Пример HTML-страницы
mironov

Кто куда, а мы на Север!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

123 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, друзья мои..))) Всю жизнь прожил в Заполярье (Воркута) и всегда мечтал увидеть другое Заполярье (Мурманск).. И вот эта мечта начала обретать очертания.. Посмотрев видео про эти замечательные города (Мурманск, Кандалакша, Апатиты, Оленегорск, Мончегорск) я решил что больше ждать не хочу.. На июнь следующего года (вроде не пересекается не с какими клубными мероприятиями) я запланировал путешествие под названием "Кто куда, а мы на Север!!" Планируем посетить по дороге туда Петрозаводск, Кандалакшу с полноценными остановками с ночёвкой и осмотром этих Славных городов, надеюсь, что и со встречей с одноклубниками, потом 36 часов в городе-герое Мурманске, учитывая, что будет Полярный День, думаю, что многое успеть можно (ну а если не успеем, то ещё немного задержимся).. Обратный путь пройдёт через такие города, как Оленегорск, Мончегорск, Апатиты, с ночёвкой в Апатитах.. Ну а по утру в обратный путь из края вечного солнца летом и вечной ночи зимой..))) На обратном пути мы опять с ночёвкой планируем остановится в Петрозаводске перед последним отрезком пути.. Будем рады всем, кто захочет присоединиться к нам в этом увлекательном путешествии в удивительные по своей красоте, края, где живут Очень хорошие люди, наши одноклубники!! Впереди 9 месяцев для всяких мыслей и поправок, я открыт для всех предложений!!! Запускаем проект "Кто куда, а мы на Север"!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm:
Заманчиво, весьма заманчиво...
Пока ничего не обещаю, но хотя бы у нас в городе постараемся организовать досуг..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...досуг..

... :laugh: улыбнуло! :good:

 

досуг :mosking: не обещаю, но накормить-напоить-показать вполне себе можно организовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинаем думы думать и мысли мыслить по поводу предложения 858bc775bde8817ff2c8f586a71609a5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. но накормить-напоить-показать вполне себе можно организовать!

Напоить, накормить мы и сами сможем (мне бы плиту и 4 часа времени..), нам бы увидиться с вами и показать нам ваши Замечательные города!!!)))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоить, накормить мы и сами сможем (мне бы плиту и 4 часа времени..), нам бы увидиться с вами и показать нам ваши Замечательные города!!!)))) :rolleyes:

так и это! может и в Питер зарулите как раз!!!!!! мы же тоже на севере, токо южном 094e990bf024f103b4a29bb6bd68939a.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоить, накормить мы и сами сможем (мне бы плиту и 4 часа времени..), нам бы увидиться с вами и показать нам ваши Замечательные города!!!)))) :rolleyes:

:don-t_mention: это входит в поставку!!! :victory: приезжайте - будем рады!!!

post-6218-1349692631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А мы уйдем на север... А мы уйдем на север... И все там переждем.." (мультик Маугли)
Ну что же будем посмотреть... как жизнь сложится.
А пока запишем в еженедельник.
972100aa53c7d9f7ea0143cf82281520.gif
Июнь-поездка на севера)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и это! может и в Питер зарулите как раз!!!!!! мы же тоже на севере, токо южном 094e990bf024f103b4a29bb6bd68939a.gif

Всё может быть, но уже на обратном пути, тогда уже не Петрозаводск, а Питер с задержкой на один день..)))) Цель - Мурманск и еже с ним..)) Очень соскучился по тундре, правда у нас сопок нет, но остальное всё также!!! :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть, но уже на обратном пути, тогда уже не Петрозаводск, а Питер с задержкой на один день..)))) Цель - Мурманск и еже с ним..)) Очень соскучился по тундре, правда у нас сопок нет, но остальное всё также!!! :blush2:

одно другому не помеха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель - Мурманск и еже с ним..)) Очень соскучился по тундре, правда у нас сопок нет, но остальное всё также!!! :blush2:

Т.е. Мурманск - это тундра??!! Дык до тундры еще на оленях пилить и пилить!!! Но все равно приезжайте!!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно другому не помеха!

Так я же о чём и говорю, что на обратном пути тогда не в ПТЗ на ночлег остановимся, а до Питера "дотянем", там на пару дней и остановимся (уверен, что за одни день Питер не понять даже на 10 %..)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Мурманск - это тундра??!! Дык до тундры еще на оленях пилить и пилить!!! Но все равно приезжайте!!!! :friends:

Я же о растительности.. :blush2: Всё, что находится за Полярным Кругом-это тундра (из курса географии).. И пилить никуда ненужно.. Да и олени все в основном у нас, у вас с ягелем плохо!!! :don-t_mention: Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... до Питера "дотянем", там на пару дней и остановимся (уверен, что за одни день Питер не понять даже на 10 %..)))))

Обязательно к нам в Питер!!!! Увы и за 2 дня не поймешь. На Питер нужно больше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же о чём и говорю, что на обратном пути тогда не в ПТЗ на ночлег остановимся, а до Питера "дотянем", там на пару дней и остановимся (уверен, что за одни день Питер не понять даже на 10 %..)))))

ход ваших мыслей нам понятен! вы движитесь в правильном направлении! 0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же о растительности.. :blush2: Всё, что находится за Полярным Кругом-это тундра (из курса географии).. И пилить никуда ненужно.. Да и олени все в основном у нас, у вас с ягелем плохо!!! :don-t_mention:

Олени в основном в Финке.... :icecream:
А раз пилить уже не нужно :laugh: то "накормить-напоить-показать".... :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом надо выдвигаться в сторону юга)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олени в основном в Финке.... :icecream:
А раз пилить уже не нужно :laugh: то "накормить-напоить-показать".... :friends:

Ну и здорово!!! Спасибо!! С собой много вкусного привезём тоже..))) А про оленей-не скажи!!! У нас в Коми в районе Воркуты-Инты стада в тысячи голов пасутся!!!)))) Так что не всё у Чухонцев..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом надо выдвигаться в сторону юга)))))))))

а зимой на севере холодно шибко! b56db4d5ffffa67ca506d96ff0347ff0.gif без трактора можно и не добратся до места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом надо выдвигаться в сторону юга)))))))))

Возможно, но юг на сентябрь запланирован!! А знаешь как красиво в Заполярье в июне-июле!!! Солнце вообще не уходит за горизонт, северная природа вообще уникальна по своей красоте!!! Такого обилия красок не увидеть НИГДЕ!!! Она спешит жить!!! Если в средней полосе полноценные 5 месяцев для цикла, то на севере всего 2!!! И она успевает!!! Это нужно увидеть!!! :victory: Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но юг на сентябрь запланирован!! А знаешь как красиво в Заполярье в июне!!! Солнце вообще не уходит за горизонт, северная природа вообще уникальна по своей красоте!!! Такого обилия красок не увидить НИГДЕ!!! Она спешит жить!!! Если в средней полосе полноценные 5 месяцев для цикла, то на севере всего 2!!! И она успевает!!! Это нужно увидеть!!! :victory:

все нахваливает и нахваливает.... смотри а то не выдержим накала страстей и как помчим раньше!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запускаем проект "Кто куда, а мы на Север"!!!!!!

Ждем в гости!!!Все покажем и расскажем. :hi::telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все нахваливает и нахваливает.... смотри а то не выдержим накала страстей и как помчим раньше!!! ;)

Не помчите.. В Воркуте уже первый снег идёт.. в Мурманске ещё интересней из-за моря.. Так что только в июне или июле (июль даже более приоритетно, но пока по отпуску не выходит у моей половинки).. Так что или конец июня или начало июля.. Вот тогда и помчим..))))) :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем в гости!!!Все покажем и расскажем.

как то опасно ехать в гости к Белочке)))))))))))) мало ли чо там покажет)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то опасно ехать в гости к Белочке)))))))))))) мало ли чо там покажет)))))))))))

если честно-шутка плоская....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то опасно ехать в гости к Белочке)))))))))))) мало ли чо там покажет)))))))))))

Нее!!! Именно из-за неё я и загорелся!!! Я позже здесь выложу много ссылок о этих городах..))) Мы для себя всё решили уже.. Мы едем.. Будем ждать попутчиков, что бы веселее было..)))) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно-шутка плоская....

Согласен.. Попытался снивилировать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем в гости!!!Все покажем и расскажем. :hi::telephone:

Спасибо Огромное!!! Вы очень гостеприимны!!! Всегда читаю ваш подраздел Мурманска, дружные вы там и хорошие!!! Вот, что значит люди с Севера!!!! Искренне надеюсь познакомиться следующим летом..)))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же о растительности.. :blush2: Всё, что находится за Полярным Кругом-это тундра (из курса географии).. И пилить никуда ненужно.. Да и олени все в основном у нас, у вас с ягелем плохо!!! :don-t_mention:

Отличный план поездки !!
Но вот это:Да и олени все в основном у нас, у вас с ягелем плохо!!!
Велико-ли поголовье оленей в Вологде???Икак с ягелем в этом году???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный план поездки !!
Но вот это:Да и олени все в основном у нас, у вас с ягелем плохо!!!
Велико-ли поголовье оленей в Вологде???Икак с ягелем в этом году???

В Вологде я всего год, а до этого всю свою сознательную жизнь и несознательную тоже прожил в краю ягеля и оленей!!!)))) :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запускаем проект "Кто куда, а мы на Север"!!!!!!

Милости просим. Кандалакша ждет вас друзья мои! :laugh:
На следующий год ~ в июле будет запланирован Рыбный слет. )))
Рыбалка, отдых на природе и т.д.
Так что ближе к этому времени можешь подгадать по срокам и как говорится "и рыбку съесть..." ))))

 

Всё, что находится за Полярным Кругом-это тундра (из курса географии)..
... у вас с ягелем плохо!!! :don-t_mention:

У нас лесотундра (опять же из курса географии) )))

 

Раскрывающийся текст
И с ягелем порядок

 

z_718830fc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вологде я всего год, а до этого всю свою сознательную жизнь и несознательную тоже прожил в краю ягеля и оленей!!!)))) :mosking:

Одежду поменял?Или в старой ходишь??Хотя о чём я...Фото видел :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милости просим. Кандалакша ждет вас друзья мои! :laugh:
На следующий год ~ в июле будет запланирован Рыбный слет. )))
Рыбалка, отдых на природе и т.д.
Так что ближе к этому времени можешь подгадать по срокам и как говорится "и рыбку съесть..." ))))

 


У нас лесотундра (опять же из курса географии) )))

 

Раскрывающийся текст
И с ягелем порядок

 

z_718830fc.jpg


Хорошая идея всё совместить..))) Подумаю очень.. Надо же, а в Воркуте тундра, думаю, что в Мурманске тоже..))) Спасибо за радушие..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одежду поменял?Или в старой ходишь??Хотя о чём я...Фото видел :laugh:

Если ты о малице, то она в багажнике лежала, жарко в ней у мангала..)))) :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое малица? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое малица? :blink:

Ну ты тундра :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое малица? :blink:

Национальная одежда коми-народа.. Изготовлена из оленьего меха в виде длинной шубы с капюшоном.. Олений мех обладает потрясающими водоотталкивающими свойствами, сам мех позволяет комфортно себя чувствовать в морозы до 50-ти градусов, что позволяет спать в снегу.. Это не из Википедии, а из моего путаного, жизненого опыта..)))) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальная одежда коми-народа.. Изготовлена из оленьего меха в виде длинной шубы с капюшоном.. Олений мех обладает потрясающими водоотталкивающими свойствами, сам мех позволяет комфортно себя чувствовать в морозы до 50-ти градусов, что позволяет спать в снегу.. Это не из Википедии, а из моего путаного, жизненого опыта..)))) :don-t_mention:

аааа, теперь понятно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальная одежда коми-народа.. Изготовлена из оленьего меха в виде длинной шубы с капюшоном.. Олений мех обладает потрясающими водоотталкивающими свойствами, сам мех позволяет комфортно себя чувствовать в морозы до 50-ти градусов, что позволяет спать в снегу.. Это не из Википедии, а из моего путаного, жизненого опыта..)))) :don-t_mention:

Ух ты!!! А такую можно где нибудь купить?
Зимой на рыбалку милое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! А такую можно где нибудь купить?
Зимой на рыбалку милое дело!

Если хочешь, то давай узнаю..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь, то давай узнаю..)))

Узнай, пожалуйста.
Буду благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнай, пожалуйста.
Буду благодарен.

Обязательно узнаю и сообщу.. Не обещаю, что это будет быстро (там почти близких друзей не осталось), но в течении месяца точно смогу.. Тем более, что следующий забой будет только зимой и соответственно шкуры и всё прочее тоже..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, как подготовка проходит? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно) надеюсь что удасться доехать до этих чудных мест и замечательных людей) ну а мы будем стараться попасть на рыбный слет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно) надеюсь что удасться доехать до этих чудных мест и замечательных людей) ну а мы будем стараться попасть на рыбный слет

Мы на рыбный слёт тоже собираемся, возможно всё в одно целое и совместим..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, как подготовка проходит? ;)

Маршрут и в голове и на бумаге уже готов.. Но появилась мысль привязать всё к рыбному слёту (от Кандалакши до Мурманска всего 254 км., так зачем два раза ездить..)!!! Теперь жду информации по Рыбному слёту..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на рыбный слёт тоже собираемся, возможно всё в одно целое и совместим..)))

так рыбный слет вроде в августе? а ты собирался в июне-июле? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на рыбный слёт тоже собираемся

Бери снасти покрепче, вдруг палтус с осьминогами пойдёт... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так рыбный слет вроде в августе? а ты собирался в июне-июле? :blink:

А мне организаторы отписали, что в июле, вот я и задумался.. А по поводу снастей, так этого, того, у меня старый сачёк для аквариума есть, вот его и возьму..))) :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Alteda
    • ДРАКОН
    • Прохор63
    • starshina0072009
    • Alexsandr
    • Tigor
    • yarus
    • Саня Помор
    • valdemar266
    • drey.k
    • rudolf-osipov
    • leo7171
    • Игорь3377
    • Aleksey-F
    • SuareZ
    • Steerex
    • LAMBUSH
    • lastlevel
    • legasy
    • Летенков Василий
    • artymka
    • ssashaa
    • murzik
    • Leshechka
  • Статистика пользователей

    83 167
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Павел97
    Новый пользователь
    Павел97
    Регистрация