Пример HTML-страницы
Zodiac

Работа климат-контроля

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

115 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а показания температуры на экране как-то влияют на климат контроль? А то этот датчик в зеркало не гуманно стоит, хотя зимой все работало, а сейчас показывает +35 в москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Knesin! Почитайте, например, тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Knesin, наверно по Фаренгейту стоит, а надо в Цельсий.
+35 Фаренгейта как раз +1.67 °C (гр. Цельсия)

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть вопросик по работе климата:
Сегодня включил рециркуляцию и через 30 минут она не выключилась, кондер включен был, режим Софт, наружная температура около +12.
На обратном пути выключил кондер и включил рециркуляцию, через 15 минут она не выключилась, снаружи было +13-14
Зимой у меня рециркуляция автомтаически выключалась через 10-15 минут (точно не помню). Скажите, это так и должно быть или поселилась неисправность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на улице было около 20-ти и солнце. Машина темная, в салоне жарковато стало. Включил кондер (у меня не климат) и воздух слегка прохладный шел, регулятор температуры в мин стоял. Сразу к дилеру ехать?
Блин, это 250 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lumi, летом рециркуляция дольше не отключается.
IsaeffSerge, при работающем кондиционере потрогайте под капотом слева алюминиевую трубку с маркировкой "снежинка", если все в порядке, то она должна быть ощутимо холодной (в идеале - очень холодной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lumi, летом рециркуляция дольше не отключается.
IsaeffSerge, при работающем кондиционере потрогайте под капотом слева алюминиевую трубку с маркировкой "снежинка", если все в порядке, то она должна быть ощутимо холодной (в идеале - очень холодной).

Да трогали ее и при покупке тоже трогали. Компрессор включается, трубка холодная, но вот охлаждает как то не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lumi, летом рециркуляция дольше не отключается.
IsaeffSerge, при работающем кондиционере потрогайте под капотом слева алюминиевую трубку с маркировкой "снежинка", если все в порядке, то она должна быть ощутимо холодной (в идеале - очень холодной).

 

Перед длительной поездкой включил рециркуляцию. Заняла она (поездка) 1 час и рециркуляция не выключилась.

 

Просмотрел инструкцию, там ни слова про автоматическое выключение. Но вот написано про автоматическое включение рециркуляции и подтверждение этого загорания значка в виде буквы "А" в кружечке образованный тремя стрелочками.
Так вот, после поездки, на обратном пути не чувствовал запаха, может и не вонючие попадались... Но верится мало, с учетом того, что от одной легковушке шел сизый дым, а запаха не чувствовал.
У меня вопросик, в каких комплектациях есть автоматическая рециркуляция? У меня Конфорт 2013 года + климат, а значка авто рециркуляции- ни разу не видел при этом был случай (описан выше- про сизый дым и отсутствия запаха).
И еще, если есть (авто рециркуляция), то как ее проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lumi, я еще ни разу не видел сообщений от владельцев Меганов, официально продающихся в России, о наличии этой функции.
Возможно, что в купешках есть.
В книжке написано, да. Но в этой же книжке где-то на первых страницах написано, что могут описываться опции, только еще планируемые к внедрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, если есть (авто рециркуляция), то как ее проверить?

Проехаться следом за КАМАЗом или старым автобусом :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехаться следом за КАМАЗом или старым автобусом :ninja:

 

Ездил, только вот не все воняют...
После проверки, когда у меня она час не выключалась ездил за Жигулями с сизым выхлопом- вони не было. Сегодня ехал за автобусом за автобусом, от которого при трогании шлейф черный идет- запах чувствовался. Между этими двумя траспортными средствами включал и выключал рециркуляцию.
Но, пиктограмма сигнализирующая о авто рециркуляции ни разу с момента покупки не загоралась, т.е. получается- не работает, но почему за Жигулями с сизым выхлопом вони не чувствовалось, ведь при таком выхлопе есть запашок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопросик по работе климата:
Сегодня включил рециркуляцию и через 30 минут она не выключилась, кондер включен был, режим Софт, наружная температура около +12.
На обратном пути выключил кондер и включил рециркуляцию, через 15 минут она не выключилась, снаружи было +13-14
Зимой у меня рециркуляция автомтаически выключалась через 10-15 минут (точно не помню). Скажите, это так и должно быть или поселилась неисправность?

Если нет эир контроля (если он есть, то под центральными соплами обдува написано это словосочетние), то зимой рециркуляция автоматически выключается через пять минут. Печка способствует выгоранию кислорода (это скорее всего заслуга фена). А летом рециркуляция как включил, так и не выключается. Вернее зависит от режима обдува, наверно если на обогрев пгставить, то заслонка так же как зимой будет сама открываться. А с включенным кондеем такого нет.
С функцией контроля состояния воздуха не знаю, какой алгоритм У меня его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет эир контроля (если он есть, то под центральными соплами обдува написано это словосочетние), то зимой рециркуляция автоматически выключается через пять минут. Печка способствует выгоранию кислорода (это скорее всего заслуга фена). А летом рециркуляция как включил, так и не выключается. Вернее зависит от режима обдува, наверно если на обогрев пгставить, то заслонка так же как зимой будет сама открываться. А с включенным кондеем такого нет.
С функцией контроля состояния воздуха не знаю, какой алгоритм У меня его нет.

Спасибо, значит зимой рециркуляция должна отключаться, а летом- нет.
А как климат-контроль поставить на обогрев? Там же температуру выставляешь в цифрах, а не крутилкой с зонами.

 

Есть подозрения, что в моей комплектации нет системы контроля состояния воздуха.
Знающие, скажите, в комплектации Конфорт 2013 года стоит контроль состояния воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обогрев поставить просто: температуру больше, чем за бортом выставляешь, кондей отключаешь.
Мне вот какой алгоритм не понятен. Когда ни печка, ни кондей не нужны, а просто воздух из-за борта чтоб в салон поступал, как вентилятор чтобы печка работала. Например, на улице плюс 19, достаточно поставить на дисплее 18-19 градусов или надо на минимум ставить? Кто знает, подскажите. А то долго ждать минимального значения (крутилки в этом случае намного удобнее, так же как и громкость на мафоне). А потом, если кондей понадобился, опять намного температурную шкалу повышать приходится. В общем нудный такой процесс получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрения, что в моей комплектации нет системы контроля состояния воздуха.
Знающие, скажите, в комплектации Конфорт 2013 года стоит контроль состояния воздуха?

На Меганах нет такой опции... По крайней мере, на официально поставляемых в РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 823
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geralddet
    Новый пользователь
    Geralddet
    Регистрация