому стеклу,то это чревато,ну сами догадайтесь, чем...
Кстати,стекло,кажись,слабовато на мегане на предмет царапин.Всегда стараюсь перед выездом убрать из под дворников песочек и др.мусор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,стекло,кажись,слабовато на мегане на предмет царапин.

На предмет царапин слабоват весь Меган. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшой кусочек чёрного двухстороннего скотча,

 

А зачем двухстороннего, снаружи ему зачем быть липким, а ? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем двухстороннего, снаружи ему зачем быть липким, а ?

 

Эх-хехех...Невнимательно читаете и цитируете...стареем или осень-хандра(из меганчика вышли,видать :) )
А вот как в оригинале было:

наклеить небольшой кусочек чёрного двухстороннего скотча,не отклеивая этот скотч с наружной стороны.

Двухсторонний всёж потолше и помягче.Даже подпружинивает слегонца.Короч,я ничего лучшего пока не придумал.А пару меганычей со сколами в этом месте уже видел(да и мой ещё в сервисе до покупки кацанули слегонца :angry: )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предмет царапин слабоват весь Меган. :don-t_mention:

Вот это точно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, ой-ой-ой, да каюсь, упустил, но не понял что такое "не отклеивая этот скотч с наружной стороны", я бы написал "не снимая защитную пленку" :)
А черной изолентой не пойдет? Или не по феншую?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изолента тонковата,а если обматывать побольше,то уж совсем колхозно.

 

P.S.Во,блин,поделился "секретом"на свою голову :blink: ...Теперь не знаю как и оправдаться )))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще нужны адреса магазинов и марки черного скотча :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Кто-нибудь знает как на клио 3 перевести дворники в сервисный режим? Выключить зажигание и опустить вниз переключатель правый толку не дает. Так-же выключить зажигание и потянуть на себя типа как омыватель тоже толку не дает. Вот вынуть ключ и попробовать рычажок на всю вниз не пробовал но думаю ничего не получится потому-что в сервисный режим дворники должны перейти по команде с подрулевого на одиночный взмах а в подрулевом клио 3 такого положения не имеется. Значит как то по-другому должно это осуществляться. Возможно что и нет его вовсе режима этого сервисного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DoberA80 сказал:

Кто-нибудь знает как на клио 3 перевести дворники в сервисный режим? Выключить зажигание и опустить вниз переключатель правый толку не дает. Так-же выключить зажигание и потянуть на себя типа как омыватель тоже толку не дает. Вот вынуть ключ и попробовать рычажок на всю вниз не пробовал но думаю ничего не получится потому-что в сервисный режим дворники должны перейти по команде с подрулевого на одиночный взмах а в подрулевом клио 3 такого положения не имеется. Значит как то по-другому должно это осуществляться. Возможно что и нет его вовсе режима этого сервисного. 

Получится, зря сомневаешься. Я нужное выделил, именно так они и переводятся в сервисный режим. Выключить зажигание и опустить рычаг-переключатель до конца в низ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Клио3 он точно есть? Может там капот не мешает их поднять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, therapeFt сказал:

А на Клио3 он точно есть? Может там капот не мешает их поднять?

Есть точно. У нас была Клио 3, с пробегом из Риги, с коцками на капоте, прежняя хозяйка видимо не знала как их поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sergio сказал:

Получится, зря сомневаешься. Я нужное выделил, именно так они и переводятся в сервисный режим. Выключить зажигание и опустить рычаг-переключатель до конца в низ.

Я так делал ничего не происходит. Выше я написал что не пробовал выключить зажигание и вынуть ключ из замка зажигания а потом уже перевести рычажок на всю вниз. Но думаю так-же ничего не произойдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DoberA80 сказал:

Я так делал ничего не происходит. Выше я написал что не пробовал выключить зажигание и вынуть ключ из замка зажигания а потом уже перевести рычажок на всю вниз. Но думаю так-же ничего не произойдет. 

Попробуй. Не может быть чтобы не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2017 at 00:35, Sergio сказал:

Попробуй. Не может быть чтобы не получилось.

В общем не работает никак.

Зажигание выключаешь ручку вниз - не работает. 

Зажигание выключаешь, ключ вынимаешь ручку вниз - не работает. 

Зажигание выключаешь, дверь открываешь, ручку вниз - не работает.                                              

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DoberA80 сказал:

В общем не работает никак.

Зажигание выключаешь ручку вниз - не работает. 

Зажигание выключаешь, ключ вынимаешь ручку вниз - не работает. 

Зажигание выключаешь, дверь открываешь, ручку вниз - не работает.                                              

Машина у нас была того же года что у тебя в подписи. Твоя в аварии не была случаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sergio сказал:

Машина у нас была того же года что у тебя в подписи. Твоя в аварии не была случаем?

Ну в такой чтоб подушки сработали нет, правый задний угол битый был.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ALLLa
    • Zhizhimontovnikolai
    • BIB
    • Корнейчук
    • Dubr
    • Pusar
    • jonsons
    • жека5514
    • dimonsvistun
    • Piter88
    • ВасилийРекс
    • power920
    • RK152
    • Max^S
    • svipsik
    • bmp24
    • ленуля
    • Allex
  • Статистика пользователей

    82 869
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Seolam
    Новый пользователь
    Seolam
    Регистрация