Пример HTML-страницы
Pavel VRN

счетчик межсервисного интервала

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто-нибудь знает как обнулить счетчик, который показывает сколько км и месяцев до следующего ТО, если я сам масло/фильтры поменял? или это только да диллерской станции за 500 р.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Кто-нибудь знает как обнулить счетчик, который показывает сколько км и месяцев до следующего ТО, если я сам масло/фильтры поменял? или это только да диллерской станции за 500 р.?

Если только само уведомление надоедает.... То точно так же, как обычно обнуляешь показания бортового компьютера по километражу, топливу - долгое удержание любой кнопки переключения показаний БК на этом уведомлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня европейка, там интервалы 20000, я менял через 10000, сейчас на счетчике осталось 9600 или 19 месяцев. обнулить можно будет когда еще 9600 км проеду, правильно я понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня европейка, там интервалы 20000, я менял через 10000, сейчас на счетчике осталось 9600 или 19 месяцев. обнулить можно будет когда еще 9600 км проеду, правильно я понял?

скорее всего обнулится после того, когда подаст сигнал. у меня во всяком случае так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня европейка, там интервалы 20000, я менял через 10000, сейчас на счетчике осталось 9600 или 19 месяцев. обнулить можно будет когда еще 9600 км проеду, правильно я понял?

Поменять интервал можно клипом. Я меняла с 20000 на 10000. А обнулить счетчик можно в любой момент удержанием ручки стрекозы более 30 сек, так же как вы обнуляете счетчик расхода топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять интервал можно клипом. Я меняла с 20000 на 10000. А обнулить счетчик можно в любой момент удержанием ручки стрекозы более 30 сек, так же как вы обнуляете счетчик расхода топлива.

клипом? это что? просветите "колхозника"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клипом? это что? просветите "колхозника"

Вот такой сканер.
Раскрывающийся текст
CLIP.jpg

 

Он есть у официалов и есть у многочисленных Кулибиных в нашем регионе наверняка. Поспрашивайте у реноводов местных :to_become_senile:

Изменено пользователем LiLu Lei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Кто-нибудь знает как обнулить счетчик, который показывает сколько км и месяцев до следующего ТО, если я сам масло/фильтры поменял? ....

Вам уже написал уважаемый Pavel VRN, как это делать ...
Не верите? Вот цитата из мануала "Особенность: чтобы обнулить показания пробега до предстоящей очередной замены масла, нажмите и удерживайте приблизительно
10 секунд одну из кнопок обнуления показаний - до непрерывного высвечивания показаний пробега до предстоящей очередной замены масла".
Т.е. выберите страницу на БК, на которой указан этот пробег, нажимайте и удерживайте любую кнопку на на торце правого подрулевого переключателя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Неделю назад выскочила надпись(сервис через 30 дне) и уже неделю при каждом заводе авто я ее вижу и цифры не идут в меньшую сторону.Очередной глюк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 здравствуйте уважаемые пользователи Сцеников! Возник такой вопрос дизель 832. Пробег до ТО остался 29 700, проехал всего 200 километров. Как так может быть? Или считаются моточасы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 здравствуйте уважаемые пользователи Сцеников! Возник такой вопрос дизель 832. Пробег до ТО остался 29 700, проехал всего 200 километров. Как так может быть? Или считаются моточасы?

Так а в чём проблема? 30 000 замена масла. Вы циферкм то сложите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело что циферки то я сложил, и получил не 30000, а догадайтесь сколько? Правильно 29900, а надо 30000. Внимательно читайте вопрос. Окруление не прокатит, т. к.  чуток пораньше такая же фигня была, только разница в 3000 км. Проехал 4000 от ТО, а по счетчику осталось 23000. 

Изменено пользователем kkmark
Добавил текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совершенно нормально на всех машинах. Как правило, не совсем 30 и получается, меньше, зависит от количества стартов, прогревов, и так далее. Можно назвать и моточасами, хотя не совсем так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. Е. в зависимости от условий эксплуатации считается этот интервал. Тогда мне это понятно. Как и предполагал, что в этом умном агрегате не всё так просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 здравствуйте уважаемые пользователи Сцеников! Возник такой вопрос дизель 832. Пробег до ТО остался 29 700, проехал всего 200 километров. Как так может быть? Или считаются моточасы?

нет там никаких моточасов. Тупо округление. Было 30000 км, проехал 201 км, уже будет показывать 29700. Если 199 км бы проехал показывало бы 29800. До целой сотни округление идет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до сотни - охотно верю, хотя километры помнится разные видел...внимания никогда не обращаю. Но когда разница становится на тысячи - тут не округление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до сотни - охотно верю, хотя километры помнится разные видел...внимания никогда не обращаю. Но когда разница становится на тысячи - тут не округление.

на мегане 2 был счетчик с точностью до километра. А на новых реношках с точностью до сотни. Про разницу в тысячи - так не бывает, скорее всего изначально значит не сбросили когда ТО делали, либо там не 30 тыс было, а меньше уже. там никаких хитростей в этом счетчике нет, тупо считает дни и километры и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несброса не было, дважды делал ТО за 60 тк, все сбрасывают и россияне, и финны) Если Рено все упростил, то впервые сталкиваюсь с таким подходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад выскочила надпись(сервис через 30 дне) и уже неделю при каждом заводе авто я ее вижу и цифры не идут в меньшую сторону.Очередной глюк?

У меня такое было на Мегане-2, считалось время до очередного сервиса. В принципе - это хорошая "напоминалка", но ездить последний месяц перед сервисом с горящим красным предупреждением - не комфортно!

Было ли предупреждение о сроке ТО в третьей Лагуне - уже не помню, в Колеосе точно нет, считается только пробег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было на Мегане-2, считалось время до очередного сервиса. В принципе - это хорошая "напоминалка", но ездить последний месяц перед сервисом с горящим красным предупреждением - не комфортно!

Было ли предупреждение о сроке ТО в третьей Лагуне - уже не помню, в Колеосе точно нет, считается только пробег.

в третьей лагуне и латитуде показывает километры и срок до ТО в месяцах. например "15000 km/12 moi" . КЛИПом можно с точностью до километра и до дня узнать:)) Когда просрочено ТО по километрам или дням, то выводится оранжевое предупреждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, месяцы у меня тоже показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация