Пример HTML-страницы
kUtUzOff

Вибрация

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа подскажите плиз так как являюсь новичком, и Сеньку 2 купил недавно. У меня машина достаточно сильно вибрирует на холостых оборотах, причем на нейтралке (у меня автомат) вибрация переходит в подрагивание всей машины. Думал что свечи или опора двигателя, но на выходных заехал и сделал ТО 45 тыс. заменили заднею опору двигателя ну и стандартный набор по ТО то есть свечи в том числе. Вибрации не изменились. Народ подскажите может это нормально и особенность машины? Или если это проблема может кто что нить подскажет если сталкивался с этим.
Заранее Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это ненормально.
Каковы обороты двигателя на холостом ходу (когда трясет)?
Возможно что в этот момент троит движок из за неисправной катушки (это только как вариант).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно что в этот момент троит движок из за неисправной катушки (это только как вариант).

Очень похоже, но почему на ТО её не заменили???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам сегодня с такой проблемой возился. Оказалось в свечной колодец первого цилиндра попала вода. Думал катушке каюк- протер воду, поменял свечку( на ней виднелись следы пробоя) и все заработало.
Вот думаю: какие-нибудь уплотнительные кольца одеть на катушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите плиз так как являюсь новичком, и Сеньку 2 купил недавно. У меня машина достаточно сильно вибрирует на холостых оборотах, причем на нейтралке (у меня автомат) вибрация переходит в подрагивание всей машины. Думал что свечи или опора двигателя, но на выходных заехал и сделал ТО 45 тыс. заменили заднею опору двигателя ну и стандартный набор по ТО то есть свечи в том числе. Вибрации не изменились. Народ подскажите может это нормально и особенность машины? Или если это проблема может кто что нить подскажет если сталкивался с этим.
Заранее Спасибо.

Да, очень похоже на троение двигателя. надо проверить катушки. Какие обороты двигателя? Стабильный ли Холостой Ход или все время меняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.
Можно тоже в эту тему вопросик задать?
У меня МКПП, 1.6 16V.
После пуска двигателя после длительной (или ночной) стоянки машинка заводится, начинает работать, потом где-то через сек 30 обороты поднимаются (где-то на 100 - на одно деление тахометра), и в это время иногда движок подёргивется (как будто троит), затем прходит минуты 3-4 , обороты снижаются до ХХ и всё проходит. Так должно быть?
На ТО-90 тоже ничего не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это ненормально.
Каковы обороты двигателя на холостом ходу (когда трясет)?
Возможно что в этот момент троит движок из за неисправной катушки (это только как вариант).

Обороты всегда стабильны по крайней мере по тахометру, по ощущениям тоже, но кажеться что их мало и движок колбасит из за этого. Если менят катушку то какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обороты всегда стабильны по крайней мере по тахометру, по ощущениям тоже, но кажеться что их мало и движок колбасит из за этого. Если менят катушку то какую?

 

Основное здесь
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...&hl=катушка
и еще:

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=440&st=40
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...тушка+зажигания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо большое, =) в субботу буду играться с машинкой ох и люблю ж я это дело, но только иногда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 834
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    rotov71
    Новый пользователь
    rotov71
    Регистрация