Пример HTML-страницы
black-devili

Постоянная вибрация и биение в руль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

67 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Аня, а где ты собираешься эти проставочные кольца покупать? Я в Кирове не нашел, во всех шинных центрах сказали, что спросом не пользуются, поэтому не возим.
Как найдешь, дай адрес, я тоже не знаю что с вибрацией делать. Может появиться на 110 и пропасть на 120, может чуть выше, чуть ниже. Сегодня при поездке в Пермь разгонял до 140, иногда вообще тишина. Заметил, что увеличивается при торможении мотором и на нейтрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдав ошибку тормозной системы (STOP, ABS, ключ, Braken fault

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1342474

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, а где ты собираешься эти проставочные кольца покупать? ...

Привет, Леш.
С центровочными кольцами меня лично пока отговорили по причине того, что устанавляваются они под не родные колесные диски. У меня же стоит оригинальное литьё. В общем объяснили, что в данном случае -это излишне. А вообще найти (заказать) их можно на авторынке "Нагорный", что на ул. Леонова,82.

 


Пасибо, да именно подобная ситуация получилась у меня, только , как всегда узнала я об этом, когда наступила на собственные грабли, а не из историй других людей (((. Ну что ж теперь, значит так.

 

По существу вчерашней поездки с работы домой (100 км) биения стало меньше, но не исчезло совсем. Не могу дотошно описать что изменилось, потом у, как ехала на автопилоте, очень уставшая...
Первые изменения, что руль не выбивает из рук, а стала мелкая дрожь при торможении. Пока поезжу, посмотрю еще, менять ли вторую ступицу, а помимо этого под замену обе рулевые тяги и под ? состояние рулевой рейки, как я понимаю, именно из-за этого биения, с которым я езжу уже год (примерно 60 000 км).
Продолжение следует...

Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему я нашел причину вибрации, имеется люфт в подвесном подшипнике. Порыл форум, но ни номера или размера подшипника не нашел, так же хотелось бы узнать о возможностях самостоятельной замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, люфт справа?
я меняла подвесной подшипник,сложности никакой,но вот только у меня результатов никаких не дало:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне ,что на вашей машине зарабатывают деньги.Неужели нет у вас в городе и рядом нормальных специалистов???Я в шоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

black-devili, Привет, Аня. Люфт в подвесном на правом приводе, шумов он не издает, но вибрация усиливается при торможении двигателем и на нейтрали, колеса вибрировали бы только в зависимости от скорости.
Ты не в курсе, номер подшипника у всех одинаков? Он какой-то особенный или можно в любом магазине подобрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня же стоит оригинальное литьё. В общем объяснили, что в данном случае -это излишне.

 

При таком раскладе ты их физически не должна смочь установить! Так как у оригинальных дисков должно быть отверстие под ступицу 60,1 мм, тютелька в тютельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне ,что на вашей машине зарабатывают деньги.Неужели нет у вас в городе и рядом нормальных специалистов???Я в шоке

Алексей, дело в том, что толковых специальстов всегда мало и не только в Пермском крае.
Деньги?! Да в том то и дело, что никто не зарабатывает на моей машине, потому как я просто всем вынесла с ней мозг. Никто, реально никто не может выявить 100% причину.
Я сама знаю свой автомобиль от и до и понимаю, что моя проблема связана не с одной какой то з/ч, а в совокупности. Совокупность же эта сложилась из-за прошлой аварии. Да, об этом я не писала, но и не думала, что может быть так связано...т.к. после ремонта прошло три года, биения не было, а потом появился и год я не могу его выявить. По ходовой поменяно чуть ли не все и уже по второму кругу начинаю...И все равно найду проблему и сделаю свою машину так, как она этого достойна!
.. номер подшипника у всех одинаков? Он какой-то особенный или можно в любом магазине подобрать?

Номер разный, если ты имеешь виду по моделям авто. В любом магазине точно не подберешь, а вот кто специализируется рено, может иметь в наличае. На мою всё всегда под заказ. Эксклюзив )))
При таком раскладе ты их физически не должна смочь установить! Так как у оригинальных дисков должно быть отверстие под ступицу 60,1 мм, тютелька в тютельку.
Спасибо, Борис.
Примерно об этом я и говорила. Поэтому даже и пробывать не стала.

 

На следующей неделе предстоит замена рулевых тяг, задних с/б передних рычагов, ну и так, по мелочи ТО "60""240" :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подшипник пришел, теперь ищу информацию, как его заменить и ничего не сломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник пришел, теперь ищу информацию, как его заменить и ничего не сломать.

Честно говоря, на своей не помню уже. Меняла на 185 тясячах, т.е. 50 тыс. назад, но проблем, вроде, не было никаких.

 

А с биением так и езжу. Во вторник замена рулевых тяг и с/б. Время покажет, что дальше... :unsure:

Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, ну не сама же ты его меняла, может присутствовала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, я свой автомобиль делаю по возможности сама, конечно, не без участия специалистов. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перестаю тобой восхищаться! Как-то не представляю в твоих руках ключ на 27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Леш.
Полазить в подвеске, разобраться в проводке, закрутить гайки, поменять стекла и прочее мне очень по душе, но увы не всегда хвататет на это время. Не специалист, конечно, но и цель таковую не ставила. Благодаря тому, что мне это по душе, я знаю каждый "пук" в своей машине. И если что то, то знаю куда лезть и чем озадачиваться, ведь в своё время собирала её по кусочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже боюсь сглазить, но полет над землею свободною птицей, то бишь езда без биения при торможении, уже три дня. Пробег за эти дни составил 1000 км.
А причину, несмотря на все дигностики у разных специалистов, нашла сама. Итог: замена рулевых тяг обеих, задних с/б рычагов, развал-схождение и есть мне счастье!
Пробег автомобиля на момент замены: 236 552 км.
с/б не менялись ни разу,
рулевая тяга менялась одна, левая, на 95 000 пробега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перестаю тобой восхищаться! Как-то не представляю в твоих руках ключ на 27.

Я только начинаю!
Ну нравятся мне такие девушки! :clap2:
Кстати, на 27 это руками закручивают!. :don-t_mention: Ступичная гайка на 30! :laugh: Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • everyone32
    • Сарут
    • kolobok53
    • repiir
    • maks_ru
    • Alex050
    • irinadrabova322
    • helen
    • vaskoreno
    • Леха10rus
    • Arkivi1
    • man4691
    • romashova
    • fill2007
    • timakov.sergio
    • alex999
    • ален
    • Vadim345
    • Soldmax
    • SOMG1339
    • Karotay
    • AndreyRyzhkin
    • 62www
    • TDS241
    • Hayabusa
    • polaris192
    • Reaper
    • sotovik
    • Владимир257
    • kristin
    • balamut222
    • Лысый
    • Павел-Мурманск
    • Sergey_ATV
    • Михаил К.
    • LeonidS
  • Статистика пользователей

    82 818
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Kloffer
    Новый пользователь
    Kloffer
    Регистрация